Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июня 2019, 13:34
17003
24

Карпаты – Волынь. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины

Галицко-волынское дерби с прицелом на место в украинской Премьер-лиге

| Обновлено 07 июня 2019, 13:34
17003
24
Карпаты – Волынь. Прогноз и анонс на матч плей-офф чемпионата Украины
Евгений Кравс

Во вторник, 4 июня, «Карпаты» сыграют первый матч серии плей-офф за сохранение прописки в Премьер-лиге, принимая географических соседей из луцкой «Волыни», которая заняла 3-е место в Первой лиге. «Изюминкой» этого противостояния является то, что как в тренерском штабе, так и в составе волынского клуба немало бывших игроков «Карпат». Вход на этот поединок – свободный.

«Волынь» вылетела из Премьер-лиги летом 2017 года и первый сезон в первой лиге закончила на 13-м месте. Поэтому в июне прошлого года вместо Виктора Богатыря новым главным тренером «Волыни» стал экс-вратарь «Карпат» Андрей Тлумак, который в 2018-м году привел «Карпаты»-U19 к «бронзовым» медалям, а еще раньше работал и в тренерском штабе главной команды «львов». Помощниками Тлумака в волынской команде работают Андрей Сапуга, который в свое время входил в состав «бронзовых» «Карпат» - 1998 и еще один экс-карпатовец Владимир Марчук. Сапуга и Марчук также в свое время работали тренерами основы «Карпат». Помощником Тлумака является также воспитанник львовского УФК Павел Котовенко.

В прошлом сезоне за «Волынь» выступало 27 игроков, а больше всего матчей (по 27) провели экс-карпатовец и лучший бомбардир команды Денис Кожанов (16 мячей), иранец Сиаваш Хагназари и Василий Курко. За «Волынь», кстати, выступают и другие бывшие игроки «Карпат» – хорват Младен Бартулович, Евгений Неплях, а также бывшие дублеры «львов» Игорь Карпенко и Богдан Когут. По спортивному принципу «Волынь» должна была занять второе место в Первой лиге, но с волынян решением ФИФА было снято 6 очков – за невыплату долга одному из бывших игроков-легионеров.

Ранее «Карпаты» и «Волынь», начиная с 1990 года, провели 35 игр в различных соревнованиях, в том числе 28 матчей в Премьер-лиге Украины. И в галицко-волынском дерби преимущество на стороне «Карпат»: 13 побед, 4 ничьи и 11 поражений, разница мячей 27-25. Во Львове западное дерби еще ни одного раза вничью не заканчивалось: 8 викторий «Карпат» и 6 – «Волыни». Последний раз «крестоносцы» приезжали во Львов 23 апреля 2017 года и потерпели поражение - 0:1. Победный гол забил Алексей Гуцуляк, который в целом уже дважды забивал мячи в ворота «Волыни».

Накануне встречи появилась информация о кадровой пробоине в составе львовского клуба. Сенегальский защитник Папа Гуйе покинул расположение «Карпат» и не сможет помочь «львам» в противостоянии с «крестоносцами».

А вот предматчевые мысли наставников команд этой пары плей-офф. Андрей Тлумак после заключительного матча «Волыни» в Первой лиге отметил: «Кого хотели бы в соперники? Никого. Хотели бы выйти напрямую. Дело даже не в том, что мы играем в Первой лиге и хотим в Премьер-лигу. Но для географии нашей страны, и об этом не один специалист говорит, и почти все тренеры, которые разбираются в футболе, нужно 16 команд. Наша страна позволяет себе иметь не 12, а 16 команд, но – есть наши руководители, которые делают правильные или неправильные решения. Время покажет... ».

Александр Чижевский после победной игры «Карпат» с «Арсеналом-Киев» отметил: «Мы будем тщательно готовиться к следующему сопернику. Команда укомплектована опытными игроками. Важным фактором является то, что весь тренерский штаб ранее работал во львовском клубе. Этот футбол покажет кто, чего стоит».

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Нестеров, Ковтун, Ади Мегремич, Онгла, Клец, Ди Франко, Гуцуляк, Мякушко, Понде.

«Волынь»: Недилько, Симинин, Петько, Болденков, Цюпа, Курко, Бартулович, Хагназари, Кожанов, Западня, Карпенко.

4 июня, вторник

«Карпаты» — «Волынь»
Львов. Стадион «Украина». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «ZIK»
КАРПАТЫ — ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ll_pogulianka_ll
Я так розумію,що у перефарбованого конвульсії почалися ,хороба знатно його допекла
Вадим Трикоз
Ни за кого не болею сегодня, скорее более против Карпат. Надоел этот ФК Скандал в УПЛ...
Dmytro Dmytro
Fekal,шо там бразільський трєнєр? Б@л@бол!!!
Ростик Карпа
Пора Карпатам в пердив....а то манія вєлічія і зміни тренерів по 3 на сезон вже дістали )))нехай трохи поїздять по селам, повчуться у футбол грати...дивись за 2-3 роки можливо постане нова команда яка гідна буде грати в премєр лізі і представляти Львів)
Dmytro Dmytro
Фек@ли хватить самим себе закопувати))) Адеквати ваш читають і думають,що ви з кульпару)))
Dmytro Dmytro
Фек@ли+@лєксандрія бикують. Понятно. А що ви до Львова пхаєтесь?))) Алєкса?))) Фек@ли правонаступники Скали,Вереса?))) Ви до Львова НІЯКОГО відношення не маєте))) Це ж ФАКТ)
Dmytro Dmytro
Фек@ли там для таких,як ви Десна відео записала) Треба перемагати на футбольному прєолі,а не в кабінетах. 2ліга=упл. Але щось пацики мовчать про договорняки алімпіка в молодіжних складах)
wicker
У Львові була, є та дасть Бог буде одна футбольна команда Карпати! Разом! І до кінця!
Dmytro Dmytro
В Карпаи третя атака в лізі( ДЛЯ БАГАТЬОХ ТАКЕ СЮРПРИ3) Голи на різний смак. А от захист погано.
kerch30
А тіпа Волинь показувала чемпіонську гру особливо в останіх 2 турах (пенальті з Рухом левий на 96 хв. Карпати 4-1 (Кожанов або Бартулович)
plovzila
овец в стойло!
Владимир Пидвирный
Нехай переможе сильніший. З такою грою немає що робити в ПЛ.
wicker
В управлінні Карпат та на тренерському містку НЕДОЛУГІ фахівці, про те головне зберегти прописку в УПЛ. Команді, як ніколи потрібна підтримка 12 гравця! РАЗОМ І ДО КІНЦЯ!
Voxa Hvedyk
КАРПАТИ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вадим Максимов
Тільки Волинь! Тільки перемога!
Вівці в передив.
Дима на зону!
Волинь в УПЛ!
Вадим Максимов
Тільки Волинь! Тільки перемога! Покажем що таке загартування першою лігою, де грають по два матчі на тиждень і не ниють!! Луцьк вперед до УПЛ!!
Вільний вхід карпатам не допоможе!!! Пройти передив давно пора карпатам.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил