ОФИЦИАЛЬНО. Динамо уволило Хацкевича

Клуб попрощался с тренером после очередной неудачи в Лиге чемпионов

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо уволило Хацкевича
© fcdynamo.kiev.ua

На официальном сайте «Динамо» клуб проинформировал об увольнении наставника Александра Хацкевича. Вместе с тренером уходит весь его штаб.

Увольнение Хацкевича случилось после того, как киевляне не сумели продолжить борьбу в Лиге чемпионов и вылетели в квалификации по итогам противостояния с «Брюгге».

После завершения игры с «Брюгге» специалист не исключил, что может быть уволен решением президента Игоря Суркиса.

При этом клуб после завершения минувшего сезона подписал с наставником двухлетний контракт.

О том, кто будет работать с командой дальше, руководство сообщит позже.

45-летний Хацкевич работал с «Динамо» с лета 2017 года. Выиграл Суперкубок Украины 2018 и 2019.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(156 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто должен возглавить киевское Динамо после увольнения Александра Хацкевича?
    • 36.48% (444)
      1. Юрий Вернидуб
    • 4.27% (52)
      2. Роман Григорчук
    • 3.62% (44)
      3. Андрей Шевченко
    • 3.7% (45)
      4. Сергей Ребров
    • 2.55% (31)
      5. Алексей Михайличенко
    • 3.53% (43)
      6. Олег Блохин
    • 1.4% (17)
      7. Юрий Мороз
    • 2.96% (36)
      8. Александр Петраков
    • 4.68% (57)
      9. Мирча Луческу
    • 3.86% (47)
      10. Другой украинский тренер
    • 31.88% (388)
      11. Другой иностранный тренер
    • 1.07% (13)
      12. Александр Заваров
    Результаты опроса Проголосовали — 1217
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mikmir1
    mikmir1, 15.08.2019 15:45
    +1
    alefteev77, 14.08.2019 14:09
    хотя конечно могут назначит кого-то из 95-го квартала
    сейчас это популярный тренд
    Давайте Женю "Лисого". Повірте, протримається декілька років.
    Сергей Чернышенко
      Сергей Чернышенко, 15.08.2019 08:00
    +2
    ...я бы хотел бы увидеть на посту главного тренера Динамо К Витю Леоненка)))
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 15.08.2019 00:18
    0
    К сэру Фергюссону на поклон
    Hottabych
      Hottabych, 15.08.2019 00:12
    -1
    Vasi, 14.08.2019 21:35
    Маркевича в Динамо
    Он никогда не пойдёт в Динамо,если там будет Игорь Михайлович Суркис.Нужно начинать с Президента а не искать причину в Динамо.
    Hottabych
      Hottabych, 15.08.2019 00:09
    0
    Всё таки есть Бог 🙏.Если бы Брюгге не забило 3 гол,мы бы снова смотрели на этот Кошмар.А так.
    давай до свиданья 👋
    Hydzuk
      Hydzuk, 14.08.2019 22:00
    0
    Нарешті
    z.valenok01
      z.valenok01, 14.08.2019 21:53
    -4
    Не думал, не гадал он, никак не ожидал, он такого вот конца.
    Глупое голосование. Должно быть два пункта - тренера с динамовским сердцем или нет.
    Подвела меня динама. Думал пройдут, а они нет. Ставочка сгорела.
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 14.08.2019 21:48
    -2
    Forever_young_14, 14.08.2019 17:59
    Да уже и так Laeda, Vipfishman2, Neshwill, Жека в целлоFunny нахуярились бояры и валяются за гаражами вусмерть пьяными от радости
    Спасибо, Вечно_ Молодой_Четырнадцатый.
    Laeda
    online
      Laeda, 14.08.2019 21:43
    -4
    Александр Пацюк, 14.08.2019 21:41
    "Александр Пацюк, 14.08.2019 18:03 -8
    Что в все пеняете на тренеров, на Суркиса. "Динамо Киев" все свое существование занимает призовые места в чемпионате Украины. При этом основной состав команды - это Украинцы.