06.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

ХАЦКЕВИЧ: «Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве»

Наставник «Динамо» – о поражении от «Брюгге» в первом матче третьего квалифайна Лиги чемпионов

ХАЦКЕВИЧ: «Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве»
© Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич
Во вторник в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» уступило в гостях «Брюгге» (0:1). Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главного тренера украинской команды Александра Хацкевича.
 
— Добрый вечер. Мы здорово начали матч, контролировали игру, особенно в первые минут 15. Беседин сам себе создал момент, но в концовке не хватило... Но потом опытные футболисты допускали невынужденные ошибки в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. Начали торопиться, после отбора тут же теряли мяч.
 
Второй тайм получился без центра поля, было много моментов - атака была то на одни ворота, то на другие. В конце у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. Но не было последнего паса и завершающего удара. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве.
 
— Замены усилили игру, но готов ли Цыганков играть весь матч? В какой форме Родригеш?
— Жерсон усилил игру, цеплялся за мячи. Видно, что он в хорошем состоянии. Как показал второй тайм — он — очень качественное усиление в атаке. Приобретение для нас. Что касается Вити, вы сами видели те две ошибки, которые вообще ему не свойственны. Это говорит об отсутствии игрового тонуса. Он сможет подготовиться только через игры, его состояние в таком графике мы не подтянем. 
 
— Сказался ли график последних матчей? Вы провели четыре последние матча на выезде...
— Так сложился календарь, да, мы больше находимся в самолетах. Но как показал второй тайм, команда достаточно хорошо готова функционально. Но я бы не сказал, что этот график достаточно жесткий, но, повторюсь, команда в плане функциональной готовности достаточно хорошо ведет себя на поле.
 
— Можно ли сказать, что вы рисковали, сделав достаточно ранние замены?
— Все наши замены были направлены на атаку, мы хотели забить гол. Да, всегда есть риск, когда такие ранние замены. Но мы хотели усилить атаку, не хотели сохранять этот счет, который был после первого тайма.
 
