ОПРОС. Кто должен возглавить киевское Динамо после Хацкевича?

У Игоря Суркиса есть большое количество возможных вариантов

ОПРОС. Кто должен возглавить киевское Динамо после Хацкевича?
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Киевское «Динамо» не сумело преодолеть 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов, уступив бельгийскому «Брюгге» (0:1, 3:3), и продолжит выступления во второстепенной Лиге Европы.

Сегодня, 14 августа, был уволен наставник киевлян Александр Хацкевич, и перед президентом клуба Игорем Суркисом стоит сложное задание: найти нового рулевого в самом дебюте сезона.

Эксперты в числе возможных вариантов называют Юрия Вернидуба, Романа Григорчука, Андрея Шевченко, Сергея Реброва, Юрия Мороза, Олега Блохина, Алексея Михайличенко, Александра Заварова, Александра Петракова и других специалистов. В рулевые киевлян сватали даже румынского экс-наставника донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу.

Каково ваше мнение? Кто должен возглавить киевское «Динамо» после отставки Александра Хацкевича?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто должен возглавить киевское Динамо после увольнения Александра Хацкевича?
    • 36.48% (444)
      1. Юрий Вернидуб
    • 4.27% (52)
      2. Роман Григорчук
    • 3.62% (44)
      3. Андрей Шевченко
    • 3.7% (45)
      4. Сергей Ребров
    • 2.55% (31)
      5. Алексей Михайличенко
    • 3.53% (43)
      6. Олег Блохин
    • 1.4% (17)
      7. Юрий Мороз
    • 2.96% (36)
      8. Александр Петраков
    • 4.68% (57)
      9. Мирча Луческу
    • 3.86% (47)
      10. Другой украинский тренер
    • 31.88% (388)
      11. Другой иностранный тренер
    • 1.07% (13)
      12. Александр Заваров
    Результаты опроса Проголосовали — 1217
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Олексюк
      Сергей Олексюк, 15.08.2019 21:28
    0
    У нас де коммунизация пора исчезнуть название динамо киев .. Назовите Сурки киева клуб бомба
    ВВВ
      ВВВ, 15.08.2019 11:35
    +3
    Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:51
    Григорий Михайлович с сотоварищами с пола Динамо поднял и не дал исчезнуть великому клубу.Поэтому не городи херню и прекрати нести бред про увольнение хозяина клуба-это невозможно.Он может продать клуб,если посчитает нужным и все.
    Ти спочатку перелічи тих товаришів а потім поцікався їх долею!!! Це зараз вболівальникам кинули кістку"Суркіси патріоти Динамо" а коли "Григорий Михайлович с сотоварищами с пола Динамо поднял" то Григорий Михайлович по значимості участі був на другорядних ролях,а нинішній президент взагалі був хлопчиком на побігеньках,щось типу старшого адміністратора.Навіть якщо пригадати ті сумнозвісні шуби то хто тоді зашкварився?Вірно,нинішній президент.А відмазував клуб перез УЕФА тоді хто?Правильно -перший президент України і почесний голова наглядової ради клубу(не міг він офіційно значитись першим,бо був на офіційній посаді).Тому не варто робити з Суркісів рятувальниками Динамо,свого роду месіями.Вони просто використовували бренд Динамо для власного збагачення і потім вже на підтримку клубу,на відміну від тих же Ярославського,Коломойського,Ахметова-як
    Witaliy Z
      Witaliy Z, 15.08.2019 11:01
    +4
    Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:42
    Юрий Мороз или вернуть Михайличенко.Никаких Вернидубов-это бред сивой кобылы и пишут это скорее всего кроты,чтобы насрать.
    Та кроты уже сами рады были бы , чтоб в Динамо норм специалист пришел, а не вот эти все "динамовские сердца" - физкультурники ! Тупо нет конкуренции у Шахты, а с таким раскладом и они деградировать будут. Хватит дрочить на былое величие Динамо, его уже давно нет! И с тренерами-экс игроками динамо его и не будет! Какие клубы они тренировали? Как долго? Чего добились? Как при этом они выглядят на фоне европейских середняков и топов? Есть норм тренера : Маркевич, Х.Рамос, тот же Вернидуб,который каждый год собирал почти новую команду из арендованых игроков и давал просраться нашей "элите"! ) Но похоже на то ,что Суркису не интересно развитие команды, либо он,старый еврей, жмётся на норм тренера или же окружение дармоедов вокруг него просто не даёт возможности трезво взглянуть на ситуацию!
