Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

14 июля 2019, 16:10
Формула 1
Гран-при Великобритании 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 15 июля 2019, 06:07
5875
9

Хэмилтон выиграл гонку, эпичная битва Ферстаппена, Леклера и Феттеля

Гонка в Великобритании завершилась победой местного кумира

| Обновлено 15 июля 2019, 06:07
5875
9
Хэмилтон выиграл гонку, эпичная битва Ферстаппена, Леклера и Феттеля
Skysports.com

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Леклер, Гасли, Ферстаппен, Сайнс, Риккардо, Райкконен, Квят, Хюлькенберг

Очко за быстрейший круг: Льюис Хэмилтон (Мерседес)

На Sport.ua была текстовая трансляция.

Гран-при Великобритании начался с интереснейшей борьбы между напарниками по Мерседесу. Валттери Боттас сохранил лидерство, но Льюис Хэмилтон тут же на него насел и хотел поскорее обогнать. И даже обогнал, но Боттас вернул себе позицию! Классная борьба, и когда финн потерял позицию, то казалось, что все решено, но Валттери сумел красиво вернуться на 1-е место. При этом было видно, что Феррари и Ред Булл совершенно не держатся в ритме лидеров и отстают.

Топ-5 составляли Леклер, Ферстаппен и Феттель. Пока между ними шла борьба, к Феттелю подьехал Гасли и опередил его! У Феррари явно проблемы на этом треке, Ред Булл попросту быстрее. Тем временем Леклер и Ферстаппен поехали на пит одновременно! И на пит-стопе Быки сработали лучше, поэтому Ферстаппен сумел опередить Шарля! Однако после возвращения на трассу Макс потерял сцепление с треком и Леклер вернул себе третью позицию. Эпичная битва, и Леклер явно не забыл, что случилось в Австрии.



И все же Ферстаппен не слез со своего соперника и оба пилота подарили нам великолепное сражение. Макс в течение нескольких кругов наседал, Шарль оборонялся до последнего и не пропустил его. Возможно, в итоге Ферстаппен прошел бы оппонента, но пилот Альфа Ромео Антонио Джовинацци допустил ошибку и его болид застрял в гравии. И это сейфити-кар, который изменил все.

Хэмилтон, который не был на пит-стопе, по сути, получил бесплатную остановку и опередил Боттаса. Валттери просто не повезло, и он остался вторым. Такую же бесплатную остановку совершил Феттель, выскочив на третье место. А вот Леклер откатился на 6-ю позицию. Один сейфити-кар изменил всю гонку. Особенно жаль Леклера, который по радио пожаловался, мол, как так вышло и почему не провели быстрый пит-стоп, но ему посоветовали только сосредоточиться на гонке. Леклер насел на Ферстаппена, но в красивой борьбе все же не сумел его пройти. А в Ред Булле сказали Гасли пропустить напарника, чтобы Макс не терял время и догонял Феттеля, который занимал 3-е место.

Впереди же Боттас, который еще и должен был ехать на пит, отпускал Хэмилтона, ехавшего к своей победе. Ферстаппен догонял Феттеля, обогнал его и...Себ врезался в соперника! Макс уже провел обгон, но Феттель, возможно, допустив ошибку на торможении, влетел в болид Ред Булла! Явная и очередная ошибка пилота Феррари. При этом Ферстаппен продолжил свое движение, а Феттель уехал на пит. На третье место поднялся Леклер, а топ-5 дополняли Гасли и Ферстаппен. Феттель же получил штраф +10 секунд. Справедливо.


Ух, вот это этап. Что касается победителя, то Хэмилтон спокойно доехал до победы, хотя нельзя говорить, что очень уж справедливо. Если бы не сейфити-кар, то Боттас имел все шансы выиграть, а так финн еще больше отпускает соперника в общем зачете.

Топ-5 замкнули Леклер, Гасли и Ферстаппен.

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 223
2. Валттери Боттас (Мерседес) - 184
3. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 136

4. Себастьян Феттель (Феррари) - 123
5. Шарль Леклер (Феррари) - 120

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senator
Очередная весточка, что Феррари нужно избавиться от Феттеля...Да, он хороший гонщик, но количество элементарных ошибок просто зашкаливает, из-за которых команда не добирает побед...
ya_3
И снова фарт на стороне метиса. Подзае...ало...
tima fialko
Німці не вміють програвати.Шумахер теж таке робив
sv_2000
Что-то я все больше начинаю топить за Леклера))
romstein
Формула 1 в последнее время красочна борьбой за 3, 4, 5 место. Мерседесы отрываются вперёд и камеры показывают борьбу за 3 и ниже места. Если авария или дождь, тогда какую-то интригу ещё можно ждать, но это будет исключение из правил. К сожалению, борьба за чемпионский титул уже предрешена на 99.99% - и это середина сезона.
Kherson384
Без слов....