Уимблдон. Свитолина обыграла Саккари и вышла в четвертый круг

Украинская «гречанка» оказалась сильнее

Уимблдон. Свитолина обыграла Саккари и вышла в четвертый круг
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) продолжит выступления во время второй недели на Уимблдоне.
 
В матче третьего круга 24-летняя украинка в трех сетах обыграла Марию Саккари из Греции (№32 WTA). 
 
Уимблдон. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Мария Саккари (Греция) – 6:3, 6:7(1), 6:2
 
Когда на траве встречаются две теннисистки, которые больше любят побегать на грунте, ждите чего-то интересного. Сегодня матч был не слишком зрелищным в игровом плане, но уровень драмы был на высоте. 
 
Начало первого сета осталось за греческой теннисисткой, которая сразу же начала мощными кроссами разбивать защиту украинки, выдавливая ее с корта и заканчивая красивыми виннерсами. Саккари рисковала, очень много мячей было послано в линии или близко к ним, рано или поздно это могло закончиться. Свитолина поначалу играла ужасно: подача не шла, ноги не бежали. После проигрыша своей подачи в четвертом гейме Элине крупно повезло с двумя двойными ошибками Марии в пятом. Украинке это добавило уверенности, а оппонента после пары ошибок и великолепной защитной работы украинки сникла. До конца сета Саккари выиграла всего одно очко, комментаторы, которые сегодня отработали на высший бал, были в шоке.
 
Но Свитолина не была бы собой, если бы не расслабилась и не дала сопернице вновь почувствовать свою силу в начале второй партии. Мария начала снова уверенно гонять украинку и пачками зарабатывать активно выигранные мячи, особенно хорошо у нее сегодня временами работал форхенд. В середине сета у гречанки снова было две двойных в одном из геймов, но на этот раз она была готова к такому повороту и выстояла ментально. Но вот когда Саккари выходила подавать на сет, Свитолина воспользовалась своим шансом и в очередной раз переломила ход сегодняшней битвы. Была близка украинка к тому, чтобы закончить матч в двух сетах, в 12-м гейме у нее было два матчбола на приеме. К сожалению, их нереализация полностью деморализовала Элину, которая провалила тай-брейк второй партии.
 
Третий сет начинали с нуля и первой брейканула как раз украинка. После пятого гейма Свитолина взяла медицинский тайм-аут, вероятно ее беспокоила мозоль на ноге.
 
 
Возможно, эта пауза дала силы украинке еще и перед своей подачей, которую она защитила с огромным трудом. А дальше был второй брейк и выход подавать на матч. Элина повела 40:0, перед глазами замаячила победа, но соперница была против. Свитолина несколько раз ошиблась под давлением Саккари, матчболов как не бывало. Более того, появилась опасность проиграть гейм, но уж тут Элина показала себя во всей красе. Дальше нас еще помучили одним нереализованным матчболом и все же гречанка не выдержала и пробила в сетку.
 
Выхода в четвертый круг от Свитолиной, наверное, не ожидал никто. Но Элина на Уимблдоне играет намного лучше, чем раньше, да и сетка пока благоволила. Далее соперница уже будет намного опаснее, и выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу. 
 
В четвертом круге Свитолина сыграет против Петры Мартич (№24 WTA).
 
Отметим, что Элина повторила лучшее личное достижение на Уимблдоне. Ранее она выходила в четвертый круг один раз в 2017 году, где проиграла Алене Остапенко из Латвии.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 06.07.2019 09:24
    +3
    У Элины явное снижение физических кондиций,но она победила за счет опыта и мастерства.С каждой игрой и "физика" улучшается,ей просто не хватало нескольких игр подряд в одном турнире.
    Даяна играет очень смело,мощно с молодецким задором и этим сметает многих,но когда ей попадается опытная соперница,изучившая манеру её игры,Даяна превращается в беспомощного ребёнка,как это было в матче с Сереной. Потенциал у неё огромный и когда накопится такой же опыт Даяна сможет бороться за самые высокие места в рейтинге. Удачи нашим девчонкам!
    u6464u
    online
      u6464u, 05.07.2019 21:13
    -3
    Я не хамил,но если вам показалось то выбачаюсь,на этом диалог думаю закончим.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 21:09
    +2
    u6464u, 05.07.2019 21:08
    Сори уважаемый,куда нам до вас,но по грамматике перейдите будь ласка на другой ресурс.
    Ну а если некуда, то не выделывайтесь и не хамите другим.
    u6464u
    online
      u6464u, 05.07.2019 21:08
    -4
    captain2009, 05.07.2019 20:43
    О, иксперд нарисовался, который Элину называет унизительно "Свитолькой". Я, конечно, смотрю другой теннис ) Писать сначала научитесь без ошибок, а потом будете других поучать.
    Сори уважаемый,куда нам до вас,но по грамматике перейдите будь ласка на другой ресурс.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 20:43
    +3
    u6464u, 05.07.2019 20:30
    Такое впечатление что вы другой теннис смотрите,равнять Сакарри и Мартич это не корректно,Мартич на данный момент на две а то и на три головы выше гречанки,для Эли это будет битва и интересно посмотреть где находится на данный момент Эля так как Мартич это уже показатель не то что до этого был разогрев.,если уж пишете сюда то хоть следите временами.
    О, иксперд нарисовался, который Элину называет унизительно "Свитолькой". Я, конечно, смотрю другой теннис ) Писать сначала научитесь без ошибок, а потом будете других поучать.
    u6464u
    online
      u6464u, 05.07.2019 20:30
    -4
    captain2009, 05.07.2019 20:18
    Вважаю, що кожна наступна суперниця буде для нашій Елі перевіркою на останніх стадіях мейджору. А щодо Мартіч, то думаю, що вона не є непрохідною для Еліни. Вона не така потужна як Саккарі, тобто Елі не прийдеться тягнути все с такими складнощами. На мій погляд, шанси між ними є абсолютно рівними, але побачимо на наступному тижні.
    Такое впечатление что вы другой теннис смотрите,равнять Сакарри и Мартич это не корректно,Мартич на данный момент на две а то и на три головы выше гречанки,для Эли это будет битва и интересно посмотреть где находится на данный момент Эля так как Мартич это уже показатель не то что до этого был разогрев.,если уж пишете сюда то хоть следите временами.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 20:18
    +4
    Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:49
    Мартич. Вот это станет настоящей проверкой для Элины.
    Вважаю, що кожна наступна суперниця буде для нашій Елі перевіркою на останніх стадіях мейджору. А щодо Мартіч, то думаю, що вона не є непрохідною для Еліни. Вона не така потужна як Саккарі, тобто Елі не прийдеться тягнути все с такими складнощами. На мій погляд, шанси між ними є абсолютно рівними, але побачимо на наступному тижні.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:49
    +2
    Мартич. Вот это станет настоящей проверкой для Элины.
    chupackabra86
    chupackabra86, 05.07.2019 19:42
    +5
    Следующей соперницей будет Петра Мартич, которая победила Коллинз тоже в трёх сетах.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:27
    +3
    Довольно неожиданный уже результат для Элины на траве. Но действительно, дальше будет значительно сложнее, опять придется выходить на игру в положении андердога.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 05.07.2019 19:22
    +2
    А оператор любознательный, всё хотел подсмотреть, что там написано.
    Natam69
    Natam69, 05.07.2019 19:22
    +4
