Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 мая 2019, 21:10
2161
4

Александр РЯБОКОНЬ: «Я сторонник классической системы в 16 команд»

Наставник «Десны» назвал игру своей команды беспорядочной и бессодержательной

| Обновлено 30 мая 2019, 21:10
2161
4
Александр РЯБОКОНЬ: «Я сторонник классической системы в 16 команд»
ФК Десна Чернигов. Александр Рябоконь
Главный тренер черниговской «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал гостевой матч 32-го тура УПЛ против одесского «Черноморца» (0:3):
 
«Откровенно говоря, в первом тайме была беспорядочная, бессодержательная игра, особенно с нашей стороны, за редким исключением, нескольких моментов у одних ворот и других. Второй тайм, наоборот, мы начали совсем неплохо. Держался мяч, мы заканчивали атаки логично. Но до гола. Потом почему-то решили, что 0:1 уже не отыгрывается. Потом – удаление, пенальти. Не знаю, насколько справедливо. В целом, получился неплохой дебютный сезон для «Десны», но концовка вышла смазанной. Немного неприятно. Остается только поздравить одесситов с тем, что «Черноморец» решил свои задачи.
 
Самым сложным для команды было отыграть пропущенный мяч, наверное. Если о мотивации речь, она отсутствует в течение двух месяцев фактически. У нас был хороший шанс попасть в первую шестерку, но мы в домашнем матче им не воспользовались. По сути, чемпионат доигрывался. Я уже говорил об этом, иногда стимулы присутствовали – материальные, внешние, но внутри, в душе – пусто. Ничего не было, мы ни за что не боролись. Поэтому я категорический сторонник классической системы: 16 команд и игры в два круга.
 
Первый мяч был забит после аута, там была ошибка индивидуальная. Танчик разобрался, забил гол. После этого практически возник и второй гол. Игра была сделана, остались вдесятером. Но все равно есть претензии, надо бороться до конца, уважать хотя бы своих болельщиков. У них тоже особой мотивации нет, у болельщиков, но они приехали из Чернигова – путь неблизкий – поддерживали нас. Огорчила, в общем, моя команда, меня в том числе».
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Слава Чебан
это потому что Динамо и Шахта стимулируют соперников противоположной комнады, а те кто во второй четверке не получают такой возможности подзаработать))
y-grec
Мені здається, що проблема не в кількості команд, а в форматі поділення чемпіонату на 2 групи і в тому, що в наш чемпіонат не допускають команди з малими стадіонами, зате дозволяють мінятися місцями командам Другої Ліги і Прем'єр-Ліги.
Нехай би було і 10 команд, або 20, але ділити їх на 2 -- це просто вбивати спортивний інтерес нижньої половини, що призводить до зниження відвідуваності і збитків для клубів.
А те, що сільскі клуби без нормальних стадіонів не можуть отримати акредитацію, вибачте, але їм десь треба брати на це гроші, а якщо їх не пускатимуть до вищого дивізіону, їхня відвідуваність падатиме, інвестори їх покидатимуть та банально за зіграний матч отримуватимуть менші кошти. ФФУ та інші органи самі стимулюють: по-перше, олігархозалежну модель вітчизняного футболу, по-друге, продажність малих клубів, в яких не має шансів на бородьбу за віхід до УПЛ, або за потрапляння до верхньої шістки.
Я думаю, що ця думка, що я її тількино висловив, -- вона доволі очевидна, а в керівництві наших футбольних органів сидять не наївні дурники. Я розумію, що якщо ніхно нічого роками не перероблює, то на те є купа причин і в цих схем є купа бенефіціарів.
Ось так і виходить, що ми з вами дивимось не на футбол, а на його сурогат, від якого вже нудить, бо він що не день все більше походить на дешеву постанову.
Юрий Карпенко
А я сторонник чтобы твоя Десна не сдавала матчи
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил