01.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Тоттенхэм — Ливерпуль. Прогноз и анонс на финал Лиги чемпионов

«Красные» намерены взять реванш за прошлый сезон. Но согласны ли с этим «шпоры»?

Тоттенхэм — Ливерпуль. Прогноз и анонс на финал Лиги чемпионов
© ФК Ливерпуль. Маурисио Почеттино и Юрген Клопп

В субботу, 1-го июня, состоится один из самых ожидаемых матчей сезона — в финале Лиги чемпионов, который пройдет в Мадриде, встретятся английские клубы «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

Интересно, многие ли знатоки футбола перед стартом турнира ждали в финале именно эту пару? Или хотя бы просто английский дуэт, особенно после первых матчей полуфинала?

Футбол в очередной раз удивил своей непредсказуемостью. В первом полуфинальном матче «Ливерпуль» на выезде проиграл «Барселоне» с, казалось бы, безнадежным счетом 0:3, но дома сумел совершить фантастический камбэк, обыграв каталонцев 4:0. «Тоттенхэм», проиграв «Аяксу» домашний поединок 0:1, и к перерыву уступая в выездной встрече 0:2, сумел за тайм забить три гола, вырвав вожделенную победу у нидерландской команды. Incredible! Unbelievable!! Fantastic!!!

Но обеим командам пора забыть о полуфинальных достижениях. Все это уже в прошлом, впереди соперников ждет важнейший матч — финал. Для многих футболистов из обеих команд этот поединок станет самым важным в карьере. И только одна команда будет праздновать триумф, удел второй — кусать локти, остановившись в шаге от заветной цели.

Конечно, и «Тоттенхэм», и «Ливерпуль» надеются на победу. «Красные» жаждут взять реванш за поражение от «Реала» (1:3) в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. Два подряд проигрыша в финале самого престижного европейского клубного турнира — многовато даже для наставника ливерпульской команды Юргена Клоппа, который известен своей невезучестью в решающих поединках за трофеи. Тем не менее, «Ливерпуль» прекрасно понимает, что «Тоттенхэм» на этой стадии соревнований ничуть не менее опасен, чем тот же «Реал» или любой другой европейский топ-клуб.

«Тоттенхэм» очень опасен. У них очень хорошая команда. Без нее невозможно дойти до финала Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» по ходу турнира обыгрывал топовые команды, поэтому мы знаем, на что они способны. Кроме того, у «шпор» замечательный тренер, так что они очень опасны», — считает 28-летний английский полузащитник «красных» Джордан Хендерсон.

У «Тоттенхэма», конечно, есть серьезные минусы. Прежде всего, это недостаток опыта в проведении матчей подобного уровня. «Шпоры» — далеко не новички в футболе, но невероятное моральное давление решающего поединка может дать о себе знать, провоцируя на ошибки.

Плюсом для лондонского клуба будет возвращение в строй 25-летнего английского форварда Гарри Кейна, который пропустил много весенних матчей из-за травмы. «Все решит тренер. Он оценит и решит, буду ли я играть. Я готов. Если бы финал Лиги чемпионов был сегодня, я бы сыграл. Нет никаких проблем», — заявил Кейн еще 27-го мая.

И все-таки кажется, что у «Ливерпуля» больше шансов на победу, чем у «Тоттенхэма». «Красные» не проигрывали «шпорам» в 13-ти из 14-ти последних матчей во всех турнирах. Почему бы подопечным Юргена Клоппа не продлить эту положительную серию? Да и уверенности в себе после уничтожения грозной «Барселоны» у ливерпульцев хоть отбавляй… Но «Тоттенхэм» верит в свои силы и свою удачу. Команда Маурисио Почеттино готова не словом, а делом доказать, что по праву пробилась в финал Лиги чемпионов. Поэтому игра в Мадриде будет предельно жаркой, чаши весов могут качнуться как в одну, так и в другую сторону.

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом противостояния. На то, что «красные» станут обладателями Кубка, дают коэффициент 1,45, победу «Тоттенхэма» оценивают коэффициентом 2,89.

Как обычно, всех рассудит игра. Судьбу битвы может решить одна малейшая ошибка, один неточный пас или одна гениальная замена. Совсем скоро мы узнаем, какая же из английских команд поднимет над головой вожделенный Кубок.

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм»: Льорис — Триппье, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Ваньяма, Эриксен, Алли, Кейн, Моура.

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

Не сыграют: Дэвис — Кейта.

