Уимблдон. Впервые сразу две украинки выступят в четвертом круге

В 1/8 финала вышли Элина Свитолина и Даяна Ястремская

Уимблдон. Впервые сразу две украинки выступят в четвертом круге
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская повторили национальный рекорд на турнирах Большого Шлема, показав лучший результат на Уимблдоне.
 
В прошлом сезоне на US Open в 1/8 финала пробились Элина Свитолина и Леся Цуренко, установив национальный рекорд на соревнованиях серии Grand Slam. Теперь же во второй неделе травяного мэйджора сыграют Элина Свитолина и Даяна Ястремская. 
 
Свитолина повторила свой личный рекорд на Уимблдоне (в 2017 году, проиграла Алене Остапенко), а Ястремская впервые в карьере вышла в 1/8 финала на турнирах Большого Шлема. Отметим, что кроме Свитолиной и Ястремской никому из украинок не удавалось пройти в четвертый раунд на кортах британского мэйджора. 
 
В матче 1/8 финала Свитолина сыграет с победительницей встречи Петра Мартич - Даниэль Коллинс, а Ястремскую ждет поединок против китаянки Чжан Шуай.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olya403
      olya403, 06.07.2019 09:49
    0
    vit-2, 05.07.2019 20:59
    Так вийшло що на основі жеребу, в коментарі до прев'ю Вімблдону я спрогнозував для Еліни і Даяни прохід у 2-ий тиждень шлему. Дуже радий, що так все і сталося.
    Сітка в обох дівчат на 1/8 фіналу цілком прийнятно, тому для українок реально зробити ще 1 синхронний крок уперед на цьому шлемі: + 190 рейтингових очок і кругленька сума в фунтах зайвими не були би. Треба рухатися крок за кроком, тому про щось більше ніж наступний матч не бачу сенсу писати.
    Даяна проти китаянки є фаворитом, і Еліна проти Мартіч скоріш за все те ж буде, може не таким явним, як Ястремська.
    Впевнений що хорватка точить зуби для реваншу за минулу поразку від Елі із переваги Мартіч 5-2 на фінальні 5-7 у вирішальному сеті, не пам'ятаю правда де це було. Але ми ще не бачили Еліну пізьніх раундів, хай і не на зручному для себе покритті.
    це було на РГ-2017. Еліна програвала і по результату, і по грі, але потім Мартіч щось переклинило. Далі вони зустрілися в Римі-2018, там Еліна дуже класно відіграла матч і просто знищила Петру. Але відтоді багато чого змінилося, Мартіч набула впевненості в собі і часом видає шикарні матчі, а то й серію матчів (як от на цьогорічному РГ)
    vit-2
      vit-2, 05.07.2019 20:59
    +4
    Так вийшло що на основі жеребу, в коментарі до прев'ю Вімблдону я спрогнозував для Еліни і Даяни прохід у 2-ий тиждень шлему. Дуже радий, що так все і сталося.
    Сітка в обох дівчат на 1/8 фіналу цілком прийнятно, тому для українок реально зробити ще 1 синхронний крок уперед на цьому шлемі: + 190 рейтингових очок і кругленька сума в фунтах зайвими не були би. Треба рухатися крок за кроком, тому про щось більше ніж наступний матч не бачу сенсу писати.
    Даяна проти китаянки є фаворитом, і Еліна проти Мартіч скоріш за все те ж буде, може не таким явним, як Ястремська.
    Впевнений що хорватка точить зуби для реваншу за минулу поразку від Елі із переваги Мартіч 5-2 на фінальні 5-7 у вирішальному сеті, не пам'ятаю правда де це було. Але ми ще не бачили Еліну пізьніх раундів, хай і не на зручному для себе покритті.
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 05.07.2019 19:34
    +1
    Вышла на Мартич.
    relax-1984
      relax-1984, 05.07.2019 19:01
    +6
    С этой работой не получается ни одного матча посмотреть, даже в записи 😒 Но захожу сюда, посмотрю обзор, почитаю комменты болел, и...аж душа тает ))) После тяжёлого дня разрядка "САМОЕ ТО"!!! А на счёт самого тенниса - просто нету слов!!! И не хватает эпитетов для наших девчат!!! Не имею желания кого-то из них выделять, оставлю мнение при себе... Просто скажу - это МЕГАКРУТО!!!!!!!!!!!!!
    LeBRON_LA
      LeBRON_LA, 05.07.2019 18:36
    +1
    А так же душу греют по 176 тыс. фунтов, которые уже заработали)
    vizuals
    online
      vizuals, 05.07.2019 18:30
    +1
    До півфінала ще пара матчів, важко сказати, що і як. Треба кожен наступний матч бачити. Але наші дівчата, особливо Даяна, дуже тішать. Світоліній шеб позвавитися свого пухнастого друга і взагалі усе було б ОК
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 05.07.2019 18:27
    +11
    Не надо оваций. Ждем полуфинал.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 05.07.2019 18:27
    +11
    Не надо оваций. Ждем полуфинал.
    relax-1984
      relax-1984, 05.07.2019 19:01
    +6
    С этой работой не получается ни одного матча посмотреть, даже в записи 😒 Но захожу сюда, посмотрю обзор, почитаю комменты болел, и...аж душа тает ))) После тяжёлого дня разрядка "САМОЕ ТО"!!! А на счёт самого тенниса - просто нету слов!!! И не хватает эпитетов для наших девчат!!! Не имею желания кого-то из них выделять, оставлю мнение при себе... Просто скажу - это МЕГАКРУТО!!!!!!!!!!!!!
    vit-2
      vit-2, 05.07.2019 20:59
    +4
    Так вийшло що на основі жеребу, в коментарі до прев'ю Вімблдону я спрогнозував для Еліни і Даяни прохід у 2-ий тиждень шлему. Дуже радий, що так все і сталося.
    Сітка в обох дівчат на 1/8 фіналу цілком прийнятно, тому для українок реально зробити ще 1 синхронний крок уперед на цьому шлемі: + 190 рейтингових очок і кругленька сума в фунтах зайвими не були би. Треба рухатися крок за кроком, тому про щось більше ніж наступний матч не бачу сенсу писати.
    Даяна проти китаянки є фаворитом, і Еліна проти Мартіч скоріш за все те ж буде, може не таким явним, як Ястремська.
    Впевнений що хорватка точить зуби для реваншу за минулу поразку від Елі із переваги Мартіч 5-2 на фінальні 5-7 у вирішальному сеті, не пам'ятаю правда де це було. Але ми ще не бачили Еліну пізьніх раундів, хай і не на зручному для себе покритті.
    Попандопуло из Одессы
      Попандопуло из Одессы, 05.07.2019 19:34
    +1
    Вышла на Мартич.
    LeBRON_LA
      LeBRON_LA, 05.07.2019 18:36
    +1
    А так же душу греют по 176 тыс. фунтов, которые уже заработали)
    vizuals
    online
      vizuals, 05.07.2019 18:30
    +1
    До півфінала ще пара матчів, важко сказати, що і як. Треба кожен наступний матч бачити. Але наші дівчата, особливо Даяна, дуже тішать. Світоліній шеб позвавитися свого пухнастого друга і взагалі усе було б ОК
    olya403