Ответный поединок в Киеве намечен на 13 августа, начало в 20:30.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zhyr
    online
      zhyr, 07.08.2019 19:26
    +2
    А це нормально, що тренера вселяє оптимізм тайм, в якому його команда не завдала жодного удару в ствір воріт?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 07.08.2019 17:03
    +1
    jekаfunny, 07.08.2019 12:21
    плюс в этом всем , что до конца лета еще можем получить ТРЕНЕРА, так как думаю если вылетем даже раньше чем в прошлом году из ЛЧ, у Суркиса таки бомбанет!!!
    хотя ж никто не исключает приход условного Дмитрулина , или "иностранца" Яшкина!
    Мы получим ТРЕНЕРА только если Хац сам подаст в отставку, так как Суркиса он утраивает и он его не уволит, даже если Динамо вылетит из ЛЧ...
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 07.08.2019 16:03
    +5
    Что он мелет, какой оптимизм вселяет ему второй тайм?? Такое впечатление, что мы разные матчи смотрели...
    Istm
    online
      Istm, 07.08.2019 15:59
    +1
    Kevko, 07.08.2019 15:54
    "Цеплялся за мяч" - критерий оценки игры форварда по Хацкевичу. Вы когда нибудь слышали что то подобное от какого нибудь тренера в Европе?! Можете представить себе высказывание "Роналду хорошо цеплялся за мяч"?!
    Эта фраза - отражение уровня Хацкевича как тренера.
    ну такая тактика.
    еще "терпеть".
    заметьте, о том чтобы играть, речи не идет.
    Kevko
    online
      Kevko, 07.08.2019 15:54
    +2
    "Цеплялся за мяч" - критерий оценки игры форварда по Хацкевичу. Вы когда нибудь слышали что то подобное от какого нибудь тренера в Европе?! Можете представить себе высказывание "Роналду хорошо цеплялся за мяч"?!
    Эта фраза - отражение уровня Хацкевича как тренера.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 07.08.2019 15:09
    0
    jekаfunny, 07.08.2019 12:21
    плюс в этом всем , что до конца лета еще можем получить ТРЕНЕРА, так как думаю если вылетем даже раньше чем в прошлом году из ЛЧ, у Суркиса таки бомбанет!!!
    хотя ж никто не исключает приход условного Дмитрулина , или "иностранца" Яшкина!
    Если вылетят в этом раунде, ещё в ЛЕ будут играть вроде
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 07.08.2019 12:48
    +5
    jekаfunny, 07.08.2019 12:21
    плюс в этом всем , что до конца лета еще можем получить ТРЕНЕРА, так как думаю если вылетем даже раньше чем в прошлом году из ЛЧ, у Суркиса таки бомбанет!!!
    хотя ж никто не исключает приход условного Дмитрулина , или "иностранца" Яшкина!
    Да,мы не знаем,чьей маме он еще обещал назначить ее сына гл.тренером Динамо...
    Кроме того,зная шлимазла уже несколько лет в качестве президента,не исключаю камбеки Михайличенко с бегающими рыбьими глазками,Семина,Газзаева,Блохина...
    Просто достало это уже все. После Лобановского одни муки и от клуба осталось только имя
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.08.2019 12:46
    +4
    Martin Cristofer, 07.08.2019 12:06
    Яким боком Суркіс до техніки і тактики?))) Перш за все він має бачити результат та віддачу футболістів. Вчора віддачі не було взагалі, тупі закидання м'яча по висоті, з чужої половини поля повертати м'яча своєму голкіперу, що це за футбол?? І як беседіну забивати якщо його не завантажували нормальними пасами?? Він що мав сам забирати і забивати? Де був Сидорчук? Що він робив? Родрігеш норм, але чого його критикують? Він чотири дні як в команді, плюс йому пас нормальний хоч один був? Навіщо було випускати циганкова , якщо він був не готовий? Вся вина за програш на фізруку.
    А хто фізрука призначив тренером? І вже не першого фізрука поспіль?
    Президент не має обов'язку розумітись на техніці і тактиці, але навіть якщо він цього не вміє він має володіти здатністю знайти людину, яка на цих речах добре розуміється, а також мати силу духу звільняти тренерів не коли їх почнуть сміттям свої ж вболювальники на полі закидувати, а коли стане ясно, що максимум тренера не відповідає амбіціям клубу.
    Якщо Суркіс не може обрати нормального тренера сам, хай знайде людину, яка спеціально відстежуватиме стилі тренування європейських тренерів і вирішує, який з них підходить киянам. Бо наразі тренерів обирає він, а отже за усі їхні тактичні провали він теж значною мірою несе відповідь. Якщо Суркіс не розуміється на тактиці,то нехай не тисне на тренерів зі складами, бо деякі гравці (зокрема Бєсєдін чи Кадар) здається знаходяться в Суркіса під особистою протекцією інакше знайти пояснення їх постійному місцю в старті я не можу.
    Якщо Суркіс бачить, що екс-динамівці майже не дають результату - чому він з такою наполегливістю шукає тренерів майже виключно серед них?Чому в Динамо навіть не намагаються перетягнути якогось тренера з Західної Європи? І хто в цьому винний?
    Хацкевич безперечно як тренер, скажімо м'яко, не рівня топ-клубу. Але хто його так наполегливо утримує в клубі?Чому він досі тренер? Чому його контракт спливає, а Суркіс не шукає йому заміну, а подовжує його?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.08.2019 12:21
    +3
    плюс в этом всем , что до конца лета еще можем получить ТРЕНЕРА, так как думаю если вылетем даже раньше чем в прошлом году из ЛЧ, у Суркиса таки бомбанет!!!
