Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1359
1

Австрия временно вышла из Шенгенской зоны

В понедельник, как и планировалось, Австрия частично отменила действие Шенгенского соглашения

Австрия временно вышла из Шенгенской зоны

Выборочный контроль
Главной целью этих мер является не только желание властей перекрыть въезд футбольным хулиганам, но и помешать проникновению нелегальных мигрантов, которые могут попытаться попасть в страну под видом болельщиков. Данная мера безопасности принята сроком на один месяц.

В пресс-центре министерства внутренних дел Австрии заявили, что контроль на границе будет осуществляться выборочно и не создаст препятствий потоку иностранных туристов.

По примеру Германии
На границе с Германией и Италией будут выставлены мобильные посты, оснащенные специальной аппаратурой по проверке подлинности паспортов. Кроме того, воздушное пространство над городами, где пройдут матчи чемпионата - Веной, Зальцбургом, Инсбруком и Клагенфуртом - будет закрыто для любых полетов за два часа до начала каждой встречи, в течение всей игры и спустя час после ее окончания.

В соответствии с шенгенскими соглашениями, одно из государств может временно восстанавливать на внутренних границах пограничный контроль, если этого требуют нужды безопасности. Шенгенские страны в ходе проведения широкомасштабных международных мероприятий уже прибегали к использованию этого положения соглашений. В частности, пограничный контроль был введен в Германии во время чемпионата мира по футболу 2006 года.

Никита Давыдов

Соккер.Ру

Евро-2008
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Москву на финал ЛЧ натянули на безвизовое перемещение. А здесь даже шенгенских виз не достаточно...