1 июня, суббота

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ТОТТЕНХЭМ — ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zport.
      Zport., 01.06.2019 20:48
    +1
    СпортЮА думают, что Сон останется в запасе?
    J0e777
      J0e777, 01.06.2019 20:20
    0
    Почеттино и его команда выиграют, а Клопп - лучший тренер в мире, еще возьмёт свою Лигу Чемпионов
    Libero GO
      Libero GO, 01.06.2019 20:12
    -1
    mantga, 01.06.2019 19:50
    Если выиграет Ливерпуль это будет 8 победа в кч/ лч и выйдет на 2 место по победам?
    Зараз 5 перемог, якщо все гаразд - буде 6-та...
    mantga
      mantga, 01.06.2019 19:50
    -1
    Если выиграет Ливерпуль это будет 8 победа в кч/ лч и выйдет на 2 место по победам?
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 01.06.2019 17:22
    -2
    russol30, 01.06.2019 15:15
    Сергій Долина, я вибачаюсь, но ви завжди пишите дурниці, якщо не розумієтеся в футболі то краще не пишіть, це футбол, хто більш заслужить і кого буде везіння той і виграє)
    та просто у него все еще пукан не остыл, от вылета Барселоны. Видимо будет теперь Ливерпуль, на всех ветках, гноем поливать
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 01.06.2019 16:12
    -4
    Только Тоттенхем, только победа!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 01.06.2019 15:45
    +3
    Тільки Лівер, тільки перемогаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
    russol30
      russol30, 01.06.2019 15:15
    +1
    Сергей Долина, 01.06.2019 10:46
    Тоттенхем выиграет лигу чемпионов, это очевидно!
    Сергій Долина, я вибачаюсь, но ви завжди пишите дурниці, якщо не розумієтеся в футболі то краще не пишіть, це футбол, хто більш заслужить і кого буде везіння той і виграє)
    student925
      student925, 01.06.2019 13:13
    +1
    student925, 01.06.2019 13:13
    Та да ЧМ они врядои выиграют
    врядли
    student925
      student925, 01.06.2019 13:13
    +4
    Oleg Bondar, 01.06.2019 11:17
    Тоттенхэм хорошая команда, но при всём уважении на победителя ЧМ не тянет
    Та да ЧМ они врядои выиграют
    Saar
      Saar, 01.06.2019 12:56
    0
    2-1
    Sergey_92
      Sergey_92, 01.06.2019 12:50
    +2
    0-2 Ліверпуль
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 01.06.2019 12:08
    -5
    Як хочеться щоб переміг "Тотенхем" - це була б справедлива плата за приниження Клопом вболівальників Києва та Баку
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 01.06.2019 11:56
    +4
    Никогда бы не поверил, что Тотенхем все-таки доберется до финала. Это просто взрыв мозга и разрыв шаблонов. Особенно если учесть сколько фаворитов бесславно выбыло в этом турнире. Не скажу что Тотем слабая команда, но если про Ливерпуль я могу сказать, что они сильнее всех тех, кто покинул этот турнир, то про Тотем сложно такое сказать.
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.06.2019 11:50
    +3
    Я за Тоттенхэм. Такие триллеры как с МС и Аяксом нескоро забудутся. Хотя какбы и Ливер заслужил.. хз, пусть будет красивый футбол
    nomad
      nomad, 01.06.2019 11:43
    0
    Мне всё равно кто победит, так как я давно за МЮ
    Пусть будет куча голов в основное время! Типа 4:3 или 3:4
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 01.06.2019 11:40
    -4
    Тоттенхем сегодня выиграет кубок и войдет в историю! Тоттенхем вперед!
    Акулярик
      Акулярик, 01.06.2019 11:35
    0
    Хоча Клопп давно не бачив політичну карту світу і до цих пір вважає що ссср ще існує і Київ і Баку це, на його думку, саме там - бажаю Ліверпулю перемогти. У Києві йому це не вдалося, то ж нехай вдасться сьогодні!
    zvalenok02
      zvalenok02, 01.06.2019 11:34
    +2
    Не знаю кто выиграет, но мои симпатии на стороне ливера.
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 01.06.2019 11:17
    -11
    Тоттенхэм хорошая команда, но при всём уважении на победителя ЧМ не тянет
    student925
      student925, 01.06.2019 13:13
    +4
    Oleg Bondar, 01.06.2019 11:17
    Тоттенхэм хорошая команда, но при всём уважении на победителя ЧМ не тянет
    Та да ЧМ они врядои выиграют
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 01.06.2019 11:56