    Олег Иванов
      Олег Иванов, 15.08.2019 09:46
    0
    D1maS2018, 14.08.2019 21:46
    Если Динамо - народная команда,то пусть народ выберет тренера !
    Посмотри кто влаеет акциями.Шо-то фамилии "НАРОД" там нету.
    Андрій Ковальов
      Андрій Ковальов, 15.08.2019 09:45
    0
    Джон Вікліф, 14.08.2019 20:34
    Чому в опитуванні нема прізвища Маркевича??? Це свідомий ігнорчи не найуспішнішого тренера-українця?
    Мирон Маркевич вже не молодий, напевно в цьому причина. Хоча Луческу в списку, а йому вже 74.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 14.08.2019 22:25
    0
    а почему Несмачного нет в вариантах выбора?))))
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 14.08.2019 21:50
    +8
    не в обиду всем болельщикам Киева,но кодга смотрел матчи ДК против Барсы и Реала, был горд за за нашу страну и за великий клуб!!!!хоть мне было и 13 лет!!!!но после БЛ*ТЬ суркисовских "динамовских сердец" уже устал поддерживать эту команду!!!если не придёт нормальный инностранный тренер, лучше буду болеть за "колос"....не в обиду киевлнам,но уже ЗАЕПАЛО!!!!
    D1maS2018
    D1maS2018, 14.08.2019 21:46
    +5
    Если Динамо - народная команда,то пусть народ выберет тренера !
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2019 21:36
    0
    Нужен однозначно иностранец, если команда и дальше планирует делать ставку на легионеров. Легионеры не будут слушать нашего тренера. Вернидуб, Григорчук, Маркевич или кто либо другой подойдут только для чемпионата.
    Ossa8860
      Ossa8860, 14.08.2019 21:11
    +3
    Surkisfuilo, 14.08.2019 21:00
    Ти знаєш, що в укр. мові означає слово "хазяїн" (в рос. також)? Це людина, яка успішно дбає, розвиває і примножує об'єкт свого хазяйнування. До братви-Суркісні слово "хазяїн" незастосовне. Скоріше "рейдери" і "кровосісі".
    В 92-м Сурки спасли ДК. Уволили Фоменко зря (он был лучше чем Сабо), но решили больные финансовые трудности. Но когда Григорий поставил вместо себя Игорёшу клуб покатился по наклонной.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 14.08.2019 21:01
    +2
    Джон Вікліф, 14.08.2019 20:34
    Чому в опитуванні нема прізвища Маркевича??? Це свідомий ігнорчи не найуспішнішого тренера-українця?
    Зате є Мірча Луческу, а це значить, що опиування не тільки його ігнорить, але ще й тролить вболівальників Динамо.
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 14.08.2019 21:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:51
    Григорий Михайлович с сотоварищами с пола Динамо поднял и не дал исчезнуть великому клубу.Поэтому не городи херню и прекрати нести бред про увольнение хозяина клуба-это невозможно.Он может продать клуб,если посчитает нужным и все.
    Ти знаєш, що в укр. мові означає слово "хазяїн" (в рос. також)? Це людина, яка успішно дбає, розвиває і примножує об'єкт свого хазяйнування. До братви-Суркісні слово "хазяїн" незастосовне. Скоріше "рейдери" і "кровосісі".
    Ярослав Войченко
      Ярослав Войченко, 14.08.2019 20:53
    +5
    Призначать Вернидуба, хоча хотілось би Маркевича!!! Той би хоч гру поставив вчорашнім інвалідам...
