Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 августа 2019, 19:34
13740
13

Колос обыграл донецкий Олимпик в матче с тремя удалениями

Решающий гол подопечные Костышина провели с одиннадцатиметровой отметки

| Обновлено 04 августа 2019, 19:34
13740
13
Колос обыграл донецкий Олимпик в матче с тремя удалениями
ФК Колос
Волею календаря чемпионата соперником олимпийцев снова стал дебютант УПЛ. Бразильский наставник «Олимпика» Жулио Сезар после поражения от «Днепра-1» ограничился лишь одной заменой в стартовом составе: Тейшейра потеснил Трубочкина на скамейку запасных. Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин после победы над «Мариуполем» все же сделал некоторые ротации. Вместо Зозули, Мигунова, Морозко и дисквалифицированного Максименко на поле вышли Костышин-младший, Парамонов, Сахневич и Черноморец. Так уже в третьем для себя клубе УПЛ дебютировал Сахневич, ранее защищавший цвета «Александрии» и запорожского «Металлурга», а Черноморец вообще провел первую игру в элитном дивизионе страны.
 
Гости, чувствуя поддержку на трибунах свох болельщиков, которые с Коваливки прибыли в Киев, активнее начали этот поединок. Уже в дебюте игры Пеньков не без труда парировал дальний штрафной удар в исполнении Черноморца. Коваливцы, завершая свои атаки, часто применяли дальние удары, однако мяч часто попадал в соперников.
 
Олимпийцы постепенно выровняли игру и уже опасные моменты возникали у ворот Яшкова, который спасает свои ворота после углового удара Тейшейры. В следующем эпизоде один из лучших бомбардиров донецкого клуба в прошлом сезоне Матар в падении пробивал головой, но мяч попал в штангу, а Завийский при добивании не попал в створ ворот. А следующий удар Тараса получился не сильным и вратарь завладел мячом.
 
Хозяева поля и дальше продолжали больше контролировать мяч. Олимпийцы выполнили немало штрафных и угловых, но их завершающим ударам не хватало точности, в том числе и Аду. Под конец первого тайма «Колос» остался в меньшинстве - после второго предупреждения Смирнова, который впервые в УПЛ был удален с поля (в 5-й игре).
 
Имея численное преимущество, «Олимпик» с первых минут оттеснил соперников на их половину поля, но до реальных угроз у ворот Яшкова дело не доходило. Событием матча стал и дебют в составе олимпийцев Шахаба, который стал 1-м (!) в чемпионатах Украины легионером из Ирана.
 
Страсти на поле нарастали и как следствие после штрафного удара «Колоса» против Нехтия грубо сыграл Пеньков. Арбитр Кривушкин назначил сначала пенальти, а затем и удалил с поля вратаря хозяев поля. Для Пенькова это также было первое удаление в чемпионатах (в 36-й игре) и на поле вышел Халими, который последний раз играл в чемпионате еще в начале апреля. И вратарь из Косово проиграл пенальтийську дуэль капитану «Колоса» Гавришу, который впервые пробивал с «точки» в УПЛ (в 89-й игре). Кстати, в первой лиге Гавриш 6 раз выполнял пенальти и половина (!) ударов Виталия были неточными.
 
Руслан Костышин продолжал по ходу матча вносить коррективы в составе своих подопечных, выпустив в частности на поле дебютанта УПЛ Кожушко, который в прошлом сезоне выступал за «Днепр-1». Между тем олимпийцы прилагали все усилия, чтобы избежать второе поражение подряд на старте нового сезона, однако реализация моментов и дальше желала быть лучшей. К тому же, в компенсированное время Аду отмахнулся рукой от Сахневича и увидел «красный свет» от арбитра матча. В итоге дебютант УПЛ «Колос» продолжает радовать своих болельщиков, одержав вторую подряд победу, на этот раз первую «сухую».
 
Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

Олимпик – Колос – 0:1

 Гавриш, 68 (пен.)

 Фабиньо, 48, Завийский, 71, Шахаб, 85 –  Смирный, 8, Задоя, 49

 Пеньков, 66, Аду, 90+3 – Смирный, 44

Олимпик: Пеньков – Завийский, Гришко, Аду, Вантух – Цымбалюк (Шахаб, 56) – Фабиньо, Тейшейра, Политыло (Бетим, 68), Ксенз – Матар (Пасич Г., 81).

Колос: Яшков  Черноморец, Парамонов, Гавриш, Сахневич  Ильин (Морозко, 52), Задоя (Кожушко, 83)  Костышин (Лысенко, 64), Милько, Смирный  Нехтий.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Александрия)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

Удары (в створ): 11 (3) – 3 (3)
Угловые: 9 – 2
Оффсайды: 1 – 1.

ОЛИМПИК-КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C
 

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Не мої команди але хочу зазначити що в моменті з пенальті нібито коли ставлять пенальті то червону не дають!Це ж так би мовити подвійне покарання а рекомендацію з ФІФА такого уникати.Тим більше що якщо не розглядати це як фол останьої надії то порушення тягнуло на жовту,не було дуже грубо з ризиком нанести травму гравцю.
Vyaches Samojlov
Колос работает в режиме повышенной эффективности - 3 удара, все в створ - один гол.
Этого хватило, как оказалось.
А Олимпик - действительно какой-то невезучий. Сколько можно было забивать - а в результате 0-1...
OKs100
Колос будет играть в Лиге Европы
MaxUa
Колос, клуб, в котором практически нет легионеров, разрывает Олимпик, в составе которого легионеров полно. Эта победа лишний раз доказывает, что легионеры нам ни к чему. Нам деньги нужно вкладывать в своих футболистов и свои таланты развивать, а не бездумно тратить их на импорт.
cumshooter
Хах, с сельпо все не так просто
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odinokij
Колос покупает вторую победу-хороший хозяин