ДИНАМО КИЕВ ОСНОВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ - УКРАИНА. ЕСЛИ КТО НЕ ПОМНИТ -НАПОМНЮ ИМЕНА ФУТБОЛИСТОВ, уже после развала СССР. ПЕРВЫЙ - ВИКТОР ЛЕОНЕНКО, ВТОРОЙ - АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ТРЕТИЙ - ОЛЕГ ЛУЖНЫЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ - СЕРГЕЙ РЕБРОВ ПЯТЫЙ - ВАЛЕНТИН БЕЛЬКЕВИЧ, ШЕСТОЙ - АНДРЕЙ ГУСИН, СЕДЬМОЙ - КАХА КАЛАДЗЕ, ВОСЬМОЙ - АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ, ДЕВЯТЫЙ - ВИТАЛИЙ КОСОВСКИЙ, ДЕСЯТЫЙ - ВАСИЛИЙ КАРДАШ, ОДИННАДЦАТЫЙ - АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО, ДВЕННАДЦАТЫЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЩУК, ВНЕ НОМЕРА - А Л Е К С А Н Д Р Ш О В К К О В С К И Й! ДАЛЬШЕ - АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ, АЛЕКСАНДР МИКОЛЕНКО, НИОЛАЙ ШАПАРЕНКО, ГАРМАШ мать его. Эти люди длали футбол Украины. И У ШАХТЕРА - зачмыренный ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ, такой же ИВАН ОРДЕЦ - уважаю парней за выбор и яйца. Т А Р А С С Т Е П А Н Е Н К О - лучший опорник после Толика"------ Внимание если кто посмотрит на мой сегодняшний пост об Украинских футболистах, и его взгляд в верхний левый угол зацепится за минус восемь, если кому не нравится такое положение вещей, прошу слать компромат на минусовавших гнид.
    шо за днища описаны в твоем посту?
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 14.08.2019 21:41
    +1
    "Александр Пацюк, 14.08.2019 18:03 -8
    Что в все пеняете на тренеров, на Суркиса. "Динамо Киев" все свое существование занимает призовые места в чемпионате Украины. При этом основной состав команды - это Украинцы.ДИНАМО КИЕВ ОСНОВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ - УКРАИНА. ЕСЛИ КТО НЕ ПОМНИТ -НАПОМНЮ ИМЕНА ФУТБОЛИСТОВ, уже после развала СССР. ПЕРВЫЙ - ВИКТОР ЛЕОНЕНКО, ВТОРОЙ - АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ТРЕТИЙ - ОЛЕГ ЛУЖНЫЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ - СЕРГЕЙ РЕБРОВ ПЯТЫЙ - ВАЛЕНТИН БЕЛЬКЕВИЧ, ШЕСТОЙ - АНДРЕЙ ГУСИН, СЕДЬМОЙ - КАХА КАЛАДЗЕ, ВОСЬМОЙ - АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ, ДЕВЯТЫЙ - ВИТАЛИЙ КОСОВСКИЙ, ДЕСЯТЫЙ - ВАСИЛИЙ КАРДАШ, ОДИННАДЦАТЫЙ - АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО, ДВЕННАДЦАТЫЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЩУК, ВНЕ НОМЕРА - А Л Е К С А Н Д Р Ш О В К К О В С К И Й! ДАЛЬШЕ - АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ, АЛЕКСАНДР МИКОЛЕНКО, НИОЛАЙ ШАПАРЕНКО, ГАРМАШ мать его. Эти люди длали футбол Украины. И У ШАХТЕРА - зачмыренный ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ, такой же ИВАН ОРДЕЦ - уважаю парней за выбор и яйца. Т А Р А С С Т Е П А Н Е Н К О - лучший опорник после Толика"------ Внимание если кто посмотрит на мой сегодняшний пост об Украинских футболистах, и его взгляд в верхний левый угол зацепится за минус восемь, если кому не нравится такое положение вещей, прошу слать компромат на минусовавших гнид.
    Vasi
    Vasi, 14.08.2019 21:35
    +1
    Маркевича в Динамо
    Laeda
    online
      Laeda, 14.08.2019 21:35
    -1
    Александр Пацюк, 14.08.2019 21:30
    лаеда - ну-ну
    что ну-ну поводить? да? ну давай признавайся что ты любитель этого дела как и вся бамбасятина
    Vasi
    Vasi, 14.08.2019 21:34
    +3
    Слава Богу нарешті!!!!!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 14.08.2019 21:30
    +1
    здравый смысл победил!!!мольбы услышаны
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 14.08.2019 21:30
    -1
    Laeda, 14.08.2019 21:24
    а мб тебе еще хером по губам поводить?
    лаеда - ну-ну
    Laeda
    online
      Laeda, 14.08.2019 21:24
    +1
    Александр Пацюк, 14.08.2019 21:21
    Админ, а как посмотреть кто заминусовал лучших футболистов Украины! Посмотроите мой пост пож-ста, и минуса, от кого они были.
    а мб тебе еще хером по губам поводить?
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 14.08.2019 21:21
    -3
    Александр Пацюк, 14.08.2019 18:03
    Что в все пеняете на тренеров, на Суркиса. "Динамо Киев" все свое существование занимает призовые места в чемпионате Украины. При этом основной состав команды - это Украинцы.