«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46) — Болбат (Додо, 78), Кривцов, Хочолоава, Исмаили — Степаненко, Тайсон, Марлос, Тете, Маркос  (Танковский, 88) — Мораес (Бланко-Лещук, 78).
Запасные: Шевченко, Пузанков, Бондарь, Додо, Танковский, Бланко-Лещук.

«Вольфсберг»: Кофлер — Новак, Зольбауэр, Рнич, Шмитц — Ритцмайер, Ляйтгеб (Шмербок, 57), Шмид, Линдль — Шмидт, Вайссман.
Запасные: Куттин, Геллес, Тауххаммер, Голльнер, Перич, Верницниг, Штайгер, Спранглер, Сила, Шмербок, Ньянгбо.

Арбитр: Томас Фрелахер (Австрия).

Стадион: Rene Graßler Waldarena (Фельден, Австрия).

90 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

88 мин. Танковский вышел вместо Маркоса.

85 мин. Шахтер держит мяч в середине поля.

82 мин. Австрийцы подали угловой слева - мяч выбит.

82 мин. И Хочолава получил горчичник.

81 мин. Исмаили грубо сыграл на фланге.

78 мин. Додо сменил Болбата, в Бланко-Лещук - Мораеса.

77 мин. Удар по воротам Шеченко с линии штрафной - мимо.

76 мин. Сразу 7 замен провел тренер Вольфсберга.

73 мин. Шмитц пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

72 мин. Шемброк пробил в касание слева - Шевченко отбил мяч в сторону, защитник подстраховал.

70 мин. Вольфсберг разыграл угловой справа.

68 мин. Мораес забил гол, но из офсайда.

67 мин. Шмидт пробил с линии штрафной - мимо ближней девятки.

64 мин. Моментище! Навес австрийцев со штрафного слева, скидка, и Шмербок, опередив Болбата, пробил в касание — ПЕРЕКЛАДИНА пришла на выручку Шевченко!

63 мин. Марлос наказан за фол в середине поля.

62 мин. Очень много остановок в игре. Скорости упали.

59 мин. Шахтер контролирует мяч в середине поля.

57 мин. Шмербок вместо Ляйтгеба.

56 мин. Угловой горняков слева - вратарь поймал мяч.

55 мин. Момент! Контратака Шахтера "4 в 2", Мораес бил с угла вратарской - защитник успел заблокировать!

51 мин. Ритцмайеру оказывают помощь.

49 мин. Австрийцы активнее начали вторую половину встречи, Шахтер пока отбивается.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Шевченко сменил Пятова.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Ответ Вольфсберга! Шмид пробил низом в дальний угол - Пятов в прыжке отбил в сторону. Вайссман в касание добивал с острого угла - в сетку с внешней стороны!

44 мин. Эххххх! Запрессинговали горняки вратаря и защитника, Кофлер выбивал мяч и попал в Тете, но после рикошета снаряд пролетел чуть выше перекладины!

42 мин. Мораес оказался в офсайде.

41 мин. Исмаили навесил слева - мяч выбит.

38 мин. Моментище! После паса слева Маркос бил в касание практически с линии вратарской - ПЕРЕКЛАДИНА спасает австрийцев!

36 мин. ГОООООООЛ! Горняки закружили карусель в штрафной соперника, Марлос выдал пас во вратарскую, где мяч подхватил Тете и расстрелял ворота!

34 мин. Ухххх! Линдль навесил со штрафного справа, серия рикошетов - и Шмид прицельно пробил в дальний угол, но Пятов в прыжке накрыл мяч!

33 мин. Тете подал угловой справа - кипер поймал мяч.

32 мин. Команды обменялись потенциально опасными атаками, которые так и не завершились ударом.

29 мин. В последние минуты с мячом чаще Вольфсберг, но до ударов дело не доходит. Опасно прострелил Шмид справа - Кривцов выбил мяч в аут.

26 мин. Австрийская команда большими силами обороняется, Шахтер пытается преодолеть эти редуты.

23 мин. Шахтер владеет мячом в середине поля.

20 мин. Марлоса сбили на подступах к штрафной. Тайсон навесил со стандарта справа - слишком высоко для всех.

18 мин. Австрийцы разыграли угловой справа, но кто-то из них забежал в офсайд.

17 мин. Момент! Пятов отдал неудачный пас, Шмидт перехватил и отдал в штрафную на Линдля. Тот пробил с разворота в ближний угол - наш вратарь в прыжке тянет!

16 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

13 мин. Исмаили бил в касание от линии штрафной, защитник бросился под удар - и мяч рикошетом от него прилетел в руки вратарю.

11 мин. Опасно! Вайссман пробил с лёта из пределов штрафной, но попал в партнера по команде. Удар от ворот.

10 мин. Навес Вольфсберга справа - Болбат выбил мяч головой.

8 мин. Австрийцы владеют мячом, но вдали от ворот Пятова.

5 мин. ГОООООООЛ! Марлос получил пас от Мораеса у штрафной и отдал пас вперед. А сам Мораес рванул к вратарской и в касание переправил мяч в дальний угол!

2 мин. Шмидт пробил с линии штрафной - в защитника.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в оранжево-черных футболках и черных трусах, Вольфсберг - в белом.

В понедельник, 8 июля, состоялся контрольный поединок, в котором донецкий «Шахтер» встретился с австрийским «Вольфсбергом». Матч прошел в Фельдене, начало в 19:00 по киевскому времени.

Команда Луиша Каштру продолжает проводить по две игры в день. После встречи с сербским «Пролетером» соперником «горняков» станет бронзовый призер австрийской Бундеслиги - «Вольфсберг». Команда по итогам минувшего сезона впервые в своей истории пробилась в групповой раунд Лиги Европы и, безусловно, «Шахтер» станет для нее хорошим раздражителем. Так что матч для «горняков» обещает стать непростым.