Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

13.08.2019 20:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 3 : 3
Брюгге Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 14 августа 2019, 14:22
47034
230

Динамо сыграло в зрелищную ничью с Брюгге и вылетело из Лиги чемпионов

Результативный футбол не принес успех киевскому клубу

| Обновлено 14 августа 2019, 14:22
47034
230
Динамо сыграло в зрелищную ничью с Брюгге и вылетело из Лиги чемпионов
twitter.com/clubbrugge

У болельщика короткая память. Он привык жить сегодняшним днем. Поэтому недавнее поражение «Динамо» в принципиальной встрече с «Шахтером» могло бы «обнулиться», отойти на «надцатый» план, если динамовцы пройдут «Брюгге». Но если нет, короткая память может стать уж очень длинной. Причем не только у болельщиков…

Перед ответной игрой с «Брюгге» настроение у динамовского тренера – отнюдь не сахарное. Два подряд поражения в резонансных матчах, проблема выбора, которая вроде бы как должна была приносить только приятные хлопоты, а сейчас стала реальной головной болью. Но главное – отсутствие серьезной и вразумительной игры команды. Хацкевичу предстояло прыгнуть выше своей головы, чтобы решить все эти, действительно непростые, вопросы.

В принципе, можно было и не прыгать. Если уповать на удачу и тезис о том, что бельгийский клуб ничем не лучше нашего. Как делалось накануне матча на «Ян Брейдель». Поэтому, не мудрствуя лукаво, можно было просто продублировать на ответную игру против брюжжан стартовую одиннадцатку с матча против «Шахтера». Наверное, «светлая» сторона Хацкевича, та, что отвечает за его простые рефлексы, именно на таком развитии событий и настаивала. Но его «темная» сторона, отвечающая за, страшно сказать, импровизацию и креативность, могла робко предложить вариант с Караваевым, Цыганковым, Родригешом и Солем в стартовом составе. В общем, выбор не из легких. Но ведь и игра стоила свеч. А может, и всей карьеры.

В итоге победила «мелкая моторика». Если и был сюрприз от Хацкевича, то это ввод в основу Андриевского. Вместо, нужно понимать, Гармаша. Один «железный дровосек» сменил другого. На острие – один форвард. Родригеш. Без интриги. Не удивил и визави Хацкевича. Клеман тоже поставил прогнозированный состав. С Соболем в основе (была информация, что украинский защитник травмировался). Но бельгийцу и не нужно было изобретать велосипед.

Стартовая «пятиминутка ненависти» оказалась отнюдь не насыщенной. Обоюдные перепасовки, обрезки, потери, позиционные атаки. И как снег на голову – гол «Динамо». Он начался с неудачного выноса защитника «Брюгге», после чего наши организовали образцовую атаку с передачей на Миколенко, который зряче нашел в центре штрафной Буяльского. Удар динамовского полузащитника в ближний угол был безупречным.

Следующий опасный момент пришлось ждать десять минут. Хозяева его создали снова на левом фланге атаки. На этот раз усилиями Вербича. Словенец выходил на хорошую ударную позицию, но по воротам не попал. Приблизительно после этого промаха началось ощутимое доминирование киевлян. Особенно на все том же левой краю. Но видимых дивидендов это преимущество «бело-синим» не принесло.

Ну, а дальше произошло то, что напрочь выпадало из контекста. Редкие атаки гостей не носили какой-либо видимой угрозы воротам Бойко. До тех пор, пока брюжжане не получили право на угловой. Первый в матче. И этот стандарт принес успех подопечным Клемана. Дели пробил головой сильно и точно – наш кипер выручить не смог. И вот после этого момента инициатива резко перешла к «сине-черным». Уже гости диктовали сопернику свои условия.

Под аккомпанемент дождя и спокойного контроля мяча в исполнении футболистов «Брюгге» и завершилась первая половина встречи. Которая так хорошо для нас начиналась. И так плохо заканчивалась. Теперь придется забивать уже два мяча для того, чтобы проходить в следующий раунд ЛЧ.   

Второй тайм начался с замены – де Пена сменил Андриевского, и с атак киевлян. Хороший момент имел Шепелев, но его сильный удар заблокировал Миньоле. А вот со следующим ударом – на сей раз от Вербича – вратарь «Брюгге» не справился: мяч угодил в штангу, от которой отскочил к Шепелеву. Нашему полузащитнику оставалось лишь подставить ногу. Был ли в этом моменте офсайд у динамовца? Сказать сложно. Но раз судья решил, что не было, поверим ему на слово.

