В России собираются расширять топ-дивизион до 18 команд

В Украине длительное время обсуждался проект расширения УПЛ до 16 команд

В России собираются расширять топ-дивизион до 18 команд
© RIA. Зенит выиграл ЧР-2018/19
На общем собрании Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) был обнародован проект по расширению чемпионата России до 18 клубов.
 
15 клубов из 16 высказались за расширение РФПЛ, с предложением не согласился только «Спартак». Также некоторые поддержавшие расширение команды высказали особое мнение о финансах и инфраструктуре клубов РФПЛ. Окончание решение будет принято исполкомом Лиги.

По итогам сезона-2018/19 в ФНЛ вылетели «Анжи» и «Енисей». Элитный дивизион пополнили «Сочи» и «Тамбов». Также «Уфа» и «Крылья Советов» в стыковых матчах отстояли право остаться в элитном дивизионе. Чемпионом стал питерский «Зенит».

Напомним, в Украине длительное время обсуждался проект расширения УПЛ до 16 команд. В результате было принято решение оставить схему розыгрыша в два этапа с 12 командами и делением на шестерки после второго круга. Многие специалисты считают, что оптимальным для Украины является турнир с 16 командами.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ruslan
      Ruslan, 09.06.2019 00:54
    +2
    Спорт.ру нам н а с р а т и що там за парєбріком...
    Comrade Me
      Comrade Me, 08.06.2019 21:30
    +3
    газмяс перейдет в вышку?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 08.06.2019 21:09
    +12
    Да хоть до 40, толку то от этого болота агрессора, все равно играть не умеют)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 08.06.2019 21:05
    -4
    «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 20:10
    Они Европу не любят, но при этом копируют всё у Европы...В ТОП чемпионатах по 18-20 команд так они и у себя решили тоже 18 команд сделать
    В 4 топ чемпионатах клубов 20 только в Германии 18. Как то не сходится о копировании. Копируют обычно то что популярнее. В данном случае 20 команд.
    jekarnr
      jekarnr, 08.06.2019 20:53
    +10
    Кацапня!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 20:10
    +9
    Они Европу не любят, но при этом копируют всё у Европы...В ТОП чемпионатах по 18-20 команд так они и у себя решили тоже 18 команд сделать
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 08.06.2019 21:09
    +12
    Да хоть до 40, толку то от этого болота агрессора, все равно играть не умеют)
    jekarnr
      jekarnr, 08.06.2019 20:53
    +10
    Кацапня!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 20:10
    +9
    Они Европу не любят, но при этом копируют всё у Европы...В ТОП чемпионатах по 18-20 команд так они и у себя решили тоже 18 команд сделать
    Comrade Me
      Comrade Me, 08.06.2019 21:30
    +3
    газмяс перейдет в вышку?
    Ruslan
      Ruslan, 09.06.2019 00:54
    +2
    Спорт.ру нам н а с р а т и що там за парєбріком...