08.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря в матче Лиги Европы сыграла вничью в Софии

Луганчане сохраняют хорошие шансы пройти в следующий этап турнира

Заря в матче Лиги Европы сыграла вничью в Софии
© zarya-lugansk.com
В первом матче 3-го квалификационного этапа Лиги Европы луганская «Заря» в гостях сыграла с ЦСКА из Софии. Болгарский клуб, хоть и является самой титулованной командой своей страны, давно не добивался весомых успехов ни на внутренней, ни на международной арене. Однако, ЦСКА, несмотря на отсутствие в своем  составе более-менее громких имен, считался более серьезным соперником, чем «Будучност», а победа болгарской команды над довольно крепким «Осиеком» говорила о том, что луганчанам достался очень достойный соперник.
 
Начало матча вселило оптимизм и надежду на то, что «Заря», как минимум, не проиграет. Луганчане неплохо держали мяч и владели небольшим территориальным преимуществом. Можно было выделить активность на флангах Михайличенко и Тымчика, которые пытались обострять игру. Михайличенко сумел даже отметиться неплохим дальним ударом, после которого мяч пролетел рядом с ближней штангой. В то же время совершенно незаметен был Будковский, который постоянно оказывался в окружении трех центральных защитников хозяев.
 
По такой игре гол хозяев выглядел громом среди ясного неба. На 14-й минуте едва ли не первая вылазка ЦСКА в штрафную «Зари» завершилась взятием ворот Шевченко. Болгары воспользовались отсутствием Тымчика на правом фланге обороны, откуда последовал прострел на да Силву, который ударом в касание метров с восьми не оставил шансов отразить удар голкиперу «Зари».
 
Луганчане могли отыграться едва ли не в следующей атаке, но Вернидуб после навеса со штрафного головой пробил выше цели. «Заря» продолжала владеть территориальным преимуществом, но играла впереди уж слишком однообразно. И ведь не скажешь, что болгары отрядили в оборону всю команду, но свободных зон около штрафной ЦСКА гостям создавать не удавалось. Казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе хозяев, но в последней атаке луганчан в первой половине им откровенно повезло. После прострела Хомченовского мяч попал в руку стелившегося в подкат Альбентосы, после чего арбитр назначил пенальти в ворота ЦСКА. Приговор четко привел в исполнение Юрченко, разведя мяч и голкипера по разным углам.
 
Начало второго тайма вновь осталось за «Зарей» и именно на этот отрезок пришелся самый реальный шанс луганчан забить в этом матче с игры. После навеса Юрченко с угловой отметки и скидки головой Иванисеня плохо подстроился под мяч и с трех метров пробил над перекладиной. В дальнейшем Скрипник, пытаясь усилить игру впереди, провел замены с прицелом на атаку, но Русин запомнился только нелепой потерей мяча в штрафной соперника, а Леднев и вовсе растворился среди партнеров. Концовка матча ознаменовалась активностью ЦСКА, но максимум, что создали хозяева - это опасный штрафной после фола Ханны, однако Занев пробил хоть и неплохо, но неточно.
 
Луганчане добились благоприятного для себя результата и могут спокойно готовиться к ответному матчу. Однако, к игре команды остается много вопросов.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

ЦСКА — «Заря» — 1:1

 Да Силва  (14) - Юрченко (45, с пенальти)

 Бикел (32), Малинов (41), Фабрини (75) - Тымчик (61), Ханна (73)

ЦСКА: Черняускас - Малинов, Жеферсон (Соломон-Отабор, 78), Альбентоса, Занев, Турицов (Фабрини, 63), Томаш, Бикел, Родригеш - да Силва (Кери, 82), Соу

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Ханна, Вернидуб, Михайличенко - Хомченовский, Иванисеня (Арвеладзе, 70), Юрченко (Русин, 65), Кочергин - Лунев (Леднев, 65), Будковский

Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)

Стадион: «Василь Левски»

