Златко ДАЛИЧ: «Слова Виды «Слава Украине» — это маленькая ошибка»

Наставник сборной Хорватии поделился мнением о ситуации на ЧМ-2018 в России

Златко ДАЛИЧ: «Слова Виды «Слава Украине» — это маленькая ошибка»
© Jutarnji List. Златко Далич

52-летний главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич поделился воспоминаниями о словах защитника хорватской команды Домагоя Виды и члена тренерского штаба сборной Огнена Вукоевича на ЧМ-2018 в России.

После победы над сборной России в 1/4 финала турнира (2:2, 4:3 по пенальти) Вида и Вукоевич записали специальное видео. «Слава Украине! Давай-давай!», — сказал Вида. «Это победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!», — поддержал его Вукоевич.

– Спустя год как вы смотрите на ситуацию с Видой и словами «Слава Украине»?
– Это была маленькая ошибка. Всегда происходит что-то негативное, от этого никуда не деться. Но Вида извинился. Я надеюсь, это никогда больше не повторится.

– На том видео Виду поддерживал и скаут сборной Вукоевич, которого вы отстранили от работы с командой. Не жалеете?
– Он был отчислен из команды сразу же, да. Мы понимали, что была допущена ошибка, и должны быть санкции. Вернется ли он в сборную? Увидим.

ФИФА вынесла предупреждение Виде за лозунг «Слава Украине». Вукоевич был отчислен из состава делегации сборной Хорватии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 31.10.2019 09:26
    0
    Brian, 30.10.2019 14:14
    Далич просто в штаны наложил, уверен на него надавили со стороны вражеского госсударства.
    можно и так сказать
    zac1310
    online
      zac1310, 31.10.2019 09:25
    0
    SEMIRAMID, 30.10.2019 16:11
    Его никто не заставляет реагировать, тем более спустя столько времени после окончания Чемпионата мира! Вместо того, чтобы промолчать в своих воспоминаниях о ЧМ, так он выносит на поверхность высказывания его игроков спустя столько времени! Другими словами, этот БАРАН Далич осуждает высказывания игроков своей сборной относительно Украины! Была бы моя воля, то я бы его внёс в список Персоне нон Грате! Запретить ему пересекать границу с Украиной!
    может и хорошо, что не Ваша воля, а то так скоро и ездить в Украину не кому будет, все станут "персонами нон грата". Но, думаю, он кроме как со сборной сюда и не приедет
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 16:11
    -1
    zac1310, 30.10.2019 16:01
    ему ВСЁ РАВНО на Украину, плевать и чихать, если называть вещи своими именами Но ему не плевать на Сб Хорватии, и ему не нужны проблемы, высосанные из пальца. Он бы и не заметил высказываний своих подопечных, но раз всё выплыло наверх, пришлось как то реагировать... Что вы от него хотите, он не солдат армии Украины, и ничего такого не должен
    Его никто не заставляет реагировать, тем более спустя столько времени после окончания Чемпионата мира! Вместо того, чтобы промолчать в своих воспоминаниях о ЧМ, так он выносит на поверхность высказывания его игроков спустя столько времени! Другими словами, этот БАРАН Далич осуждает высказывания игроков своей сборной относительно Украины! Была бы моя воля, то я бы его внёс в список Персоне нон Грате! Запретить ему пересекать границу с Украиной!
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 16:03
    0
    Саша Зардунов, 30.10.2019 13:36
    Тренеру не остается как только так сказать. Возможно, когда он перестанет быть тренером, он изменит свою точку зрения
    возможно, но не думаю. Думаю, у него нет никакого мнения на этот счёт, нечего менять
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 16:01
    +1
    SEMIRAMID, 30.10.2019 15:57
    А никто и не говорит, что он должен болеть за Украину! Он не должен осуждать кого-то, кто любит Украину! Или любить Украины - это международное преступление! Я ошибся, сказав, что он гнилячок - он вонючая ГНИЛЬ!
    ему ВСЁ РАВНО на Украину, плевать и чихать, если называть вещи своими именами Но ему не плевать на Сб Хорватии, и ему не нужны проблемы, высосанные из пальца. Он бы и не заметил высказываний своих подопечных, но раз всё выплыло наверх, пришлось как то реагировать... Что вы от него хотите, он не солдат армии Украины, и ничего такого не должен
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 15:57
    0
    zac1310, 30.10.2019 15:49
    Почему "гнилячком"? С каких хер..в он должен болеть за Украину?
    Пошли минуса. Как себе хотите, но напомню - он ХОРВАТ а не УКРАИНЕЦ, а потому ему ВСЁ РАВНО на наши лозунги, тёрки, проблемы и страдания. Его родина ХОРВАТИЯ, его работа сборная своей страны, вот и всё!
    Всё просто, как дважды два
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 15:57
    0
    zac1310, 30.10.2019 15:49
    Почему "гнилячком"? С каких хер..в он должен болеть за Украину?
    А никто и не говорит, что он должен болеть за Украину! Он не должен осуждать кого-то, кто любит Украину! Или любить Украины - это международное преступление! Я ошибся, сказав, что он гнилячок - он вонючая ГНИЛЬ!
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 15:53
    0
    Владимир Копяк, 12.07.2019 15:53
    Троллю. Вот потому среди футболистов очень мало людей со своей жизненной позицией, умных и образованных, умеющих связно и по теме говорить. В основном преобладает масса неучей, не усвоивших даже таблицу умножения, но хорошо разбирающихся в ставках тотализатора,из книг - держали только Букварь в руках, и тот скурили с пацанами между 1 и 2 классом. Нельзя сейчас жить только с футбольным мячом в голове и думать только о том, в какую-бы команду переметнуться, где больше денег платят... Пора забыть этот совковый лозунг - футбол вне политики! Футбол был, есть и будет всегда элементом БОЛЬШОЙ политики. И это правильно, как бы кому-то не хотелось обратного.
    Не схожесть чьей-то позиции с Вашей или с общепринятой не обозначает её отсутствие
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 15:49
    -1
    SEMIRAMID, 30.10.2019 13:43
    Когда он перестанет быть тренером, то возможно и изменит свою току зрение...но в любом случае навсегда в моих глазах останется гнилячком!
    Почему "гнилячком"? С каких хер..в он должен болеть за Украину?
    Brian
      Brian, 30.10.2019 14:14
    0
    Далич просто в штаны наложил, уверен на него надавили со стороны вражеского госсударства.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 13:43
    0
    Саша Зардунов, 30.10.2019 13:36
    Тренеру не остается как только так сказать. Возможно, когда он перестанет быть тренером, он изменит свою точку зрения
