Златко ДАЛИЧ: «Слова Виды «Слава Украине» — это маленькая ошибка»

Наставник сборной Хорватии поделился мнением о ситуации на ЧМ-2018 в России

Златко ДАЛИЧ: «Слова Виды «Слава Украине» — это маленькая ошибка»
© Jutarnji List. Златко Далич

52-летний главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич поделился воспоминаниями о словах защитника хорватской команды Домагоя Виды и члена тренерского штаба сборной Огнена Вукоевича на ЧМ-2018 в России.

После победы над сборной России в 1/4 финала турнира (2:2, 4:3 по пенальти) Вида и Вукоевич записали специальное видео. «Слава Украине! Давай-давай!», — сказал Вида. «Это победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!», — поддержал его Вукоевич.

– Спустя год как вы смотрите на ситуацию с Видой и словами «Слава Украине»?
– Это была маленькая ошибка. Всегда происходит что-то негативное, от этого никуда не деться. Но Вида извинился. Я надеюсь, это никогда больше не повторится.

– На том видео Виду поддерживал и скаут сборной Вукоевич, которого вы отстранили от работы с командой. Не жалеете?
– Он был отчислен из команды сразу же, да. Мы понимали, что была допущена ошибка, и должны быть санкции. Вернется ли он в сборную? Увидим.

