Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июля 2019, 20:29
9614
7

ЛЫСЕНКО: «Стратегия Setanta Sports – не конкурировать с ТК Футбол»

1 августа в Украине начинает вещание новый спортивный телеканал

| Обновлено 10 июля 2019, 20:29
9614
7
ЛЫСЕНКО: «Стратегия Setanta Sports – не конкурировать с ТК Футбол»
Детектор медиа. Мария Лысенко
Как уже сообщалось, 1 августа в Украине начинает вещание спортивный телеканал Setanta Sports. Подробнее об этом рассказала руководительница канала Setanta Sports в Украине Мария Лысенко:
 
«Еще в 2012 году был запущен канал Setanta Sports для рынков стран СНГ, без Украины и России… Тогда у нас был такой набор прав и так сложились звезды. На этих рынках было меньше конкуренции. Таким образом, для десяти стран мы начали вещание в 2012 году. А в 2014 году вышли на страны Балтии. И тогда же запустили второй канал Setanta Sports+.
 
Безусловно, на украинский рынок мы смотрели всегда, но по разным причинам откладывали этот выход. Работа с нашими 13 странами была достаточно сложной. Ведь в 2014–2015 годах прошел экономический кризис. Да и сами страны достаточно специфические – Таджикистан, Туркменистан. Мы всегда шутили: что к нашим 13 странам нужно добавить четырнадцатую Украину, чтобы уйти от этой «чертовой дюжины».
 
Как раз в конце прошлого года нам удалось купить права на Английскую премьер-лигу, и с этого все началось. Мы подобрали другие виды спорта. Мы понимаем, что футбол – это главное для украинского рынка. Английская премьер-лига вписалась идеально, ведь это лучший национальный чемпионат в мире. В финале Лиге чемпионов и Лиги Европы в прошлом сезоне было четыре английские команды – это также говорит о том, что уровень английского футбола – самый высокий в мире. Также в английских клубах играют украинцы Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко, что тоже добавляет интерес. Права на АПЛ приобрели на три сезона.
 
Наша стратегия – не конкурировать с «Футболами» в футбольной нише. Также у Megogo есть права на чемпионаты Испании, Германии, Франции. Футбольная ниша не является стратегической целью и в других странах. Наши каналы мультиспортивные, мы транслируем лучшие мировые лиги по баскетболу, хоккею (лиги NBA, NHL). Также планируем показывать в Украине UFC, который с каждым годом все более интересен аудитории, и «Формулу-1», у которой тоже есть свой зритель. Мы считаем, что именно такая комбинация разных и лучших трансляций этих видов спорта позволит нам занять свою нишу в Украине. С момента запуска канала наши права в Украине будут полностью эксклюзивными.
 
Студии не входят в наши планы. А по поводу программ, то они входят в пакет трансляций. Это будет программа превью, обзор и журнал лиги. Озвучивать эти программы мы будем в Украине. Бельгийского чемпионата у нас нет. Кроме Английской премьер-лиги у нас будут два английских кубка, Чемпионшип и будет Шотландская премьер-лига. Пять турниров – этого достаточно. Мы хотим, чтобы украинские зрители узнали о нашем бренде и полюбили его. Хотим сформировать лояльную аудиторию. Дальше мы будем смотреть, в каком ключе развиваться и какие виды спорта предлагать нашим зрителям».
 
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anatolii Savchenko
Круто ще б написали як можна буде підключити і скільки буде коштувати від мінімального до преміума зовсім було б чудово
Denmark1107
Насправді, це буде круто. Setanta канал є на переглядових сайтах інтернету.
А як буде з ТБ трансояцвєю? Потрібно якесь пояснення.
Скажімо, у мене супутникове TV, з платними каналами і шаровими. Тут як?
Vladislav Pohily
Я не проти UFC чи Формули 1, але краще б купили права на WTA тур.
AlexDSan
Наша мета не конкурувати з аналами, а знищити їх! Так було б правильніше