Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 августа 2019, 13:05
3431
1

Ворскла – ФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Возможный дебют Луизао и львовский «должок»

| Обновлено 10 августа 2019, 13:05
3431
1
Ворскла – ФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Львов

Каждая из обозначенных команд пока вряд ли может назвать начало сезона успешным. «Львов» стартовал с непростой победы в Чернигове, где вырвать три очка удалось лишь в самой концовке встречи, тогда как дальше случилось безоговорочное домашнее поражение в поединке с «Динамо». В общем-то, уровень и класс львовян и столичной команды пока едва ли сопоставить – и никаких особых открытий в этом нет. А потому, попадание в «шестерку» будет напрямую зависеть именно от таких игр, как с «Десной», или грядущей – против «Ворсклы».

Положение команды Виталия Косовского после двух туров и вовсе не вселяет оптимизма. Пенять на тяжелый календарь не приходится: да, соперник по первому туру, «Заря» априори сильнее по подбору футболистов, но игра команды на фоне напряженного графика сказывалась, и очень заметно. В итоге, луганчане реализовали один из немногих своих моментов и увезли из Полтавы максимально прагматичную (если можно так сказать) победу. Проблему реализации подтвердил и следующий матч – против «Десны». Здесь полтавчане были пойманы на двух контратаках, а сами, при ощутимом территориальном преимуществе, записали в свой актив лишь считанное количество голевых моментов и снова остались без очков.

Очевидно, что Виталию Косовскому вновь придется поломать голову над расстановкой в атакующей линии. Возможно, стоит рискнуть, и в домашнем матче сделать ее максимально насыщенной: «Львов» - команда, которая умеет обороняться, однако и «ноль» в графе забитых мячей у «Ворсклы» тоже наталкивает на определенные выводы. Еще одной кадровой интригой у полтавчан может стать появление бразильского новичка команды, центрального полузащитника Луизао – дебют 21-летнего игрока, вероятно, привлечет немало внимания.

Есть что припомнить полтавской команде и самим львовянам. Почти год назад тогда еще подопечные бразильца Жилмара дома уступили на тот момент коллективу Василия Сачко – 0:1. Кстати, после этой неудачи львовяне провели только один матч под руководством бразильского специалиста – в середине августа он покинул свой пост. А вот для «Ворсклы» та победа стала дебютной в сезоне 2018/19. Впоследствии полтавчане еще раз обыграли «золотых львов» (со счетом 2:0), о чем в недавнем интервью не преминул вспомнить и полузащитник галичан Мартан. «У нас остался долг перед «Ворсклой» за прошлый сезон. Ведь «Львов» в двух матчах с полтавчанами не смог взять ни одного очка. Мы должны быть сосредоточенными и отдать все силы для того, чтобы добыть победу».

Кстати, бразилец – один из семи игроков, кому удалось дважды попасть в стартовый состав в дебютных турах. Повреждение, полученное в поединке с «Динамо», не должно помешать ему сыграть и против «Ворсклы». Пожалуй, наиболее непредсказуемым будет выбор голкипера: если в первом туре ворота защищал Богдан Сарнавский, то три мяча от киевлян влетали в «рамку» Александра Бандуры. Кому отдаст предпочтение Богдан Блавацкий – узнаем уже в субботу.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Скляр, Ребенок, Габелок, Васин, Петрович, Шехич.

ФК «Львов»: Бандура, Адамюк, Квасный, Братков, Борзенко, Шина, Богунов, Мартан, Бруно, Пернамбуко, Алваро.

10 августа, суббота

«Ворскла» — «Львов»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил