10.08.2019, FT   ТВ-трансляция:

Ворскла с пенальти вырвала победу у Львова в компенсированное время

Победу хозяевам поля на 90+7 минуте с 11-метрового принес Денис Васин

© ФК Ворскла

В субботу, 10 августа, состоялся матч 3-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» переиграла «Львов» со счетом 3:2. Матч проходил в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А.Бутовского. Победу хозяевам поля на 90+7 минуте с 11-метрового принес Денис Васин.

Обе команды основной задачей на сезон ставят попадание в топ-шестерку, которая на втором этапе поведет борьбу за путевки в еврокубки. А значит, крайне важно набирать очки в матчах с прямыми конкурентами. И команды порадовали зрителей, показав реально бескомпромиссную игру на футбольном поле.

Полтавчанам уже на 2-й минуте удалось забить быстрый гол. В центре штрафной соперника босниец Эдин Шехич замкнул отличный прострел слева от Артура – 1:0. Львовяне, у которых совсем не держался мяч в дебюте поединка, пришли в себя примерно к 20-й минуте, провели несколько опасных атак и сумели сравнять счет. Бруно забил 10-й мяч в футболке «Львова». Гол получился слегка курьезным. После подачи штрафного Ткаченко выбил мяч кулаками, Шина его моментально вернул в штрафную, и Бруно удачно подставил голову – 1:1.

Ворскляне особо не расстроились, и Шехич снова вывел хозяев вперед в счете, оформив дубль. На 27-й минуте Артур подал слева, и босниец выиграл воздух у Квасного – 2:1. Тут же гости имели двойной момент. Сначала Бруно под острым углом не сумел прокинуть мяч мимо голкипера. А затем Ренан навешивал, и от Чеснакова мяч попал в штангу ворот, едва не случился автогол. Хотя мячом больше владели полтавчане, в концовке первого тайма возник момент именно у их ворот. После навеса издалека Ткаченко выпустил мяч из рук, но Бруно простил голкипера хозяев поля.

В перерыве львовяне, которым надлежало отыгрываться, провели тактическую замену: Алваро вышел вместо Ренана и усилил игру команды. И гостям удалось сравнять счет на 59-й минуте. Шина забил красивый гол. Получив мяч на линии штрафной, хавбек отправил его точно под дальнюю штангу ворот соперника – 2:2.

На табло установилось равновесие, но счет не устраивал ни одну команду. Полтавчане пытались атаковать первым номером, а львовяне проводили острые контратаки. Ни о каком спокойствии на поле речи не шло. Ворскляне имели парочку полумоментов, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Судья компенсировал 5 минут ко времени второго тайма. И, когда уже казалось, что встреча так и закончится боевой ничьей, судья вдруг углядел нарушение правил в штрафной площадке львовян и указал на 11-метровую точку. Оказалось, что мяч попал в руку Мартану. Денис Васин хладнокровно пробил с 11-метрового в левый угол – 3:2! Шла уже 7-я компенсированная минута.

«Ворскла» набрала первые очки в чемпионате, догнав в турнирной таблице сегодняшнего соперника. Большая группа команд имеют по 3 очка. Чемпионат набирает обороты!