Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2019, 10:11
2949
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шахтер удачнее реализовал свои моменты в Киеве»

Специалист – о победе «горняков» в украинском классико с «Динамо»

| Обновлено 11 августа 2019, 10:11
2949
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шахтер удачнее реализовал свои моменты в Киеве»
ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный
Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над киевским «Динамо» (2:1) в центральном матче 3-го тура украинской Премьер-лиги.
 
«Начнем с того, что игра «Шахтера», как и игра «Динамо», не стали сюрпризом друг для друга. В начале сезона они уже играли в Одессе и достаточно хорошо изучили все сильные качества друг друга. У «Шахтера», как и при Фонсеке, так и при Каштру, идет акцент на тотальный контроль мяча и индивидуальное мастерство группы атаки своих бразильских футболистов. «Динамо» традиционно сильно в плане физической подготовки, команда хорошо перестраивается, когда выходит из обороны в атаку. Все это мы увидели и в очередном классико на Олимпийском.
 
Что касается результата, то, когда встречаются две команды приблизительно одного уровня, на первый план выходит индивидуальное мастерство. Так получилось, что «Шахтер» удачнее реализовал свои моменты в Киеве, а динамовцы удачнее их использовали несколько недель назад в игре за Суперкубок в Одессе. Конечно, счет мог быть и другим, ведь в этом матче была еще штанга от Марлоса, голевой момент у Вербича», - сказал Грозный.
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.