Тоттенхэм – Ливерпуль – 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Лиги чемпионов

Мохамед Салах (2, с пенальти), Дивок Ориги (87)

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Дэнни Роуз, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Киран Триппье – Гарри Уинкс (Лукас Моура, 66), Мусса Сиссоко (Эрик Дайер, 74) – Сон Хын Мин, Кристиан Эриксен, Деле Алли (Фернандо Льоренте, 82) – Гарри Кейн

Запас: Михел Ворм, Пауло Гассанига, Давинсон Санчес, Кайл Уолкер-Питерс, Хуан Маркос Фойт, Серж Орье, Бен Дэвис, Эрик Ламела, Виктор Ваньяма

«Ливерпуль»: Алисон Бекер – Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд – Жоржиньо Вейналдум (Джеймс Милнер, 62), Фабиньо, Джордан Хендерсон – Садио Мане (Джозеф Гомес, 90), Роберто Фирмино (Дивок Ориги, 58), Мохамед Салах

Запас: Симон Миньоле, Кивин Келлехер, Деян Ловрен, Альберто Морено, Адам Лаллана, Алекс Окслейд-Чемберлен, Дэниел Старридж, Шердан Шакири, Риан Брустер

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания)

95 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

93 мин.
Алисон надежен после ударов Сона и Кейна!

92 мин. После удара Роуза Алисон в падении поймал мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане на поле вышел Гомес.

87 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После навеса с углового мяч заметался в штрафной, после чего отскочил к Ориги, который из левого угла штрафной точно пробил в дальний угол!

85 мин. МОМЕНТ!
Эриксен со штрафного с левого фланга закрутил в дальний угол - Алисон в прыжке перевел мяч на угловой!

82 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Деле Алли на поле вышел Льоренте.

80 мин. Еще момент! Даже два! Сначала Алисон в падении отбил мяч после  дальнего удара Сона, а через несколько секунд голкипер поймал снаряд после удара Моура из центра штрафной!

79 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Деле Алли из хорошей позиции головой пробил выше ворот!

78 мин. Игра идет в центре поля.

76 мин. Сон у штрафной Ливерпуля подыграл себе рукой.

74 мин. Замена у Тоттенхєма. Вместо Сиссоко на поле вішел Дайер.

73 мин. После передачи Сона Деле Алли из левого угла штрафной пробил несильно в руки Алисону.

71 мин. После навеса в штрафную Алисон поймал мяч.

69 мин. МОМЕНТ! После скидки Салаха Милнер с линии штрафной низом пробил рядом со штангой!

67 мин. Александер-Арнольд навесил с углового, и Сон выбил мяч.

66 мин. Замена у Тоттенхэма.
Вместо Уинкса на поле вышел Моура.

64 мин. Игра идет в центре поля.

62 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Жоржиньо на поле вышел Милнер.

60 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

58 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино на поле вышел Ориги.

54 мин. Опасно! Робертсон с левого фланга вырезал мяч в штрафную, и Льорис не дал Мане нанести удар!

53 мин. Фабиньо издали пробил неудачно.

51 мин. Сон оказался в оффсайде.

49 мин.
Неудачная атака Тоттенхэма.

47 мин. Триппье навесил с правого фланга, но Деле Алли точную скидку сделать не сумел.

45+1 мин.
Эриксен от полукружия штрафной пробил намного выше ворот.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Фабиньо нарушил правила на половине поля Тоттенхэма.

43 мин.
Салах навесил с углового, и Сон выбил мяч.

41 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

38 мин. Опасно! После сольного прохода Робертсон от левого угла штрафной пробил под перекладину, и Льорис перевел мяч на угловой!

36 мин. Хендерсон навесил с правого фланга, и мяч в воздухе пересек линию поля.

33 мин. Территориальным преимуществом владеет Тоттенхэм, но подобраться к штрафной Ливерпуля у шпор пока не получается.

31 мин. Мерсисайдцы используют высокий прессинг.

29 мин. Игра идет в центре поля.

27 мин.
Шпоры контролируют мяч.

25 мин. Робертсон на половине поля отмахнулся от Триппье. Почеттино требовал у арбитра показать предупреждение нарушителю, но Скомина не стал применять санкции.

22 мин. После вбрасывания аута на правом фланге Салах разобрался с Вертонгеном, но из угла штрафной пробил неточно!

21 мин. А вот эпизод, который привел к назначению пенальти.

20 мин.
Сон убежал к штрафной Ливерпуля, но кореец не сумел обыграть Александера-Арнольда!

17 мин. Александер-Арнольд стрельнул с дальней дистанции, и мяч пролетел рядом со штангой!

15 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

13 мин. Отметившись столь быстрым взятием ворот, мерсисайдцы отдали территорию соперникам.

11 мин. После навеса с углового шпоры выбил мяч.

10 мин. Сиссоко метров с 25-т и пробил намного выше ворот.

7 мин. Шпоры контролируют мяч.

5 мин.
Сон отдал передачу в штрафную на Деле Алли, и защитник успел выбить мяч на угловой.

2 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Салах с 11-тиметровой отметки мощно пробил немного правее центра, и Льорис не сумел отбить мяч!

1 мин. ПЕНАЛЬТИ! После прострела Мане мяч попал в руку Сиссоко!!!

Все готово к противостоянию.

Болельщики Тоттенхэма готовы поддерживать команду Маурисио Почеттино.

Болельщики Ливерпуля на трибунах Ванда Метрополитано.

Раздевалка Ливерпуля.

Раздевалка Тоттенхэма.

В субботу, 1-го июня, состоится финальный поединок Лиги чемпионов, в котором встретятся «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», начало – в 22:00 по киевскому времени.

В сезоне 2018-2019 годов на евроарене состоялся триумф английского футбола. В минувшую среду титул победителя Лиги Европы оспаривали лондонские клубы «Арсенал» и «Челси»: трофей достался команде Маурицио Сарри, которая победила со счетом 4:1. Теперь же в решающем противостоянии Лиги чемпионов сойдутся два других представителя Туманного Альбиона. «Ливерпуль» второй сезон подряд становится участником финала Лиги чемпионов: в прошлом году мерсисайдцы на киевском НСК «Олимпийский» уступили мадридскому «Реалу». Отметим, что ранее «красные» пять раз становились лучшей командой Европы (последний раз Лига чемпионов покорялась «Ливерпулю» в 2005-м году). А вот «шпоры» впервые добрались до решающей стадии главного клубного евротурнира. «Тоттенхэм» станет 40-м клубом, добравшимся до финала соревнований (Кубок/Лига чемпионов), и первым дебютантом с 2008 года, когда в решающем матче играл «Челси».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Ливерпуль».