    Oleksandr Kelym, 05.07.2019 18:29
    Що мене вражає - "...выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу."? А суперниці будуть або №24, або №36 рейтингу: на мою думку подвиг це коли виграєш у того, хто вище тебе по рейтингу - а у цих вона просто повинна б вигравати, якщо справді відповідає своєму №8 рейтингу!
    Звичайно - жертва чорного коханця..... Вона й без нього грала вкрай нерівно, а ось Даяна відверто порадувала - ця виграє у тих, хто вище неї в рейтингу і особливо не переймається! Почита-почита бумажечку в перерві - і лупе, як треба!
    Еліна якраз перемагає майже всіх, хто вище по рейтингу (але не на траві), а тим більше після дивного літа. Тому так: хай буде ще один подвиг, а потім в=перемогти ту, що вище рейтингом. Мрії.... мрії...
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 05.07.2019 18:29
    -12
    Що мене вражає - "...выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу."? А суперниці будуть або №24, або №36 рейтингу: на мою думку подвиг це коли виграєш у того, хто вище тебе по рейтингу - а у цих вона просто повинна б вигравати, якщо справді відповідає своєму №8 рейтингу!
    Звичайно - жертва чорного коханця..... Вона й без нього грала вкрай нерівно, а ось Даяна відверто порадувала - ця виграє у тих, хто вище неї в рейтингу і особливо не переймається! Почита-почита бумажечку в перерві - і лупе, як треба!
    MC-fan
      MC-fan, 05.07.2019 18:02
    +7
    Давай півфінал Еля 😘
    tima fialko
    online
      tima fialko, 05.07.2019 17:33
    -17
    Трудяга,але не елітна тенісистка.Можливо нею стане Ястремська.Але за ватницю не вболіваю.Еліна,якщо сконцентрується на тенісі може створити диво.Головне, є характер.
    Alehandro
    Alehandro, 05.07.2019 16:50
    +20
    Александр Науменко, 05.07.2019 16:48
    Є НОВА, ДРУГА РАКЕТКА УКРА\НИ!!! Молодчина.
    Рано или поздно это должно было случиться: Даяна сейчас на 2 головы выше Леси...
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 05.07.2019 16:48
    +12
    Є НОВА, ДРУГА РАКЕТКА УКРА\НИ!!! Молодчина.
    Иван Петров
      Иван Петров, 05.07.2019 16:38
    -7
    Свитолина может выигрывать все турниры в которых участвует! Меньше надо отвлекаться от тенниса!
    nosach50
      nosach50, 05.07.2019 16:38
    -3
    Посредственно, не впечатляет. Просто слабо, сплошной мандраж. Перебрасывание мяча, это не теннис... Но, очень болеем. Соберись. Кучерявого надо отправить на время (смущает), мягко говоря...
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 05.07.2019 16:36
    +1
    u6464u, 05.07.2019 15:26
    На жилах пал очередной посредственный игрок,следующий будет показателем на каком уровне находится Еля, с победой, интересно ей самой такая игра в кайф.
    а какой вы игры от нее ждете на траве?
    Alehandro
    Alehandro, 05.07.2019 16:50
    +20
    Александр Науменко, 05.07.2019 16:48
    Є НОВА, ДРУГА РАКЕТКА УКРА\НИ!!! Молодчина.
    Рано или поздно это должно было случиться: Даяна сейчас на 2 головы выше Леси...
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 05.07.2019 15:21
    +20
    Дякую за перемогу!!! Бравооо!!! Але є відчуття що у Еліни якийсь контракт з виробником заспокійливих або сердцевих ліків,так нерви вміє викрутити.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 15:24
    +17
    vizuals, 05.07.2019 15:20
    З Коллінз це буде не потрібно. З Мартич - так
    Та ладно, Коллінз була аж у півфіналі АО цього року. Якщо Еліна хоче йти далі, то потрібно грати по максимуму. А шапками закидати завжди встигнемо.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 05.07.2019 16:48
    +12
    Є НОВА, ДРУГА РАКЕТКА УКРА\НИ!!! Молодчина.
    englishforp
    englishforp, 05.07.2019 15:17
    +12
    Аппетит приходит во время еды, а аппетит у Эли, судя по всему, очень хороший. В любом случае, с Мартич/Коллинз нужен будет подвиг. Верим!
    MC-fan
      MC-fan, 05.07.2019 18:02
    +7
    Давай півфінал Еля 😘
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 05.07.2019 15:17
    +7
    Королева матчпоинтов!
    Alehandro
    Alehandro, 05.07.2019 15:24
    +6
