Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 июня 2019, 18:58
11725
9

Волынь – Карпаты. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины

Решающий поединок за место в украинской Премьер-лиге

| Обновлено 08 июня 2019, 18:58
11725
9
Волынь – Карпаты. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины
Евгений Кравс
В субботу, 8 июня, состоится решающий поединок за место в украинской Премьер-лиге между командами «Волынь» и «Карпаты».
 
Первый матч во Львове не выявил сильнейшего в «галицко-волынском дерби», и игра завершилась вничью (0:0). Хозяева поля, несмотря на разницу в классе, ничего не смогли противопоставить коллективу Первой лиги, и за весь матч не создали ни одного по настоящему голевого момента. Стороннему зрителю было бы сложно определить, какая из команд представляет элитный дивизион, а какая Первую лигу.
 
Хотя «зелено-белые львы» имели незначительное территориальное преимущество, но все подступы к штрафной площади были перекрыты игроками «Волыни». Лидеры «Карпат» Ди Франко, Мякушко, Понде были малозаметны на поле, в чем большая заслуга футболистов «красно-белых». Зато больше острых моментов у ворот Максима Кучинского создали гости. Построив игру на контратаках, свои шансы отличиться имели экс-карпатовец Денис Кожанов, иранский нападающий Сиваш Хагназари. Раз за разом на фланге создавал опасность вингер Ростислав Волошинович. Бесспорно, в первом поединке главный тренер «Волыни» Андрей Тлумак переиграл своего визави Александра Чижевского. Но еще не все потеряно для галицкого клуба.
 
В прошлом чемпионате львовская команда лучше играла именно в гостях. Так, из восьми побед, которые добыли «галичане» в течение сезона, пять было достигнуто именно на выезде. Результативность «львов» также лучше на выезде: с 44 забитых голов - 28 были забиты именно в гостевых матчах. Когда у соперника появляются свободные зоны, скоростные игроки «Карпат» Понде, Мякушко, Гуцуляк обязательно будут иметь свои моменты. Накануне игры в Луцке вызывает беспокойство защитное звено львовян: оставил команду Папа Гуйе, травмирован Нестеров. А учитывая «способности» Мегремича на ровном месте «привезти» гол в собственные ворота, необходима полная мобилизация всех игроков. Ведь отступать дальше некуда, позади Первая лига.
 
По итогам поединка во Львове лучане заслуживают положительной оценки. Если бы на завершающей стадии более точными были игроки атаки «Волыни», то выполнить поставленную задачу выхода в УПЛ было бы гораздо проще.
 
«Крестоносцы» прекрасно провели весеннюю часть чемпионата в Первой лиге, где завоевали бронзовые награды и право играть в плей-офф. Ведь осенью была создана практически новая команда, с новым главным тренером. Также напомним, что за старые долги по трансферу Ивана Рогача, который состоялся в 2014 году, с «Волыни» было снято шесть очков. В Первой лиге «крестоносцы» одна из самых результативных команд, на ее счету 55 забитых голов, и по этому показателю уступает только лидеру «Днепру-1». Однако защита «Волыни» является не сильным звеном, 30 пропущенных голов - этот показатель является наихудшим среди шести команд из верхней части таблицы. Последние две игры в чемпионате «Волынь» сыграла вничью против «Руха» (1:1) и «Горняк-Спорта» (0:0). В домашних матчах «Волынь» потерпела лишь два поражения: в первом круге от «Оболонь-Бровар» (2:4), а весной от краматорского «Авангарда» (0:1). В общем, команда Андрея Тлумака достаточно уверенно играет в Луцке, где имеет ощутимую поддержку болельщиков.
 
Перед игрой с «Карпатами» лучане имеют определенные кадровые проблемы, так травмированы центрбэк Горопевшек и левый защитник Климец, а по арендной сделке не поможет нападающий Игорь Карпенко. Однако состав «Волыни» имеет достаточное количество опытных футболистов, которые имеют серьезный опыт выступлений в УПЛ, также цвета «крестоносцев» защищает лучший игрок Первой лиги прошлого сезона - Денис Кожанов. Если сравнивать составы команд по именам, то «Волынь» вовсе не уступает «Карпатам».
 
Всегда бескомпромиссные, с большим количеством эмоций и адреналина, именно такими запомнились «галицко-волынские» дерби между «Карпатами» и «Волынью» во времена их совместных выступлений в Премьер-лиге. Сейчас их судьба свела в решающей битве, где должен остаться один. Поэтому, как завершится «западно дерби» и кто будет играть в следующем сезоне в УПЛ: «Волынь» или «Карпаты» - узнаем вечером 8 июня.
 
Ориентировочные составы:
 
«Волынь»: Недилько – Симинин, Болденков, Неплях, Цюпа, Курко, Бартулович, Хагназари, Кожанов, Козьбан, Волошинович.
 
«Карпаты»: Кучинский – Бусько, Мегремич, Ковтун, Федецкий, Онгла, Кльоц, Ди Франко, Мякушко, Гуцуляк, Понде.

8 июня, суббота

«Волынь» — «Карпаты»
Луцк. Стадион «Авангард». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Аверс»
ВОЛЫНЬ — КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dragon9
Волини позорище
StSan
Десь можна буде подивитись?
wicker
Звернення до усіх. хто має професійне відношення до Карпат.
1. Маємо у Львові чудовий стадіон.
2. Маємо фантастичного уболівальника, у кого є сумніви перегляньте (Україна-Сербія)
3. Маємо декількох футболістів - Мякушко, Кльоц, Вербний, Пеньков, Ді Франко, Онгла, усі решта включаючи увесь тренерський штаб та мененджмент ........ ....ну ви зрозуміли
Єдине, перш анідж піти дайте відповідь на запитатання хто ж ви все таки є вівці, чи ЛЕВИ. Дякую
DSH88
Если Олимпик таки выпрут из УПЛ, то Карпаты остаются в УПЛ даже если проиграют.
Dmytro Dmytro
Я вде в Луцьку і буду на стадіоні...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Максимов
Тільки Волинь! Тільки перемога! Прогноз 3:1 і Карпати в передив!!
Анатолий Воробей
Земляки, спробуйте лемків замінити в ПЛ. Якщо вийде, теребіть Кварцяного на придбання футболерів в нападі та у захисті.