06.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Брюгге – Динамо. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов

Бельгийский барьер на пути «бело-синих»

Брюгге – Динамо. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов
© ФК Динамо Киев

Шестого августа вступает в бой по защите чести страны в еврокубках наша «тяжелая артиллерия» – киевское «Динамо». Вице-чемпионы Украины в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют на выезде против «серебряной» команды Бельгии – «Брюгге».

Команда Александра Хацкевича подходит к непростому противостоянию в неплохом расположении духа. Все три официальных поединка (два в чемпионате Украины, один в Суперкубке) «бело-синие» выиграли. Команда по сравнению с прошлым сезоном даже визуально стала выглядеть мощнее. Не в последнюю очередь из-за появления «новой крови» – Караваева, Кадири и Родригеса. Но также стоит вести речь и о том, что динамовский «молодняк» наконец-то стал «оперившимся», а динамовские старожилы в лице Сидорчука и Гармаша переживают вторую молодость.

Поэтому у Александра Хацкевича впервые за долгие месяцы появилось право выбора. Динамовский тренер на данный момент может себе позволить практически безболезненно выставить два равноценных состава. Правда, главный вопрос – наличие в команде забивного форварда – все еще остается открытым. Беседин пока что лишь «навязывает борьбу защитникам соперника», Соль только-только оклемался от травмы, а Родригес лишь за день до вылета в Брюгге появился в команде. Так что Хацкевичу предстоит поломать голову, кого из этой троицы поставить в основу.

Впрочем, будут у динамовского тренера и иные головные боли. В частности, выпускать ли в основе Цыганкова, который пока что выходил только на замены. А еще – кого выбрать из пары Вербич – де Пена? Это хорошо, что есть право выбора. Но вот будет ли у динамовского тренера право на ошибку – вопрос. Дело в том, что практически все инсайды в унисон утверждают, что в случае, если «Динамо» в нынешнем сезоне не пробьется в групповой раунд чемпионской Лиги, нынешнему тренерскому штабу укажут на дверь. Кто знает, может, такое положение вещей и имеет право на жизнь. Право, сколько еще испытывать терпение Суркисов, болельщиков и судьбу? С другой стороны, нынешний «Брюгге» в режиме здесь и сейчас не смотрится тем монстром, коим год назад был «Аякс», поставивший плотный шлагбаум на пути киевлян в главный клубный турнир мира.

Однако и умалять достоинства «Брюгге» отнюдь не стоит. Опытнейшая, видавшая виды команда будет играть при родных трибунах. А так, как умеют болеть на «Ян Брейдель» – одно загляденье. Для своих. И сущий ад для чужих. Этот фактор – первый аргумент в пользу «сине-черных». Второй – новый главный тренер. В команду вернулась легенда – Филипп Клеман, десять лет защищавший цвета коллектива в качестве игрока, и примерно столько же проработавший на его благо в качестве тренера разных уровней. Но не главного. Однако стоило Клеману привести к «золоту» чемпионата скромный «Генк», как руководство брюжжан вернуло «беглеца» на круги своя.

Специалист сразу же принялся за работу. Он переформатировал команду на новую схему – из 4-3-3 на 3-5-2. Несмотря на потерю сразу нескольких ключевых исполнителей («сине-черные» устроили распродажу на 65 миллионов евро), пришедшие игроки сразу влились в коллектив. И Окереке, и Тау, и наш Соболь. В двух стартовых турах тамошнего чемпионата – две победы с общим счетом 9:1. По словам того же Соболя, Клеман большое внимание уделяет не только тактике, но и мотивации, микроклимату в команде.

Ну и, еще один козырь «Брюгге» в предстоящей игре – их лидер Ванакен решил остаться, хотя на него был приличный спрос.

Одним словом, «Брюгге» – сильный и достойный оппонент. И очень опасный. Но если ставишь высокие требования и задачи, несомненно, нужно побеждать не только дома.