ДИНАМО КИЕВ ОСНОВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ - УКРАИНА. ЕСЛИ КТО НЕ ПОМНИТ -НАПОМНЮ ИМЕНА ФУТБОЛИСТОВ, уже после развала СССР. ПЕРВЫЙ - ВИКТОР ЛЕОНЕНКО, ВТОРОЙ - АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ТРЕТИЙ - ОЛЕГ ЛУЖНЫЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ - СЕРГЕЙ РЕБРОВ ПЯТЫЙ - ВАЛЕНТИН БЕЛЬКЕВИЧ, ШЕСТОЙ - АНДРЕЙ ГУСИН, СЕДЬМОЙ - КАХА КАЛАДЗЕ, ВОСЬМОЙ - АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ, ДЕВЯТЫЙ - ВИТАЛИЙ КОСОВСКИЙ, ДЕСЯТЫЙ - ВАСИЛИЙ КАРДАШ, ОДИННАДЦАТЫЙ - АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО, ДВЕННАДЦАТЫЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЩУК, ВНЕ НОМЕРА - А Л Е К С А Н Д Р Ш О В К К О В С К И Й! ДАЛЬШЕ - АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ, АЛЕКСАНДР МИКОЛЕНКО, НИОЛАЙ ШАПАРЕНКО, ГАРМАШ мать его. Эти люди длали футбол Украины. И У ШАХТЕРА - зачмыренный ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ, такой же ИВАН ОРДЕЦ - уважаю парней за выбор и яйца. Т А Р А С С Т Е П А Н Е Н К О - лучший опорник после Толика
    Админ, а как посмотреть кто заминусовал лучших футболистов Украины! Посмотроите мой пост пож-ста, и минуса, от кого они были.
    Laeda
    online
      Laeda, 14.08.2019 21:19
    +1
    Ukraine, 14.08.2019 21:13
    Бестолковый клуб, бестолковый тренер, бестолковый ...
    Чего следовало и ждать.
    Поздравляю с ЛЕ))
    вадо один ты у нас мегамозг в юбке алены остапенко
    Александр Пацюк
      Александр Пацюк, 14.08.2019 21:13
    -5
    Александр Пацюк, 14.08.2019 18:03
    Что в все пеняете на тренеров, на Суркиса. "Динамо Киев" все свое существование занимает призовые места в чемпионате Украины. При этом основной состав команды - это Украинцы.ДИНАМО КИЕВ ОСНОВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА СТРАНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ - УКРАИНА. ЕСЛИ КТО НЕ ПОМНИТ -НАПОМНЮ ИМЕНА ФУТБОЛИСТОВ, уже после развала СССР. ПЕРВЫЙ - ВИКТОР ЛЕОНЕНКО, ВТОРОЙ - АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ТРЕТИЙ - ОЛЕГ ЛУЖНЫЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ - СЕРГЕЙ РЕБРОВ ПЯТЫЙ - ВАЛЕНТИН БЕЛЬКЕВИЧ, ШЕСТОЙ - АНДРЕЙ ГУСИН, СЕДЬМОЙ - КАХА КАЛАДЗЕ, ВОСЬМОЙ - АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ, ДЕВЯТЫЙ - ВИТАЛИЙ КОСОВСКИЙ, ДЕСЯТЫЙ - ВАСИЛИЙ КАРДАШ, ОДИННАДЦАТЫЙ - АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО, ДВЕННАДЦАТЫЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЩУК, ВНЕ НОМЕРА - А Л Е К С А Н Д Р Ш О В К К О В С К И Й! ДАЛЬШЕ - АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ, АЛЕКСАНДР МИКОЛЕНКО, НИОЛАЙ ШАПАРЕНКО, ГАРМАШ мать его. Эти люди длали футбол Украины. И У ШАХТЕРА - зачмыренный ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ, такой же ИВАН ОРДЕЦ - уважаю парней за выбор и яйца. Т А Р А С С Т Е П А Н Е Н К О - лучший опорник после Толика
    Жидва усралась, начала минусить. Дайте ответ на пост кто нибудь один, с указанием имени... А - я забыл что общаюсь со ссыкунами. Ладно хрен с ними...
    Ukraine
      Ukraine, 14.08.2019 21:13
    -4
    Бестолковый клуб, бестолковый тренер, бестолковый ...
    Чего следовало и ждать.
    Поздравляю с ЛЕ))
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.08.2019 14:09
    +38
    хотя конечно могут назначит кого-то из 95-го квартала
    сейчас это популярный тренд
    Дмитро Донець
      Дмитро Донець, 14.08.2019 14:04
    +30
    Сегодня каждые 15 минут открывал Спорт, чтобы прочитать эту новость!!!
    Удачи Хацкевичу, надеюсь, у него получиться стать хорошим тренером. Только лучше пусть практикуеться где-то за поребриком)
    Дмитро Донець
      Дмитро Донець, 14.08.2019 14:07
    +23
    На тему Суркиса есть один анекдот.
    Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
    - Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
    - Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
    Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
    - Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
    - Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
    Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
    - Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
    - Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
    встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
    рассказываете как там куры?
    - Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
    - Ах как жаль, у меня еще так много идей!
