26.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Реал стал победителем Лиги чемпионов на НСК Олимпийский

Команда Зинедина Зидана третий раз подряд выиграла главный европейский клубный турнир

Реал стал победителем Лиги чемпионов на НСК Олимпийский
© Getty Images

Король не умер! Король здравствует! «Реал» в отличном стиле победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов и вновь вписал свое имя в историю. «Ливерпуль» оказался достойным соперником, но сотворить очередное чудо не смог.

На этом празднике футбола, точнее, жизни, и мы не чужие. Впервые в своей истории столица Украины принимала финал Лиги чемпионов. Как было бы здорово, если бы в этом поединке сыграла украинская команда. Но об этом приходится только мечтать. На данный момент в европейском футболе – другие гегемоны. «Реал» в третий раз подряд вышел в финал ЛЧ. «Ливерпуль» тоже там бывал, и не единожды, правда, последнее посещение «красными» главного матча сезона было давненько, да и выиграть не удалось. И на этот раз «мерсисайдцы» не были фаворитами финала, однако их наставник Юрген Клопп обещал, что шансы у его подопечных в этой встрече будут обязательно. В свою очередь, тренер мадридцев прозрачно намекал, что соперник вряд ли способен чем-то удивить его команду. В общем, каждый из тренеров сделал предупредительный выстрел.

Новое – это хорошо забытое старое. Не мудрствуя лукаво, главный тренер «Реала» Зинедин Зидан выставил на киевский финал Лиги чемпионов тот же стартовый состав, что и на прошлогодний финал главного континентального турнира. Собственно, по стартовой одиннадцатке «сливочных» был всего один вопрос: кто из троицы Иско – Васкес – Асенсио – будет действовать под дуэтом форвардов. Зидан сделал свой выбор в пользу первого.

Что касается стартового состава «Ливерпуля», то он читался еще прозрачнее, нежели состав «Реала». Клопп выставил на игру свой традиционный боевой редут. Под вопросом был Милнер, но клубным эскулапам удалось поставить на ноги результативного полузащитника.

Многие специалисты отмечали, что этот поединок, учитывая нацеленность оппонентов на атаку, может стать финалом мечты. Однако по первым минутам поединка подобная сентенция не оправдывала себя. И это можно объяснить просто: слишком велика цена ошибки, поэтому команды и не спешили действовать с помощью кавалерийских набегов. Было опасно, было быстро, было интригующе, но вот красивых атак в обе стороны долго не было. «Реал» больше контролировал мяч, «Ливерпуль» чаще атаковал. Однако такая тактика не могла принести командам сиюминутный результат. Складывалось впечатление, что главные события в этой игре команды отложили на потом. На второй тайм.

А в первом тайме можно вспомнить, разве что, сильный и неточный удар Роналду, для которого этот финал стал уже шестым в карьере, и удар в створ в исполнении Александра-Арнольда. Все остальное время – попытки что-то изменить. Не весьма акцентированные, но довольно опасные.

Однако главными эпизодами первого тайма стали не столько опасные моменты, сколько вынужденные замены в составе обеих команд. Главная ударная сила «красных» - Салах – в игровом стыке травмировал плечо. Поначалу казалось, что ничего серьезного, однако египтянин продолжить игру не смог. Не сдерживая слез, лучший игрок «Ливерпуля» ушел в подтрибунное помещение, а вместо него вышел Лаллана. Не прошло и пять минут, как в похожей ситуации получил повреждение Карвахаль, который тоже не смог продолжить игру. И в этом случае «Олимпийский» увидел слезы защитника.

После этих неприятных моментов командная игра немного разладилась. В первую очередь – у номинальных гостей. «Реал» больше владел не только мячом, но и игровым преимуществом. «Ливерпуль» пытался выскакивать в быстрые контратаки, но получалось уже не так уверенно, как в первой части тайма. А вот мадридцам удалось распечатать ворота. После фланговой передачи бил головой Роналду, Кариос парировал прямо на Бензема, и мяч от француза заскочил в ворота. Мгновением раньше лайнсмен зафиксировал офсайд у португальца. Концовка первого тайма прошла под давлением «Мадрида», однако чего-то путного действующий клубный чемпион Европы не продемонстрировал.

