04.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Колос обыграл донецкий Олимпик в матче с тремя удалениями

Решающий гол подопечные Костышина провели с одиннадцатиметровой отметки

Колос обыграл донецкий Олимпик в матче с тремя удалениями
© ФК Колос
Волею календаря чемпионата соперником олимпийцев снова стал дебютант УПЛ. Бразильский наставник «Олимпика» Жулио Сезар после поражения от «Днепра-1» ограничился лишь одной заменой в стартовом составе: Тейшейра потеснил Трубочкина на скамейку запасных. Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин после победы над «Мариуполем» все же сделал некоторые ротации. Вместо Зозули, Мигунова, Морозко и дисквалифицированного Максименко на поле вышли Костышин-младший, Парамонов, Сахневич и Черноморец. Так уже в третьем для себя клубе УПЛ дебютировал Сахневич, ранее защищавший цвета «Александрии» и запорожского «Металлурга», а Черноморец вообще провел первую игру в элитном дивизионе страны.
 
Гости, чувствуя поддержку на трибунах свох болельщиков, которые с Коваливки прибыли в Киев, активнее начали этот поединок. Уже в дебюте игры Пеньков не без труда парировал дальний штрафной удар в исполнении Черноморца. Коваливцы, завершая свои атаки, часто применяли дальние удары, однако мяч часто попадал в соперников.
 
Олимпийцы постепенно выровняли игру и уже опасные моменты возникали у ворот Яшкова, который спасает свои ворота после углового удара Тейшейры. В следующем эпизоде один из лучших бомбардиров донецкого клуба в прошлом сезоне Матар в падении пробивал головой, но мяч попал в штангу, а Завийский при добивании не попал в створ ворот. А следующий удар Тараса получился не сильным и вратарь завладел мячом.
 
Хозяева поля и дальше продолжали больше контролировать мяч. Олимпийцы выполнили немало штрафных и угловых, но их завершающим ударам не хватало точности, в том числе и Аду. Под конец первого тайма «Колос» остался в меньшинстве - после второго предупреждения Смирнова, который впервые в УПЛ был удален с поля (в 5-й игре).
 
Имея численное преимущество, «Олимпик» с первых минут оттеснил соперников на их половину поля, но до реальных угроз у ворот Яшкова дело не доходило. Событием матча стал и дебют в составе олимпийцев Шахаба, который стал 1-м (!) в чемпионатах Украины легионером из Ирана.
 
Страсти на поле нарастали и как следствие после штрафного удара «Колоса» против Нехтия грубо сыграл Пеньков. Арбитр Кривушкин назначил сначала пенальти, а затем и удалил с поля вратаря хозяев поля. Для Пенькова это также было первое удаление в чемпионатах (в 36-й игре) и на поле вышел Халими, который последний раз играл в чемпионате еще в начале апреля. И вратарь из Косово проиграл пенальтийську дуэль капитану «Колоса» Гавришу, который впервые пробивал с «точки» в УПЛ (в 89-й игре). Кстати, в первой лиге Гавриш 6 раз выполнял пенальти и половина (!) ударов Виталия были неточными.
 
Руслан Костышин продолжал по ходу матча вносить коррективы в составе своих подопечных, выпустив в частности на поле дебютанта УПЛ Кожушко, который в прошлом сезоне выступал за «Днепр-1». Между тем олимпийцы прилагали все усилия, чтобы избежать второе поражение подряд на старте нового сезона, однако реализация моментов и дальше желала быть лучшей. К тому же, в компенсированное время Аду отмахнулся рукой от Сахневича и увидел «красный свет» от арбитра матча. В итоге дебютант УПЛ «Колос» продолжает радовать своих болельщиков, одержав вторую подряд победу, на этот раз первую «сухую».
 
Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

Олимпик – Колос – 0:1

 Гавриш, 68 (пен.)

 Фабиньо, 48, Завийский, 71, Шахаб, 85 –  Смирный, 8, Задоя, 49

 Пеньков, 66, Аду, 90+3 – Смирный, 44

Олимпик: Пеньков – Завийский, Гришко, Аду, Вантух – Цымбалюк (Шахаб, 56) – Фабиньо, Тейшейра, Политыло (Бетим, 68), Ксенз – Матар (Пасич Г., 81).

