01.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль одолел Тоттенхэм и стал победителем Лиги чемпионов

Мерсисайдцы одержали победу в финальном противостоянии

Ливерпуль одолел Тоттенхэм и стал победителем Лиги чемпионов
© twitter.com/lfc

Незатейливый, а местами и вовсе серый «Тоттенхэм», как тот дальний родственник, которому можно без зазрений совести втюхать раздевалку-коморку, и с другой стороны – обласканный после исторической реконкисты «Ливерпуль», с его белозубым монстром-философом на тренерской скамье и богатейшей родословной. Казалось, что в этой истории не может быть ни острых углов, ни интриги. Голиаф наверняка удушит Давида, ведь придется играть по общим правилам. Да и не выходила из головы набившая оскомину фраза из известного фильма – «ты никогда не был дерьмом, но и до высот не добирался. Как «Тоттенхэм». И правда, что могло помешать «красным» выиграть Лигу чемпионов? Эта недоуменная случайность? Для чего тогда было совершать камбек камбеков?

Но если разобраться, в финале помех у команды Клоппа было отнюдь не меньше, чем козырей. Помеха первая – осознание своего изначального преимущества. Они действительно сейчас сильны, как никогда, и это порой может и играет злую шутку. Как недавно с «Барселоной». И вторая, главная помеха – «Тоттенхэм». Этот дальний родственник впервые зашел так далеко в Лиге чемпионов. И одному Творцу известно, когда для этого баловня судьбы еще раз звезды сложатся в подобную конфигурацию. Поэтому «сейчас или никогда» - это как раз для команды Почеттино. Он говорил перед матчем, что шансов у водителя Seat обогнать на формульной трассе Хэмилтона практически нет. Но мы ведь помним, что у этого водителя практически не было шансов и в Амстердаме, особенно после домашних 0:1, тем более, после гостевых 0:2. «Идущие на смерть приветствуют тебя», - это из той же оперы.

«Тоттенхэм» мог и должен был собраться на главный матч в его жизни. «Ливерпуль» - тоже, хотя вопрос и не стоял так остро: или – или. При таком раскладе был большой соблазн увидеть тыльную сторону сугубо английского футбола. То есть закрытую игру с ожесточенными приемами мяча в центре поля, вместе с чужими ногами. Такому сценарию могла помешать либо случайность, либо быстрый забитый мяч. 

Срослось. И то, и другое. Не успела закончиться первая минута встречи, как мяч в штрафной площади «шпор» угодил в плечо Сиссоко. Арбитр Скомина трактовал эту оплошность как фол. То есть пенальти. Салах подарком судьбы распорядился зрело. 1:0 в пользу «красных». Вот, собственно, и все в первой половине тайма. Точнее, абсолютно все. Не ожидавший такого обескураживающего подарка судьбы «Ливерпуль» успокоился и начал играть осторожно, на контратаках. «Тоттенхэм» вроде бы и быстро пришел в себя, но соорудить хотя бы что-то вменяемое в атаке долго не мог. Вот так они и  перетягивали канат.

Ровным счетом ничего не изменилось и опосля. Ноль моментов, ноль ударов в створ. Вроде бы и бегали быстро, и что-то пытались затеять, но без огня. И без выдумки. Такое впечатление, словно играют не финалисты Лиги чемпионов, а какие-нибудь «Вест Хэм» из «Вест Бромом».

На 38 минуте игры свершилось хоть что-то: наконец можно было лицезреть точный и сильный удар в рамку. Но Робертсон пробил прямо по центру: Льорис к такому повороту был готов.

А что же номинальные хозяева? «Тоттенхэм» относился к своему сопернику с излишним пиететом. Во всяком случае, сложилось именно такое впечатление. Все, что создали лондонцы в первом тайме – сильный, но очень неточный удар Эриксена из-за пределов штрафной площади. На 45 минуте игры. До высот ты действительно не добирался?

