Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 ноября 2021, 18:39
2550
0

Роман САНЖАР: «Заря выполнила стратегическую задачу»

Специалист считает, что у команды Виктора Скрипника больше шансов на проход, чем у соперника

| Обновлено 03 ноября 2021, 18:39
2550
0
Роман САНЖАР: «Заря выполнила стратегическую задачу»
ФК Заря Луганск
Бывший главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал выездную ничью луганской «Зари» в матче против софийского ЦСКА (1:1).
 
— Луганчане сумели выдержать высокий темп в очень энергозатратном матче. Хотелось бы больше остроты и качества в атаке. Однако, замечу, что ребята сыграли очень достойно, все — с желанием и настроем.
 
–– Вы упомянули атаку «Зари»… Почему впереди у гостей действовал Будковский, а не Русин?
— Решение выпустить с первых минут Будковского, считаю, было правильным. Филипп уже достаточно много отыграл за «Зарю» в новом сезоне, и знаком с требованиями Скрипника. А Русин только пришел в команду. Когда он вышел на замену, стал заметно ошибаться… А вот Будковский навязал оппонентам борьбу, сбрасывал партнерам мячи, выполнил большой объем работы. Да, Филипп так и не нашел момента, чтобы пробить по воротам ЦСКА, но этому есть причина — защитники болгарской команды действовали довольно цепко.
 
— Кто виноват в пропущенном мяче?
—  Сначала позицию проиграл Кочергин, после чего соперник смог прорваться вперед и сделать прострел в штрафную «Зари». В этом эпизоде нужно отметить игрока ЦСКА, который хорошо вбежал и сыграл на опережение. В последнее мгновение перед ударом Эвандро опекал Михайличенко, но винить его не в чем, ведь соперник в данном эпизоде выжал максимум.
 
— Пенальти в ворота софийского ЦСКА был, или арбитр ошибся?
— Это справедливый 11-метровый. Да, мяч сначала попал под руку, но потом рука его остановила. Споры хозяев поля с арбитром вполне объяснимы — это эмоции.
 
— Кого вы можете выделить в составе «Зари»?
— Хомченовского. Хочу отметить, как он двигался, как открывался. Кстати, за счет его продвижения вперед получилась голевая атака «Зари», когда удалось прострелить в штрафную площадь ЦСКА, и игрок хозяев поля сыграл рукой. В целом, следует отметить, что ровно действовала вся луганская команда, никто не выпадал из игры.
 
— И что мы имеем перед ответным поединком?
— Шансы оценить тяжело. Наверное, 50 на 50, потому что у «Зари» — квалифицированный соперник, который сразу может наказать за малейшую оплошность. Хотя, отдам все-таки небольшой перевес «Заре». Просто нужно помнить, что выездная ничья не гарантирует выхода в следующий раунд. Я ожидаю сложную и очень серьезную ответную встречу. «Заре» необходимо действовать грамотно и прагматично. Впрочем, Скрипник и его подопечные все прекрасно понимают, и сделают правильные выводы.
 
Ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы «Заря» – «ЦСКА София» состоится в четверг, 15 августа. Начало в 20:00 по Киеву. Победитель противостояния в раунде плей-офф Лиги Европы сразится против кого-то из пары «Люцерн» (Швейцария) / «Эспаньол» (Испания).
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.