Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1994
3

Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «Игроки сейчас выжимают из себя все, что могут»

Тренер «Карпат» подвел итог первому матчу плей-офф УПЛ

Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «Игроки сейчас выжимают из себя все, что могут»
ФК Карпаты. Александр Чижевский
Наставник «Карпат» Александр Чижевский прокомментировал первый переходной матч против «Волыни» за сохранение прописки в Премьер-лиге. Игра завершилась вничью - 0:0.
 
- Если брать в общем по игре, то мы больше контролировали мяч. Но львовский болельщик хочет голов и большую остроту в атаке. Но нужно время, чтобы поставить игру, чтобы футболисты подходили, потому команды физически не хватает на второй тайм. И на это есть свои объективные причины. Игроки сейчас выжимают из себя все, что могут.
 
- Андрей Тлумак сказал, что он очень не хотел этой игры. Как насчет вас?
- Я сам из Луцка и мне тоже не хотелось играть против своего города. Но это жизнь и от этого никуда не уйдешь. Из этих двух команд кто-то должен быть сильнее и время покажет, кто стоит того, чтобы играть в Премьер-лиге.
 
- Чего ожидать от «Карпат» в Луцке?
- На выезде буду ожидать, что хотя бы защитники сами себе не привезут гол. Если мы не пропустим, то обязательно найдем свой момент. Главное дисциплинированно сыграть в обороне и тогда будет результат. Со своей стороны я обещаю, что команда будет биться и покажет хорошую игру, а шансы 50 на 50. Обещаю, что никто из игроков не будет отбывать номер.
 
- Вы говорите, что команда найдет свой момент, но сегодня практически не было возможностей.
- Это заслуга «Волыни», они организованно сыграли в обороне. Очень трудно раскрывать такую насыщенную защиту. Еще раз повторюсь - было очень мало времени на отработку определенных моментов. Это не закладывается за неделю, на это нужно хотя бы полгода.
 
- Есть много разговоров о том, что «Арсенал» могут оставить в УПЛ. Каково ваше мнение по этому поводу?
- Я вообще не понимаю, о чем можно говорить, если есть спортивный принцип. Должна остаться следующая команда, которая идет после «Олимпика». Какой может быть «Арсенал»? Если у нас столь уж коррумпирована Федерация, тогда я не знаю, куда мы дальше идем.
 
- Сегодня Ди Франко был незаметным на поле. В чем дело?
- Если вы заметили, то к нему персонально был приставлен игрок, который не давал ему дышать. Он сам в перерыве сказал, что один футболист ходит за ним по пятам и не дает ничего сделать. Это была тактика «Волыни» - исключить сильнейшего игрока, который обостряет игру. Ну а во втором тайме, он уже физически подсел, ведь постоянная борьба утомительно.
 
- Насколько футболисты осознают свое положение?
- Не буду говорить о том, что было раньше. Скажу лишь, что на матч с «Арсеналом» команда вышла сплоченная. Я почувствовал, что есть коллектив. И на сегодняшний день я в каждом футболисте уверен на сто процентов. Знаю, что они будут играть друг за друга и за город и отдавать все силы, чтобы добиться положительного результата. Я не сомневаюсь ни в одном игроке.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
Як вашу мать можна грати в 1-3-5-1-1 не маючи умовного Лужного та Лозинського на флангах Ідеальна схема на сьогодні 1-4-4-1-1 Пеньков, бо Куч здав олімпіку. Мірошніченко, Несторов, Ковтун, Мігреніч, Кльоц. Онгла, Гуцул, Мякушко, Ді Фраекнко, як 10 та Понде. ОПТИМПЛЬНО на сьогодні.. що складного професура срана.....
Ростик Карпа
"Но нужно время, чтобы поставить игру, чтобы футболисты подходили, потому команды физически не хватает на второй тайм." .....йшов 10-ий рік ...але час ще потрібен.....може хоть внуки дочекаються )
Ростик Карпа
і могли хоча б прес конференцію на оригінальній українській мові написати...для чого мучились і перекладали все на руцькій ????