 После часа игры смещать акценты не получится. Оппоненты все так же осторожничали, играли очень плотно в защите и весьма незатейливо в атаке. Было очень много верховых передач и единоборств, не заканчивающихся ничем, которые лишь утверждали в мысли, что в финале чемпионской Лиги все мы вынуждены наблюдать за проходным матчем АПЛ. Вот вам и сугубо английский финал.

Мане было вернул статус матча к жизни, когда пробежал полполя, оставил вне игры оппонента и выдал пас-конфету на Милнера, но опытный полузащитник из выгодной ситуации в ворота не попал. Но этот эпизод не завел команды, а стал лишь исключением из правила.

На 80 минуте лондонцы разродились на настоящий опасный момент. Сон бил сильно и точно издали, но Алисон сумел парировать (первый удар в створ ворот в исполнении «шпор»). Справился кипер «красных» и с добиванием Моуры. Потянул бразильский голкипер и хороший удар Эриксена со штрафного.

А когда «пятиминутка ненависти» команды Почеттино закончилась, «Ливерпуль» забил второй мяч. После розыгрыша углового и суматохи в штрафной площади лондонцев, мяч отскочил к Ориги, и тот бильярдным ударом отправил шар точно в лузу.

Вот, собственно, и все. Лондонцы, конечно, пытались что-то создавать, прижали соперника в штрафной площади. Но список их реинкарнаций и чудес, похоже, исчерпался в Амстердаме. Да и Алисон был безупречен.

Вот так, не мудрствуя лукаво, слишком прагматично, а местами и слишком скучно, «Ливерпуль» победил в финале Лиги чемпионов «Тоттенхэм». Мерсисайдцы сыграли строго по счету, строго от соперника. Ни супер игры, ни супер способностей они не продемонстрировали. Но кто это вспомнит завтра?! Финал ведь все равно запомнит лишь победителя. «Ливерпуль» - клубный чемпион Европы! Проклятия Клоппа в финалах снято. А ведь он сказал совсем недавно, что является рекордсмен по победам в полуфиналах, и даже мог бы об этом написать книгу, но ее никто не купит. Не купит. Потому что нужно писать другую: как Клопп стал победителем.

Валерий ВАСИЛЕНКО


Лига чемпионов. Финал.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 0:2


Мохамед Салах (2, с пенальти), Дивок Ориги (87)

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Дэнни Роуз, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Киран Триппье – Гарри Уинкс (Лукас Моура, 66), Мусса Сиссоко (Эрик Дайер, 74) – Сон Хын Мин, Кристиан Эриксен, Деле Алли (Фернандо Льоренте, 82) – Гарри Кейн

«Ливерпуль»: Алисон Бекер – Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд – Жоржиньо Вейналдум (Джеймс Милнер, 62), Фабиньо, Джордан Хендерсон – Садио Мане (Джозеф Гомес, 90), Роберто Фирмино (Дивок Ориги, 58), Мохамед Салах

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания)

ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 02.06.2019 15:01
    0
    nomad, 02.06.2019 11:30
    Быстрый пеналь и гол весь кайф сломали
    Я за переигровку
    Пиши петицию
    Libero GO
      Libero GO, 02.06.2019 13:20
    +3
    Читаю і дивуюсь, особливо з думок про нікчемний англійський фінал. Ті, хто вважають що, якби у фіналі зійшлися Реал і Барса, був би фейєрверк голів або якесь велике футбольне шоу. Натомість, ми б спостерігали постійні провокації, та валяння на полі і вимаги покарань суперника за усякі дрібниці. Фінал, як фінал. Не 2005-й рік, згоден. Але тому ми їх і згадуємо постійно, що вони трапляються раз на 10-20 років...
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 02.06.2019 12:07
    0
    руслан халитов, 02.06.2019 10:20
    Скучнее финала не видел. Ни игры ни техники. Даже праздник не чувствуется.....Это игра команд АПЛ. - отстой. ... Это скорее всего случайность . Будем надеять что такого недоразумения как английский финал нам придётся видеть не часто. Мы ХОТИМ ВИДЕТЬ ПРАЗДНИК ! НАСТОЯЩИЕ ЗРЕЛИЩНЫЕ ФИНАЛЫ С УЧАСТИЕМ Барсы Реала Юве .
    Барса, Реал и Юве уже показали свое зрелище
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 02.06.2019 12:05
    -2
    не понимаю нытиков, кому не понравилась игра.
    Чтото не припомню, чтобы в финалах прежде часто были более еинтересные игры.
    Сколько помню, почти всегда игра шла или в одну калитку, или без моментов аж до дополнительного времени или серии пенальти.
    nomad
    online
      nomad, 02.06.2019 11:30
    0
    Быстрый пеналь и гол весь кайф сломали
    Я за переигровку
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.06.2019 10:50
    -1
    Laeda, 02.06.2019 10:36
    Вот истина написана на все 100%. На минусы не стоит вообще обращать внимание и.к. тут у половины двойные стандарты они пишут только там где выгодно им и только то что им удобно. Никакой объективности тут нельзя добиться особенно от мессидрочеров. А ведь все верно месси игрок одной команды и ссыкло т.к. он никогда не заиграет в другой команде там нужно играть на команду а не команда будет играть на него.
    По количеству голевых видно, кто "играет на команду"? Надо оставить Месси в покое, он в этом финале не играл, в основном, благодаря команде. А по факту - в этом розыгрыше заметна роль VAR и судей, потому "маемо тэ, шо маемо"
    Laeda
    online
      Laeda, 02.06.2019 10:36
    0
    D.Lanskoy, 02.06.2019 10:07
    Мне понавтыкали минусов, что и требовалось доказать. Любовь к Месси иррациональна и обходит любую логику. И вот уже он ОДИН играет против всех. А я-то думал, Барса великая команда, в которой играют Суарес, Бускетс, Пике, которая по составу не слабее Ливерпуля. Но мы ждём лидерских качеств Месси в нужный момент, а он с командой позорно сливает 4-0 практически выигранный в первом матче со счётом 3-0 полуфинал. И то же самое было год назад с Ромой и 2 года назад с ПСЖ (вытянули чудом, но лидером выступил не Месси, а Неймар) и Юве (Неймар пропускал - и вот результат). Но любовь к Месси слепа - он лучший уже потому, что Месси. Да, он выдал отличный сезон, стал в очередной раз чемпионом Примеры и лучшим бомбардиром - и все. А когда я говорю про 52 мяча Салаха, то это не вообще за сезон, а только в АПЛ! И Это рекорд, никто до него не забивал 50 за 2 сезона в Англии! До него в лучшем сезоне 31забил Роналду - и получил свой первый ЗМ. А Салах забил в первом своем сезоне 33 и опередил Роналду. Можно было бы сравнить, сколько бы забил в АПЛ Месси, но мы этого не увидим. Потому что Месси ссыкло. Он не перейдет в другой клуб, когда есть клуб, где он царь и бог и вся команда играет на него. Не то что Роналду, который и в МЮ себя показал, и в Реале стал легендой, и в Юве на старости лет добился успеха как настоящий лидер.
    Вот истина написана на все 100%. На минусы не стоит вообще обращать внимание и.к. тут у половины двойные стандарты они пишут только там где выгодно им и только то что им удобно. Никакой объективности тут нельзя добиться особенно от мессидрочеров. А ведь все верно месси игрок одной команды и ссыкло т.к. он никогда не заиграет в другой команде там нужно играть на команду а не команда будет играть на него.
    руслан халитов
      руслан халитов, 02.06.2019 10:20
    -3
    Скучнее финала не видел. Ни игры ни техники. Даже праздник не чувствуется.....Это игра команд АПЛ. - отстой. ... Это скорее всего случайность . Будем надеять что такого недоразумения как английский финал нам придётся видеть не часто. Мы ХОТИМ ВИДЕТЬ ПРАЗДНИК ! НАСТОЯЩИЕ ЗРЕЛИЩНЫЕ ФИНАЛЫ С УЧАСТИЕМ Барсы Реала Юве .
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 02.06.2019 10:07
    -1
    sanitarium, 02.06.2019 03:41
    Т.е. ты признаёшь, что Месси играет один против одиннадцати? Ну да, согласен, не всегда это у него получается.