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:51
    -2
    Олександр Фурманов, 14.08.2019 20:25
    Увольнять нужно в первую очередь Суркисов,прихвативших в своё время лучший и самый прославленый клуб СССР и Украины. У бедного города Киева и Киевской области денег на "Динамо" не было,а у напёрсточников Сурсиков были. Им мало загрести клуб. Они ещё тренеров учили футболу,поганцы.Вот и результат. Представьте симфонический оркестр с прекрасным дирижёром и музыкантами виртуозами. Репетируют. Готовятся к гастролям по всему миру. Тут приходит владелец оркестра - хапуга,вор,бандит и проходимец. Он увольняет пятерых лучших музыкантов-скрипачей и нанимает четверых лошкарей из Тамбова и балалаечника из Ярославля с ампутированной левой рукой.Дирижёр хотел возмутиться и устроить скандал,но у него в контракте записано: "Стоять,молчать и улыбаться". В случае неповиновения - пинок в зад и неустойка из средств дирижёра.Вот что такое киевское "Динамо" в лапах Суркисов.Нормальный тренер с Суркисами работать не пойдёт ни за какие деньги.А ненормального только что уволили.Через пару дней узнаем фамилию новой жертвы."Шахтёр" сейчас слабый,так как нет вратаря (Пятов уже не впечатляет) и нет защиты (крайние хоть помогают в атаке,но отсутствуют в защите,а центральных нет вообще). Даже такой "Шахтёр" станет чемпионом и возьмёт Кубок,потому что "Динамо" хуже в два раза, а остальные хуже "Динамо" в полтора.Ну а так как Суркисы никуда не собираются,то цирковое выступление под названием "Украинский футбол" продолжается.
    Григорий Михайлович с сотоварищами с пола Динамо поднял и не дал исчезнуть великому клубу.Поэтому не городи херню и прекрати нести бред про увольнение хозяина клуба-это невозможно.Он может продать клуб,если посчитает нужным и все.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 14.08.2019 20:50
    0
    Вова Чертрогатый, 14.08.2019 20:14
    МАКАРЕВИЧ!
    і СаШо на воротах.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 14.08.2019 20:49
    0
    Коля Драган, 14.08.2019 20:30
    на сьогодні в Україні крім Маркевича є 3 молоді перспективні і класні тренери Григорчук Санжар і Вернидуб але в них нема динамівського серця тому Суркіс поставить наступного оленя з динамівським серцем типу Калітвенцева Заварова Михайличенко які як тренери є повними нулями
    ще Василя Сайчка забув.
    waw
    waw, 14.08.2019 20:45
    0
    до дупи опитування,суркіс вибрав михайличенка,якщо хтось ще вірить,що сурку цікавий результат...тут все ясно,динамо не спортивний клуб,там інші справи
    Elblanko
    online
      Elblanko, 14.08.2019 20:45
    0
    санджар і григорчук однозначно ні. ці тренери на сезон-два, потім здуваются. вернидуб може бути на довго.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 14.08.2019 20:43
    +1
    Ace Ventura, 14.08.2019 20:07
    Вернедуб только время потратит! Засуньте себе в жопу этого Вернедуба и прокрутите 3 раза!
    шановний, вернидуб при хорошому підборі футболістів, я про ті часи коли шахта збагрювала своїх вихованців, вони тоді рвали всіх(було таке коли і шахту також(коли ті дозволили один раз зіграти арендованим)). та шо мені особисто подобалось, їхня гра була схожа на гру у футбол, а не хаотичний біг по полю, шо демонструють динамівці. і та гра була схожа на гру динамо ще при лобановському.
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:42
    -2
    Юрий Мороз или вернуть Михайличенко.Никаких Вернидубов-это бред сивой кобылы и пишут это скорее всего кроты,чтобы насрать.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 14.08.2019 14:49
    +16
    Нового тренера Динамо Киев должен назначать новый президент!
    Джон Вікліф
      Джон Вікліф, 14.08.2019 20:34
    +12
    Чому в опитуванні нема прізвища Маркевича??? Це свідомий ігнорчи не найуспішнішого тренера-українця?
    Cityzen83
      Cityzen83, 14.08.2019 15:03
    +12
    Это же каким идиотом надо быть, чтоб переподписать тренера, при котором 2 года был антифутбол, дать ему провести предсезонную подготовку, купить несколько футболистов под него, а через 5 матчей уволить. НАХЕРА ты переподписывать его? Лучше бы новый начал бы сезон. Это же и ребенку понятно. Суркис ты не еврей - ты дебил какой то ...
    ozzy
      ozzy, 14.08.2019 17:24
    +11
    Однозначно- Маркевич!
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 14.08.2019 16:40
    +11
    А почему в списке нет Маркевича?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
    Vbolivalnyk-Peter, 14.08.2019 15:44
    +11
    Суркіс якщо не повний муддак (в чому в мене нажаль великі сумніви) має запросити тренера з Бельгії чи Голандії, які вміють якісно працювати з молоддю. Бо кожен хто прийде інакший знову почне "нявкати" про неукомплектованість складу, потребу в нових мільйонних трансферах... Як на мене ще раз повторюю, підбір гравців у Динамо дуже непоганий за винятком декількох індивідів. Багато молоді, з якою потрібно правильно працювати - і будуть зірки не гірше минулорічного Аяксу... ( Попов, Цитіашвілі,Будеца, Шапаренко, Шепелєв, Циганкові, Супряга, Бурда, Миколенко, Бущан...) Всі ці гравці вміють грати у футбол на пристойному рівні, тільки їх потрібно розвивати, а не вчити грати в бий-біжи.
