Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
771
0

До конца недели Жо перейдёт в Манчестер Сити

Руководство «МанСити» может побить трансферный рекорд клуба, подписав форварда московского ЦСКА Жо

До конца недели Жо перейдёт в Манчестер Сити

В минувшие выходные бразилец побывал в Манчестере, где обсудил условия личного контракта. «Горожане» надеются, что москвичи согласятся отпустить Жо за £ 18 млн, сообщает издание The Times. Напомним, предыдущий трансферный рекорд «Манчестер Сити» был зафиксирован в 2002 году, когда «горожане» купили Николя Анелька у «ПСЖ» за £ 13 млн.

Заключение сделки осложняет тот факт, что часть прав на бразильца принадлежит Media Sports Investments во главе с Киа Джурабичаном. Именно эта компания в своё время организовала переезд в Англию аргентинцев Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано, а купивший их «Вест Хэм» столкнулся с проблемами при регистрации футболистов и был вынужден заплатить крупный штраф. Во избежание схожих проблем «Сити» хочет полностью выкупить трансфер Жо и отвергает обсуждаемый вариант с арендой футболиста. Несмотря на то, что согласованы не все детали сделки, сторонам уже удалось договориться о том, что «Манчестер» станет единственным владельцем прав на Жо, а компенсация будет выплачена несколькими траншами.

Ещё одна проблема заключается в получении армейским бразильцем разрешения на работу в Великобритании. Жо всего один раз выходил на поле в составе национальной сборной Бразилии и ему наверняка будет отказано в получении трудовой визы. Тем не менее «Сити» надеется, что Жо получит необходимое разрешение, подав апелляцию на первоначальный отказ — подобная практика уже получила распространение среди английских клубов.

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.