    Мне понавтыкали минусов, что и требовалось доказать. Любовь к Месси иррациональна и обходит любую логику. И вот уже он ОДИН играет против всех. А я-то думал, Барса великая команда, в которой играют Суарес, Бускетс, Пике, которая по составу не слабее Ливерпуля. Но мы ждём лидерских качеств Месси в нужный момент, а он с командой позорно сливает 4-0 практически выигранный в первом матче со счётом 3-0 полуфинал. И то же самое было год назад с Ромой и 2 года назад с ПСЖ (вытянули чудом, но лидером выступил не Месси, а Неймар) и Юве (Неймар пропускал - и вот результат). Но любовь к Месси слепа - он лучший уже потому, что Месси. Да, он выдал отличный сезон, стал в очередной раз чемпионом Примеры и лучшим бомбардиром - и все. А когда я говорю про 52 мяча Салаха, то это не вообще за сезон, а только в АПЛ! И Это рекорд, никто до него не забивал 50 за 2 сезона в Англии! До него в лучшем сезоне 31забил Роналду - и получил свой первый ЗМ. А Салах забил в первом своем сезоне 33 и опередил Роналду. Можно было бы сравнить, сколько бы забил в АПЛ Месси, но мы этого не увидим. Потому что Месси ссыкло. Он не перейдет в другой клуб, когда есть клуб, где он царь и бог и вся команда играет на него. Не то что Роналду, который и в МЮ себя показал, и в Реале стал легендой, и в Юве на старости лет добился успеха как настоящий лидер.
    pavel85
      pavel85, 02.06.2019 10:07
    +2
    Слабая Лига Чемпионов,ожидали более интересной игры.Финал не о чём.Радует только что Ливер а точнее Клопп завоевал наконец хоть что-то.
    Laeda
    online
      Laeda, 02.06.2019 09:33
    -5
    Сергей Долина, 02.06.2019 00:42
    Вот сейчас идет спор на футболах, мнения разошлись, один эксперт за пенальти, другой против.
    Мнение геббельств уже мало кого интересует.
    Laeda
    online
      Laeda, 02.06.2019 09:32
    -1
    Сергей Долина, 02.06.2019 08:03
    Салах за два сезона забил 52 , а Месси за 1 сезон 51!
    мессидрочер твоя травма понятна - есть команда в которой играют 11 игроков на результат всей команды а есть команда которая играет в отдай мяч на месси. И вот вторая была полностью уничтожена командной игрой великого тренера и великой команды Ливерпуль.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 02.06.2019 08:18
    +4
    Тотхем провел отличный сезон!!! Чуть не хватило(((
    kino
      kino, 02.06.2019 08:09
    +6
    Матч з розряду чемпіонат Англії. Нічого не нагадувало що це фінал ЛЧ.
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 02.06.2019 08:03
    +2
    Салах за два сезона забил 52 , а Месси за 1 сезон 51!
    tank72063
      tank72063, 02.06.2019 07:26
    -3
    нет команды лучше в мире......
    Jaroslav5999
      Jaroslav5999, 02.06.2019 04:35
    +2
    я такой белеберды давно не читал,автор ты писал любовный роман ,или освещал футбольный матч????
    sanitarium
      sanitarium, 02.06.2019 03:41
    +1
    D.Lanskoy, 02.06.2019 01:15
    Да, Ван Дейк и особенно Салах лучше, потому что они ЧЕМПИОНЫ!!! А Месси, безусловно великий игрок, не лучший в этом сезоне, потому что позорно проиграл этому Ливерпулю полуфинал, причем со счета 3-0, причем команде, ослабленной отсутствием сразу двух лидеров, Салаха и Фирмино, и Месси для победы в ответном матче не сделал НИХРЕНА, причем не первый раз. Поэтому ему нельзя давать ЗМ в этом году, это очевидно всем здравомыслящим болельщикам, но только не фанатам Месси, для которых он лучший несмотря на результат его и его команды. Мое мнение - ЗМ должен получить Салах. 52 мяча за 2 сезона в АПЛ - это как 100 мячей за 2 сезона в Примере, плюс второй подряд финал и победа в Лиге чемпионов, где он безоговорочный лидер команды. По крайней мере, заслужил не меньше, чем Модрич год назад.
    Т.е. ты признаёшь, что Месси играет один против одиннадцати? Ну да, согласен, не всегда это у него получается.
    Empty
      Empty, 02.06.2019 02:15
    +1
    D.Lanskoy, 02.06.2019 01:15
    Да, Ван Дейк и особенно Салах лучше, потому что они ЧЕМПИОНЫ!!! А Месси, безусловно великий игрок, не лучший в этом сезоне, потому что позорно проиграл этому Ливерпулю полуфинал, причем со счета 3-0, причем команде, ослабленной отсутствием сразу двух лидеров, Салаха и Фирмино, и Месси для победы в ответном матче не сделал НИХРЕНА, причем не первый раз. Поэтому ему нельзя давать ЗМ в этом году, это очевидно всем здравомыслящим болельщикам, но только не фанатам Месси, для которых он лучший несмотря на результат его и его команды. Мое мнение - ЗМ должен получить Салах. 52 мяча за 2 сезона в АПЛ - это как 100 мячей за 2 сезона в Примере, плюс второй подряд финал и победа в Лиге чемпионов, где он безоговорочный лидер команды. По крайней мере, заслужил не меньше, чем Модрич год назад.
    За 2 сезона ?))) Да Месси за сезон больше наколотил +голевух под 30
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 02.06.2019 02:05
    +2
    You’ll Never Walk Alone
    футфан
      футфан, 02.06.2019 00:40
    +16
    Сергей Долина, 02.06.2019 00:36
    Вот я согласен с человеком, который написал, как Ливерпуль играл в группе с Црвеной , так я добавлю, что Ливерпуль просто на четырех выполз с группы. А с Барселоной повезло, что ответный матч Барселона просто пропижонила . А вообще то Ливерпуль на сегодняшний день не может быть топовой. Вы только вдумайтесь на протяжении последних 30 лет подряд Ливерпуль ни разу не выигрывал чемпионат Англии.
    Если команда выиграла ЛЧ и набрала 97 очков в чемпионате, но ты говоришь что это не ТОП то тебе пора спать
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 02.06.2019 00:00
    +16
    Вітаю Ліверпуль з перемогою!!!...


