Халеп стала чемпионкой Уимблдона

Румынская теннисистка обыграла в финале Серену Уильямс

Халеп стала чемпионкой Уимблдона
© Wimbledon. Симона Халеп
Румынская теннисистка Симона Халеп (№7 WTA) выиграла финальный матч женского одиночного разряда на Уимблдоне.
 
В поединке за титул экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграла легендарную американку Серену Уильямс (№10 WTA).
 
Уимблдон. Финал
Симона Халеп (Румыния) – Серена Уильямс (США) – 6:2, 6:2
 
Отметим, что это второй титул Grand Slam в карьере Халеп, в прошлом году она победила на Ролан Гаррос.
 
Добавим, что Халеп стала четвертой из ныне играющих теннисисток, который выигрывали Ролан Гаррос и Уимблдон. Ранее это удавалось Гарбинье Мугурусе, Марии Шараповой и, конечно же, Серене Уильямс.
 
Уильямс-младшая, которая побеждала на травяном мэйджоре 7 раз, проиграла 5 из 7 последних финалов на Шлемах. 
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.07.2019 00:34
    +4
    Sashamar, 13.07.2019 21:41
    Невеличке порівняння. Так, Симона сильніша за Еліну. Але рівно настільки, наскільки Барса сильніша за Реал, або сьогоднішній МанСіті сильніший за Юнайтед. Тобто "в довгу" виграють більше, але результат кожного конкретного матча непередбачуваний, можуть і 0:3 влетіти, чи навіть більше.
    Це я до того, що Еліна в змозі досягти тих самих висот, хіба що у меньшій кількості. У Халеп від травми до титула пройшов рік (це, до речі, її першій титул в сезоні). У Еліни минуло лише чотирі місяці, вона вже приходить до тями. У Халеп перший Шолом був у 26 років, Еліні ще нема 25. Треба просто чекати і вірити.
    "Просто надо очень верить этим синим маякам, и тогда желанный берег из тумана выйдет сам"
    Оно-то так, но для этого Элине надо учиться играть более агрессивно и разнообразно.
    Халеп в возрасте Эли еще не брала титулов, но была уже дважды полуфиналисткой и однажды финалисткой турнира. А главное - она старалась навязывать свою игру соперницам. Мне вот в игре с Халеп больше всего не понравилось даже не то что Эля проиграла, бог с ним, а то насколько откровенно она ждала невынужденных, при этом слишком мало рискуя и обостряя. 10-26 по виннерсам это никуда не годится. Элине чтобы брать Шлемы надо срочно подтягивать активную игру, без этого никак. Ведь хотя она дошла до полуфинала, лишь в первом круге виннерсов у нее было больше чем у Гавриловой. Во всех других случаях она брала игры на том что меньше ошибалась. Но помимо этого надо и уметь самой навязывать игру соперницам.
    Халеп, правда, тоже далеко не всегда по виннерсам лидировала, но лишь в одном матче откровенно по ним уступила, вытащив на ошибках соперницы. А у Эли таких матчей было 3. А главное- такая ситуация у нее на Шлемах системна. И огорчает в первую очередь именно это.
    Sashamar
    Sashamar, 13.07.2019 21:41
    +13
    Невеличке порівняння. Так, Симона сильніша за Еліну. Але рівно настільки, наскільки Барса сильніша за Реал, або сьогоднішній МанСіті сильніший за Юнайтед. Тобто "в довгу" виграють більше, але результат кожного конкретного матча непередбачуваний, можуть і 0:3 влетіти, чи навіть більше.
    Це я до того, що Еліна в змозі досягти тих самих висот, хіба що у меньшій кількості. У Халеп від травми до титула пройшов рік (це, до речі, її першій титул в сезоні). У Еліни минуло лише чотирі місяці, вона вже приходить до тями. У Халеп перший Шолом був у 26 років, Еліні ще нема 25. Треба просто чекати і вірити.
    "Просто надо очень верить этим синим маякам, и тогда желанный берег из тумана выйдет сам"
    VoOne1983
      VoOne1983, 13.07.2019 21:27
    -2
    Все одно не розумію, чому Серена так зіграла. Шо не удар, то в сітку або в аут. Якби це, наприклад Еліна так в фіналі зіграла, то ще можна було б зрозуміти - ну там перший фінал, хвилювання і т. д. Але Серена. Не знаю чим це пояснити. Очікував на боротьбу як на АО, а вийшов пшик якийсь. Сподівають завтра Федерер не розчарую, хоч і розумію, що шансів в нього не багато
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.07.2019 20:14
    +6
    Частина звинувачень з Єліни знімається-Халеп трощила усіх.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 13.07.2019 19:21
    +4
    Умница,ушастенькая!