    хотя ж никто не исключает приход условного Дмитрулина , или "иностранца" Яшкина!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 07.08.2019 12:19
    +6
    ХАЦКЕВИЧ: «Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве»
    Хацкевич, меня вселяет оптимизм, когда ты пойдёшь нахер из Динамо и желательно Суркиса с собой прихватив!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 07.08.2019 12:10
    +4
    Ag1077, 07.08.2019 06:06
    Чем Ребров оказался хуже? Ума не приложу.
    Наверное, Ребров имел свое мнение и озвучивал Суркису, а Хацкевич просто тряпка, об которую можно вытереть ноги, поэтому Сурка всё устраивает, да и Хацкевича тоже- дают хорошую ЗП, а ответственности 0.
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 07.08.2019 12:06
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 07.08.2019 11:31
    Cлухай, коментаторе, одна справа перестати вболювати за клуб, а інша - просто критикувати його за очевидні проблеми. А в Динамо є конкретна і постійна проблема- це Ігор Суркіс. Він абсолютно не розуміється ані на тактиці, ані на техніці, але хоче увесь клуб тримати під тотальним контролем і до того ж тренувати його майже виключно екс-динамівцями. Якби Суркіс хоч раз витратив гроші які він витрачає на придбання Соля, Родрігеша, Вербіча чи Де Пени на придбання тренера хоча б рівня Фавра, Почеттіно,Нуно Санту, Вілаша-Боаша, Гальтьє і перестав втручатися в те, кого тренер має ставити в склад гра Динамо цілком можливо значно б покращилася.
    Яким боком Суркіс до техніки і тактики?))) Перш за все він має бачити результат та віддачу футболістів. Вчора віддачі не було взагалі, тупі закидання м'яча по висоті, з чужої половини поля повертати м'яча своєму голкіперу, що це за футбол?? І як беседіну забивати якщо його не завантажували нормальними пасами?? Він що мав сам забирати і забивати? Де був Сидорчук? Що він робив? Родрігеш норм, але чого його критикують? Він чотири дні як в команді, плюс йому пас нормальний хоч один був? Навіщо було випускати циганкова , якщо він був не готовий? Вся вина за програш на фізруку.
    kolezey-2
      kolezey-2, 07.08.2019 11:52
    +4
    оптимизм вселяет когда голевые моменты есть ,а если ударов нет то откуда им взяться,и класс игроков -Беседин ,ну блин такой момент!!!!!!!а он даже не смотрит куда бьет
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.08.2019 11:31
    +2
    Віталій Маслак, 07.08.2019 09:50
    Слухайте коментатори, ідіть в дупу , вам не подобається як грає клуб ? Вам не подобається тренер? Відкрию вам тайну в світі є купа інших футбольних клубів , знайдіть собі, новий предмет для вболівання. А якщо захочете срати йдіть в туалет , а не сюди. Коли ти дійсно вболіваєш за клуб та віриш в нього то будеш в будь-якому випадку йти на стадіон щоб його підтримати . А ви перед тим як написати щось самі по тренуйте клуб .
    Cлухай, коментаторе, одна справа перестати вболювати за клуб, а інша - просто критикувати його за очевидні проблеми. А в Динамо є конкретна і постійна проблема- це Ігор Суркіс. Він абсолютно не розуміється ані на тактиці, ані на техніці, але хоче увесь клуб тримати під тотальним контролем і до того ж тренувати його майже виключно екс-динамівцями. Якби Суркіс хоч раз витратив гроші які він витрачає на придбання Соля, Родрігеша, Вербіча чи Де Пени на придбання тренера хоча б рівня Фавра, Почеттіно,Нуно Санту, Вілаша-Боаша, Гальтьє і перестав втручатися в те, кого тренер має ставити в склад гра Динамо цілком можливо значно б покращилася.
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 07.08.2019 11:28
    +3
    Щороку виникає одне і те ж саме запитання. Чим люди займаються на зборах? Курви, горілка, чи що?
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 07.08.2019 11:27
    -2
    "Брюгге" хорошая команда. Если чуть побольше дисциплины у своих ворот,то шансов у "Динамо" не будет никаких.Динамовцы старались,играли в стиле Зозули,но мастерства нет и взять негде. "Брюгге" выиграло бы чемпионат Украины без проблем. Чудеса ,конечно,случаются,но не хотелось бы,чтобы в ЛЧ прошло такое гавно,как "Динамо". Им и в ЛЕ делать нечего. Если кто-то так не считает,то пусть и дальше смотрит на это убожество и болеет за него.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 07.08.2019 11:01
    +3
    Команда играет непонятно во что. Какой тут оптимизм?
    Уже на этапе выбора состава сплошное недоумение.
    Raumo
      Raumo, 07.08.2019 10:31
    +3
    Ну ... в футболе играют 2 тайма, а значит с таким настроем вкатят нам 1-2 гола и привет Лига Европы
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.08.2019 10:31
    +13
    Уровень Хацкевича понятен, на большее он не способен. Большего можно достичь только уровнем игроков или удачным стечением обстоятельств. Прогнозируемо вылетаем в ЛЕ, и там где-то до 1/4 доходим.
    roman_kros
      roman_kros, 07.08.2019 10:14
    +8
    Віталій Маслак, 07.08.2019 09:50
    Слухайте коментатори, ідіть в дупу , вам не подобається як грає клуб ? Вам не подобається тренер? Відкрию вам тайну в світі є купа інших футбольних клубів , знайдіть собі, новий предмет для вболівання. А якщо захочете срати йдіть в туалет , а не сюди. Коли ти дійсно вболіваєш за клуб та віриш в нього то будеш в будь-якому випадку йти на стадіон щоб його підтримати . А ви перед тим як написати щось самі по тренуйте клуб .
