Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
849
0

Арбитры получат по 200 евро суточных

Стали известны зарплаты судей на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии

Арбитры получат по 200 евро суточных

Согласно данным представителей УЕФА, главный арбитр будет получать 10 тысяч евро за каждый проведенный матч. В то время как помощники главного (линейные судьи) будут довольствоваться 5,5 тысячи за игру. Отметим, что такая зарплатная сетка едина для всех без исключения 31 поединка первенства. То есть организаторы Евро-2008 в этом плане решили не различать сложность работы судейской бригады, например, в финале и на матче группового этапа. Кроме того, все арбитры во время проведения турнира будут получать по 200 евро суточных.

Всего на Евро-2008 будет работать 12 судейских бригад (главный арбитр + два линейных) из 12 различных стран Европы. Но подготовку к турниру также прошли еще восемь резервных рефери, которые смогут заменить судей, получивших травмы.

Согласно решению УЕФА, на всех матчах Евро-2008 будет использоваться система радиосвязи между судьями, которую в последнее время все чаще применяют в еврокубковых поединках. 

Резервные (четвертые) судьи: Иван Бебек (Хорватия), Гжешож Гилевски (Польша), Стефан Ланнуа (Франция), Олегариу Бенкеренса (Португалия), Виктор Кошшои (Венгрия), Крейг Томсон (Шотландия), Кристин Якобссон (Исландия), Дамир Скомина (Словения).

Олесь Христюк

Дело

Евро-2008
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.