Голы: Шехич, 2, 27, Васин, 90+7 (пен.) – Бруно, 21, Шина, 59.

Предупреждения: Луизао, 13, Коломоец, 28  Пердута, 44, Скляр, 82, Кане, 90, Васин, 90+3 – Квасный, 48, Шина, 60, Борзенко, 78.

«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане – Петрович, Габелок – Шехич, Луизао (Скляр, 78), Артур (Ребенок, 86) – Коломоец (Васин, 74).

Запасные: Резник, Очигава, Белый, Сакив.

«Львов»: Бандура – Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный – Приймак, Мартан – Педро, Бруно, Шина (Богунов, 71) – Ренан (Алваро, 46, Пернамбуко, 87).

Запасные: Сарнавский, Висенте, Зубков, Сабино.

Главный тренер: Богдан Блавацкий.

Стадион: «Ворскла» им. А.Бутовского (Полтава)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская область).

События матча.

Итоговая статистика: владение: 55%–44%, удары: 11–11 (в створ: 6–4), угловые: 4–3, офсайды: 0–2, фолы: 17–14.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Супердраматический поединок. Победа хозяев со счетом 3:2!

90+7 мин. ГОЛ! 3:2 Васин! Уверенно пробивает с 11-метрового в левый угол!

90+5 мин. Пенальти для хозяев! Мяч попал в руку Мартану!

90+3 мин. Васин получил желтую карточку за отмашку ногой. Поддался на провокацию Приймака.

90+3 мин. Небольшая потасовка на поле.

90+2 мин. Статистика матча: удары: 9–11 (в створ: 4–4).

90+1 мин. Пять минут компенсировано ко времени второго тайма.

90+1 мин. Педро хорошо обводил стенку со штрафного, но слегка неточно.

90 мин. Кане нарушил правила и увидел горчичник. Штрафной для львовян.

87 мин. Замена у команды гостей. Пернамбуко вышел вместо Алваро, который получил травму.

87 мин. Похоже, вышедший во втором тайме Алваро потянул заднюю поверхность бедра. И просит замену.

86 мин. Замена у команды хозяев поля. Ребенок вместо Артура.

85 мин. Ни Шехич, ни Васин не сумели замкнуть острую подачу слева от Кане.

83 мин. У Борзенко разбита голова после столкновения с голкипером Ткаченко.

82 мин. Скляр сорвал быструю атаку, руками остановив Алваро, и увидел желтую карточку от рефери.

81 мин. Дальний удар гостей. Мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. После подачи выше ворот пробил Борзенко.

79 мин. Подачу Васина из штрафной площадки выбил Приймак

78 мин. Борзенко получил желтую карточку за блокировку соперника на правом фланге защиты.

78 мин. Замена у команды хозяев поля. Скляр вместо Луизао, новичка полтавчан.

77 мин. Бандура забирает в руки мяч после навеса хозяев с углового.

74 мин. Замена у команды хозяев поля. Васин выходит вместо Коломойца.

73 мин. МОМЕНТ. Ткаченко опередил Богунова, мяч рикошетом попал тому в ногу и отлетел за лицевую линию.

72 мин. Габелок прорывался по правому флангу атаки хозяев, подачу ему сделать не позволили.

71 мин. Замена у команды гостей. Богунов вышел вместо Шины, автора второго гола.

70 мин. После подачи Кане Пердута пробивал головой, мяч прошел мимо ворот.

68 мин. Много сумбура в действиях команд, потеря на потере. Мяч не держится ни у кого.

66 мин. На табло равновесие, и теперь вопрос: кого же не устроит этот счет. Полтавчане должны атаковать.

63 мин. Длинная атака львовян. Удар Педро заблокирован защитниками хозяев поля.

60 мин. Шина получает горчичник за снятую при праздновании гола футболку.

59 мин. ГОЛ! 2:2 Шина! Красивый гол. Получив мяч на линии штрафной, хавбек положил его точно под дальнюю штангу.

57 мин. Шехич заработал для хозяев стандарт у угла штрафной площадки.

56 мин. Луизао и Приймак боролись за мяч. Оба после жесткого стыка взяли время на передышку.

54 мин. Игра проходит спокойно, много потерь мяча на этом отрезке матча.

51 мин. Габелок отлично разогнал атаку со своей половины поля. Удар Шехича заблокировали защитники.

48 мин. Квасный получил горчичник за удар по ногам Пердуты.

47 мин. Опасная атака львовян после углового. Мяч заметался в штрафной ворсклян, и Ткаченко едва успел выбить мяч.

46 мин. Замена у команды гостей. Алваро вышел вместо Ренана.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

Статистика первого тайма: владение: 52%–48%, удары: 7–5 (в створ: 4–3), угловые: 3–1, офсайды: 0–1, фолы: 9–2.