ФИФА вынесла предупреждение Виде за лозунг «Слава Украине». Вукоевич был отчислен из состава делегации сборной Хорватии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 12.07.2019 19:42
    -1
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Только ты одного не понимаешь,что сказано это было неофициально,какое нибудь интервью в сми,а в частном порядке,у себя в соц сети.И если бы рос пропагандоны не подняли бы такой кипишь то и шума не было бы.
    Yura Yushchuk
      Yura Yushchuk, 12.07.2019 18:53
    -1
    Ось інста цьої "людини" @daliczlatko. Пропоную флешмоб "Слава Україні" в коментах)
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.07.2019 15:53
    +2
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Троллю. Вот потому среди футболистов очень мало людей со своей жизненной позицией, умных и образованных, умеющих связно и по теме говорить. В основном преобладает масса неучей, не усвоивших даже таблицу умножения, но хорошо разбирающихся в ставках тотализатора,из книг - держали только Букварь в руках, и тот скурили с пацанами между 1 и 2 классом. Нельзя сейчас жить только с футбольным мячом в голове и думать только о том, в какую-бы команду переметнуться, где больше денег платят... Пора забыть этот совковый лозунг - футбол вне политики! Футбол был, есть и будет всегда элементом БОЛЬШОЙ политики. И это правильно, как бы кому-то не хотелось обратного.
    Андрей Цска
    Андрей Цска, 12.07.2019 15:23
    -7
    Саша Зардунов, 12.07.2019 14:00
    Если Путин говорит, что Россия не воюет с Украиной, то почему нельзя говорить "Слава Украине!".
    А Мир знает, что Россия совершила агрессию, то по негласному закону у агрессора должны отнять ЧМ
    И не отняли почему-то. А то, что туристов у нас Питере в этом году в разы прибавилось - это факт... Везде парами, компаниями, семьями по всему центру шастают, в метро галдеж и суета... А исторический центр Петербурга это не один квартал и не только Невский... Причем преобладают белые, азиаты так сейчас не выделяются, как еще пару лет назад...
    Istm
      Istm, 12.07.2019 15:11
    +1
    Sergio, 12.07.2019 12:45
    Конечно ошибка.... И правильный баян Вуко... Футбол вне политики...
    Какая нахер ошибка? Какой "негатив"? За что извиняться?!
    с "футболомвнеполитики" сразу в сад.
    BekXan
      BekXan, 12.07.2019 14:07
    +12
    Это ты ошибка природы.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 14:00
    +5
    Если Путин говорит, что Россия не воюет с Украиной, то почему нельзя говорить "Слава Украине!".
    А Мир знает, что Россия совершила агрессию, то по негласному закону у агрессора должны отнять ЧМ
    tima fialko
    online
      tima fialko, 12.07.2019 13:39
    -1
    Мбапе і Грізману винесено попередження за вигук "Виват,Франция!"
    Тролль
    online
      Тролль, 12.07.2019 13:39
    -5
    В данном вопросе никто не спорит,что для нас это приятно,но Даличу,как тренеру головняк..Для него важен результат и атмосфера вокруг команды..А некоторые комментаторы уже обосрали и проклинают его.. А за,что?
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 12.07.2019 13:33
    +13
    Історичне відео. Хорватія братній народ для України. А що говорять інші, то це їхні проблеми. Слава Україні.
    Sergio
      Sergio, 12.07.2019 13:28
    +1
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Ну не один... Нас мало.... Здесь же одни....
    palkin
    palkin, 12.07.2019 13:27
    +2
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Ты один это понимаеш.Остальные,только с войны с Россией вернулись
    Тролль
    online
      Тролль, 12.07.2019 13:21
    -5
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:14
    +10
    Тупизм какой то. Где написала, что "Слава Украине!!!" запрещено говорить. А вот если бы Вида кричал по татарски "Ура! Ура!", то наверно ни у кого бы никакого сомнения не возникло.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 12.07.2019 13:11
    +21
    Помилка маленька ? Звичайно , потрібно було зказати - Путін Хуйло.
    Penalty
      Penalty, 12.07.2019 13:06
    -3
    Уверен, что сидящие здесь профессиональные патриоты не потянули бы даже на старое ГТО.....
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 12.07.2019 12:56
    -11
    digital_summer, 12.07.2019 12:44
    Я не утверждаю, что это фейк. Я утверждаю, что российская пропаганда - фейкометы планетарного масштаба. Раша тудей переводится на 100 языков мира. Если бы украинский канал показывался в Хорватии, на украинские деньги покупались бы политики в Европе, то он бы сказал что это "маленький подвиг")) Не читал, но все 10к он говорит, что это "маленькая ошибка" или только в паре предложений, которые можно было и придумать?
    ват..н..придумано твоё мировозрение..а хорваты сейчас топят за ..уйло....и не только...в европе вообще уровень образования очень низкий....там в основном читают только журнальчики со скидками в супермаркетах...и больше ничего...миром почти не интересуются...там большинство не то что ничего о войне не знает..там большинство думает...что рф и Украина - это одно и то же....даже в соседней польше..каким диким это бы не казалось....и если пропагандоны там скажут ..что дружить с ..уйло - это значит больше скидок на всякую ..уету.....они будут с пеной во рту орать на поддержку ..уйло...
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.07.2019 12:56
    +6
    Ошибка-это паРаша и весь срашистский народ.
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2019 12:55
    +15
    Хотя учитывая что за источник это опубликовал - нельзя быть до конца уверенным что именно такие слова произнес Далич
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2019 12:54
    +14
    почему у Далича не спросили в чем именно ошибка ?
    и если бы Вида, допустим сказал Жыве́ Белару́сь - это тоже было бы маленькой ошибкой, или мы имеем дело с шовинизмом ?
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 12.07.2019 13:11
    +21
    Помилка маленька ? Звичайно , потрібно було зказати - Путін Хуйло.
    f-play
      f-play, 12.07.2019 12:28
    +17
    Маленькая ошибка — это то, что отец господина Далича вовремя не воспользовался презервативом. А Вида с Вукоевичем красавцы, люто подорвали свинособачьи пердаки.
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2019 12:55
    +15
    Хотя учитывая что за источник это опубликовал - нельзя быть до конца уверенным что именно такие слова произнес Далич
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2019 12:54
    +14
    почему у Далича не спросили в чем именно ошибка ?
    и если бы Вида, допустим сказал Жыве́ Белару́сь - это тоже было бы маленькой ошибкой, или мы имеем дело с шовинизмом ?
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 12.07.2019 12:46
    +14
    Хорошая новость) Теперь каждый год будем её вспоминать?
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 12.07.2019 13:33
    +13
    Історичне відео. Хорватія братній народ для України. А що говорять інші, то це їхні проблеми. Слава Україні.
    BekXan
      BekXan, 12.07.2019 14:07
    +12
    Это ты ошибка природы.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:14
    +10
    Тупизм какой то. Где написала, что "Слава Украине!!!" запрещено говорить. А вот если бы Вида кричал по татарски "Ура! Ура!", то наверно ни у кого бы никакого сомнения не возникло.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 12.07.2019 12:44
    +10
    И пока так будут думать в Европе, мы будем ещё лет 100 воевать с Россией
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 12.07.2019 12:56
    +6
    Ошибка-это паРаша и весь срашистский народ.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 14:00
    +5
    Если Путин говорит, что Россия не воюет с Украиной, то почему нельзя говорить "Слава Украине!".
    А Мир знает, что Россия совершила агрессию, то по негласному закону у агрессора должны отнять ЧМ
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.07.2019 12:44
    +5
    f-play, 12.07.2019 12:34
    Конечно, придумано. Само собой. От начала и до конца. Все 10К знаков в первоисточнике высосаны из пальца.
    Я не утверждаю, что это фейк. Я утверждаю, что российская пропаганда - фейкометы планетарного масштаба. Раша тудей переводится на 100 языков мира. Если бы украинский канал показывался в Хорватии, на украинские деньги покупались бы политики в Европе, то он бы сказал что это "маленький подвиг")) Не читал, но все 10к он говорит, что это "маленькая ошибка" или только в паре предложений, которые можно было и придумать?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.07.2019 15:53
    +2
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Троллю. Вот потому среди футболистов очень мало людей со своей жизненной позицией, умных и образованных, умеющих связно и по теме говорить. В основном преобладает масса неучей, не усвоивших даже таблицу умножения, но хорошо разбирающихся в ставках тотализатора,из книг - держали только Букварь в руках, и тот скурили с пацанами между 1 и 2 классом. Нельзя сейчас жить только с футбольным мячом в голове и думать только о том, в какую-бы команду переметнуться, где больше денег платят... Пора забыть этот совковый лозунг - футбол вне политики! Футбол был, есть и будет всегда элементом БОЛЬШОЙ политики. И это правильно, как бы кому-то не хотелось обратного.
    palkin
    palkin, 12.07.2019 13:27
    +2
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Ты один это понимаеш.Остальные,только с войны с Россией вернулись
    Istm
      Istm, 12.07.2019 15:11
    +1
    Sergio, 12.07.2019 12:45
    Конечно ошибка.... И правильный баян Вуко... Футбол вне политики...
    Какая нахер ошибка? Какой "негатив"? За что извиняться?!
    с "футболомвнеполитики" сразу в сад.
    Sergio
      Sergio, 12.07.2019 13:28
    +1