Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:25
7209
7

Ворскла с пенальти вырвала победу у Львова в компенсированное время

Победу хозяевам поля на 90+7 минуте с 11-метрового принес Денис Васин

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:25
7209
7
Ворскла с пенальти вырвала победу у Львова в компенсированное время
ФК Ворскла

В субботу, 10 августа, состоялся матч 3-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» переиграла «Львов» со счетом 3:2. Матч проходил в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А.Бутовского. Победу хозяевам поля на 90+7 минуте с 11-метрового принес Денис Васин.

Обе команды основной задачей на сезон ставят попадание в топ-шестерку, которая на втором этапе поведет борьбу за путевки в еврокубки. А значит, крайне важно набирать очки в матчах с прямыми конкурентами. И команды порадовали зрителей, показав реально бескомпромиссную игру на футбольном поле.

Полтавчанам уже на 2-й минуте удалось забить быстрый гол. В центре штрафной соперника босниец Эдин Шехич замкнул отличный прострел слева от Артура – 1:0. Львовяне, у которых совсем не держался мяч в дебюте поединка, пришли в себя примерно к 20-й минуте, провели несколько опасных атак и сумели сравнять счет. Бруно забил 10-й мяч в футболке «Львова». Гол получился слегка курьезным. После подачи штрафного Ткаченко выбил мяч кулаками, Шина его моментально вернул в штрафную, и Бруно удачно подставил голову – 1:1.

Ворскляне особо не расстроились, и Шехич снова вывел хозяев вперед в счете, оформив дубль. На 27-й минуте Артур подал слева, и босниец выиграл воздух у Квасного – 2:1. Тут же гости имели двойной момент. Сначала Бруно под острым углом не сумел прокинуть мяч мимо голкипера. А затем Ренан навешивал, и от Чеснакова мяч попал в штангу ворот, едва не случился автогол. Хотя мячом больше владели полтавчане, в концовке первого тайма возник момент именно у их ворот. После навеса издалека Ткаченко выпустил мяч из рук, но Бруно простил голкипера хозяев поля.

В перерыве львовяне, которым надлежало отыгрываться, провели тактическую замену: Алваро вышел вместо Ренана и усилил игру команды. И гостям удалось сравнять счет на 59-й минуте. Шина забил красивый гол. Получив мяч на линии штрафной, хавбек отправил его точно под дальнюю штангу ворот соперника – 2:2.

На табло установилось равновесие, но счет не устраивал ни одну команду. Полтавчане пытались атаковать первым номером, а львовяне проводили острые контратаки. Ни о каком спокойствии на поле речи не шло. Ворскляне имели парочку полумоментов, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Судья компенсировал 5 минут ко времени второго тайма. И, когда уже казалось, что встреча так и закончится боевой ничьей, судья вдруг углядел нарушение правил в штрафной площадке львовян и указал на 11-метровую точку. Оказалось, что мяч попал в руку Мартану. Денис Васин хладнокровно пробил с 11-метрового в левый угол – 3:2! Шла уже 7-я компенсированная минута.

«Ворскла» набрала первые очки в чемпионате, догнав в турнирной таблице сегодняшнего соперника. Большая группа команд имеют по 3 очка. Чемпионат набирает обороты! 

Украинская Премьер-лига. 3-й тур

«Ворскла» Полтава – «Львов» – 3:2

  Голы: Шехич, 2, 27, Васин, 90+7 (пен.) – Бруно, 21, Шина, 59.

  Предупреждения: Луизао, 13, Коломоец, 28, Пердута, 44, Скляр, 82, Кане, 90, Васин, 90+3 – Квасный, 48, Шина, 60, Борзенко, 78.

«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане – Петрович, Габелок – Шехич, Луизао (Скляр, 78), Артур (Ребенок, 86) – Коломоец (Васин, 74).

Запасные: Резник, Очигава, Белый, Сакив.

Главный тренер: Виталий Косовский.

«Львов»: Бандура – Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный – Приймак, Мартан – Педро, Бруно, Шина (Богунов, 71) – Ренан (Алваро, 46, Пернамбуко, 87).

Запасные: Сарнавский, Висенте, Зубков, Сабино.

Главный тренер: Богдан Блавацкий.

Стадион: «Ворскла» им. А.Бутовского (Полтава)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская область).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shevchenka2019
Фек@л певно головою об стінку б'ється! Молодчинка,нака*и себе сам)
Andy_P
А на фото точно Васин? Вроде Сергийчук
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shevchenka2019
Мартан і приймак гниди ще ті. Нитіки,плакси!