    Когда он перестанет быть тренером, то возможно и изменит свою току зрение...но в любом случае навсегда в моих глазах останется гнилячком!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.10.2019 13:36
    +2
    Тренеру не остается как только так сказать. Возможно, когда он перестанет быть тренером, он изменит свою точку зрения
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 13:28
    +2
    Cкажу по простому: Далич трусливый слизняк и как наказание за его трусость: Испания - Хорватия 6:0 в Лиге Наций!
    mony65
      mony65, 30.10.2019 13:26
    +1
    nomad, 30.10.2019 13:11
    И тут ты опять про*бал))) Я ещё не стал дедом, так как сын с женой заняты накапливанием капитала. Да и ты все слова приводи, а потом глянь откуда к нам приплыли. Другим странам плевать на гомика стэцька, ну кроме Польши да Израиля. И приведи примеры славы, хоть 3-5... Пока мы самые нищие в Европе по последним данным статистики. Из-за чего - думаю допрёшь кастрюлей.
    Я ещё не стал дедом-это твои проблемы ,лечись
    нищие?
    если,как ты сидеть здесь сутками и пускать слюни то будешь нищий))
    повторяю для тебя еще раз -среди моих знакомых и друзей нищих нет ,да не жируют,но и не доедают последний куй без соли,как ты
    пять "слав" тебе этого не понять ибо ты отрыжка совдеповская
    -Слава НАРОДУ УКРАИНЫ
    -Слава БОКСЕРАМ УКРАИНЫ,которые заставили тварей рашистких свои труселя нюхать,напомнить кто?
    -Cлава УКРАИНЕ,что смогла дать по рогам xуйлу,с его "новосрасией"
    -Слава УКРАИНЕ,что не прогнулась перед кацапердами
    -Слава Украине,что вдула соссию в суде на лярды за газ,а теперь соссийцы скулят об отмене
    nomad
      nomad, 30.10.2019 13:11
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    mony65, 30.10.2019 13:05
    а что дедок ты плешивый " Слава Украине" бАндеровский клич?
    ну тогда называй страны где он запрещен?
    И тут ты опять про*бал))) Я ещё не стал дедом, так как сын с женой заняты накапливанием капитала. Да и ты все слова приводи, а потом глянь откуда к нам приплыли. Другим странам плевать на гомика стэцька, ну кроме Польши да Израиля. И приведи примеры славы, хоть 3-5... Пока мы самые нищие в Европе по последним данным статистики. Из-за чего - думаю допрёшь кастрюлей.
    mony65
      mony65, 30.10.2019 13:05
    -2
    nomad, 30.10.2019 12:51
    Нет сынок. Какую то хорватскую знаменитость футбола оштрафовали сами же хорваты, за то что он после игры гавкнул клич усташей (союзников Гитлера). Всего то: хорв. Za dom spremni! рус. За Родину — готовы! А? Это Европа! А не с бандеровским кличам на всю страну туда переть...
    а что дедок ты плешивый " Слава Украине" бАндеровский клич?
    ну тогда называй страны где он запрещен?
    nomad
      nomad, 30.10.2019 12:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 12.07.2019 13:39
    Мбапе і Грізману винесено попередження за вигук "Виват,Франция!"
    Нет сынок. Какую то хорватскую знаменитость футбола оштрафовали сами же хорваты, за то что он после игры гавкнул клич усташей (союзников Гитлера). Всего то: хорв. Za dom spremni! рус. За Родину — готовы! А? Это Европа! А не с бандеровским кличам на всю страну туда переть...
    nomad
      nomad, 30.10.2019 12:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Проехали. Что по пьяне не ляпнешь
    sergeua
      sergeua, 30.10.2019 12:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маленькая ошибка, то твое зачатие.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 12.07.2019 19:42
    +3
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Только ты одного не понимаешь,что сказано это было неофициально,какое нибудь интервью в сми,а в частном порядке,у себя в соц сети.И если бы рос пропагандоны не подняли бы такой кипишь то и шума не было бы.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 12.07.2019 13:11
    +24
    Помилка маленька ? Звичайно , потрібно було зказати - Путін Хуйло.
    f-play
      f-play, 12.07.2019 12:28
    +21
    Маленькая ошибка — это то, что отец господина Далича вовремя не воспользовался презервативом. А Вида с Вукоевичем красавцы, люто подорвали свинособачьи пердаки.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.07.2019 12:54
    +17
    почему у Далича не спросили в чем именно ошибка ?
    и если бы Вида, допустим сказал Жыве́ Белару́сь - это тоже было бы маленькой ошибкой, или мы имеем дело с шовинизмом ?
    BekXan
      BekXan, 12.07.2019 14:07
    +16
    Это ты ошибка природы.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 12.07.2019 13:33
    +16
    Історичне відео. Хорватія братній народ для України. А що говорять інші, то це їхні проблеми. Слава Україні.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.07.2019 12:55
    +16
    Хотя учитывая что за источник это опубликовал - нельзя быть до конца уверенным что именно такие слова произнес Далич
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 12.07.2019 12:46
    +14
    Хорошая новость) Теперь каждый год будем её вспоминать?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 12.07.2019 12:44
    +13
    И пока так будут думать в Европе, мы будем ещё лет 100 воевать с Россией
