Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 06 июля 2019, 08:29
21261
21

Уимблдон. Свитолина обыграла Саккари и вышла в четвертый круг

Украинская «гречанка» оказалась сильнее

| Обновлено 06 июля 2019, 08:29
21261
21
Уимблдон. Свитолина обыграла Саккари и вышла в четвертый круг
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) продолжит выступления во время второй недели на Уимблдоне.
 
В матче третьего круга 24-летняя украинка в трех сетах обыграла Марию Саккари из Греции (№32 WTA). 
 
Уимблдон. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Мария Саккари (Греция) – 6:3, 6:7(1), 6:2
 
Когда на траве встречаются две теннисистки, которые больше любят побегать на грунте, ждите чего-то интересного. Сегодня матч был не слишком зрелищным в игровом плане, но уровень драмы был на высоте. 
 
Начало первого сета осталось за греческой теннисисткой, которая сразу же начала мощными кроссами разбивать защиту украинки, выдавливая ее с корта и заканчивая красивыми виннерсами. Саккари рисковала, очень много мячей было послано в линии или близко к ним, рано или поздно это могло закончиться. Свитолина поначалу играла ужасно: подача не шла, ноги не бежали. После проигрыша своей подачи в четвертом гейме Элине крупно повезло с двумя двойными ошибками Марии в пятом. Украинке это добавило уверенности, а оппонента после пары ошибок и великолепной защитной работы украинки сникла. До конца сета Саккари выиграла всего одно очко, комментаторы, которые сегодня отработали на высший бал, были в шоке.
 
Но Свитолина не была бы собой, если бы не расслабилась и не дала сопернице вновь почувствовать свою силу в начале второй партии. Мария начала снова уверенно гонять украинку и пачками зарабатывать активно выигранные мячи, особенно хорошо у нее сегодня временами работал форхенд. В середине сета у гречанки снова было две двойных в одном из геймов, но на этот раз она была готова к такому повороту и выстояла ментально. Но вот когда Саккари выходила подавать на сет, Свитолина воспользовалась своим шансом и в очередной раз переломила ход сегодняшней битвы. Была близка украинка к тому, чтобы закончить матч в двух сетах, в 12-м гейме у нее было два матчбола на приеме. К сожалению, их нереализация полностью деморализовала Элину, которая провалила тай-брейк второй партии.
 
Третий сет начинали с нуля и первой брейканула как раз украинка. После пятого гейма Свитолина взяла медицинский тайм-аут, вероятно ее беспокоила мозоль на ноге.
 
 
Возможно, эта пауза дала силы украинке еще и перед своей подачей, которую она защитила с огромным трудом. А дальше был второй брейк и выход подавать на матч. Элина повела 40:0, перед глазами замаячила победа, но соперница была против. Свитолина несколько раз ошиблась под давлением Саккари, матчболов как не бывало. Более того, появилась опасность проиграть гейм, но уж тут Элина показала себя во всей красе. Дальше нас еще помучили одним нереализованным матчболом и все же гречанка не выдержала и пробила в сетку.
 
Выхода в четвертый круг от Свитолиной, наверное, не ожидал никто. Но Элина на Уимблдоне играет намного лучше, чем раньше, да и сетка пока благоволила. Далее соперница уже будет намного опаснее, и выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу. 
 
В четвертом круге Свитолина сыграет против Петры Мартич (№24 WTA).
 
Отметим, что Элина повторила лучшее личное достижение на Уимблдоне. Ранее она выходила в четвертый круг один раз в 2017 году, где проиграла Алене Остапенко из Латвии.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юхим Голд
Дякую за перемогу!!! Бравооо!!! Але є відчуття що у Еліни якийсь контракт з виробником заспокійливих або сердцевих ліків,так нерви вміє викрутити.
Александр Науменко
Є НОВА, ДРУГА РАКЕТКА УКРА\НИ!!! Молодчина.
englishforp
Аппетит приходит во время еды, а аппетит у Эли, судя по всему, очень хороший. В любом случае, с Мартич/Коллинз нужен будет подвиг. Верим!
MC-fan
Давай півфінал Еля 😘
Mr.Budd
Королева матчпоинтов!
Alehandro
Фууух... Напряженненько было) Повезло конечно, шо Саккари такая впечатлительная и легко теряет самообладание: то как в первом сете её игра изменилась с "мега-круто" до "пробитое дно" просто поражает... И количество невынужденных ошибок это что-то) Жаль, что Элина столько сил потратила. Хотя до понедельника должна восстановиться. Удачи! ей
chupackabra86
Следующей соперницей будет Петра Мартич, которая победила Коллинз тоже в трёх сетах.
Александр Жаирс
У Элины явное снижение физических кондиций,но она победила за счет опыта и мастерства.С каждой игрой и "физика" улучшается,ей просто не хватало нескольких игр подряд в одном турнире.
Даяна играет очень смело,мощно с молодецким задором и этим сметает многих,но когда ей попадается опытная соперница,изучившая манеру её игры,Даяна превращается в беспомощного ребёнка,как это было в матче с Сереной. Потенциал у неё огромный и когда накопится такой же опыт Даяна сможет бороться за самые высокие места в рейтинге. Удачи нашим девчонкам!
Stanislav Matusevych
Довольно неожиданный уже результат для Элины на траве. Но действительно, дальше будет значительно сложнее, опять придется выходить на игру в положении андердога.
Stanislav Matusevych
Мартич. Вот это станет настоящей проверкой для Элины.
Анатолий Власович
А оператор любознательный, всё хотел подсмотреть, что там написано.
vizuals
Невже Еля повертається. Вважаю, що грала вона досить посередньо, але трава - не її покриття
nosach50
Посредственно, не впечатляет. Просто слабо, сплошной мандраж. Перебрасывание мяча, это не теннис... Но, очень болеем. Соберись. Кучерявого надо отправить на время (смущает), мягко говоря...
Иван Петров
Свитолина может выигрывать все турниры в которых участвует! Меньше надо отвлекаться от тенниса!
Oleksandr Kelym
Що мене вражає - "...выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу."? А суперниці будуть або №24, або №36 рейтингу: на мою думку подвиг це коли виграєш у того, хто вище тебе по рейтингу - а у цих вона просто повинна б вигравати, якщо справді відповідає своєму №8 рейтингу!
Звичайно - жертва чорного коханця..... Вона й без нього грала вкрай нерівно, а ось Даяна відверто порадувала - ця виграє у тих, хто вище неї в рейтингу і особливо не переймається! Почита-почита бумажечку в перерві - і лупе, як треба!
tima fialko
Трудяга,але не елітна тенісистка.Можливо нею стане Ястремська.Але за ватницю не вболіваю.Еліна,якщо сконцентрується на тенісі може створити диво.Головне, є характер.