ПЕРЕРЫВ.  Счет первого тайма закономерный, 2:1, по игре. Дубль Шехича позволяет хозяевам поля уйти на перерыв с минимальным перевесом. Львовяне неплохо огрызаются и имели моменты, чтобы забить второй гол.

45+1 мин. Одна минута компенсирована к времени первого тайма.

45 мин. МОМЕНТ! После навеса издалека Ткаченко выпускает мяч из рук, и Бруно прощает голкипера хозяев поля.

44 мин. Пердута получил предупреждение за грубый подкат против Педро в центре поля.

43 мин. Угловой заработали хозяева поля. И момент у Мартыненко. После подачи с фланга он промазал по мячу в убийственной позиции.

42 мин. Мячом больше владеют полтавчане, контролируя нити игры.

40 мин. Артур решился на удар издалека, выше ворот.

38 мин. Отметим, что у хозяев поля на замену может выйти Зураб Очигава, недавно выступавший за киевское «Динамо».

36 мин. Львовяне попытались протаковать, но стеночка не прошла, Бруно отдал неточный пас партнеру.

34 мин. Завершая атаку, Пердута пытался подсечь мяч за спину голкиперу, но Бандура легко забрал мяч.

33 мин. Приймак и Шина нейтрализовали проход Артура по левому флангу.

31 мин. Двойной момент у львовян! Сначала Бруно под острым углом не сумел прокинуть мяч мимо голкипера. А затем Ренан навешивал, и от Чеснакова мяч попал в штангу ворот. Едва не случился автогол.

28 мин. Коломоец фолит в центре поля и получает желтую за фол против Квасного.

27 мин. ГОЛ! 2:1! Шехич снова выводит хозяев вперед, оформляя дубль! Артур подал слева, и босниец выиграл воздух у Квасного.

26 мин. Неплохо комбинировали хозяева поля, гости отбили атаку.

25 мин. Ткаченко забирает высокий мяч руками после подачи со штрафного.

23 мин. Артур зарабатывает угловой для «Ворсклы». Но стандарт ничего не принес.

21 мин. ГОЛ! 1:1! Бруно! 10-й гол в футболке «Львова». Слегка курьезный гол. После подачи штрафного Ткаченко выбил мяч кулаками, Шина его моментально вернул в штрафную, и Бруно удачно подставил голову.

19 мин. Игра немного выравнялась, гости пришли в себя и пытаются атаковать.

17 мин. Голкипер Ткаченко рискованно действовал в своей штрафной, и соперник едва не отобрал мяч в подкате.

16 мин. Паника в штрафной гостей. Бандура неуверенно вышел из ворот, и Артур попытался парашютом перекинуть мяч в ворота. Неудачно.

15 мин. Педро пробивал со штрафного прямо по центру, Ткаченко спокойно накрыл мяч.

13 мин. Луизао получает горчичник в дебютном матче за грубую игру в 30 метрах от ворот.

12 мин. Еще несколько прострелов с флангов. Борьба в центре штрафной львовян завершилась угловым.

11 мин. У гостей совсем не держится мяч и не клеится игра.

9 мин. Хорошая подача от Луизао справа. Шехич пробивает неточно.

8 мин. Ворскляне подали угловой справа. Бандура забрал мяч в руки со второй попытки.

5 мин. Хозяева поля увереннее действуют в первой минуте.

3 мин. Очень быстрый гол в первой же атаке удался хозяевам поля.

2 мин. ГОЛ! 1:0! Эдин Шехич!  В центре штрафной босниец замкнул отличный прострел слева от Артура.

1 мин. Хозяева играют в традиционных бело-зеленых цветах. А в темно-красной форме – гости.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

19:30. Запланированное время начала матча.

В субботу, 10 августа, состоится матч 3-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» будет принимать «Львов». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А.Бутовского, начало – в 19:30. Арбитр матча – Сергей Бойко (Киевская область).

«Львов» в УПЛ сначала обыграл в гостях «Десну» (2:1), а затем дома уступил киевскому «Динамо» (0:3). Полтавская «Ворскла» начала сезон с поражений от луганской «Зари» (0:1) и черниговской «Десны» (0:2). Таким образом, после двух туров «Ворскла» еще не набрала ни одного очка. Но львовяне, у которых в активе уже есть три очка, на это внимания не обращают.

Тренер львовян Богдан Блавацкий говорит: «Ворскла» – физически хорошо подготовленная и живая команда. Просматривал матчи с участием полтавчан в текущем сезоне, они ничем не уступали в обеих играх своим соперникам. Поэтому не обращаем на то, что «Ворскла» еще не имеет турнирных баллов в таблице. Для нас дополнительным раздражителем еще должен стать тот факт, что в прошлом сезоне «Львов» не смог добиться успеха в двух противостояниях с этим коллективом».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Львов».

См. также: «Ворскла» – «Львов». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины