Киев готовится принять чемпионат Европы по прыжкам в воду
Соревнования пройдут с 5 по 11 августа в столичном спортивном центре «Лико»
С 5 по 11 августа в Киеве пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду. На соревнованиях будет идти борьба не только за звание лучших на континенте, но и за лицензии на Олимпийские игры 2020 в Токио.
Два года назад чемпионат Европы также проходил в Киеве, и сборная Украины финишировала на первом общекомандном месте, завоевав 10 наград: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Три награды тогда завоевал Илья Кваша, сообщивший недавно о завершении карьеры.
Международное спортивное сообщество отметило идеальную организацию соревнований в Киеве, чего ожидают и в 2019 году. Прыгуны в воду снова будут соревноваться в столичном спортивном центре «Лико», где для болельщиков будут оборудованы дополнительные места.
Напомним, недавно 13-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа сотворил фурор на взрослом чемпионате мира, два раза заняв четвертое место среди лучших спортсменов планеты.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Водные виды
|
06 декабря 2025, 11:21
0
В пятницу в Люблине было разыграно семь комплектов наград
Футбол
|
08 декабря 2025, 09:13
31
Николай Шапаренко может перейти в «Жирону»
Комментарии 0