Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2019, 19:34
4425
0

Десна - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В четырех матчах подряд черниговские футболисты не могут победить клуб из Полтавы

| Обновлено 03 августа 2019, 19:34
4425
0
Десна - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна
Обе команды неудачно стартовали в новом чемпионате страны, потерпев поражения у себя дома. «Десна» со счетом 1:2 проиграла «Львову», а «Ворскла» на своем полем уступила 0:1 «Заре». 
 
Впрочем, если говорить об игре, то проигравшие не выглядели совсем уж безнадежными. Так, в Чернигове хозяева поля после первого тайма вели в счете, благодаря точному удару Дениса Фаворова. Однако во второй половине матча гости переломили ситуацию в свою сторону и забили два мяча в ворота «Десны». Даже после этого подопечные Александра Рябоконя могли отыграться, но не использовали выгодные моменты. 
 
Что касается «Ворсклы», то она пропустила гол уже в самом дебюте матча. Далее встреча проходила с некоторым преимуществом полтавских футболистов, которые не раз могли отыграться. Особенно опасным был удар головой Артема Габелка во втором тайме в дальний угол - мяч разминулся в сантиметрах от штанги. А еще был выход один на один с вратарем гостей Юрия Коломойца. Но, к огорчению местных болельщиков, форвард «Ворсклы» пробил мимо ворот. 
 
Если говорить о новичках клубов, то в первом туре у «Десны» трое из них вышли на замену (речь идет об уже опытных футболистах Владиславе Калитвинцеве, Оресте Кузыке и Максиме Дегтярёве). Правда, ничем особенным они себя не проявили. А вот «Ворскла» продолжает, в основном, использовать тех игроков, которые завершали в ней предыдущий сезон. И потерь в полтавском клубе на сегодняшний день гораздо больше, чем приобретений. Так что без свежего вливания заменить таких футболистов, как Вячеслав Шарпар, Александр Чижов, Александр Кобахидзе, Богдан Шуст, Ардин Далку, Марьян Мысык и Карека в дальнейшем будет очень непросто. 
 
В прошедшем чемпионате соперники встречались друг с другом четыре раза - дважды на первом этапе и два раз в турнире второй шестерки, куда они отправились, так и не выполнив главную задачу сезона - борьбу за места в еврокубках. Так вот, в Чернигове «Десна» дважды проиграла 0:2 (голы забили Владислав Кулач и Вячеслав Шарпар, которых уже нет в «Ворскле») и 0:1 (автор гола Тодор Петрович), а в Полтаве команды сыграли вничью 0:0 и 3:3 (здесь у хозяев поля забивали Артем Габелок, Вячеслав Шарпар и Карека, а у гостей - дважды Михаил Сергийчук и один раз Дмитрий Хлёбас).
 
Матч «Десна» - «Ворскла» будет судить Юрий Иванов из Донецкой области. В прошлом сезоне пути команд и арбитра не пересекались. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Десна»:  Евгений Паст, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Егор Картушов, Владислав Огиря, Андрей Богданов, Владислав Калитвинцев, Артем Фаворов, Александр Филиппов
 
«Ворскла»: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Евгений Мартыненко, Ибрахим Кане, Артур, Александр Скляр, Тодор Петрович, Артем Габелок,  Денис Васин, Юрий Коломоец
 

3 августа, суббота

«Десна» — «Ворскла»
Чернигов. Стадион им.Ю.Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ДЕСНА — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.