    62maksim
      62maksim, 14.08.2019 15:21
    +10
    А чому у списку немає Маркевича я думаю це найкраща кандидатура для Динамо Киев )
    Uzi
      Uzi, 14.08.2019 17:37
    +9
    ZaE, 14.08.2019 16:20
    Вы вообще думаете, когда пишите "Убрать Суркиса"? Куда, блд, убрать, они хозяева клуба. Уберите Ахметова из Шахтёра, уберите арабских шейхов их Манчестер Сити, уберите короля Испании из Реала, идиоты....
    До речі про арабських шейхів подобається. Знайти б такого щоб Динамо купив.
    Zport.
      Zport., 14.08.2019 14:51
    +9
    Игорь Нестеренко, 14.08.2019 14:49
    Нового тренера Динамо Киев должен назначать новый президент!
    А нового президента кто назначит?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.08.2019 14:49
    +9
    Вернидуб. Можно Шеву, но не хотелось бы его дергать со сборной до Евро 2020, там только получатся стало. Хоть он тоже динамовское сердце, но было бы интересно
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 14.08.2019 21:50
    +8
    не в обиду всем болельщикам Киева,но кодга смотрел матчи ДК против Барсы и Реала, был горд за за нашу страну и за великий клуб!!!!хоть мне было и 13 лет!!!!но после БЛ*ТЬ суркисовских "динамовских сердец" уже устал поддерживать эту команду!!!если не придёт нормальный инностранный тренер, лучше буду болеть за "колос"....не в обиду киевлнам,но уже ЗАЕПАЛО!!!!
    Макс Фостер
      Макс Фостер, 14.08.2019 18:39
    +8
    Хуанде Рамоса в Динамо.
    Xron7777
      Xron7777, 14.08.2019 18:26
    +8
    Я бы дал шанс маркевичу.понятно,мечты.
    scorpio16
      scorpio16, 14.08.2019 16:26
    +8
    Вернидуб при всій повазі не далеко впав від Хацкевича , футбол майже такий самий силовий і контр-атаки. А нам потрібен фахівець, який вміє адаптувати команду під час матчу , навчити команду там де треба паркувати автобус , там де треба ці автобуси зносити, поки Вернидуб був тренеров Зарі , в них були проблеми з цим. Тому нам треба іноземний тренер, який вміє працювати з молодими гравцями і не стоїть на місці , а розвивається.
    ZaE
      ZaE, 14.08.2019 16:08
    +8
    Смысл этого опроса? Можно подумать, что Суркис будет принимать решения, исходя из результатов опроса...
    Cityzen83
      Cityzen83, 14.08.2019 15:10
    +8
    Про@ Бали подготовку. Цыганков вообще никакой ( ладно там из за каких то проблем не тренировался долго) Мыколенко вообще в 2 раза медленней стал, столько ошибок совершает, Бурда превратился в Кадара, медленный, позиционно никакой, Вербич ооочень слабенький, Шапу вообще выгнал в дубль. Предсезонку провтыкали, я таких идиотских решений от президента футбольного клуба не видел ещё.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.08.2019 14:50
    +8
    Хотя, если толковый иностранец, а не такие, которых брали в Карпаты, то тоже вариант интересный.
    Sergey_92
      Sergey_92, 14.08.2019 14:50
    +8
    Найбільш оптимальний варіант - Вернидуб.
    Звичайно є бажання, щоб був закордонний, але думаю, що Суркіс навіть не думає в цьому напрямку.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 14.08.2019 18:51
    +7
    Проголосовал. Суть не меняется, суть в Игорьке, рыба гниёт с головы. Проголосовал за тренера, имеющего вес в футболе. Другого Игорёк подомнет под себя и все.
    Andriy Korynchuk
    online
    Andriy Korynchuk, 14.08.2019 18:19
    +7
    Где Хуанде РАМОС ??? Народ, надо замутить петицию, чтобы новым тренером ДК, был иностранец с западной Европы, а не снова "динамовское сердце" прошлого.