То, что не получалось в первом тайме, начало получаться во втором. Причем в самом его начале. Уже в дебюте второй сорокапятиминутки мадридцы имели прекрасный шанс выйти вперед, однако Иско из убойной позиции угодил в перекладину. А дальше случилось то, чего в матчах такого уровня не должно быть по определению. Точнее, не хотелось бы видеть подобное. Вратарь «Ливерпуля» на ровном месте привез себе гол. Забитый мяч в исполнении Бензема был настолько курьезным, насколько и нелепым. Наверняка действия в этом эпизоде Кариоса будут в дальнейшем показывать в детских школах с ремаркой «так играть вратарю нельзя». Однако это было только начало.

Пропущенный мяч завел англичан, и они очень быстро сравняли счет. После розыгрыша углового удара Марсело не удержал Мане, и форвард «красных» расстрелял ворота Наваса. Все нужно было начинать с начала.

А дальше было маленькое чудо. Точнее, очень даже большое. «Реал» доказал, что умеет забивать не только курьезные мячи. Только что вышедший на замену вместо Иско Бэйл фантастическим ударом через себя отправил мяч практически в девятку ворот Кариоса. На этот раз претензии к вратарю «красных» едва ли уместны: мяч залетел в ворота по неберущейся траектории. Этот гол стал еще круче, нежели «ножницы» Роналду в матче с «Юве». Более того, уже сейчас можно утверждать, что Бэйл на данный момент забил самый красивый мяч в финалах Лиги чемпионов.

«Ливерпуль», конечно же, не сдался. Терять команде Клоппа было абсолютно нечего, и она бросилась искать счастье у чужих ворот. В этих поисках больше всего преуспел Мане. В одном из эпизодов нападающий попал в штангу.

А что же «Реал»? А «Реал» в эти минуты лишний раз доказал, почему именно этот клуб – королевский. Мадридцы классно держали мяч и не менее классно выбегали в контратаки. Как минимум дважды они могли забить третий мяч, но забили иначе – после очередной чудовищной ошибки Кариоса. Бэйл бил на удачу метров с 35-ти, и вратарь «Ливера» отбил мяч в сетку своих ворот. После этого уже стало все ясно. В составе «Ливерпуля» не нашлось Джеррарда, который организовал памятное стамбульское чудо-2006. «Красные» так и не смогли оклематься, и мадридцы мастерски довели игру до логического завершения. Эта победа стала для «Реала» третьей подряд в Лиге чемпионов (новый рекорд), и 13-й по счету с учетом викторий в Кубке чемпионов. Виват, Мадрид!    

Лига чемпионов. Финал.

«Реал» Мадрид — «Ливерпуль» — 3:1 (0:0)
Карим Бензема, 51, Гарет Бэйл, 64, Гарет Бэйл, 83 — Садио Мане, 55

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Марсело, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес, 37), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Иско (Гарет Бэйл, 61), Каземиро, Лука Модрич, Карим Бензема (Марко Асенсио, 89), Тони Крооc, Криштиану Роналду
«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Верджил ван Дейк, Деян Ловрен, Эндрю Робертсон, Мохамед Салах (Адам Лаллана, 31), Джордан Хендерсон, Жоржиньо Вейналдум, Роберто Фирмино, Трент Александер-Арнолд, Джеймс Милнер (Эмре Джан, 83), Садио Мане
 Садио Мане, 82.

Арбитр: Милодраг Мажич (Сербия)

Удары (в створ): 10 (4) - 6 (3)
Угловые: 8 - 5
Оффсайды: 6 - 0

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)

РЕАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.05.2018 11:31
    +1
    runabout, 27.05.2018 13:05
    После слов "Реал в отличном стиле победил Ливерпуль" никто дальше читать статейку не будет!!! Какой там стиль??? Гол Бэйла шикарен конечно, но игра Реала далека от отличной! Какой-то дикий фарт сопутствовал им всю ЛЧ
    Дикий фарт?Ну-ну.
    Вспоминаем ЛЧ. В группе они уступают Тоттєнхєму, но далеко впереди Боррусии так что о фарте речь не идет.
    В 1/8 ПСЖ проходится вчистую тут вообще ни о каком фарте речь идти не может.
    В 1/4 Реал сверхуверенно проходит Ювентус в гостях. Да, пусть дома они забили с пенальти на последней минуте. Но!
    Во-первых удержание от защитника за руку там было - и это не угловой где все всегда держат а срыв выхода 1 на 1.
    Во-вторых Ювентус дважды выручал каркас ворот-то есть Реал мог все решить куда раньше, но им как раз НЕ ВЕЗЛО!
    В-третьих отмененный гол Реала как и в финале был ну очень на тоненького-такое вполне можно было незаметить или истолковать "в пользу атаки".
    И в-четвертых свой третий гол Юве забил грубейшей ошибки Наваса сравнимой с ошибками Кариоса в финале.
    Вот с Баварией и Ливерпулем да, фарт был на стороне Реала. Но извините две команды это никак не вся ЛЧ! Ну и кто доктор Баварии и Ливерпулю что у первых жуткая реализация, а для вторых один игрок! это полкоманды?
    Кстати Ливерпулю везло куда больше. Группа им попалась одна из слабейших, явно слабее Реаловской(нулячие Спартак и Марибор и явно хромающая тогда Севилья). Из 6 команд на которые могли попасть в плей-офф ЛЧ они попали на одну из двух слабейших(Базель и Порту). В четвертьфинале они попадают на довольно опасный, но отлично знакомый МС (явно лучше чем минимум Бавария,Ювентус, Реал и Барселона). И наконец в полуфинале из Реала,Баварии и Ромы они попадают на явно фартовую и слабейшую из трио Рому.
    Ну и у кого тут дикий фарт? По-моему скорее у Ливерпуля что он дошел до финала чем у Реала что он выиграл. Всего 2,5 топ-клуба(напомню Севилья была в глубоком кризисе) против 4,5 у Реала(учитывая кризис Боррусии. При этом даже топ-клубы Ливерпуля были явно слабее Реаловских. Так что в итоге все по делу.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.05.2018 11:06
    +1
    nordik1980, 27.05.2018 18:29
    Реал, юве, челсі-найбільш гидотні для мене команди в Європі
    А для мене Барселона, Мілан та МЮ. І що?
    nordik1980
      nordik1980, 27.05.2018 18:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Реал, юве, челсі-найбільш гидотні для мене команди в Європі
    NATSGUL
      NATSGUL, 27.05.2018 18:18
    0
    alex_kor, 26.05.2018 23:45
    Салах выдающийся игрок, но даже за то время что он был на поле он ничего не смог сделать
    Ну, Роналду был 90 минут на поле, но ничего не сделал полезного, но команда же выиграла.
    Тут суть не в том сделал что-то Салах за то короткое время или нет, а то,, что морально игрокам Ливера легче. когда на поле играет Салах.
    odiniznashih
      odiniznashih, 27.05.2018 16:06
    +3
    Pavel Yakimovich, 27.05.2018 11:10
    не, Рамос же там Салаху чуть руку не оторвал... что правда посмотрел повтор, там и сам Салах вначале пытался Рамоса под ручку взять, но что интересно, хватались они Рамос левой рукой за правую Салаха, а ушел Салах изза травмы левого плеча, банально надо учиться падать, потому что такая фигня могла бы произойти и при чистом подкате, да и при борьбе за верховой мяч частенько один из футболистов тормозит свое приземление руками...
    но нет, тут явно Рамос специально делал, что правда если бы он делал специально по злому умыслу - то это кк, но все согласны, что в том моменте даже желтой не было, парадокс
    Куда там группироваться для падения, когда , как в борьбе, руку Салаха заводили на болевой прием. Вот оба тела и приземлились на одно плечо.
    kot_sumy
      kot_sumy, 27.05.2018 14:03
    -1