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:14
    +12
    Тупизм какой то. Где написала, что "Слава Украине!!!" запрещено говорить. А вот если бы Вида кричал по татарски "Ура! Ура!", то наверно ни у кого бы никакого сомнения не возникло.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 14:00
    +10
    Если Путин говорит, что Россия не воюет с Украиной, то почему нельзя говорить "Слава Украине!".
    А Мир знает, что Россия совершила агрессию, то по негласному закону у агрессора должны отнять ЧМ
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 12.07.2019 12:56
    +9
    Ошибка-это паРаша и весь срашистский народ.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.07.2019 15:53
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Троллю. Вот потому среди футболистов очень мало людей со своей жизненной позицией, умных и образованных, умеющих связно и по теме говорить. В основном преобладает масса неучей, не усвоивших даже таблицу умножения, но хорошо разбирающихся в ставках тотализатора,из книг - держали только Букварь в руках, и тот скурили с пацанами между 1 и 2 классом. Нельзя сейчас жить только с футбольным мячом в голове и думать только о том, в какую-бы команду переметнуться, где больше денег платят... Пора забыть этот совковый лозунг - футбол вне политики! Футбол был, есть и будет всегда элементом БОЛЬШОЙ политики. И это правильно, как бы кому-то не хотелось обратного.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.07.2019 12:44
    +5
    f-play, 12.07.2019 12:34
    Конечно, придумано. Само собой. От начала и до конца. Все 10К знаков в первоисточнике высосаны из пальца.
    Я не утверждаю, что это фейк. Я утверждаю, что российская пропаганда - фейкометы планетарного масштаба. Раша тудей переводится на 100 языков мира. Если бы украинский канал показывался в Хорватии, на украинские деньги покупались бы политики в Европе, то он бы сказал что это "маленький подвиг")) Не читал, но все 10к он говорит, что это "маленькая ошибка" или только в паре предложений, которые можно было и придумать?
    Istm
    online
      Istm, 12.07.2019 15:11
    +4
    Sergio, 12.07.2019 12:45
    Конечно ошибка.... И правильный баян Вуко... Футбол вне политики...
    Какая нахер ошибка? Какой "негатив"? За что извиняться?!
    с "футболомвнеполитики" сразу в сад.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 12.07.2019 19:42
    +3
    Тролль, 12.07.2019 13:21
    Я один понимаю о чем Далич говорит?Он не говорит,что на стороне России или Украины,а о том,что футболистам,членам делегации во время соревнований нужно сосредоточиться на футболе..А высказывание имеющие политический контекст не уместны..и это правильно в отношении любой страны..
    Только ты одного не понимаешь,что сказано это было неофициально,какое нибудь интервью в сми,а в частном порядке,у себя в соц сети.И если бы рос пропагандоны не подняли бы такой кипишь то и шума не было бы.
    Yura Yushchuk
      Yura Yushchuk, 12.07.2019 18:53
    +3
    Ось інста цьої "людини" @daliczlatko. Пропоную флешмоб "Слава Україні" в коментах)
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.10.2019 13:36
    +2
    Тренеру не остается как только так сказать. Возможно, когда он перестанет быть тренером, он изменит свою точку зрения
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 13:28
    +2
    Cкажу по простому: Далич трусливый слизняк и как наказание за его трусость: Испания - Хорватия 6:0 в Лиге Наций!
    zac1310
    online
      zac1310, 30.10.2019 16:01
    +1
    SEMIRAMID, 30.10.2019 15:57
    А никто и не говорит, что он должен болеть за Украину! Он не должен осуждать кого-то, кто любит Украину! Или любить Украины - это международное преступление! Я ошибся, сказав, что он гнилячок - он вонючая ГНИЛЬ!
    ему ВСЁ РАВНО на Украину, плевать и чихать, если называть вещи своими именами Но ему не плевать на Сб Хорватии, и ему не нужны проблемы, высосанные из пальца. Он бы и не заметил высказываний своих подопечных, но раз всё выплыло наверх, пришлось как то реагировать... Что вы от него хотите, он не солдат армии Украины, и ничего такого не должен
    mony65
      mony65, 30.10.2019 13:26
    +1
    nomad, 30.10.2019 13:11
    И тут ты опять про*бал))) Я ещё не стал дедом, так как сын с женой заняты накапливанием капитала. Да и ты все слова приводи, а потом глянь откуда к нам приплыли. Другим странам плевать на гомика стэцька, ну кроме Польши да Израиля. И приведи примеры славы, хоть 3-5... Пока мы самые нищие в Европе по последним данным статистики. Из-за чего - думаю допрёшь кастрюлей.
    Я ещё не стал дедом-это твои проблемы ,лечись
    нищие?
    если,как ты сидеть здесь сутками и пускать слюни то будешь нищий))
    повторяю для тебя еще раз -среди моих знакомых и друзей нищих нет ,да не жируют,но и не доедают последний куй без соли,как ты
    пять "слав" тебе этого не понять ибо ты отрыжка совдеповская
    -Слава НАРОДУ УКРАИНЫ
    -Слава БОКСЕРАМ УКРАИНЫ,которые заставили тварей рашистких свои труселя нюхать,напомнить кто?
    -Cлава УКРАИНЕ,что смогла дать по рогам xуйлу,с его "новосрасией"
    -Слава УКРАИНЕ,что не прогнулась перед кацапердами
    -Слава Украине,что вдула соссию в суде на лярды за газ,а теперь соссийцы скулят об отмене