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 19:04
    -32
    vizuals, 13.07.2019 17:31
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?
    Нє, ну шо ти хочеш, чуйко? У мене до тебе не має справ. Іди паси овець
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2019 18:37
    +2
    Ура гном молодец
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 13.07.2019 17:40
    +12
    Молодец,.те кто пишут что серена ужасно играла да это факт, но что ей горевать в свои то годы быть в финале это круто, но заметили как Халеп отвечала, какие контратакующие удары, вот чего не хватает нашей Элине активной игры в защите
    vizuals
    online
      vizuals, 13.07.2019 17:31
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?
    VoOne1983
    VoOne1983, 13.07.2019 17:18
    +7
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Якраз до цієї гри Серена дуже непогано грала. Але сьогодні, незважаючи на те, що вболіваю за Серену вже майже 20 років, мушу визнати, що грала вона просто жахливо. Вітання Сімоні. Заслужила!!!
    vit-2
      vit-2, 13.07.2019 17:17
    +9
    Еліна в півфіналі програла найсильнішій цього року на Вімблдоні Сімоні. Виграй Еліна той перший гейм у матчі на прийомі, може справи пішли б інакше. Але наразі маємо те що маємо - румунка виграла шлем, Серена взагалі без шансів зіграла в вирішальному матчі. А ми ще Елю критикували за півфінал.
    Ну а Еліна показала дуже достойний результат на Вімі, найкращий у своїй кар'єрі.
    Обидві Сімона і Еліна молодці, вони ще не раз будуть з'ясовувати, хто з них кращий і ще не факт, що Халеп переможе нашу зірочку.
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 13.07.2019 17:12
    +29
    Симона сейчас в очень хорошей форме. Нелегкая это работа из болота тащить бегемота, а она его всего лишь за час вытащила! И теперь ясно, что это не Свитолина в полуфинале была плоха - это Халеп слишком хороша на сегодня.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    -24
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    vizuals
    online
      vizuals, 13.07.2019 17:11
    +7
    Молодець дівка. Що сказати.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 13.07.2019 17:11
    +10
    Какие-то смешанные чувства...С одной стороны Симона играла блестяще, а с другой стороны Серена играла отвратительно. И получается, что борьбы вообще не вышло. Такие финалы немного расстраивают. Ну, а Симона заслуживает высших похвал своим теннисом и трудолюбием!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.07.2019 17:11
    +18
    К решающим матчам Симона набрала фантастическую форму. Игроков абсолютно разных стилей вынесла без вариантов в полуфинале и финале. Так что все заслуженно.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 13.07.2019 17:07
    +4
    Симона!!! Ура! Молодчинка! Поздравляем!
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 13.07.2019 17:12
    +29
    Симона сейчас в очень хорошей форме. Нелегкая это работа из болота тащить бегемота, а она его всего лишь за час вытащила! И теперь ясно, что это не Свитолина в полуфинале была плоха - это Халеп слишком хороша на сегодня.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.07.2019 17:11
    +18
    К решающим матчам Симона набрала фантастическую форму. Игроков абсолютно разных стилей вынесла без вариантов в полуфинале и финале. Так что все заслуженно.
    Sashamar
    Sashamar, 13.07.2019 21:41
    +13
    Невеличке порівняння. Так, Симона сильніша за Еліну. Але рівно настільки, наскільки Барса сильніша за Реал, або сьогоднішній МанСіті сильніший за Юнайтед. Тобто "в довгу" виграють більше, але результат кожного конкретного матча непередбачуваний, можуть і 0:3 влетіти, чи навіть більше.
    Це я до того, що Еліна в змозі досягти тих самих висот, хіба що у меньшій кількості. У Халеп від травми до титула пройшов рік (це, до речі, її першій титул в сезоні). У Еліни минуло лише чотирі місяці, вона вже приходить до тями. У Халеп перший Шолом був у 26 років, Еліні ще нема 25. Треба просто чекати і вірити.
    "Просто надо очень верить этим синим маякам, и тогда желанный берег из тумана выйдет сам"
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 13.07.2019 17:40
    +12