Колос: Яшков  Черноморец, Парамонов, Гавриш, Сахневич  Ильин (Морозко, 52), Задоя (Кожушко, 83)  Костышин (Лысенко, 64), Милько, Смирный  Нехтий.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Александрия)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

Удары (в створ): 11 (3) – 3 (3)
Угловые: 9 – 2
Оффсайды: 1 – 1.

ОЛИМПИК-КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    savant
      savant, 05.08.2019 06:07
    0
    Sergio, 04.08.2019 20:09
    Сколько раз об этом говорил.... Если по нам строится мировой бокс, то почему футбол не может? Тем более месяц назад малышы взяли ЧМ.... Посмотрите Днепр... Супряга и Булеца.... А им кто-то дал шанс в ДК? Вот поэтому и тянем такое существование...
    Не совсем уместное сравнение с боксом, индивидуальный спорт от командного очень отличается... кроме того Супряга с Булецой сейчас наврядли пробились бы в основу Динамо, поэтому сидели бы на лавке там или продолжали бы играть в дубле, а так в Днипро играют, поэтому Динамо как раз сделало правильно отпустив их в аренду и тем самым дало возможность играть в Премьер Лиге и прогрессировать, в отличии от Шахты который зачастую морит талантливую молодёж на лавке, тот же Сикан к примеру, будет парится там на лавке вместо того чтоб играть, уже б хоть в арендуполь отдали бы...
    MaxUa
    MaxUa, 04.08.2019 20:52
    -3
    Sergio, 04.08.2019 20:09
    Сколько раз об этом говорил.... Если по нам строится мировой бокс, то почему футбол не может? Тем более месяц назад малышы взяли ЧМ.... Посмотрите Днепр... Супряга и Булеца.... А им кто-то дал шанс в ДК? Вот поэтому и тянем такое существование...
    Потому что стратегическая политика, которая навязана Украине: продавать дешевое сырье, и покупать дорогие импортные товары. Помимо прочего такая политика прямо отражается и на людях, потому что люди при капитализме это рабочая сила, а значит тот же товар. Пока эта политика не изменится на самом верху, не изменится ничего.
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.08.2019 20:38
    +5
    Не мої команди але хочу зазначити що в моменті з пенальті нібито коли ставлять пенальті то червону не дають!Це ж так би мовити подвійне покарання а рекомендацію з ФІФА такого уникати.Тим більше що якщо не розглядати це як фол останьої надії то порушення тягнуло на жовту,не було дуже грубо з ризиком нанести травму гравцю.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.08.2019 20:29
    -2
    Odinokij, 04.08.2019 19:18
    Колос покупает вторую победу-хороший хозяин
    Олимпик продолжает зарабатывать на сдаче своих игр... Очень сильно бросалось в глаза, как некоторые игроки Олимпика явно не хотели попадать в пустые ворота.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 04.08.2019 20:29
    +2
    Колос работает в режиме повышенной эффективности - 3 удара, все в створ - один гол.
    Этого хватило, как оказалось.
    А Олимпик - действительно какой-то невезучий. Сколько можно было забивать - а в результате 0-1...
    OKs100
      OKs100, 04.08.2019 20:16
    +3
    MaxUa, 04.08.2019 20:01
    Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
    Просто нужно давать играть молодым, а то у нас по-серьезному дебютируют футболисты только в 25-27 лет, а до этого никто на них не обращает внимание. А после, в 21-22 продавать их в Европу и зарабатывать, а сборная Украины могла бы рано или поздно таким образом получить несколько мировых суперзвезд, но молодых продолжают мариновать даже не на банке, а в дубле..., покупая низкокачественных легионеров.
    Sergio
      Sergio, 04.08.2019 20:09
    +2
    MaxUa, 04.08.2019 20:01
    Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
    Сколько раз об этом говорил.... Если по нам строится мировой бокс, то почему футбол не может? Тем более месяц назад малышы взяли ЧМ.... Посмотрите Днепр... Супряга и Булеца.... А им кто-то дал шанс в ДК? Вот поэтому и тянем такое существование...