    КуцТВ
      КуцТВ, 02.06.2019 00:14
    +8
    В этом году шото с финалами не ладится. То игра престолов разочаровала, то финал ЛЧ так себе.
    А Ливерпуль с победой!
    viktorious
      viktorious, 02.06.2019 00:02
    +8
    Почти весь финал можно описать строкой: "низы (То ттенхэм) не могут, верхи (Ливерпуль) не хотят".
    Ранний пенальти успокоил игру Ливерпуля, ну а Тоттенхэму кто доктор? Надо было создавать моменты раньше, чем в конце второго тайма.
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 02.06.2019 00:21
    +7
    Сергей Долина, 02.06.2019 00:20
    Этим пенальти, судья убил не только Тоттенхем, а весь футбол , разве можно ставить такие пенальти на 20 секунде? Я не болейщик ни Тоттенхема ни Ливерпуля, просто хотелось посмотреть футбол, но судья не дал.
    ставятся...как бы не хотелось доказывать обратное....сиссоко вообще головой думал, когда руки в штрафной площади раскидывал в разные стороны?
    kino
      kino, 02.06.2019 08:09
    +6
    Матч з розряду чемпіонат Англії. Нічого не нагадувало що це фінал ЛЧ.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 02.06.2019 00:15
    +6
    Какой разрыв эмоций при праздновании вместе с кубком сейчас и какая сдержаность была у Челси в финале ЛЕ. Почувствуйте разницу. Это самый важный трофей в футболе после ЧМ. Магия!
    Макс Максов
      Макс Максов, 02.06.2019 00:07
    +6
    Финал не очень... По игре больше Шпоры понравились, но в целом Ливер заслужил. С победой их!
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 02.06.2019 00:00
    +5
    Вітаю Ліверпуль з перемогою!!!...


