| Обновлено 18 февраля 2021, 01:41
8015
16

Карпаты и Волынь оставили живой интригу на ответный поединок

В противостоянии характеров футболисты так и не смогли отличиться забитыми мячами

8015
16
ФК Карпаты Львов
Обе команды наверняка не хотели встречаться друг с другом за право играть в следующем сезоне в Премьер-Лиге. Но ситуация сложилась там образом, что избежать «западноукраинского дерби» не удалось. И вот сегодня во Львове мы увидели первый раунд этого противостояния.

Сразу со стартовым свистком арбитра Дениса Шурмана хозяева поля устремились вперед и уже на первой минуте заработали угловой у ворот «Волыни». Правда, он ничем серьезным не завершился. А на четвертой минуте капитан гостей многоопытный Сергей Симинин вблизи своей штрафной площади нарушил правила, получив предупреждение. Таким образом судья дал понять футболистам, что действовать будет решительно и грубости не потерпит.

Луцкий клуб проявил себя в атаке только на 10-й минуте. Иранский легионер «Волыни» Сиаваш Хагназари перехватил мяч в центре поля и совершил с ним рейд аж в штрафную площадь хозяев поля. Выскочив на ударную позицию, он пробил, однако капитан львовян Андрей Федецкий смело бросился под мяч и отвел угрозу. Затем в течение двух минут дважды выручал «Карпаты» их голкипер Максим Кучинский. Вначале после сильного удара все того же Сиаваш Хагназари из-за пределов штрафной площади. А вскоре опасно бил слева Денис Кожанов, но и здесь вратарь львовян оказался на высоте. На этом игроки «Волыни» не успокоились и в течение следующей минуты опасно били головой Сиаваш Хагназари и Ростислав Волошинович, но в ворота не попали.

Еще один хороший момент упустили гости на 17-й минуте. Ростислав Волошинович, оказавшись в штрафной площади «Карпат», выложил мяч под удар Денису Кожанову, однако тот с убойной позиции в ворота не попал.

После этого игра выровнялась и львовяне сумели отодвинуть ее от своих ворот. Более того, на 26-й минуте Кристиан Понде опасно бил в правый верхний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

В концовке первого тайма «Карпаты» имели небольшое преимущество, однако особо голкипера гостей Виталия Недилько не беспокоили. Можно вспомнить разве что удар издали Дмитрия Клёца - мяч пролетел выше перекладины.

После перерыва рисунок игры не изменился. Львовские футболисты продолжали больше владеть мячом, но кроме двух неточных ударов Кристиана Понде до середины второй половины особо вспомнить нечего. «Волынь» контратаковала совсем редко и тоже без особой остроты.

На 68-й минуте «Карпаты» получили право на перспективный штрафной удар вблизи ворот гостей. Пробить решил Алексей Гуцуляк, однако мяч пролетел рядом со штангой. Спустя пять минут Евгений Неплях отважился на дальний удар, но он вышел несильным и Максим Кучинский спокойно забрал мяч в руки.

А затем наступила двухминутка Виталия Недилько. Сперва он справился с непростым «выстрелом» с линии штрафной Кристиана Понде, и буквально тут же спас свою команду после опасного удара Сергея Мякушко. И еще раз голкипер гостей сыграл надежно на 85-й минуте уже после дальнего удара с рикошетом от Андрея Федецкого.

Последние минуты матча прошли в атаках львовян. Впрочем и «Волынь» в своих редких контрвыпадах тоже была бы не прочь поразить ворота соперников. Но ни тем, ни других так отличиться и не удалось. Уже в компенсированное время с хорошей позиции пробил мимо ворот Мартин Онгла.

В итоге ничья 0:0 и теперь соперничество географических соседей продолжиться в Луцке 8 июня.