    MaxUa
    MaxUa, 04.08.2019 20:03
    -1
    OKs100, 04.08.2019 19:44
    Колос будет играть в Лиге Европы
    Колос будет играть в Лиге Чемпионов. Колос - будущий чемпион Украины!
    MaxUa
    MaxUa, 04.08.2019 20:01
    -1
    Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
    OKs100
      OKs100, 04.08.2019 19:44
    0
    Колос будет играть в Лиге Европы
    cumshooter
    cumshooter, 04.08.2019 19:36
    -2
    Хах, с сельпо все не так просто
    Predator
      Predator, 04.08.2019 19:30
    -3
    Нормально так колос нагибает. Можно бороться с дырявыми за третье место
    marko2020
      marko2020, 04.08.2019 19:25
    +6
    Odinokij, 04.08.2019 19:18
    Колос покупает вторую победу-хороший хозяин
    Не переживай, скоро и тебе купят мозгов и перестанешь писать бред ;)
    Trasher311987
      Trasher311987, 04.08.2019 19:23
    +5
    Invulnerable, 04.08.2019 19:21
    Еще бы вложили в этот клуб много денег и стадион и норм команда будет
    Стабильность есть и это главное
    Там все есть и скоро будет и стадион расширенный
    Invulnerable
    Invulnerable, 04.08.2019 19:21
    -2
    Еще бы вложили в этот клуб много денег и стадион и норм команда будет
    Стабильность есть и это главное
    Odinokij
      Odinokij, 04.08.2019 19:18
    -16
    Колос покупает вторую победу-хороший хозяин
    Trasher311987
      Trasher311987, 04.08.2019 19:05
    +4
    Молодцы так держать.
    marko2020
      marko2020, 04.08.2019 19:25
    +6
    Odinokij, 04.08.2019 19:18
    Колос покупает вторую победу-хороший хозяин
    Не переживай, скоро и тебе купят мозгов и перестанешь писать бред ;)
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.08.2019 20:38
    +5
    Не мої команди але хочу зазначити що в моменті з пенальті нібито коли ставлять пенальті то червону не дають!Це ж так би мовити подвійне покарання а рекомендацію з ФІФА такого уникати.Тим більше що якщо не розглядати це як фол останьої надії то порушення тягнуло на жовту,не було дуже грубо з ризиком нанести травму гравцю.
    Trasher311987
      Trasher311987, 04.08.2019 19:23
    +5
    Invulnerable, 04.08.2019 19:21
    Еще бы вложили в этот клуб много денег и стадион и норм команда будет
    Стабильность есть и это главное
    Там все есть и скоро будет и стадион расширенный
    Trasher311987
      Trasher311987, 04.08.2019 19:05
    +4
    Молодцы так держать.
    OKs100
      OKs100, 04.08.2019 20:16
    +3
    MaxUa, 04.08.2019 20:01
    Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
    Просто нужно давать играть молодым, а то у нас по-серьезному дебютируют футболисты только в 25-27 лет, а до этого никто на них не обращает внимание. А после, в 21-22 продавать их в Европу и зарабатывать, а сборная Украины могла бы рано или поздно таким образом получить несколько мировых суперзвезд, но молодых продолжают мариновать даже не на банке, а в дубле..., покупая низкокачественных легионеров.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 04.08.2019 20:29
    +2
    Колос работает в режиме повышенной эффективности - 3 удара, все в створ - один гол.
    Этого хватило, как оказалось.
    А Олимпик - действительно какой-то невезучий. Сколько можно было забивать - а в результате 0-1...
    Sergio
      Sergio, 04.08.2019 20:09
    +2
    MaxUa, 04.08.2019 20:01
    Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
    Сколько раз об этом говорил.... Если по нам строится мировой бокс, то почему футбол не может? Тем более месяц назад малышы взяли ЧМ.... Посмотрите Днепр... Супряга и Булеца.... А им кто-то дал шанс в ДК? Вот поэтому и тянем такое существование...
    savant
      savant, 05.08.2019 06:07
    0