Олимпик: Пеньков – Завийский, Гришко, Аду, Вантух – Цымбалюк (Шахаб, 56) – Фабиньо, Тейшейра, Политыло (Бетим, 68), Ксенз – Матар (Пасич Г., 81).

Запасные: Пасич Е., Драман, Трубочкин, Клименчук.

Колос: Яшков Черноморец, Парамонов, Гавриш, Сахневич Ильин (Морозко, 52), Задоя (Кожушко, 83)  Костышин (Лысенко, 64), Милько, Смирный Нехтий.

Запасные: Волынец, Зозуля, Рябов, Демченко.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Александрия)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

90+3 мин. УДАЛЕНИЕ! Аду отмахнулся от Сахневича во вне игровом эпизоде!

90 мин. Пять минут еще играть командам.

89 мин. Шахаб размял Яшкова ударом из-за пределов штрафной.

87 мин. МОМЕНТ! Классный удар от Фабиньо из-за пределов штрафной! Мяч прошел в сантиметра от правой штанги!

85 мин. Как бы ни просил прощения Шахаб, но от предупреждения это его не спасло. Неспортивный фол.

83 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Кожушко вышел на поле вместо Задои.

81 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Геннадий Пасич в игре. Вместо Матара.

78 мин. Явно вне пределов правил провел борьбу против соперника Матар сейчас.

74 мин. Смотрим на ответ команды Жулио Сезара. Близится второе поражение кряду в новом сезоне.

71 мин. Желтая карточка для Завийского. Грубый подкат стал ее причиной.

68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Команда Костышина выходит вперед! Точный удар Гавриша в левый нижний угол с пенальти!

68 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Политыло был выпущен запасной голкипер Бетим.

66 мин. ПЕНАЛЬТИ! ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Пеньков сбил в своей вратарской Нехтия!

64 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Денис Костышин поле покинул. Вместо него играть будет Владимир Лысенко.

63 мин. Очень жестко приземлился на газон Денис Костышин. Небольшое повреждение.

62 мин. Политыло подавал с правого фланга в штрафную. Получилось очень плохо.

60 мин. Значительно выше ворот пробил Павел Ксенз, после комфортной скидки от Политыло.

58 мин. Пытаются гости выйти в подобие позиционной атаки, но соперник не спроста имеет на одного человека больше.

56 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Шахаб вышел на замену Цымбалюку.

54 мин. Пробросил между ног сопернику Тейшейра, но неудачным пасом испортил впечатление от своего финта.

52 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Морозко продолжит игру вместо Ильина.

49 мин. Наступил на ногу сопернику Задоя на правом фланге атаки. Это тоже предупреждение.

48 мин. Фабиньо получил предупреждение за срыв атаки соперника.

45 мин. Еще минуту играть в первом тайме.

44 мин. Вот так поворот! Смирный получил красную карточку за повторное предупреждение, которое увидел перед собой за отмашку от соперника около чужой штрафной.

41 мин. Лишь бессмысленным проходом Сахневича запомнилась крайняя атака гостей.

38 мин. Удар головой в исполнении Аду отправил мяч на сетку ворот сверху.

36 мин. Выжидательную позицию заняли игроки гостей.

33 мин. Опасный штрафной для «Олимпика» после попадания мяча в руку защитника соперника при подаче с углового от Фабиньо.

31 мин. Фабиньо пробил со смещением к центру штрафной. Угловой.

29 мин. Поехала опорная нога во время удара со средней дистанции у Завийского, что оставило Яшкова без существенного объема работы.

27 мин. Даже сохранить мяч в своем владении не получилось у футболистов из Ковалевки в ответной атаке.

25 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Это был Матар! Головой пробил форвард в падении от левого угла вратарской, но попал в дальнюю штангу, а Завийский направил добивание выше ворот!

23 мин. Кровь на лице Парамонова. Разбили ему нос в борьбе за мяч.

21 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Тейшейра здорово подкрутил мяч с углового, угодив ближний в каркас ворот!

21 мин. Удар Тейшейры был заблокирован защитниками. Угловой.

19 мин. Попытка Политыло поймать мяч на ногу за пределами штрафной площадки ничего, кроме улыбки, вызвать не смогла.

17 мин. МОМЕНТ! Матар чудом избежал оффсайда сейчас! Форвард нанес удар с разворотом корпуса, с которым довольно проблематично справился Яшков!

14 мин. МОМЕНТ! Завийский оказался на дальней штанге при подаче с углового на левом фланге, но своим ударом головой смог лишь опустить мяч на сетку ворот сверху!

12 мин. ОПАСНО! Не знают что делать с соперником, игроки Сезара! Футболисты из Ковалевки наносят удары по воротам, но мяч всякий раз встречается с защитниками.

10 мин. Ксенз обострил ситуацию на правом фланге, но качественного навеса в штрафную мы так и не увидели.

8 мин. Предупреждение для Смирного за откровенный снос с ног убегавшего по флангу Ксенза.

7 мин. Продолжают поддавливать соперника игроки из Ковалевки.

6 мин. Матара не пустили к мячу на правом фланге, после заброса от Гришко из глубины поля.

4 мин. МОМЕНТ! ПЕНЬКОВ! Прямо из левого верхнего угла достал мяч после пушечного удара Черноморца со штрафного!

3 мин. Мелким фолом прерываются атаки «Колоса» игроками соперника.

1 мин. Смотрим за первой попыткой команды Жулио Сезара выйти на чужую половину поля.

В воскресенье, 3-го августа, состоится поединок второго тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» сразится против «Колоса» из села Ковалевка. Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00.

Дебютант «элитного» первенства Украины уже успел разжиться первым максимальным набором очков после стартового тура. Участник квалификации к групповому этапу Лиги Европы от нашей страны – «Мариуполь» – попал под «молодецкий» натиск «Колоса» (2:1), а уже следующей жертвой команды Руслана Костышина рискует стать донецкий «Олимпик», который не выдержал испытание от другого новоиспеченного участника УПЛ – «Днепр-1» (0:2). Каким будет следующий шаг команд?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Колосом».