ЦСКА - ЗАРЯ.ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 17:46
    0
    Sunrise, 09.08.2019 17:38
    Да, Заря стабильно в зоне ЛЕ какой год подряд. И побед над Атлетико, Гертой (+проход Браги той же) я ни у кого не помню в последние годы.
    *Атлетиком
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 17:39
    0
    SamojlovS, 09.08.2019 06:53
    Александрия сохранила тренера и, в основном, состав. Так что она будет не ниже 4-го места. А вот ГДЕ будет в этом сезоне Заря... - большой вопрос.
    Готов поспорить/поставить что Заря будет выше Александрии по итогам сезона.
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 17:38
    0
    andreypoltava131, 09.08.2019 03:49
    а какие-такие стабильные успехи у зари?) в первой шестёрке да..постоянно...третими один раз были только....в ле большие победы?)
    Да, Заря стабильно в зоне ЛЕ какой год подряд. И побед над Атлетико, Гертой (+проход Браги той же) я ни у кого не помню в последние годы.
    y-grec
    online
    y-grec, 09.08.2019 13:30
    +1
    philosoraptor_lg Philosoraptor, 09.08.2019 03:10
    Что такое "уровень ЛЕ"? Посмотри какие команды в итоге будут играть в группах ЛЕ, идиот.
    Уровень ЛЕ -- уровень финального этапа турнира, который начинается с группового этапа
    Специально для тебя посмотрел какие команды там играют:
    сезон 2015/16 -- ни Заря, ни Ворскла не пробились в него/ Днепр (который попал туда по квоте УПЛ) не выходит из группы
    сезон 2016/17 -- ни Ворскла, ни Александрия не пробились в него/ Заря не выходит из группы
    сезон 2017/18 -- та же участь постигла Александрию и Олимпик/ Заря снова не выходит из группы
    сезон 2018/19 -- Заря и Мариуполь опять не смогли преодолеть квалифайинг-раунды/ Ворскла не выходит из группы
    сезон 2019/20 -- будем посмотреть, но, если они будут так играть, как играли в последних матчах, то путь им в групповой этап заказан, хотя, справедливости ради, скажу, что Мариуполь понравился тем, что не было игры в стиле бей-беги, чего не скажешь про Зарю: уже в ответном матче с Будучностю ощущались серьезные проблемы; то же самое касается Александрии: не сыграются -- оподливятся
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2019 12:59
    0
    kylt_lichnosti, 09.08.2019 11:02
    Играли как и ДК в Брюгге. Ничего не получалось, постоянные потери. То ли сил нету, то ли сыгранности. Противник, хоть и настойчивый, но не сильнее Зори, даже такой.
    Да не, видно что противник чуток повыше классом. Ну может когда Скрипник подольше поработает, будут на равных.
    Istm
    online
      Istm, 09.08.2019 12:25
    0
    невпевнено якось. З гри і не було особливих моментів.
    Може просто хочуть малими зусиллями пробратись у групу.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.08.2019 11:10
    0
    З Караваєвим пройшли б спокійно цих болгарських коней
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 09.08.2019 11:02
    0
    Играли как и ДК в Брюгге. Ничего не получалось, постоянные потери. То ли сил нету, то ли сыгранности. Противник, хоть и настойчивый, но не сильнее Зори, даже такой.
    Kherson384
      Kherson384, 09.08.2019 08:57
    +5
    Неплохой задел! Удачи дома!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 09.08.2019 08:18
    +5
    молодцы верим в команду
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.08.2019 06:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Будковский - играет как "форсированный дорожный каток": если разгонится, то бежит быстро (с мячом и без), но вот когда надо сделать маневр, чтобы не залезть в оффсайд... - это не к нему! (он там обязательно окажется). Из-за этого надо Заре с ним в составе играть больше подключениями по флангу и навесами, похоже, чтоб ему там маневрировать не так надо было, а больше "телеграфный столб" изображать - для навесов и прострелов.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.08.2019 06:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kevko, 09.08.2019 05:09
    У Зари есть неплохие шансы пройти дальше. Качество состава Зари пока не впечатляет. Нападающего как такового нет: Будковский - присутствие на поле, без эффективности. Путь к результатам - организованность, самоотдача, спортивная агрессия, волевые качества. Возможно Скрипнику удастся как то улучшить командную игру
    К сожалению, не только состава - качество ИГРЫ Зари пока не впечатляет. Чувствую, Заря весь этот сезон будет "нащупывать свою игру", и точно можно сказать только одно - она в этом году НЕ вылетит в первую лигу, остальное... - "тайна сия - покрыта мраком".
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.08.2019 06:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 09.08.2019 00:17
    Выжать максимум, а на следующий год провал в ЛЕ и нижняя шестерка. Пока так у всех было... Кроме Зари. Посмотрим где будет Александрия в этом сезоне и как пойдёт в группе.
    Александрия сохранила тренера и, в основном, состав. Так что она будет не ниже 4-го места. А вот ГДЕ будет в этом сезоне Заря... - большой вопрос.
