На Ролан Гаррос скандал с договорняками
Участницу «Ролан Гаррос» заподозрили в договорном матче
Организаторы Открытого чемпионата Франции проверяют информацию о том, что японскую теннисистку Акико Моригами попросили проиграть матч в парном разряде.
Моригами заявила, что тренер сборной Японии попросил ее преднамеренно проиграть матч, чтобы ее партнерша Аико Накамура получила возможность квалифицироваться на Олимпийские игры в Пекине. Вылетев с «Ролан Гаррос», Накамура могла бы принять участие в одном из турниров на следующей неделе и улучшить свое положение в рейтинге.
В пятницу, 30 мая, пара Накамура - Моригами уступила первом раунде тайваньским теннисисткам Чань Юн-цзян и Чуан Ча-цзюн со счетом 0:6, 1:6.
Отбор теннисисток на Олимпиаду производится по рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) на 9 июня 2008 года с учетом представительства континентов. В текущем рейтинге третья ракетка Японии Накамура занимает 71-е место.
В официальном заявлении Международной теннисной федерации (ITF) говорится, что эта организация крайне отрицательно относится к любой попытке повлиять на результат соревнований. Также в заявлении отмечается, что намеренный проигрыш противоречит самому духу Олимпийских игр.
Лента.Ру
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
03 февраля 2025, 12:37
5
Претендентом на бой с украинцем считается Кубрат Пулев
Теннис
|
03 февраля 2025, 18:27
10
В 1-м раунде основы соревнований WTA 250 в Клуж-Напоке украинка проиграла Доулхайд
Футбол
|
03.02.2025, 06:43
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
ну мне интересно
Такую статью могли и не публиковать. Не думаю, что кому-то это интересно.