    Рамос всегда был говном и нытиком в одном лице. Откровенно говоря, их там много таких. Но, к сожалению, Ливер не наиграл на то, чтобы выиграть это матч. Смазанное впечатление осталось от матча
    Cruyff
      Cruyff, 27.05.2018 13:59
    0
    Из года в год, после каждого важного матча, победа Реала попахивает гнилью, совпадение?
    vovadocent
      vovadocent, 27.05.2018 13:43
    +2
    По ходу Рамосу недостатньо було лише Салаха виключити з гри, він і за Мане потім полював, тільки того він хотів спровокувати на червону. Кілька разів він його намагався вивести з рівноваги і таки жовтої добився. Перегляньте момент з жовтою Мане: Рамос оглянувся, побачив що біжить Мане і в останній момент пресингу ліверпульця підставив ногу, таким Чином Мане вбіг в неї і вуаля - жовта
    cloud_on
      cloud_on, 27.05.2018 13:22
    +4
    Везет сильнейшим. Это старая истина. Если кому-то постоянно не везет, то нужно менять что-то . Либо в составе, либо в тактике. То, что сделал Рамос, делается практически в каждом матче другими игроками любой команды. Этого не понимают только те, кто не играл никогда и кто не хочет видеть очевидного. Реал не играл лучше Ливера, но выжал максимум из тог, что ему предоставили. А разве это не называется класс. Кстати я больше симпатизирую Барсе, но очевидное признавать иногда стоит все-таки. Барса сама себя выкинула из ЛЧ, а реал отнесся внимательно ко всем ошибкам, которые им предоставили соперники. В итоге именно они выиграли ЛЧ. Говорить, что Ливер лучше реала - это противоречить тому, что все видят. В чем он лучше? В том, что Салах выбыл и они не смогли уже ничего сделать? Или в том, что у них вратарь набокопорил? Или в том, что кроме удара в перекладину они больше ничего не смогли создать даже с такой не самой безупречной защитой, как у Реала? Лично я получил удовольствие от матча. А кому интересно искать виноватых - вы их всегда найдете)))))
    runabout
      runabout, 27.05.2018 13:05
    +4
    После слов "Реал в отличном стиле победил Ливерпуль" никто дальше читать статейку не будет!!! Какой там стиль??? Гол Бэйла шикарен конечно, но игра Реала далека от отличной! Какой-то дикий фарт сопутствовал им всю ЛЧ
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 27.05.2018 11:10
    0
    Guti, 27.05.2018 09:53
    в чем мерзость ? обычный игровой эпизод, еще бы пальцы под бутсы поставили Рамосу и винили его в том что он наступил, понимаю он бы ударил исподтишка и это привело к такой травме я бы не оправдывал, а тут произошёл эпизод который происходит наверное в каждом матче, просто не повезло Салаху что упал на плечо, а если бы не травмировался не кто бы не вспомнил за этот эпизод
    не, Рамос же там Салаху чуть руку не оторвал... что правда посмотрел повтор, там и сам Салах вначале пытался Рамоса под ручку взять, но что интересно, хватались они Рамос левой рукой за правую Салаха, а ушел Салах изза травмы левого плеча, банально надо учиться падать, потому что такая фигня могла бы произойти и при чистом подкате, да и при борьбе за верховой мяч частенько один из футболистов тормозит свое приземление руками...
    но нет, тут явно Рамос специально делал, что правда если бы он делал специально по злому умыслу - то это кк, но все согласны, что в том моменте даже желтой не было, парадокс
    knmua
      knmua, 27.05.2018 11:00
    -7
    Ну про Рамоса уже всё понятно, по мнению ненавистников Реала, чувак тренируется в школе боевого самбо, а по мнению отдельных немецких журналистов еще владеет секретной древней техникой монахов Шаолиня и коснувшись голкипера Ливерпуля выключил его на весь матч!!!
    ЛЮЮЮДИИИ!!! опомнитесь, в том, что получилось в этом эпизоде немалая вина самого Салаха, он точно так же хватал Рамоса и пытался выиграть позицию... была борьба, обоюдная, если абстрогироваться от имён, то шансов выиграть силовую борьбу у Салаха небыло, но он всё равно шел до конца, это типичный английский футбол(немного туповатый, где болельщики больше ценят не результат борьбы а саму борьбу) , вспомните, Месси часто лезет в силовую борьбу? нет, ему там делать нечего, у него другой стиль игры, так и Салах слишком мелкий для такой борьбы.
