Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3283
10

Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «В этом сезоне мне не хватило стабильности»

Украинская теннисистка – о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в этом году

Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «В этом сезоне мне не хватило стабильности»
WTA. Даяна Ястремская
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться в этом году.
 
«Я бы не сказала, что мой сезон проходит слишком уж замечательно. Да, я выиграла два турнира, но были и большие подъемы, и большие спады. Я бы хотела, чтобы все проходило более стабильно. 
 
В начале года у меня была травма стопы во время американской серии, я не могла достаточно хорошо тренироваться. У меня были трудные моменты, но я всегда старалась оставаться прежней и продолжать работать. В Австралии для меня тоже это не был легкий период. Не только моей маме, но и мне потребовалось несколько матчей, чтобы оправиться после случившегося. Но сейчас с ней и с её глазом все хорошо, она лучше видит. В то время мне было действительно трудно играть. Я выступала в Таиланде, но мыслями была в другом месте. Тем не менее, я смогла показать себе, чтобы могу пройти через это и выиграть трофей. Это все было для нее.
 
После Таиланда я отыграла с проблемной лодыжкой. Я занималась лечением, но и продолжала выступать. Я думала, что все не так серьезно, но боль всегда возвращалась. Все это было для меня жизненным опытом, не только теннисным. Это помогло мне стать сильнее на корте, принять то, что иногда какие-то вещи не так важны, что порой мы создаем проблемы, когда все на самом деле проще. Иногда, конечно же, дела идут в гору, иногда – вниз. Нужно просто это принимать. Я смогла это сделать и продолжить работать над собой, совершенствоваться. Такие вот перемены произошли. Если ты заслуживаешь чего-то, ты это получишь», – сказала Ястремская.
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Удачи тебе. Большой спорт он очень тяжелый.
Виктор Алтухов
Мне кажется, у Ястремской не наработана физика. В игре с Азаренко - полное превосходство в 1 сете, потом, постепенно, спад и только тот же недостаток физики у Азаренко позволил выиграть 2 сет. И в игре в следующем круге - абсолютная расконцентрация, которая, скорее всего, связана с недостаточной готовностью физически.
На свежую руку косые удары - основа ее игры - все в корт, с усталостью - большинство мимо.
vizuals
ДАяна дивує своєю грою кожен раз. Коли гра йде і коли вона не йде. Людина крайнощів. То виносить топ-гравця одного за іншим, то ловить якійсь аутізм))) - кожен другий удар в аут. Якось побрібно вже стабілізуватися
avtv5555
Даяна молодец, есть все данные чтобы в будущем стать 1 ракеткой и выигрывать шлемы. Меня поражает в ее игре атакующий теннис и вместе с хладнокровие и выдержка. Интересно было бы узнать, что она читает с листика во время небольших перерывов.