Халеп стала чемпионкой Уимблдона

Румынская теннисистка обыграла в финале Серену Уильямс

Халеп стала чемпионкой Уимблдона
© Wimbledon. Симона Халеп
Румынская теннисистка Симона Халеп (№7 WTA) выиграла финальный матч женского одиночного разряда на Уимблдоне.
 
В поединке за титул экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграла легендарную американку Серену Уильямс (№10 WTA).
 
Уимблдон. Финал
Симона Халеп (Румыния) – Серена Уильямс (США) – 6:2, 6:2
 
Отметим, что это второй титул Grand Slam в карьере Халеп, в прошлом году она победила на Ролан Гаррос.
 
Добавим, что Халеп стала четвертой из ныне играющих теннисисток, который выигрывали Ролан Гаррос и Уимблдон. Ранее это удавалось Гарбинье Мугурусе, Марии Шараповой и, конечно же, Серене Уильямс.
 
Уильямс-младшая, которая побеждала на травяном мэйджоре 7 раз, проиграла 5 из 7 последних финалов на Шлемах. 
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VoOne1983
      VoOne1983, 13.07.2019 21:27
    -2
    Все одно не розумію, чому Серена так зіграла. Шо не удар, то в сітку або в аут. Якби це, наприклад Еліна так в фіналі зіграла, то ще можна було б зрозуміти - ну там перший фінал, хвилювання і т. д. Але Серена. Не знаю чим це пояснити. Очікував на боротьбу як на АО, а вийшов пшик якийсь. Сподівають завтра Федерер не розчарую, хоч і розумію, що шансів в нього не багато
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.07.2019 20:14
    +6
    Частина звинувачень з Єліни знімається-Халеп трощила усіх.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 13.07.2019 19:21
    +4
    Умница,ушастенькая!
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 19:04
    -32
    vizuals, 13.07.2019 17:31
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?
    Нє, ну шо ти хочеш, чуйко? У мене до тебе не має справ. Іди паси овець
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 13.07.2019 17:40
    +12
    Молодец,.те кто пишут что серена ужасно играла да это факт, но что ей горевать в свои то годы быть в финале это круто, но заметили как Халеп отвечала, какие контратакующие удары, вот чего не хватает нашей Элине активной игры в защите
    vizuals
      vizuals, 13.07.2019 17:31
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?
    VoOne1983
      VoOne1983, 13.07.2019 17:18
    +7
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Якраз до цієї гри Серена дуже непогано грала. Але сьогодні, незважаючи на те, що вболіваю за Серену вже майже 20 років, мушу визнати, що грала вона просто жахливо. Вітання Сімоні. Заслужила!!!
    vit-2
      vit-2, 13.07.2019 17:17
    +9
    Еліна в півфіналі програла найсильнішій цього року на Вімблдоні Сімоні. Виграй Еліна той перший гейм у матчі на прийомі, може справи пішли б інакше. Але наразі маємо те що маємо - румунка виграла шлем, Серена взагалі без шансів зіграла в вирішальному матчі. А ми ще Елю критикували за півфінал.
    Ну а Еліна показала дуже достойний результат на Вімі, найкращий у своїй кар'єрі.
    Обидві Сімона і Еліна молодці, вони ще не раз будуть з'ясовувати, хто з них кращий і ще не факт, що Халеп переможе нашу зірочку.
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 13.07.2019 17:12
    +29
    Симона сейчас в очень хорошей форме. Нелегкая это работа из болота тащить бегемота, а она его всего лишь за час вытащила! И теперь ясно, что это не Свитолина в полуфинале была плоха - это Халеп слишком хороша на сегодня.
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    -24
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    vizuals
      vizuals, 13.07.2019 17:11
    +7
    Молодець дівка. Що сказати.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 13.07.2019 17:11
    +10
    Какие-то смешанные чувства...С одной стороны Симона играла блестяще, а с другой стороны Серена играла отвратительно. И получается, что борьбы вообще не вышло. Такие финалы немного расстраивают. Ну, а Симона заслуживает высших похвал своим теннисом и трудолюбием!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.07.2019 17:11
    +18
    К решающим матчам Симона набрала фантастическую форму. Игроков абсолютно разных стилей вынесла без вариантов в полуфинале и финале. Так что все заслуженно.
    alefteev77
      alefteev77, 13.07.2019 17:07
    +4
    Симона!!! Ура! Молодчинка! Поздравляем!
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 13.07.2019 17:12
    +29
    Симона сейчас в очень хорошей форме. Нелегкая это работа из болота тащить бегемота, а она его всего лишь за час вытащила! И теперь ясно, что это не Свитолина в полуфинале была плоха - это Халеп слишком хороша на сегодня.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.07.2019 17:11
    +18
    К решающим матчам Симона набрала фантастическую форму. Игроков абсолютно разных стилей вынесла без вариантов в полуфинале и финале. Так что все заслуженно.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 13.07.2019 17:40
    +12
    Молодец,.те кто пишут что серена ужасно играла да это факт, но что ей горевать в свои то годы быть в финале это круто, но заметили как Халеп отвечала, какие контратакующие удары, вот чего не хватает нашей Элине активной игры в защите
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 13.07.2019 17:11
    +10
    Какие-то смешанные чувства...С одной стороны Симона играла блестяще, а с другой стороны Серена играла отвратительно. И получается, что борьбы вообще не вышло. Такие финалы немного расстраивают. Ну, а Симона заслуживает высших похвал своим теннисом и трудолюбием!!!
    vit-2
      vit-2, 13.07.2019 17:17
    +9
    Еліна в півфіналі програла найсильнішій цього року на Вімблдоні Сімоні. Виграй Еліна той перший гейм у матчі на прийомі, може справи пішли б інакше. Але наразі маємо те що маємо - румунка виграла шлем, Серена взагалі без шансів зіграла в вирішальному матчі. А ми ще Елю критикували за півфінал.
    Ну а Еліна показала дуже достойний результат на Вімі, найкращий у своїй кар'єрі.
    Обидві Сімона і Еліна молодці, вони ще не раз будуть з'ясовувати, хто з них кращий і ще не факт, що Халеп переможе нашу зірочку.
    VoOne1983
      VoOne1983, 13.07.2019 17:18
    +7
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Якраз до цієї гри Серена дуже непогано грала. Але сьогодні, незважаючи на те, що вболіваю за Серену вже майже 20 років, мушу визнати, що грала вона просто жахливо. Вітання Сімоні. Заслужила!!!
    vizuals
      vizuals, 13.07.2019 17:11
    +7
    Молодець дівка. Що сказати.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.07.2019 20:14
    +6
    Частина звинувачень з Єліни знімається-Халеп трощила усіх.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 13.07.2019 19:21
    +4
    Умница,ушастенькая!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 13.07.2019 17:07
    +4
    Симона!!! Ура! Молодчинка! Поздравляем!
    vizuals
      vizuals, 13.07.2019 17:31
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?