    Молодец,.те кто пишут что серена ужасно играла да это факт, но что ей горевать в свои то годы быть в финале это круто, но заметили как Халеп отвечала, какие контратакующие удары, вот чего не хватает нашей Элине активной игры в защите
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 13.07.2019 17:11
    +10
    Какие-то смешанные чувства...С одной стороны Симона играла блестяще, а с другой стороны Серена играла отвратительно. И получается, что борьбы вообще не вышло. Такие финалы немного расстраивают. Ну, а Симона заслуживает высших похвал своим теннисом и трудолюбием!!!
    vit-2
      vit-2, 13.07.2019 17:17
    +9
    Еліна в півфіналі програла найсильнішій цього року на Вімблдоні Сімоні. Виграй Еліна той перший гейм у матчі на прийомі, може справи пішли б інакше. Але наразі маємо те що маємо - румунка виграла шлем, Серена взагалі без шансів зіграла в вирішальному матчі. А ми ще Елю критикували за півфінал.
    Ну а Еліна показала дуже достойний результат на Вімі, найкращий у своїй кар'єрі.
    Обидві Сімона і Еліна молодці, вони ще не раз будуть з'ясовувати, хто з них кращий і ще не факт, що Халеп переможе нашу зірочку.
    VoOne1983
    VoOne1983, 13.07.2019 17:18
    +7
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Якраз до цієї гри Серена дуже непогано грала. Але сьогодні, незважаючи на те, що вболіваю за Серену вже майже 20 років, мушу визнати, що грала вона просто жахливо. Вітання Сімоні. Заслужила!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 13.07.2019 17:11
    +7
    Молодець дівка. Що сказати.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.07.2019 20:14
    +6
    Частина звинувачень з Єліни знімається-Халеп трощила усіх.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.07.2019 00:34
    +4
    Sashamar, 13.07.2019 21:41
    Невеличке порівняння. Так, Симона сильніша за Еліну. Але рівно настільки, наскільки Барса сильніша за Реал, або сьогоднішній МанСіті сильніший за Юнайтед. Тобто "в довгу" виграють більше, але результат кожного конкретного матча непередбачуваний, можуть і 0:3 влетіти, чи навіть більше.
    Це я до того, що Еліна в змозі досягти тих самих висот, хіба що у меньшій кількості. У Халеп від травми до титула пройшов рік (це, до речі, її першій титул в сезоні). У Еліни минуло лише чотирі місяці, вона вже приходить до тями. У Халеп перший Шолом був у 26 років, Еліні ще нема 25. Треба просто чекати і вірити.
    "Просто надо очень верить этим синим маякам, и тогда желанный берег из тумана выйдет сам"
    Оно-то так, но для этого Элине надо учиться играть более агрессивно и разнообразно.
    Халеп в возрасте Эли еще не брала титулов, но была уже дважды полуфиналисткой и однажды финалисткой турнира. А главное - она старалась навязывать свою игру соперницам. Мне вот в игре с Халеп больше всего не понравилось даже не то что Эля проиграла, бог с ним, а то насколько откровенно она ждала невынужденных, при этом слишком мало рискуя и обостряя. 10-26 по виннерсам это никуда не годится. Элине чтобы брать Шлемы надо срочно подтягивать активную игру, без этого никак. Ведь хотя она дошла до полуфинала, лишь в первом круге виннерсов у нее было больше чем у Гавриловой. Во всех других случаях она брала игры на том что меньше ошибалась. Но помимо этого надо и уметь самой навязывать игру соперницам.
    Халеп, правда, тоже далеко не всегда по виннерсам лидировала, но лишь в одном матче откровенно по ним уступила, вытащив на ошибках соперницы. А у Эли таких матчей было 3. А главное- такая ситуация у нее на Шлемах системна. И огорчает в первую очередь именно это.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 13.07.2019 19:21
    +4
    Умница,ушастенькая!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 13.07.2019 17:07
    +4
    Симона!!! Ура! Молодчинка! Поздравляем!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2019 18:37
    +2
    Ура гном молодец
    vizuals
    online
      vizuals, 13.07.2019 17:31
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.07.2019 17:12
    Халеп конечно умничка! С победой ее! Но что это была за и игра Серены??? Это позорище, как с такой игрой она вообще дошла до финала...
    Ти незабув, що ти там казав учора. Відповідати то як будешь?