Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2019, 23:57
19792
46

Карпаты обыграли Волынь и остались в УПЛ

Хозяева заканчивали матч в меньшинстве, в конце встречи болельщики устроили беспорядки

| Обновлено 08 июня 2019, 23:57
19792
46
Карпаты обыграли Волынь и остались в УПЛ
fcvolyn.net

После нулевой ничьей в первом матче плей-офф рулевой «Карпат» Александр Чижевский сделал лишь одно изменение в стартовом составе своих подопечных: вместо Бусько на поле вышел Мирошниченко. Андрей Тлумак также ограничился одной ротацией, выпустив на поле Климца вместо Западни.

Гости при мощной поддержке своих болельщиков, массово приехавшие в соседний Луцк, активнее начали игру. Мог открыть счет Клец, нанеся дальний удар под перекладину и Недилько, не рискуя, перевел мяч на угловой. Вскоре неожиданно потерял мяч Неплях и Понде пробивал в ближний угол, но опытный Недилько снова спасает свою команду от неприятностей. А после дальнего удара уже защитник Неплях бросился под удар, ликвидировав угрозу.

«Волынь» при первой возможности проводила стремительные контратаки. Опасно пробивал издали экс-карпатовец Бартулович, но уже Кучинский в падении завладел мячом. Вскоре реальную возможность отличиться потерял Волошинович, который после паса Кожанова пробивал в дальний угол, но мяч от ноги партнера срикошетил рядом с рамкой ворот.

В середине тайма «Карпаты» заработали перспективный штрафной, но дальний удар Мякушко пришелся рядом со штангой. Подключился к атаке и защитник Мегремич, но и ему не хватило точности. Затем зелено-белые заработали очередной стандарт, который прекрасно выполнил Клец, пробив в «девятку» - Недилько только взглядом сопровождал полет мяча в свои ворота. Для Клеца, кстати, это был первый гол в текущем сезоне.

Учитывая результат первого галицко-волынского противостояния стало понятно, что дополнительного времени в Луцке не будет. И хозяева поля еще до перерыва сумели восстановить равновесие. После навесной передачи Цюпы с левого края Мегремич не сумел помешать экс-карпатовцу и лучшему бомбардиру «Волыни» Кожанову головой точно пробить в дальний угол ворот соперников.

Второй тайм активнее начала уже «Волынь» и вызвал оживление на трибунах дальний удар Климца, но мяч пролетел мимо рамки ворот. Подопечные Андрея Тлумака продолжали больше владеть мячом, но львовяне достаточно уверенно перекрывали все подступы к своим воротам и опасных моментов долгое время не возникало. Запомнился лишь опасный удар Хагназари, но мяч юркнул выше ворот.

«Зелено-белые» постепенно выровняли игру и уже завершали атаки Понде и Мякушко, но и им также не хватило точности. А после неожиданного для Кучинского удара Бартуловича мяч попал в перекладину ворот «Карпат». Ключевым моментом игры стало удаление с поля капитана «Волыни» Симинина, который грубо сыграл против Мякушко. Попутно напомним, что у Симинина наибольшее среди всех игроков количество красных карточек за всю историю Премьер-лиги - 9 удалений с поля.

И «Карпаты» быстро могли воплотить свое численное преимущество во второй гол, но после углового удара Онглы Гуцуляк пробил над перекладиной ворот. И все же «львы» сумели выйти вперед. Болденков сбил в штрафной Клеца и арбитр Максим Козыряцкий без раздумий указал на «точку». Понде четко реализовал пенальти, пробив под руками Недилько.

Под конец матча арбитру пришлось остановить игру из-за густого дыма, который поплыл на поле с трибун активных болельщиков «Волыни». После возобновления игры «Волынь», играя в меньшинстве, так и не сумела создать голевые моменты. Зато «Карпаты» снова забили гол. После передачи Мякушко к воротам рвался Дебелко, мяч отскочил к неприкрытому Мирошниченко и Денис сходу пробил в верхний угол - 3:1.

