«Десна»: Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Андрей Богданов, Владислав Калитвинцев (Ефим Конопля, 87), Орест Кузык (Егор Картушов, 46), Артем Фаворов, Александр Филиппов

Запас: Игорь Литовка, Дмитрий Хлёбас, Сергей Старенький, Артур Западня, Максим Дегтярёв.

«Ворскла»:  Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Евгений Мартыненко, Ибрахим Кане, Артур (Павел Ребенок, 68), Александр Скляр, Тодор Петрович (артем Челядин, 87), Артем Габелок,  Денис Васин, Един Шехич

Запас: Даниил Каневцев, Тарас Сакив, Юрий Коломоец, Артем Белый, Денис Тарадуда

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)

Стадион им.Ю.Гагарина

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+4 мин. Предупреждение за грубую игру получил Евгений Мартыненко («Ворскла).

90+2 мин. Предупреждение за грубую игру получил Денис Васин («Ворскла).

90 мин. Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма 4 минуты.

87 мин. Замена в составе «Десны»: вместо Владислава Калитвинцева на поле вышел Ефим Конопля.

87 мин. Замена в составе «Ворсклы»: вместо Тодора Петровича на поле вышел Артем Челядин.

85 мин. Предупреждение за разговоры с арбитром получил Евгений Паст.

79 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Мяч забил Александр Филиппов. Грубо ошибся капитан «Ворсклы» Владимир Чеснаков. Он попытался отдать мяч назад вратарю, но поскользнулся и упал. Мяч перехватил Егор Картушов и сделал передачу в центр на Александра Филиппова. И тот, стоя спиной к воротам, изловчился и пробил точно в цель.

76 мин. Замена в составе «Ворсклы»: вместо Александра Скляра на поле вышел Юрий Коломоец.

75 мин. Момент! Гости подавали штрафной у ворот «Десны». Последовала передача на дальнюю штангу, где оказался Владимир Чеснаков. Тот сперва пробил головой - Евгений Паст отбил мяч и второй удар Чеснакова голкипер хозяев поля парировал.

72 мин. «Ворскла» пытается забить и сравнять счет, но пока все без изменений.

68 мин. Замена в составе «Ворсклы»: вместо Артура на поле вышел Павел Ребенок.

64 мин. По-прежнему счет 1:0 не меняется.

59 мин. Рисунок игры не меняется. «Ворскла» больше атакует, «Десна» обороняется.

55 мин. В атаке были хозяева поля. Андрей Богданов навесил мяч на угол вратарской площадки, где первым оказался Денис Фаворов, но скидка на брата у него не получилась.

53 мин. Штрафной удар вблизи ворот «Десны» пробивал Денис Васин, однако мяч полетел выше цели.

52 мин. Предупреждение за грубую игру получил Владислав Огиря («Десна»).

51 мин. Момент! Контратака «Десны» едва не завершилась вторым голом. Александр Филиппов увидел, что голкипер гостей далеко вышел из ворот и попытался навесным ударом перебросить мяч через него, однако Александр Ткаченко в последний момент парировал этот удар.

49 мин. И снова, как и в первом тайме, больше атакует «Ворскла». Не хватает полтавским футболистам ударов по воротам соперника.

46 мин. Замена в составе «Десны»: вместо Ореста Кузыка на поле вышел Егор Картушов.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр компенсировал ко времени первого тайма 1 минуту.

43 мин. Момент! Евгений Мартыненко пробил в перекладину. После передачи слева от Артура, мяч после небольшого рикошета получил Мартыненко и с близкого расстояния нанес удар в каркас ворот.

41 мин. Андрей Богданов пробил в «стенку», к отскочившему мячу первым успел Андрей Мостовой, но после его удара мяч полетел выше ворот.

40 мин. Предупреждение за грубую игру получил Игорь Пердута («Ворскла»).

39 мин. «Десна» наконец пошла вперед в позиционную атаку.

35 мин. Гости продолжают идти вперед большими силами, подолгу разыгрывают мяч на половине поля соперников, но ударов как не было, так и нет.

31 мин. Предупреждение за задержку соперника руками получил Един Шехич («Ворскла»).

29 мин. Как и до гола «Ворскла» больше владеет мячом, но все это ближе к центру поля и без острых моментов.

25 мин. После розыгрыша углового у ворот хозяев мяч оказался в руках вратаря.

22 мин. «Ворскла» заработала опасный штрафной вблизи ворот «Десны». Последовал то ли навес, то ли удар - Евгений Паст в прыжке отбил мяч.

22 мин. Предупреждение за грубую игру получил Андрей Мостовой («Десна»).

19 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Мяч забил Владислав Калитвинцев. Голевая контратака «Десны» началась от своей лицевой линии. Мяч был адресован на ход Владиславу Калитвинцеву и тот, добежав по правому флангу до угла штрафной площади, левой ногой закрутил мяч в дальний угол. Александр Ткаченко выручить своих партнеров не сумел.

16 мин. Гости владеют игровым преимуществом. Еще один угловой у ворот черниговской команды, но до удара дело не дошло.

13 мин. Штрафной у ворот «Десны». Последовал навес слева, однако никто из игроков «Ворсклы» к мячу не успел.

11 мин. А вот и первый удар по воротам. Примерно с линии штрафной площади бил Денис Васин, но мяч полетел выше перекладины.

9 мин. Контратака «Десны» ни к чему не привела - голкипер гостей Ткаченко легко забрал мяч в руки.

7 мин. Первый угловой в матче заработали футболисты «Ворсклы», однако после его розыгрыша ничего опасного не произошло.

5 мин. Много нарушений и остановок. Игра идет практически без ворот вблизи центра поля.

2 мин. Гости заработали аут вблизи углового флажка, но далее мяч потеряли.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

«Десна» играет в бело-синей форме, «Ворскла» в зелёной.

Во втором туре украинской Премьер-Лиги в Чернигове в субботу 3 августа встретятся команды, которые в прошлом сезоне не выполнили свои главные задачи и не попали в верхнюю шестерку по итогам первого этапа. Для этого им не хватило совсем немного - одного-двух очков. Вот и новый сезон и «Десна», и «Ворскла» начали неудачно, проиграв у себя дома своим соперникам. Но уже после предстоящего матча кто-то из них, а может быть и обе команды, наберут свои первые очки в сезоне 2019-2020 годов.

Игра пройдет на стадионе имени Юрия Гагарина. Начало в 19.30. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» - «Воркла».