Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2019, 22:39
4049
8

Десна забила два безответных мяча в ворота Ворсклы

Черниговские футболисты оборонялись большую часть матча, а голы забили после контратак

| Обновлено 03 августа 2019, 22:39
4049
8
Десна забила два безответных мяча в ворота Ворсклы
ФК Десна
Такое в футболе бывает нередко. Одна команда больше атакует, но никакой выгоды из этого не имеет. А вторая, играя на контратаках, использует свои немногочисленные моменты и добивается позитивного результата. Именно так сегодня произошло в Чернигове, где местная «Десна» принимала полтавскую «Ворсклу».
 
С самого начала матча гости дали понять соперникам, что приехали сюда зарабатывать очки. Они быстро завладели игровым и территориальным преимуществом, подолгу разыгрывая мяч на половине поля «Десны». Вот только до ударов по воротам дело доходило крайне редко. За весь стартовый отрезок можно было вспомнить разве что эпизод с участием Дениса Васина, когда он на 11-й минуте отважился пробить с линии штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. 
 
Что касается «Десны», то, по всей видимости, она изначально построила игру на контратаках. И практически первый серьезный выпад хозяев поля к воротам «Ворсклы» завершился голом. Причем вновь напомнил о себе, как мастер дальних ударов, новобранец «Десны» Владислав Калитвинцев, поигравший в свое время в разных клубах украинской Премьер-Лиги. На 19-й минуте он подхватил мяч вблизи центрального круга и на большой скорости по правому флангу приблизился к углу штрафной площади гостей, а затем, сделав ложное движение, обманул защитника и с левой ноги направил мяч низом под дальнюю штангу. Отчаянный бросок Александра Ткаченко не помог ему отразить этот удар. 
 
После того, как счет в матче был открыт, рисунок игры совсем не изменился. «Ворскла» продолжала идти вперед большими силами, а хозяева поля при малейшей возможности пытались убежать к противоположным воротам. Но и тем, и другим чего-то не хватало, чтобы завершать свои комбинации ударами по воротам. И только перед самым перерывом командам удалось создать по одному более-менее серьезному моменту. 
 
Вначале на 40-й минуте «Десна» получила право на штрафной удар вблизи ворот гостей, однако Андрей Богданов пробил точно в «стенку», а повторный удар Андрея Мостового пришелся выше ворот. А уже спустя три минуты свой шанс отличиться упустил защитник полтавчан Евгений Мартыненко. После навеса слева от Артура и рикошета от головы кого-то из его партнеров, мяч оказался у Мартыненко, который находился метрах в шести от ворот и совершенно без опеки защитников. Евгений пробил в касание, но мяч угодил в перекладину и вылетел обратно в поле. 
 
Второй тайм был очень похожим на первый. Вновь «Ворскла» отрядила вперед большое число футболистов, которые должны были расшатать оборону черниговской команды. И надо сказать, что на 75-й минуте она была близка к тому, чтобы отыграться. После розыгрыша штрафного Владимир Чеснаков дважды атаковал с близкого расстояния Евгения Паста, но пробить вратаря «Десны» он не сумел. 
 
И надо же было случиться, что именно капитан гостей спустя четыре минуты оказался «соавтором» гола в свои ворота. Находясь на правом фланге вблизи боковой линии, Владимир Чеснаков решил отдать мяч вратарю, однако поскользнулся и упал. Этим сразу же воспользовался игрок «Десны» Егор Картушов, который перехватил мяч и отдал его Александру Филиппову. А тот, находясь спиной к воротам и почувствовав, что в них никого нет (Александр Ткаченко побежал на помощь к Чеснакову), технично забил второй гол в этом матче. 
 
После этого обе команды уже просто доигрывали матч. Причем «Десна» даже ближе была к тому, чтобы увеличить счет, чем «Ворскла» к тому, чтобы его сократить. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 
 
Украинская Премьер-лига. 2-й тур. 
 
Десна - Ворскла - 2:0 (1:0)
 
 Калитвинцев (19), Филиппов (79)
 
 Мостовой (22), Огиря (52), Паст (85) - Шехич (31), Пердута (40), Васин (90+2)
 
«Десна»: Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Андрей Богданов, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 87), Орест Кузык (Егор Картушов, 46), Артем Фаворов, Александр Филиппов
 
«Ворскла»:  Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Евгений Мартыненко, Ибрахим Кане, Артур (Павел Ребенок, 68), Александр Скляр, Тодор Петрович (Артем Челядин, 87), Артем Габелок,  Денис Васин, Един Шехич
 
Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)
 
Стадион им.Ю.Гагарина
 

ДЕСНА - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
Работа динамовского тренера на лицо.....
BekXan
Ответ прост отпустили Шарпара лучшего полузащитника в прошлом сезоне через которого строилась фактически вся атака Ворсклы и 3 защитников.Итог на на экране тотальный провал в обороне 5 матч подряд за учётом сборов.Даже Чеснаков поплыл.Если Кос не сделает ничего ближайшие пару матчей по обороне это будет провал.Не поможет атакующая позиция Ворсклы.Всё пропускает оборона.Там проходной двор уровня второй лиги.
Andy_P
С такой игрой Ворскла будет бороться за прописку в УПЛ. Вроде и атакуют, и бегут, но коряво и бестолково. Организации 0,0
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Отличный результат.
y-grec
К Десне есть вопросы, но если спросите меня справедливый ли результат, то я скажу, что да. Мне это очень напоминает ту же Десну образца весенней части прошлого сезона: вроде и делают что-то и атакуют и мяч держат, но реализация нулевая и любая контратака заканчивается голом.
Короче, Десну с победой, заслужили, а Ворскла лечись давай, нам еще конкурентноспособный чемпионат строить.
Александр Левченко
Ворскла позорит Полтаву, лучше без команды в городе чем такая бесхарактерная
SeM077
А первый гол то с нарушением забили.