    +4
    Никогда бы не поверил, что Тотенхем все-таки доберется до финала. Это просто взрыв мозга и разрыв шаблонов. Особенно если учесть сколько фаворитов бесславно выбыло в этом турнире. Не скажу что Тотем слабая команда, но если про Ливерпуль я могу сказать, что они сильнее всех тех, кто покинул этот турнир, то про Тотем сложно такое сказать.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 01.06.2019 15:45
    +3
    Тільки Лівер, тільки перемогаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.06.2019 11:50
    +3
    Я за Тоттенхэм. Такие триллеры как с МС и Аяксом нескоро забудутся. Хотя какбы и Ливер заслужил.. хз, пусть будет красивый футбол
    Sergey_92
      Sergey_92, 01.06.2019 12:50
    +2
    0-2 Ліверпуль
    zvalenok02
      zvalenok02, 01.06.2019 11:34
    +2
    Не знаю кто выиграет, но мои симпатии на стороне ливера.
    RFirmino
      RFirmino, 01.06.2019 11:15
    +2
    Сергей Долина, 01.06.2019 10:46
    Тоттенхем выиграет лигу чемпионов, это очевидно!
    Барса выиграет лигу чемпионов - это очевидно.
    Ман сити выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    Аякс выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    Реал выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    Ювентус выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    Бавария выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    ПСЖ выиграет лигу чемпионов - это очевидно
    Короче одно кококо
    russol30
      russol30, 31.05.2019 17:42
    +2
    sergio32zz, 31.05.2019 17:36
    "Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом противостояния. На то, что «красные» станут обладателями Кубка, дают коэффициент 2,89, победу «Тоттенхэма» оценивают коэффициентом 1,45."
    ???
    Это какая-то альтернативная арифметика?
    Ти щось напутав
    Zport.
      Zport., 01.06.2019 20:48
    +1
    СпортЮА думают, что Сон останется в запасе?
    russol30
      russol30, 01.06.2019 15:15
    +1
    Сергей Долина, 01.06.2019 10:46
    Тоттенхем выиграет лигу чемпионов, это очевидно!
    Сергій Долина, я вибачаюсь, но ви завжди пишите дурниці, якщо не розумієтеся в футболі то краще не пишіть, це футбол, хто більш заслужить і кого буде везіння той і виграє)
    student925
      student925, 01.06.2019 13:13
    +1
    student925, 01.06.2019 13:13
    Та да ЧМ они врядои выиграют
    врядли
    RFirmino
      RFirmino, 01.06.2019 11:12
    +1
    Сегодня атака Ливерпуля будет в огне. Надеюсь на разгром
    Саня Дорошенко
      Саня Дорошенко, 01.06.2019 09:18
    +1
    Burfly Monkey, 01.06.2019 09:12
    арифметика спирт юа
    Як завжди,найкращі! Можливо це якийсь новий метод визначення фаворита,про який ми ще не здогадуємся?
    Burfly Monkey
      Burfly Monkey, 01.06.2019 09:12
    +1
    sergio32zz, 31.05.2019 17:36
    "Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом противостояния. На то, что «красные» станут обладателями Кубка, дают коэффициент 2,89, победу «Тоттенхэма» оценивают коэффициентом 1,45."
    ???
    Это какая-то альтернативная арифметика?
    арифметика спирт юа
    Виталий Гурьев
      Виталий Гурьев, 31.05.2019 20:49
    +1
    могли бы и по Украине показать.
    sergio32zz
      sergio32zz, 31.05.2019 17:36
    +1
    "Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом противостояния. На то, что «красные» станут обладателями Кубка, дают коэффициент 2,89, победу «Тоттенхэма» оценивают коэффициентом 1,45."
    ???
    Это какая-то альтернативная арифметика?
    J0e777
      J0e777, 01.06.2019 20:20
    0
    Почеттино и его команда выиграют, а Клопп - лучший тренер в мире, еще возьмёт свою Лигу Чемпионов
    Saar
      Saar, 01.06.2019 12:56
    0
    2-1
    nomad
      nomad, 01.06.2019 11:43
    0
    Мне всё равно кто победит, так как я давно за МЮ
    Пусть будет куча голов в основное время! Типа 4:3 или 3:4
    Акулярик
      Акулярик, 01.06.2019 11:35
    0
    Хоча Клопп давно не бачив політичну карту світу і до цих пір вважає що ссср ще існує і Київ і Баку це, на його думку, саме там - бажаю Ліверпулю перемогти. У Києві йому це не вдалося, то ж нехай вдасться сьогодні!