Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Прыжки в воду
| Обновлено 17 мая 2019, 16:46
2600
2

Илья КВАША: «Я отдал 20 лет спорту и теперь вынужден уйти»

На пресс-конференции в Киеве известный прыгун в воду объявил о завершении карьеры

| Обновлено 17 мая 2019, 16:46
2600
2
Илья КВАША: «Я отдал 20 лет спорту и теперь вынужден уйти»
НОК Украины. Сергей Бубка и Илья Кваша
Сегодня, 17 мая, в Киеве состоялась пресс-конференция звездного украинского прыгуна в воду Ильи Кваши, который заявил о завершении спортивной карьеры. Руководитель НОК Украины Сергей Бубка вручил спортсмену памятный знак «За верность олимпизма» от Олимпийской семьи Украины.
 
Герой мероприятия отметил: «20 лет я отдал спорту, и теперь вынужден уйти. Скажу, что это были незабываемые годы, и я рад, что рядом со мной были достойные люди, вместе с Сергеем Назаровичем мы прошли три Олимпиады, и все это время меня поддерживали НОК Украины, Федерация, Министерство. Хоть я и завершаю карьеру, но спорт останется в моей жизни. Сейчас, в частности, я уже начинаю свою деятельность в качестве наставника, работая с любителями. Постараюсь и в дальнейшем прилагать все усилия, чтобы приносить пользу украинскому спорту».

Со словами поддержки и пожеланием успехов к прославленного атлета обратился президент Национального олимпийского комитета, Олимпийский чемпион Сергей Бубка:
 
«Для каждого спортсмена завершения карьеры – это вызов, ведь надо начинать все практически с нуля, реализовывать себя на новый поприще. Вспоминаю, когда сам делал этот выбор – это было очень непросто, было много мыслей, сомнений. Но зная твой характер, твою искренность и открытость, стремление к постоянному развитию, уверен, что у тебя, Илья, все получится и в новой роли».
 
Источник НОК Украины
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Очень хороший спортсмен был... как время летит... Дай Бог тебе удачи в новой жизни ...
vizuals
Кваша был хорош. Жалко, что теперь прыжковый спорт будет без его участия