Филипп КЛЕМАН, главный тренер «Брюгге»:

- Противостояние с киевским «Динамо» в Лиге чемпионов будет иной историей. Во вторник нас ждет матч совершенно другого уровня. В игре против «Сент-Трюйдена» я увидел немало слабых мест в нашей игре, которыми соперник уровня «Динамо» может воспользоваться. Так что у нас еще много работы. Я и мои помощники уже видели несколько матчей «Динамо». В составе этой команды выступает как много молодых талантов, так и много качественных, опытных исполнителей во всех линиях. Нам нужно играть очень сильно, чтобы пройти этого соперника.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

- Нас ждут поединки с очень быстрой командой, которая действует в агрессивной манере. У «Брюгге» сменился главный тренер. С предыдущим наставником эта команда играла по схеме 4-3-3, которую используют многие команды Бельгии и Нидерландов. Как будет строиться игра «Брюгге» при новом тренере, увидим, но я не думаю, что произойдут какие-то серьезные изменения. Один из представителей нашего тренерского штаба присутствовал на матче 2-го тура чемпионата Бельгии «Брюгге» - «Сент-Трюйден». И, безусловно, мы будем анализировать видеозапись поединка 1-го тура бельгийского первенства с участием «Брюгге». Наконец, источником информации о сопернике будет для нас и мой хороший товарищ Сергей Серебренников, который давно живет в Бельгии и может дать свою оценку «Брюгге».

Букмекерские конторы весьма осторожны в вопросе определения фаворита по итогам двух поединков: шансы обеих команд на проход в следующий раунд они оценивают приблизительно одинаково. Но вот в первом поединке, в Бельгии, по мнению «контор», шансы на победу выше у хозяев. Так, средний коэффициент на победу «Брюгге» - 1,95, тогда как на выигрыш «Динамо» - 3,85. Ничья оценивается средним показателем 3,45.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Брюгге»: Хорват, Соболь, Дели, Митрович, Педро, Риц, Вормер, Тау, Ванакен, Деннис, Окереке.

«Динамо»: Бойко, Кендзёра, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Вербич, Караваев, Соль.