    Алекс Морган
      Алекс Морган, 02.06.2019 08:18
    +4
    Тотхем провел отличный сезон!!! Чуть не хватило(((
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 02.06.2019 00:31
    +4
    Че вы ноете. убил игру, убил игру. Убил игру - это когда команда скисла, а Тоттенхэм дал бой и может если бы в воротах был не Аллисон, кто знает.....
    Libero GO
      Libero GO, 02.06.2019 13:20
    +3
    Читаю і дивуюсь, особливо з думок про нікчемний англійський фінал. Ті, хто вважають що, якби у фіналі зійшлися Реал і Барса, був би фейєрверк голів або якесь велике футбольне шоу. Натомість, ми б спостерігали постійні провокації, та валяння на полі і вимаги покарань суперника за усякі дрібниці. Фінал, як фінал. Не 2005-й рік, згоден. Але тому ми їх і згадуємо постійно, що вони трапляються раз на 10-20 років...
    Maradona
    online
      Maradona, 02.06.2019 01:38
    +3
    Для мене Сон став справжнім відкриттям цього сезону!
    Просто шикарний гравець: пас, дриблінг, удар, гольове чуття, все при ньому.
    Техніка та манера гри нагадує Роналду.
    Libero GO
      Libero GO, 02.06.2019 00:43
    +3
    Звичайно, після таких півфіналів хотілося більшвидовіщної гри, але... Ліверпуль грав по результату. Хлопці пішли вперед с першої секунди, а на 15-й доля їм віддячила (так сталося). І було б безумством цей подарунок змарнувати. Це фінал (для тих, хто забув). Також кидалося в очі, що Лівер намагався на контрах поховати Шпори, але велика перерва після закінчення сезону зробила свою справу - гравці банально втратили тонус. Вболівальників ТХ розумію, коли ще станеться така нагода. Але я за Лівер! Ну, не могли вони собі дозволити прос...ати другий поспіль фінал (а для Клоппа 7-й!), тому грали дуже обережно, дуже. До того ж у фіналах рідко буває "вєсєлуха" тіпа 4-3 або щось подібне. Усіх прихильників "червоних" з перемогою, і до наступного фінала у травні 20-го року...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.06.2019 00:23
    +3
    Титулы MVP-лох матча получают Сиссоко и ЛелеАли, первый порол в обороне, второй в атаке всё загладил, что мог. Реально финал не оправдал ожиданий даже наполовину
    name_footbol
      name_footbol, 02.06.2019 00:22
    +3
    Хорошая игра.
    Ливерпуль забил в начале матча, по этому изменил ход игры.
    Думаю, не было был гола, игра выглядела намного интересней, а может и нет!
    Тотенхем старался это было видно...А вот Ливерпуль выглядел как Александрия против Динамо!
    Как по мне полуфиналы было космическими!
    Всем добра!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 02.06.2019 00:11
    +3
    Andy_P, 02.06.2019 00:09
    Поздравляю Ливерпуль, Кариуса уже нет. В этом финале было все - забеги по правому флангу, по левому, кросы с обоих флангов, борьба в штрафной и около неё. Короче -все, что есть в английском футболе. Как Барселона и МанСити пропустили в финал ЭТО??? Но есть как есть.
    В этом плане больше жалко Аякс.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 02.06.2019 00:05
    +3
    Только начало матча и последние 15 минут напоминали футбол. В целом, унылый матч
    Lion
    online
      Lion, 02.06.2019 00:01
    +3
    Всех с победой.!
    Молодцы!
    Заслужено!!!
    pavel85
      pavel85, 02.06.2019 10:07
    +2
    Слабая Лига Чемпионов,ожидали более интересной игры.Финал не о чём.Радует только что Ливер а точнее Клопп завоевал наконец хоть что-то.