А затем гости снова выровняли игру. Причем не только выровняли, но и завладели инициативой, создав сразу несколько опасных моментов. В эти минуты киевляне уповали исключительно на контратаки.

Хацкевич отреагировал оперативно, выпустив Беседина вместо Вербича. Но в два форварда хозяева играть не стали – Родригеш занял место словенца. Тем не менее, хозяевам удалось выровнять игру. Правда, без особой остроты у ворот Миньоле.     

На 82-й минуте стало вообще сложно: Бурда остановил прорыв оппонента ценой желтой карточки, которая стала красной. Правда, уже через минуту судья уравнял составы, показав вторую желтую и Тау. Правда, не очень понятно, за что. Тем не менее, составы выровнялись. И Хацкевич бросил в бой свой последний козырь – Соля.  

Увы, но этот козырь не сыграл. За две минуты до конца основного времени гости усилиями Вормера счет сравняли. Арбитр прибавил аж шесть минут до основного времени матча. «Динамо» смогло неимоверными усилиями забить третий мяч – после рикошета от Мехеле. Но на большее хозяев не хватило.  А вот «Брюгге» хватило. Когда вперед пошел даже Бойко, гости в контратаке сумели забить третий мяч. Вот такая вот сумасшедшая развязка в этом поединке.

«Динамо» так и не смогло победить «Брюгге». Ни в гостях, ни дома. Поэтому вполне справедливо бельгийцы идут дальше в Лиге чемпионов. «Динамо» же идет в группу Лиги Европы. А куда идет Хацкевич – одному Суркису известно. 

Валерий ВАСИЛЕНКО

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Динамо» – «Брюгге» – 3:3 (первый матч – 0:1)

Виталий Буяльский (6), Владимир Шепелев (60), Брэндон Мехеле (93, автогол) – Симон Дели (38), Рууд Вормер (88), Лоис Опенда (96)

Виталий Миколенко (55), Томаш Кадар (57), Никита Бурда (60) - Перси Тау (9), Дэвид Окереке (78)

Никита Бурда (83, второе предупреждение) - Перси Тау (84, грубая игра)

«Динамо»: Денис Бойко – Виталий Миколенко, Томаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кендзёра – Александр Андриевский, Владимир Шепелев (Фран Соль, 83), Виталий Буяльский – Виктор Цыганков, Жерсон Родригеш, Беньямин Вербич (Артем Беседин, 69)

«Брюгге»: Симон Миньоле – Эдуард Соболь, Симон Дели, Брэндон Мехеле, Клинтон Мата – Ханс Ванакен, Матс Ритс, Рууд Вормер – Эммануэль Бонавентуре (Крепен Дьятта, 52), Дэвид Окереке (Лоис Опенда, 81), Перси Тау

Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - БРЮГГЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 230
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman_kros
Матч вийшов класним. Люблю такі карусельки. Далі пройшла команда, яка це заслужила трохи більше. Фанів Динамо напевне можна привітати з новим тренером, або в президента їхнього клубу невиліковні психічні розлади.
NikolayMaltsev
Фанаты Динамо, вы уж меня извините, но когда физрук, который считает себя тренером, вместо Вербича, от которого исходит весь креатив в атаке(обратили внимание, с каким настроением Вербич покидал поле), выпускает дерево Беседина, в такой ситуации даже чудо не поможет.
У нас, сами знаете, какой график...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saper007
Кто-то ожидал другой исход? Чудес не бывает! Еще раз убедился, что вместе с Гармашем и Сидорчуком нужно гнать в три шеи Кадара, Бурду, Беседина и вечно подающего надежды Андриевского.При этом срочно в основу ставить (возвращать) Шапаренка, Цитаишвили и Попова. Игроки совсем лишены игрового интеллекта, все решения принимаются непозволительно долго (и зачастую неправильно), все читается наперед. Команда очень медленна: заметил,что в двух матчах с Брюгге и одном с Шахтером проиграно около 90 процентов подборов. Игроки банально не понимают друг друга... Отсутствует тренерская мысль, никаких наигранных комбинаций...И это Динамо, за которое я болею уже почти полвека?! До глубины души обидно и стыдно за эту команду,которая когда-то дарила людям радость и удовольствие, а сейчас делает аптекам выручку по понятным причинам!!!
Ace Ventura
Радует одно, что Суркис не получит 15 миллионов за выход в ЛЧ! Это ему плата за то, что не уволил Белоруса! Что посеешь, то и пожнешь!
serge_kr
К сожеленью но Брюге заслужено идет дальше, удачи Соболю и компании, а Динамо можно сказать повезло, что непопали в групу ЛЧ там был бы позор еще по хуже в рази!!
alzhovtyak
По итогу
Хацкевича - нахyй. Прямо сейчас, после матча. Возьмите нормального украинского тренера, без динамовского сердца, а лучше - хорошего тренера из другой страны
Кадара - нахyй
Беседин - бревно, какого черта он вообще выходит?
Если Цыганков не в форме, какого хуя он бьёт все штрафные и играет весь матч, будучи одним из худших?
И главный вопрос: ГДЕ, CУKA, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ УСИЛИТЬ ДИНАМО? Куда делся Кадири? Почему Шапаренко в дубле? Почему не играют Попов и Цитаишвили? Какого хера отдали Булецу и Супрягу? Все они бы могли помочь Динамо. Но нет, бульбаш-физрук знает всё лучше
Главное сделать первый шаг - убрать Хацкевича, а дальше будет получше. Просто хуже уже некуда
Mr.Value
Какой же Суркис тупой жид, вот уж реально скупой платит дважды, а тупой трижды. Динамо за три года невыхода в группу ЛЧ потеряло 45 млн и это без учёта бонусов, которые Динамо
могло получить за победу или ничью. Да на эти деньги можно очень прилично усилить состав, при этом не давая со своего кармана ни доллара. Но Суркис решил, что умно будет нанять
тренера-картошку, который полный 0 в тактике и третий год подряд позориться при этом теряя кучу бабла.
Krivbass
Кто готов скинутся на плацкартный билетик в Беларусь? Я бы пару гривен перевел.
turist86
Виктор ЦЫГАНКОВ: «Завтра увидите на поле совсем другой коллектив»
Игорь ЦЫГАНЫК: «Думаю, Динамо выиграет у Брюгге со счетом 2:0»
А вы, друзья, как не садитесь, все в прогнозисты не годитесь...
zhyr
Я б Хацкевича звільнив тільки за те, що він заблокував трансфер Кадара в зеніт
Поручик Ржевский
Позорище им. Суркиса и Хацкевича...
Никакущее Брюгге - с дырявой обороной.
Но владело мячём, как Барселона - 70%.
Потому что команду Динамо Киев никто не учит, как играть в пас.
И никто даже не знает, как учить играть в пас.
Последний пас уругвайца Де Пена - тому подтверждение.
Как можно было так вжиматься к своим воротам и, вообще, не выходить в контры?
Это всегда заканчивается голом.
Это только Атлетико Мадрид умеет вжиматься.
Но и они контратаковать умеют. А вы, киевляне, разве умеете?
Не умеете - Хацкевич этому не умеет учить...
Грустно. Хочеться напиться и забыться от позора...
bolela11111
Я это динамо возьму как простой и наглядный образец для обучения сына к чему приводят коррупция и кумовство.
babulia75
головна біда Динамо - суркіс.... можна міняти тренерів і гравців, поки цей поц рулить, Динамо буде в жопі
Ace Ventura
Минус 15 лямов долларов Суркису за не выход в ЛЧ! Интересно и это не заставит еврея выгнать белоруса???
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Ебанный стыд. Прямых конкурентов в таблице пропустили дальше. Но с уверенностью можно теперь сказать, что с такой игрой в лиге чемпионов делать нечего.
seregka1991
Жара до сих пор, едем со стадиона. Послевкусие это холод в душе. хацкевич хуже по чувствам чем блохин, просто хочется сказать пошел ты нахой, просто собери вещи и уеб*й даже не важно куда.
На пресс-конференции даже не хватило сил сказать по мужски, опять юлит и несет ахинею. Тварь просто, гнида. Простите ребята, не могу, больно.
Вернидуб!
NikolayMaltsev
Что самое интересное, у Динамо в этом сезоне были реальнейшие шансы пройти в группу ЛЧ. Еще раз акцентирую - У ДИНАМО. Но не у белорусского физрука.
cucumber
это ДК возвращается бумерангом за то что МХ мочили.. особенно когда мы прошли в ЛЧ! Суркис - король подковерных игр.