6 августа, вторник

«Брюгге» – «Динамо»
Брюгге. Стадион «Ян Брейдель». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
БРЮГГЕ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Испания)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.08.2019 19:37
    -2
    Да уж. Сегодня посмотрим, что сильнее - динамовская оборона или бельгийская атака.
    В принципе и одно, и другое - хороши, а теперь будет возможность сравнить...
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.08.2019 19:34
    -2
    Юрий Логвинский, 06.08.2019 09:43
    Д. Быков, 06.08.2019 09:25 +1
    Букмекеры уверены, что сурковские соски снова отсосут, бгггг!
    Д. Быков. запомните, Оскорбление довод неправых и второе, достоинству нас не научит тот, кто недостойно сам себя ведет.
    Быков не одинок здесь. Вы это местному "Коваленкобру" попробуйте объяснить (чужих легко учить, попробуйте своим хоть что-то доказать...)
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 06.08.2019 18:57
    -2
    Сколько оптимизма, поставит Динамо автобус, и будут закидывать навесы на единственного нападающего против троих защитников, дай бог чтоб нули сохранили, а в Киеве при поддержке трибун нужно выигрывать. Нужно брать валидол, и что то от тошноты
    Ag1077
      Ag1077, 06.08.2019 17:16
    0
    Хац выведет Динамо в Л.Ч. С таким составом против такого Брюгге можно и без тренера. И Базель то же проходимая команда. Таки останется у руля, а это самое обидное... Так как, увы, будущего не видно. В группе в пылу оптимизма надеюсь на третье место.
    nicksaf
      nicksaf, 06.08.2019 15:19
    0
    Хацкевич останется и никто его не уйдёт в любом случае.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 06.08.2019 15:17
    -2
    Брюгге накидает киевским лохам 3-4 штучки!! а лучше 5!
    SportsMan
      SportsMan, 06.08.2019 15:09
    -2
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:38
    Воо вот. Голы будут. Бельгийцы весело играют.
    Ну, пусть тогда весело мячи из своих ворот достают
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:48
    Проблема в том какую установку даст Хацкевич. От него можно ожидать всего что угодно. И в том числе какую то фигню может сморозить
    Надеюсь что не только терпеть прикажет !
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 06.08.2019 12:45
    Семірахітушка! От одразу видно москаля!Сам спалився і трілки переводиш! Лікуйся,в тебе вадоманія! А мені ти не цікавий,бо так само прогнозований як і твій підбрехувач Лаеда.Давай мобілізовуй свої "резерви",треба замінусовувати терміново!!!!! Бо тільки цим ти і займаєшься останнім часом!!!!
    Как обычно слился , начал балаболить какую то ахинею
    Плохо ты стал работать ВаДо , смотри , а то как Валенка на пенсию отправят .
    Хоть один мой аккаунт кроме этого назови
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:48
    -5
    jekаfunny, 06.08.2019 12:40
    Это точно , и нам их надо ловить !
    Так как в прошлом их матче даже Сент Трюйден поначалу огрызался , но из тренер ОЧЕНЬ высоко зачем-то расположил защиту . И Брюгге просто этим воспользовался , ну а после второго гола там игра как таковая закончилась
    Проблема в том какую установку даст Хацкевич. От него можно ожидать всего что угодно. И в том числе какую то фигню может сморозить
    Laeda
      Laeda, 06.08.2019 12:47
    0
    ВВВ, 06.08.2019 12:26
    Песик! Ну чого ти підгавкуєш? Думаєш нікому не відомо що ти олігофрен звичайний? Думаєш ніхто не знає що тебе турбують якись зуби,Діканьки,боярка,гаражі-тобте всяка хрінь крім самого футболу? Знаємо,бо ти передбачуваний як собака Павлова!!!
    Клоун ты забыл свои фото в костюме оранжевом с шариком и надписью ай лав шахтер?
    ВВВ
      ВВВ, 06.08.2019 12:45
    -8
    jekаfunny, 06.08.2019 12:31
    ВаДо , Вадо , глупенький ты бот , даже не знаю за что тебя Бурбас уже пятый год держит !
    Ты жтзашкваоиваешься чаще чем зимой снег идёт
    Семірахітушка! От одразу видно москаля!Сам спалився і трілки переводиш! Лікуйся,в тебе вадоманія! А мені ти не цікавий,бо так само прогнозований як і твій підбрехувач Лаеда.Давай мобілізовуй свої "резерви",треба замінусовувати терміново!!!!! Бо тільки цим ти і займаєшься останнім часом!!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:38
    Воо вот. Голы будут. Бельгийцы весело играют.
    Это точно , и нам их надо ловить !
    Так как в прошлом их матче даже Сент Трюйден поначалу огрызался , но из тренер ОЧЕНЬ высоко зачем-то расположил защиту . И Брюгге просто этим воспользовался , ну а после второго гола там игра как таковая закончилась
    bolelschik
      bolelschik, 06.08.2019 12:40
    +3
    А Шапаренко звездняк поймал? Или просто не надо было стричься?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:38
    -5
    jekаfunny, 06.08.2019 12:34
    Я тоже ТБ в матче взял . Тут может быть как в одну так и в другую сторону , но годы мне кажется будут , и не один
    Воо вот. Голы будут. Бельгийцы весело играют.
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:34
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:24
    Если бы ставил ,то на 2-2. Удачи ДК
    Я тоже ТБ в матче взял . Тут может быть как в одну так и в другую сторону , но годы мне кажется будут , и не один
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:31
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 06.08.2019 12:17
    Одне слово є для тебе-дебіл!!!!
    ВаДо , Вадо , глупенький ты бот , даже не знаю за что тебя Бурбас уже пятый год держит !
    Ты жтзашкваоиваешься чаще чем зимой снег идёт
    ВВВ
      ВВВ, 06.08.2019 12:30
    -16
    Sauron, 06.08.2019 12:19