    Подставте вместо Горбачева Суркиса. Кто там из динамовских сердец и конспектологов Лобановского следующий на очереди? ;)
    dig_sum
    online
      dig_sum, 14.08.2019 14:04
    +23
    Игорек всю ночь читал коменты
    Real Trent
      Real Trent, 14.08.2019 14:06
    +21
    Осталось уволить Резо Чохонелидзе и Суркиса)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.08.2019 14:41
    +20
    Теперь главная интрига: очередное динамовское сердце или нет.
    Sunrise
      Sunrise, 14.08.2019 14:11
    +18
    Безусловно, как болельщику Зари, мне нравится тренер Вернидуб. Но Динамо я желаю взять специалиста из западной Европы. Пусть молодого, но интересного. На мой взгляд это необходимо было сделать еще много лет назад.
    sergio32zz
      sergio32zz, 14.08.2019 14:01
    +18
    Опоздали на 2 года..
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 14.08.2019 16:26
    +17
    Полдела Динамо все-таки сделало. Но осталась не менее сложная половина- найти толковую замену. Потому что менять Хацкевича на Михайличенко или Заварова которые мелькнули в обсуждающихся кандидатурах- это по сути менять шило на мыло.
    Український Крим
      Український Крим, 14.08.2019 14:26
    +17
    Алексей Хмиль, 14.08.2019 14:22
    Хац это понятно, а Суркис подал в отставку?
    Пока будут Суркисы, Динамо Киев можно забыть(((((((
    Юрий Темп
      Юрий Темп, 14.08.2019 15:41
    +16
    Вот бы еще Суркис продал Динамо какому нибудь миллиардеру шейху или американцам...Тогда ДК точно выбралось бы из этого болота. Динамо сейчас это посредственный клуб, благодаря такой убогой политики и работы клуба барыги Суркиса. Там нужно чистку полную и давно, гнать надо весь сраный менеджмент и селекционеров Суркисни.
    Вони утримують "Динамо", дуже давно. На жаль, успіхів у них немає. Єдине, коли була серйозна команда - за часів Валерія Лобановського. Це була одна з найкращих команд в Європі - Мирон Маркевич (с). Зараз застій и відстій повний.
    dadaali17
      dadaali17, 14.08.2019 17:01
    +13
    это увольнение нихера не будет стоить, если на смену хацкевичу придет очередное динамовское сердце
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.08.2019 14:05
    +13
    нарешті, але тепер головне щоб дійсно професіонального тренера взяли, ну щоб взагалі змінювалась вся структура клубу - вигнати нах*р всіх "пенсіонерів" з "динамівським серцем" і набрати спеціалістів.
    rus68
      rus68, 14.08.2019 14:00
    +13
    Если Шацких, то это будет контрольный в голову. Ну нах...
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 14.08.2019 13:59
    +13
    Долго! Я эту новость ждал со вчерашнего вечера.
    Laeda
    online
      Laeda, 14.08.2019 15:48
    +12
    Алилуя блеать! Теперь главное без динамовских сердец!
    beba2018
      beba2018, 14.08.2019 14:29
    +12
    Поздравляю Вас болелы ДК!!! Сурок сделал Вам на праздник Маковея хороший подарок. Ещё бы если он уволил Весь управленческий штаб начиная со спортивного директора Михайличенка и т. д. всех с динамовскими сердцами. А понабирал со светлыми умными и креативными головами. Уверен клуб не падал бы так низко на евро арене и проходил такие команды как Брюге так же как и фк Львов
    УДАЧИ ДИНАМО С НОВЫМ НАСТАВНИКОМ!!!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 14.08.2019 16:02
    +11
    Зміна тренера без повної перебудови організаційної структури управління клубу Дінамо нічого не дає. Я десь чув, що в Дінамо працює 2000 працівників. Що вони там роблять? Це що - якийсь рудник, або копальня? У Шахтаря вдесятеро менше людей працює. Якщо не буде відпрацьованого механізму прийняття рішень, то будь-яке рішення буде вважатися випадковим, а результати непослідовними. Радіти поки що зарано.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 14.08.2019 15:30
    +11
    А чему радоваться? Дело не в тренерах. Еще со времен "шуб" Суркисы стали черной меткой для клуба. Хороший тренер стоит денег. Младший не бизнесмен, старший похоронил себя связью с рыгами. Верю в Динамо, но только без Суркисов. Болею за клуб с 1965 года.
    VVV
    VVV, 14.08.2019 14:00
    +11
    Відкриваю шампанське)