    Фууух... Напряженненько было) Повезло конечно, шо Саккари такая впечатлительная и легко теряет самообладание: то как в первом сете её игра изменилась с "мега-круто" до "пробитое дно" просто поражает... И количество невынужденных ошибок это что-то) Жаль, что Элина столько сил потратила. Хотя до понедельника должна восстановиться. Удачи! ей
    chupackabra86
    chupackabra86, 05.07.2019 19:42
    +5
    Следующей соперницей будет Петра Мартич, которая победила Коллинз тоже в трёх сетах.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 20:18
    +4
    Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:49
    Мартич. Вот это станет настоящей проверкой для Элины.
    Вважаю, що кожна наступна суперниця буде для нашій Елі перевіркою на останніх стадіях мейджору. А щодо Мартіч, то думаю, що вона не є непрохідною для Еліни. Вона не така потужна як Саккарі, тобто Елі не прийдеться тягнути все с такими складнощами. На мій погляд, шанси між ними є абсолютно рівними, але побачимо на наступному тижні.
    Natam69
    Natam69, 05.07.2019 19:22
    +4
    Oleksandr Kelym, 05.07.2019 18:29
    Що мене вражає - "...выигрыш любого последующего поединка будет сродни подвигу."? А суперниці будуть або №24, або №36 рейтингу: на мою думку подвиг це коли виграєш у того, хто вище тебе по рейтингу - а у цих вона просто повинна б вигравати, якщо справді відповідає своєму №8 рейтингу!
    Звичайно - жертва чорного коханця..... Вона й без нього грала вкрай нерівно, а ось Даяна відверто порадувала - ця виграє у тих, хто вище неї в рейтингу і особливо не переймається! Почита-почита бумажечку в перерві - і лупе, як треба!
    Еліна якраз перемагає майже всіх, хто вище по рейтингу (але не на траві), а тим більше після дивного літа. Тому так: хай буде ще один подвиг, а потім в=перемогти ту, що вище рейтингом. Мрії.... мрії...
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 06.07.2019 09:24
    +3
    У Элины явное снижение физических кондиций,но она победила за счет опыта и мастерства.С каждой игрой и "физика" улучшается,ей просто не хватало нескольких игр подряд в одном турнире.
    Даяна играет очень смело,мощно с молодецким задором и этим сметает многих,но когда ей попадается опытная соперница,изучившая манеру её игры,Даяна превращается в беспомощного ребёнка,как это было в матче с Сереной. Потенциал у неё огромный и когда накопится такой же опыт Даяна сможет бороться за самые высокие места в рейтинге. Удачи нашим девчонкам!
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 20:43
    +3
    u6464u, 05.07.2019 20:30
    Такое впечатление что вы другой теннис смотрите,равнять Сакарри и Мартич это не корректно,Мартич на данный момент на две а то и на три головы выше гречанки,для Эли это будет битва и интересно посмотреть где находится на данный момент Эля так как Мартич это уже показатель не то что до этого был разогрев.,если уж пишете сюда то хоть следите временами.
    О, иксперд нарисовался, который Элину называет унизительно "Свитолькой". Я, конечно, смотрю другой теннис ) Писать сначала научитесь без ошибок, а потом будете других поучать.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:27
    +3
    Довольно неожиданный уже результат для Элины на траве. Но действительно, дальше будет значительно сложнее, опять придется выходить на игру в положении андердога.
    captain2009
      captain2009, 05.07.2019 21:09
    +2
    u6464u, 05.07.2019 21:08
    Сори уважаемый,куда нам до вас,но по грамматике перейдите будь ласка на другой ресурс.
    Ну а если некуда, то не выделывайтесь и не хамите другим.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.07.2019 19:49
    +2
    Мартич. Вот это станет настоящей проверкой для Элины.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 05.07.2019 19:22
    +2
    А оператор любознательный, всё хотел подсмотреть, что там написано.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 05.07.2019 16:36
    +1
    u6464u, 05.07.2019 15:26
    На жилах пал очередной посредственный игрок,следующий будет показателем на каком уровне находится Еля, с победой, интересно ей самой такая игра в кайф.
    а какой вы игры от нее ждете на траве?
    vizuals
    online
      vizuals, 05.07.2019 15:19
    0
    Невже Еля повертається. Вважаю, що грала вона досить посередньо, але трава - не її покриття