    Ойойой, яка промова. Прямо за душу бере. Бля прошу вибачення, Хацкевич насправді геній, а Динамо феєрило, особливо хочу відзначити Бєсєдіна, це талантище, яка пластика, яке вміння роботи з мячем. Все шикарно. А хто так не вважає ви просто клоуни, ви не достойні дивитися гру Динамо і критикувати. Я правильно написав?
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 07.08.2019 00:10
    +31
    Оптимизм может вселять только перспектива смены тренера после очередного слива ЛЧ, всё остальное только настораживает.
    denideni5351
      denideni5351, 07.08.2019 00:06
    +29
    ... Олександре... iди в дупу!!!
    Ag1077
    online
      Ag1077, 07.08.2019 00:14
    +25
    Ха-ХА-ха! Саша мы, что разные матчи смотрели? Какой нах вселяет перед ответкой в Киеве... Не нужно цепляться за мяч-его нужно в створ ворот отправлять, для нападающего желательно регулярно. А когда хочешь забить гол, то пас вперёд должен осуществляться, а не назад вратарю да ещё в непонятной панике. Пацаны, на сайте, предлагаю создать из нас онлайн тренера коллективного. Хуже не будет, а з.п. уважаемого Саши распилим по-ровну))) Не было бы так весело, ка бы не грустно и тоскливо...
    Ace Ventura
    online
      Ace Ventura, 07.08.2019 00:08
    +22
    опустил Динамо на полное дно и умудрился его пробить!
    Ace Ventura
    online
      Ace Ventura, 07.08.2019 00:07
    +21
    почему он не подает в отставку???
    zakharka
      zakharka, 07.08.2019 00:15
    +18
    Гавно игра, ничего не меняется, дальше лечим геморрой!
    Игры нет , муки бегающих страдальцев, команду снова отымели!
    Зачем что-то говорить , все видно , нас держат за идиотов!
    Президент , тренер , команда - одно целое -ГАВНО!
    Ag1077
    online
      Ag1077, 07.08.2019 06:06
    +17
    Чем Ребров оказался хуже? Ума не приложу.
    VVV
      VVV, 07.08.2019 04:40
    +15
    Хацкевичу б на російському телебаченні працювати..там такі самі клоуни - розказують все що завгодно,крім правди; після слів «второй тайм вселяет оптимизм» людину відразу треба викидати з клубу..чому? Бо вона або всіх навколо вважає ідіотами,або абсолютно не розбирається у футболі.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 07.08.2019 00:14
    +15
    Ace Ventura, 07.08.2019 00:07
    почему он не подает в отставку???
    Совести нет и бабло любит. К тому же, он понимает, что в Динамо его тренерская карьера и закончится. Больше его никуда не возьмут...
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.08.2019 10:31
    +13
    Уровень Хацкевича понятен, на большее он не способен. Большего можно достичь только уровнем игроков или удачным стечением обстоятельств. Прогнозируемо вылетаем в ЛЕ, и там где-то до 1/4 доходим.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 07.08.2019 06:28
    +13
    Пацани яка ЛЧ - приїзжайте за нашу вулицю грати МОЖЛИВО декого візьмемо
    Ace Ventura
    online
      Ace Ventura, 07.08.2019 00:09
    +13
    все хуже и хуже и хуже...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 07.08.2019 08:10
    +11
    ДОСТАЛ Больше ничего говорить не хочется
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 07.08.2019 01:43
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Долба...б белосский, собственно это все что сказать хотел
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 07.08.2019 00:50
    +10
    Все це чуємо кожен раз..
    Ivan Kuchmin
      Ivan Kuchmin, 07.08.2019 07:37
    +9
    Многие огорчились игрой и результатом, ожидали совсем другого? Почему?
    Что вселяло уверенность?
    Тренер тот же, усиления никакого нет.
    Как по мне, все было прогнозируемо плохо, увы.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 07.08.2019 00:19
    +9
    logos2019, 07.08.2019 00:16
    Хацкевич!!!! Отдай свою ЗП за этот матч и подготовку к нему - детям.
    Вы хотите приучить детей, что поражения Динамо - это здорово, потому что выгодно?
    roman_kros
      roman_kros, 07.08.2019 10:14
    +8
    Віталій Маслак, 07.08.2019 09:50
    Слухайте коментатори, ідіть в дупу , вам не подобається як грає клуб ? Вам не подобається тренер? Відкрию вам тайну в світі є купа інших футбольних клубів , знайдіть собі, новий предмет для вболівання. А якщо захочете срати йдіть в туалет , а не сюди. Коли ти дійсно вболіваєш за клуб та віриш в нього то будеш в будь-якому випадку йти на стадіон щоб його підтримати . А ви перед тим як написати щось самі по тренуйте клуб .
    Ойойой, яка промова. Прямо за душу бере. Бля прошу вибачення, Хацкевич насправді геній, а Динамо феєрило, особливо хочу відзначити Бєсєдіна, це талантище, яка пластика, яке вміння роботи з мячем. Все шикарно. А хто так не вважає ви просто клоуни, ви не достойні дивитися гру Динамо і критикувати. Я правильно написав?
    Sasha666
      Sasha666, 07.08.2019 09:13
    +8
    В команде есть Соль но играет Беседин дерево!!!Где логика???Хацкевич враг номер один для Динамо!!!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 07.08.2019 08:53
    +8
    И еще...Не знаю,что у него произошло с Шапаренко,но это был единственный человек середины поля,у которого была "голова" в игре на созидание в атаке,а не "бей-беги"...