Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2024, 14:45
8635
5

Сиренко бьет мешков, но понемногу подбирается к бою за титул

Лев Кравцив ждет от нашего супертяжа прорыва и объясняет, почему он реален

| Обновлено 06 марта 2024, 14:45
8635
5
Сиренко бьет мешков, но понемногу подбирается к бою за титул
Facebook

В Украине в супертяжелом весе есть не только Александр Усик. Например, уже достаточно давно у нас имеется два молодых перспективных парня: Александр Захожий и Владислав Сиренко. Обоим в районе 25 лет и оба колотят мешков. Но уже скоро Влад Сиренко будет боксировать за титул.

Сиренко снова разбил никому неизвестного соперника

Россиянин Денис Бахтов никогда не был топом, но в последнее время с результатами были максимальные проблемы – он не побеждал уже четыре года. Не стоит упускать и тот момент, что соперник Сиренко возрастной боксер даже для супертяжелой категории – ему 39 лет.

Понятное дело, Влад, будучи изначально более классным бойцом, особых проблем не почувствовал. К третьему раунду лицо Дениса больше выглядело, как лицо неудавшегося пасечника, чем реального претендента на победу над молодым и голодным. Тем не менее, Сиренко события не форсировал.

Он планомерно разбивал оппонента в каждом раунде, делая для победы ровно столько, сколько нужно. Конечно, Владислав мог поднажать и закатать соперника в канвас очень быстро, но ему это было не нужно. За одиннадцать поединков десять соперников Сиренко не достояли до конца, при этом большинство падало в стартовых раундах.

Владислав Сиренко – Денис Бахтов. Видео боя

Естественно, что Владу нужны были эти раунды практики настоящего поединка. Он и получил, хотя мог завершить всё еще в самом начале.

Бахтов откровенно выживал почти со старта, хотя временами и пытался взрываться. Влад отлично контролировал это джебом, отходами назад и в стороны и клинчем. Украинцу точно не хватает скорости ударов, что было очевидно даже в поединке с медлительным оппонентом. За счет своего телосложения Сиренко очень качественно и быстро попадает боковыми, у него неплохой апперкот и достаточно хорошо отлаженный джеб, но расти точно есть куда. Это далеко не топ-уровень.

Украинец может побороться за титул уже скоро

Теперь Владислав будет двигаться в сторону поясов чемпиона Европы и мира:

«При удачном раскладе Сиренко, как и Захожий, будет боксировать 11 октября. Я думаю, что мы выберем направление IBF и EBP. 11 октября публика увидит еще один титульный бой с участием Владислава», - сказал промоутер украинца.

Говорить об IBF, конечно, рановато, но на пояс чемпиона Европы точно можно стартовать. Очень далеко не первостепенный в боксе, но значительно подымает твои котировки во всех рейтингах организаций. Соответственно, с таким поясом у тебя растет уровень оппозиции, да и просто психологически быть чемпионом Европы – это уже более серьезный статус, чем быть просто перспективным нокаутером.

Получается, старый метод продвижения работает?

Про Захожего и Сиренко говорят почти одно и то же: лупят мешков и просто соперников значительно ниже классом, хотя могли бы уже выходить на середняков категории. Очень спорное утверждение, на самом деле. И применимо не ко всем боксерам.

У обоих боксеров любительская школа относительная. Если те же Усик, Гвоздик и Ломаченко прошли все этапы подготовки в аматорах, боксировали на всех уровнях, а потом еще и в полупрофессиональной лиге, придя в профи почти готовыми бойцами, которые эволюционировали очень быстро, то здесь не такая ситуация. И Захожему, и Сиренко нужно набить руку, пристреляться, испытать себя и побывать в разных ситуациях, которые случаются в ринге перед тем, как выходить на более сложных оппонентов.

С другой стороны, их вид раскрутки – не совсем старомодный. Раньше боксеры могли по двадцать поединков лупить соперников с минусовым и близким к тому рекордом, просто чтобы набить руку. У парней по десять поединков и Сиренко вот уже повышает уровень оппозиции и говорит о поясах.

Не стоит упускать и тот момент, что они молоды: Захожий 1993-го года рождения, Сиренко – 1995-го. Для супертяжей этот возраст почти детский. В этой категории основная сила приходит в 30-32 года, а к этому возрасту оба, если не случится никаких непредвиденных ситуаций, станут уже матерыми бойцами с кучей поединков за спиной.

Тот же Джозеф Джойс считается одним из самых перспективных супертяжей мира на данный момент. Знаете, сколько ему лет? 33. К этому возрасту у украинцев будет уйма опыта и все еще здоровье молодого бойца.

Читайте также: Усик – обязательный претендент на пояс WBO. Что это значит?

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кирилл Бондаренко
Таких как братья Кличко,уже не будет.
Может,когда никогда,что то прострелит,не столь существенное,что то типа Глазкова.
Александр Зиновьев
Хотелось бы ошибаться, но не вижу чемпионских перспектив ни у Влада, ни у Александра. Отсутствие хорошей любительской школы и,соответственно, класса, вот их проблема. Не буду перечислять их минусы, а они присутствуют (как и плюсы несомненно), но прыгнуть уровнем выше того же Биденко, Димитренко (хоть он и перебежчик) не получится. Сколько еще было таких перспективных??? Вспоминается Глазков, Вирчис (хоть он и не так молод был), тот же Платов. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАД БУДУ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ,
vizuals
Гірше було б, якщо б мешкі били б Сіренко. А так -більш менш норм. Але справжній рівень Влада поки не зрозумілий. Мішків він бьє навіть якось лінуючись, але звели б його спочатку з ким небудь типу Чісори.
Иван Петров
Сиренко - это мощь! Он круче Майка Тайсона по мощи! Конечно над техниками надо работать и он будет супер чемпионом, которым будут восхищаться! Потому что он может вырубить любого чемпиона! В нем есть природная мощь!!! Ему нужны тренеры, которые лучше всего настроят стратегию боя под его параметры! Чтобы защита была идеальная и чтобы атаки были, как лавина, которая сносит все на своем пути! И чтобы в атаках была защита и не пропускать в ответ. Над ногами нужно еще поработать и над увеличением скорости. Надо наносить атаку и смещаться с линии атаки и сбоку, как Тайсон наносить удар, как он с маятником разворачивает корпус и перешагивает так, что сбоку соперника и наносит мощнейший удар или несколько. Нужно вообщем больше навыков и тренеры и тренировки и видео смотреть и работать держа в голове мысль, что нужно тренироваться так, что цель победить всех чемпионов! Поставил цель и делаешь все, чтобы ее достичь! Сиренко может победить всех чемпионов!!! И с такой мощью еще может стать одним из самых зрелищных чемпионов в истории, как Тайсон и даже круче!!!