Вскоре матч снова был остановлен после того, как на поле выбежали болельщики «Волыни». Судьям пришлось срочно спрятаться в подтрибунном помещении, а футболисты остались ждать их на поле. Арбитры так и не вернулись на поле и матч на этом был завершен. В итоге «Карпаты» в западном дерби сохранили за собой прописку в Премьер-лиге.
 
Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Плей-офф за место в УПЛ. Ответный матч.
 
«Волынь» – «Карпаты» – 1:3 (первый матч – 0:0)
 
  Кожанов (41) - Клец (37), Понде (82, с пенальти), Мирошниченко (95)
 
 Петько (84), Богомаз (94) - Мегремич (46), Онгла (51), Мякушко (76), Кучинский (92)
 
 Симинин (70)
 
«Волынь»: Недилько - Симинин, Болденков, Неплях, Цюпа - Курко, Бартулович, Хагназари, Кожанов, Климец - Волошинович (Богомаз, 85)
 
 
«Карпаты»: Кучинский - Мегремич, Ковтун, Федецкий, Мирошниченко - Клец, ди Франко (Бусько, 74), Онгла, Мякушко, Гуцуляк - Понде (Дебелко, 85)
 
 
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

ВОЛЫНЬ - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Дербі вдалося, переміг сильніший. Правильно сказав коментатор, таких поєдинків бракує в УПЛ
Dragon9
Волинському бидлу не місце в УПЛ
Грайте в свому селі
UKRAINE FAN
Волынь проиграла одной из самой слабой команд УПЛ значит им не чего делать в УПЛ!
Вадим Трикоз
То что видел я, то судья наказал Симинина красной вполне заслуженно, двумя ногами вьехал, а по пенальти вообще вопросов нет...В мяч не сыграл, в спину толкнул...вообще вопросов по пенальти быть не должно....Должен был ставить еще и второй, но в том эпизоде Карпаты забили третий гол! За секунду до...там был еще один чистый пеналь....И при этом я бы предпочел вылет Карпат, но судья в этом матче абсолютно не причем !
Dmytro Dmytro
Фек@л я так зрозумів зд0х! Ну і добре) Був на матчі. Коментатор провокатор,коли свої палили і ЛАМАЛИ сидіння він просто попередив,а Карпати забакланив.
Кузьма волинська-це неадиквати в кубі. Омобливо аоли Понде кладуть на газон тримаючи обома руками,а там чи не пів сектора ричить що я не правий і порушення нема) Вчіть правила і не бикуйте)
vitalikss86
Да і з приводу інфраструктури теж - чим у Колоса краще ніж у Волині чи Оболоні - тому треба 16 команд а то якась породія в УПЛ
Владимир Пидвирный
Волиняки хватить бикувати. Ви кращі, но виграли Карпати. Суддя відсудив досить впевнено.
ll_pogulianka_ll
Вадим,в тебе дружина та дитина! АстАнАвись! Шторить тебе знатно
kerch30
Фабри заложил фундамент победи
nivava
Тож фінального свистка не було, матч НЕ ЗАВЕРШЕНИЙ.
Вадим Максимов
https://youtu.be/z5jZB4K7K38?t=104
Відео як Львівьске бидло запалило стадіон у Луцьку.
OLEXANDER
Сімінуну можна було би жовту дати...А Карпати теж понарушали кучу разів ...і пеналі в обидва боки якщо то ставити. Ну і як тут суддю не пресанути?
viktor260684
Судя заряжений с перших хвилие матчу я був на стадiонi.
Вадим Максимов
К А Р П А Т И __ Т У П Е __С Т АД О
Вадим Максимов
К А Р П А Т И Т У П Е С Т АД О
Alexandr Shevchuk
Зелено білий суддя допоміг Карпатам(( на жаль бабло все ще керує футболом.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Максимов
Волинь молодці. Грали в 10 проти 11. Плюс у вівців був ще рефері прикормлений. Так що нічого страшного, у наступному сезоні вийдем з першого місця.
Rostislav Zdorenko
Опять это ДНО Карпатское будет весь сезон с@сать у всех. Лучше бы Волынь вышла для разнообразия!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил