«Горняки» разобрались с бронзовым призером чемпионата Австрии

6431
4
shakhtar.com. «Шахтер» — «Вольфсберг»
После разгрома сербского «Пролетера» донецкий «Шахтер» провел второй контрольный поединок за день. Соперником украинской команды стал бронзовый призер австрийской Бундеслиги «Вольфсберг». Отметим, что «волки» уже на следующей неделе начнут сезон — им предстоит кубковая встреча.

«Горняки» быстро открыли счет в матче. Уже не 5-й минуте Мораес сыграл в стеночку с Марлосом, ворвался в штрафную и в касание пробил точно в дальний угол — 1:0. После этого команда Луиша Каштру отдала инициативу, чем не преминул воспользоваться соперник. Вот только на последнем рубеже обороны уверенно действовал Пятов, пару раз выручивший команду.

Однако постепенно «Шахтер» перехватил инициативу и удвоил преимущество. Многоходовка «горняков» снова завершилась стеночкой с Марлосом, но на сей раз его пасом воспользовался Тете, с угла вратарской пробивший под ближнюю штангу — 2:0. Тут же Маркос обязан был доводить счет до крупного, но с линии вратарской проверил на прочность перекладину.

А вторая половина игры началась под дождем, который к середине тайма только усилился. Возможно, именно это повлияло на зрелищность. Опасных моментов и вратарских сэйвов после перерыва было намного меньше, чем в первом тайме. «Шахтер» уверенно держал оборону, пытаясь поймать соперника на контратаках. Мораес даже забил гол, но из офсайда. Стоить отметить, что у «волков» был отличный шанс переломить ход игры, но вышедший на замену Шмербок пробил в перекладину. Больше опасных моментов не создала ни одна, ни другая команда.

2:0 — уверенная победа «Шахтера», которому на австрийском сборе предстоит провести еще один контрольный матч. 11 июля команда Луиша Каштру сыграет с кипрским АПОЭЛом.