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 05:09
    +3
    У Зари есть неплохие шансы пройти дальше. Качество состава Зари пока не впечатляет. Нападающего как такового нет: Будковский - присутствие на поле, без эффективности. Путь к результатам - организованность, самоотдача, спортивная агрессия, волевые качества. Возможно Скрипнику удастся как то улучшить командную игру
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 09.08.2019 03:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 09.08.2019 00:17
    Выжать максимум, а на следующий год провал в ЛЕ и нижняя шестерка. Пока так у всех было... Кроме Зари. Посмотрим где будет Александрия в этом сезоне и как пойдёт в группе.
    а какие-такие стабильные успехи у зари?) в первой шестёрке да..постоянно...третими один раз были только....в ле большие победы?)
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 09.08.2019 03:10
    0
    y-grec, 09.08.2019 03:01
    Давно пора признать уже очевидный факт: украинские команды, которые не ДК и не Шахта, просто не тащат уровень ЛЕ
    Что поделать, если полчемпионата играет на уровне чемпиона Литвы?
    Что такое "уровень ЛЕ"? Посмотри какие команды в итоге будут играть в группах ЛЕ, идиот.
    y-grec
    online
    y-grec, 09.08.2019 03:01
    -5
    Давно пора признать уже очевидный факт: украинские команды, которые не ДК и не Шахта, просто не тащат уровень ЛЕ
    Что поделать, если полчемпионата играет на уровне чемпиона Литвы?
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 09.08.2019 00:53
    +3
    Sunrise, 09.08.2019 00:12
    Пеналь чистый. Моменты со стандартов: у Вернидуба + супер-момент у Иванисени. Отсутствие подобных моментов у ЦСКА, а ведь они играли дома. Смотрю многие недовольны игрой Зари в гостях, а как вам игра хозяев, которые в два раза дороже? Думаете в Болгарии все довольны увиденным?
    Еще добавлю. Когда команда играет, это заметно. Да, не всегда все получается и складывается, но она играет. Движение есть и это уже положительно. А когда игра - мучение, когда команда борется с собой, с тренером и с разными "песочными замками" - мы (зрители, болельщики) это тоже прекрасно видим. Так вот, "Зоря" - играет. Выводы более точные будем делать дальше.
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 09.08.2019 00:44
    +1
    andreypoltava131, 09.08.2019 00:09
    а не поставь арбитр пеналь..ощущение сохранилось бы?)) какие средства дают подобные ощущения?))
    Сохранилось бы. Без удовлетворительного результата, думаю, не остались бы. И с пенальти и без него) Мяч круглый.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2019 00:23
    +6
    Sunrise, 09.08.2019 00:12
    Пеналь чистый. Моменты со стандартов: у Вернидуба + супер-момент у Иванисени. Отсутствие подобных моментов у ЦСКА, а ведь они играли дома. Смотрю многие недовольны игрой Зари в гостях, а как вам игра хозяев, которые в два раза дороже? Думаете в Болгарии все довольны увиденным?
    Я кстати доволен Зарей, особенно учитывая, что играли без Громова. Спокойно, по-хозяйски выполнили задачу, на грубости от соперников, которые так пытались морально поддавить, сразу ответили тем же, и они приугомонились сразу в этом плане. Но гол цска красивый забил и атака эта была качественной, на уровне.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 08.08.2019 22:32
    +16
    Болгары почему-то решили, что они круче Зори Сказочные долбойобы!
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 08.08.2019 22:38
    +14
    Молодцы. Было полное ощущение того, что все идет по плану "Зори". Думаю в Запорожье будет хорошая игра.
    MaxUa
    MaxUa, 08.08.2019 22:51
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Самое главное, что забили выездной гол. Но расслабляться нельзя. Дома надо будет сыграть предельно собранно.
    Sunrise
      Sunrise, 08.08.2019 22:38
    +8
    wicker, 08.08.2019 22:31
    Результат є, а по грі не вражає, з Вернидубом у котру хоч викакували, а тут якесь непорозуміння.
    Скрипник не хочет играть на контрах, пробует поставить другую игру. И Заря сегодня в гостях большую часть матча играла первым номером. Да, пока тяжело как и прежде, но хочется верить в прогресс.
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 00:17
    +7
    andreypoltava131, 09.08.2019 00:14
    там 10 команд одного уровня..и да..каждая может быть как 3..так и 12) надо пытаться выжать максимум....как Шаран делает..как пытался делать Вернидуб...максимальное место среди равных..на большее надо финансовые вливания) или футбольная школа и скауты как в Аякса...но для этого надо быть амстердамским Аяксом...со всеми сопутствующими)
    Выжать максимум, а на следующий год провал в ЛЕ и нижняя шестерка. Пока так у всех было... Кроме Зари. Посмотрим где будет Александрия в этом сезоне и как пойдёт в группе.
    mvv71ua
      mvv71ua, 09.08.2019 00:15
    +7
    Зоря-молодці !!!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2019 00:23
    +6
    Sunrise, 09.08.2019 00:12