    Дык как раз не так: судя по коэфам буки считают, что команды равны.
    На киевский матч будут симметричные коэфы
    Ну як це не так,якщо на перемогу Динамо коеф в два рази більший???? Через тиждень подивимось ставки букмекерів на домашній матч киян!
    ВВВ
      ВВВ, 06.08.2019 12:26
    -18
    Laeda, 06.08.2019 12:17
    Вадо выйми вставную челюсть свою
    Песик! Ну чого ти підгавкуєш? Думаєш нікому не відомо що ти олігофрен звичайний? Думаєш ніхто не знає що тебе турбують якись зуби,Діканьки,боярка,гаражі-тобте всяка хрінь крім самого футболу? Знаємо,бо ти передбачуваний як собака Павлова!!!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:24
    -17
    Если бы ставил ,то на 2-2. Удачи ДК
    ZaE
      ZaE, 06.08.2019 09:54
    +13
    Тільки Динамо, тільки перемога!!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 06.08.2019 09:55
    +12
    _NATSGUL_, 05.08.2019 22:12
    Прогноз Sport.ua – 1:1
    Показатели букмекеров пофиг, ведь играет наш клуб
    Думаешь, что кофф 2.00 на победу Брюгге указывает на их большое преимущество? Если так уверен, поставь тысячу на них - выиграешь две. Рискнёшь? Сомневаюсь
    denideni5351
      denideni5351, 05.08.2019 23:29
    +10
    1:3
    Удачи!!!
    Johnny92
      Johnny92, 06.08.2019 11:14
    +8
    Поставив 5 сотень на обидві заб'ють, а там буде видно. Можна було брати ще й перемогу Брюгге з форою +1, але я не ризикнув. Все таки вірю в перемогу Динамо.
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 11:13
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 06.08.2019 11:09
    Надіюсь ДК влетить, і Хацкевича попруть))
    В ДК завжди так, ніби намагаються навязати Шахті конкуренцію, а потім якомусь Поліссі чи Колосу влітає по самі вуха, тому нічого дивного, якщо буде - як завжди.
    Тільки Брюге, тільки Перемога! Київ з Вами.
    ВаДо , ты своей Диканьки каким боком к Киеву?
    Тебя ж небось даже в школе сюда на экскурсию не возили
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 06.08.2019 09:43
    +8
    Д. Быков, 06.08.2019 09:25 +1
    Букмекеры уверены, что сурковские соски снова отсосут, бгггг!
    Д. Быков. запомните, Оскорбление довод неправых и второе, достоинству нас не научит тот, кто недостойно сам себя ведет.
    62maksim
      62maksim, 06.08.2019 09:40
    +8
    Думаю Динамо покаже максимум у матчі з Брюгге,буде важко,але думаю Динамо переможе 1-2
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 05.08.2019 21:23
    +8
    Судя по коффам букмекеров, в динамо не верят
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:31
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 06.08.2019 12:17
    Одне слово є для тебе-дебіл!!!!
    ВаДо , Вадо , глупенький ты бот , даже не знаю за что тебя Бурбас уже пятый год держит !
    Ты жтзашкваоиваешься чаще чем зимой снег идёт
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 06.08.2019 11:33
    +7
    Ukraine, 06.08.2019 11:09
    Надіюсь ДК влетить, і Хацкевича попруть))
    В ДК завжди так, ніби намагаються навязати Шахті конкуренцію, а потім якомусь Поліссі чи Колосу влітає по самі вуха, тому нічого дивного, якщо буде - як завжди.
    Тільки Брюге, тільки Перемога! Київ з Вами.
    В дэнэрэ интернет провели?
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 09:48
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Надо брать очки в Бельгии , да и гол на выезде нужен !
    Поэтому надеюсь на агрессивную игру впереди !
    Saar
      Saar, 05.08.2019 21:21
    +7
    1-2
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:34
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:24
    Если бы ставил ,то на 2-2. Удачи ДК
    Я тоже ТБ в матче взял . Тут может быть как в одну так и в другую сторону , но годы мне кажется будут , и не один
    UAZAK
      UAZAK, 06.08.2019 11:51
    +6
    1-2
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.08.2019 10:35
    +6
    dyryavo_s_dnepra, 06.08.2019 10:28
    а когда вы чемпионами в последний раз были?)) что кому, а бревно только про сосание))
    Коваленко - он такой. Лучше почитай что твой земляк Д.Быков пишет
    Invulnerable
      Invulnerable, 06.08.2019 11:36
    +5
    надежно сыграть в защите и на контратаках
    Laeda
      Laeda, 06.08.2019 12:17
    +4
    ВВВ, 06.08.2019 11:37
    Вітаю!!! Ти знайшов Вадо!!! Може тепер лишиш мене в спокою зі своїми схибленними заявами!!!! Ну а те що ти семирахітік я зрозумів коли він одізвався !!! Ось так вас схиблених і вираховують-треба тільки трошки почекати і підгодувати.Але ти не зрозумієш,ти ж не рибак!!!! А на су сьогоднішню гру я ставлю на 1-1!!!
    Вадо выйми вставную челюсть свою
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 06.08.2019 11:37
    Вітаю!!! Ти знайшов Вадо!!! Може тепер лишиш мене в спокою зі своїми схибленними заявами!!!! Ну а те що ти семирахітік я зрозумів коли він одізвався !!! Ось так вас схиблених і вираховують-треба тільки трошки почекати і підгодувати.Але ти не зрозумієш,ти ж не рибак!!!! А на су сьогоднішню гру я ставлю на 1-1!!!
    ВаДо , Ну ты так пылишься , шо аж капец
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.08.2019 12:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.08.2019 12:38
    Воо вот. Голы будут. Бельгийцы весело играют.
    Это точно , и нам их надо ловить !
    Так как в прошлом их матче даже Сент Трюйден поначалу огрызался , но из тренер ОЧЕНЬ высоко зачем-то расположил защиту . И Брюгге просто этим воспользовался , ну а после второго гола там игра как таковая закончилась
    bolelschik
      bolelschik, 06.08.2019 12:40
    +3
    А Шапаренко звездняк поймал? Или просто не надо было стричься?