    Пеналь чистый. Моменты со стандартов: у Вернидуба + супер-момент у Иванисени. Отсутствие подобных моментов у ЦСКА, а ведь они играли дома. Смотрю многие недовольны игрой Зари в гостях, а как вам игра хозяев, которые в два раза дороже? Думаете в Болгарии все довольны увиденным?
    Я кстати доволен Зарей, особенно учитывая, что играли без Громова. Спокойно, по-хозяйски выполнили задачу, на грубости от соперников, которые так пытались морально поддавить, сразу ответили тем же, и они приугомонились сразу в этом плане. Но гол цска красивый забил и атака эта была качественной, на уровне.
    Kherson384
      Kherson384, 09.08.2019 08:57
    +5
    Неплохой задел! Удачи дома!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 09.08.2019 08:18
    +5
    молодцы верим в команду
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 00:12
    +5
    andreypoltava131, 09.08.2019 00:09
    а не поставь арбитр пеналь..ощущение сохранилось бы?)) какие средства дают подобные ощущения?))
    Пеналь чистый. Моменты со стандартов: у Вернидуба + супер-момент у Иванисени. Отсутствие подобных моментов у ЦСКА, а ведь они играли дома. Смотрю многие недовольны игрой Зари в гостях, а как вам игра хозяев, которые в два раза дороже? Думаете в Болгарии все довольны увиденным?
    Sunrise
      Sunrise, 08.08.2019 23:54
    +5
    Влад Тараненко, 08.08.2019 23:35
    Смотрю сейчас на Эспаньол, Заре его не пройдет, ни единого шанса. На такую скучную Зарю, коей она является сейчас, неинтересно и блевотно смотреть, команда без мысли, тупые перепасовки и потом обрезы на ровном месте, при этом никакого продвижения вперед и никаких опасных моментов
    Я смотрел на Лейпциг и не понимал как Заря с ними вообще играть будет. И ничего - стыдно не было точно. И шансы были хорошие. До Эспаньола бы дойти сначала.
    SamojlovS
      SamojlovS, 08.08.2019 23:38
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 08.08.2019 22:38
    Скрипник не хочет играть на контрах, пробует поставить другую игру. И Заря сегодня в гостях большую часть матча играла первым номером. Да, пока тяжело как и прежде, но хочется верить в прогресс.
    Пока что "в прогресс" нам приходится только верить (ибо на поле его практически не видно).....
    П.С. Результат намного лучше, чем игра команды.
    (Немного грустного юмора: Девушка "шара" вернула Заре пенальти, вместо "заработанного" Динамо К... ).
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 08.08.2019 22:31
    +5
    нормальный результат но с игрой в защите надо что то делать
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 08.08.2019 22:31
    +4
    нормальный результат но с игрой в защите надо что то делать
    wicker
      wicker, 08.08.2019 22:31
    +4
    Результат є, а по грі не вражає, з Вернидубом у котру хоч викакували, а тут якесь непорозуміння.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.08.2019 06:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Будковский - играет как "форсированный дорожный каток": если разгонится, то бежит быстро (с мячом и без), но вот когда надо сделать маневр, чтобы не залезть в оффсайд... - это не к нему! (он там обязательно окажется). Из-за этого надо Заре с ним в составе играть больше подключениями по флангу и навесами, похоже, чтоб ему там маневрировать не так надо было, а больше "телеграфный столб" изображать - для навесов и прострелов.
    Kevko
    online
      Kevko, 09.08.2019 05:09
    +3
    У Зари есть неплохие шансы пройти дальше. Качество состава Зари пока не впечатляет. Нападающего как такового нет: Будковский - присутствие на поле, без эффективности. Путь к результатам - организованность, самоотдача, спортивная агрессия, волевые качества. Возможно Скрипнику удастся как то улучшить командную игру
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 09.08.2019 00:53
    +3
    Sunrise, 09.08.2019 00:12
    Пеналь чистый. Моменты со стандартов: у Вернидуба + супер-момент у Иванисени. Отсутствие подобных моментов у ЦСКА, а ведь они играли дома. Смотрю многие недовольны игрой Зари в гостях, а как вам игра хозяев, которые в два раза дороже? Думаете в Болгарии все довольны увиденным?
    Еще добавлю. Когда команда играет, это заметно. Да, не всегда все получается и складывается, но она играет. Движение есть и это уже положительно. А когда игра - мучение, когда команда борется с собой, с тренером и с разными "песочными замками" - мы (зрители, болельщики) это тоже прекрасно видим. Так вот, "Зоря" - играет. Выводы более точные будем делать дальше.
    logos2019
      logos2019, 08.08.2019 22:38
    +3
    Результат не плохой...Но дома могут быть проблемы с такой игрой
    Sunrise
      Sunrise, 09.08.2019 00:09
    +2
    andreypoltava131, 09.08.2019 00:06
    там они играли на этих самых контрах..плюс фарт)) и Вернидуб - супер мотиватор)) а ты же против контр... за другой путь..с позиции силы)))
    Я против контр? Да разве я на такое даже намекнул где? Понятно что с Лейпцигом нужны были контры. Но я надеюсь (и Скрипник этого хочет) что команда в УПЛ сможет показывать уверенную игру именно с позиции силы.