    nordik1980
      nordik1980, 27.05.2018 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dddddddd55, 27.05.2018 10:25
    Ливерпуль до гола играл очень хорошо...но когда у команды "чужой среди своих" извините, но это засада....это точно также как в 99 за баварию сыграл шовковский....
    А ще за словенію
    knmua
      knmua, 27.05.2018 10:30
    -2
    viktor112007, 27.05.2018 01:28
    это как-то повлияло на травму? Робертсон ему ногу подвернул, да? мешал стать на травку нормально, да?
    ==========
    Виктор, однажды я после подобного удара в голеностоп на три месяца оседлал больничную койку с разрывом ахилла... не зря удар по ногам сзади наказывается ЖК, а часто и КК, это ОЧЕНЬ опасно если ты играеш не в кедах а в бутсах.
    dddddddd55
      dddddddd55, 27.05.2018 10:25
    -1
    Ливерпуль до гола играл очень хорошо...но когда у команды "чужой среди своих" извините, но это засада....это точно также как в 99 за баварию сыграл шовковский....
    yasher
      yasher, 27.05.2018 10:24
    +11
    Гадкий осадок остался после такой игры...
    dimonivanov
      dimonivanov, 27.05.2018 09:59
    -5
    Реал лучший!!!
    Guti
      Guti, 27.05.2018 09:53
    -10
    easterly, 27.05.2018 09:46
    Это как же можно быть не в ладах с совестью, чтобы радоваться и оправдывать мерзкий поступок мрази, рамуса? Хотя чему удивляться - т.н. болельщики рыгала, как и сама команда, никогда не выделялись присутствием простых человеческих положительных качеств
    в чем мерзость ? обычный игровой эпизод, еще бы пальцы под бутсы поставили Рамосу и винили его в том что он наступил, понимаю он бы ударил исподтишка и это привело к такой травме я бы не оправдывал, а тут произошёл эпизод который происходит наверное в каждом матче, просто не повезло Салаху что упал на плечо, а если бы не травмировался не кто бы не вспомнил за этот эпизод
    Omen
      Omen, 27.05.2018 09:51
    0
    Глиномесы долбанные, ну фартит же им неРеально!
    Pushkinn12
      Pushkinn12, 27.05.2018 09:47
    0
    Мне кажется такие грязные фолы планируются перед матчем. Задача была определенная - исключить лидера атаки красных из игры. Сделать нужно было это грамотно, без карточек. Рамос - самый подходящий кандидат. Рамос бы не посмел проявить такую инициативу. Салах слишком уж яркая фигура. Я уверен, была санкция сверху, от Зидана. Доказать конечно этого невозможно. Может когда-то кто-нибудь в мемуарах признается, когда совесть замучает.
    ManUtd
      ManUtd, 26.05.2018 23:42
    +36
    Интрига только в первом тайме, после травмы Салаха - победа Реала стала делом времени
    RomarioUA
      RomarioUA, 26.05.2018 23:41
    +30
    Дайте кубок вратарю Ливера. Он водиночку решил исход поединка.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 26.05.2018 23:46
    +29
    Я болел за Ливер.
    НО....
    Когда поломали Рональду на ЧЕ, команда собралась и выиграла финал.
    А, когда поломали Салаха, Ливер не смог собраться психологически. И первый - поплыл вратарь. Не будим его бить ногами в раздевалке, но такого уровня не должны быть киперы в ЛЧ. Значит, Реалу повезло, как сильнейшему. Поздравлю его с 3-м титулом, как поздравил Зидана Юрген Клопп.
    Посмотрим, появится кто-то, кто выбъет Реал в следующем сезоне.
    PS. Киеву - за ФИНАЛ - РЕСПЕКТ!
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 27.05.2018 00:35
    +22
    Итак, по ключевым моментам матча:
    1. Рамос - тварь редкая - умышленно ломал соперника. Это без каких-нибо домыслов.
    2. Первый гол Бензема. Абсолютно чистый. Увы. Он не выбивал мяч из рук, а просто подставил ногу. Вратарь имел возможность осмотреться до того и кинуть мяч в другую сторону. Ошибка уровня первенства школы.
    3. Пенальти в ворота Реала не было. Игрок Реала, полностью прижав руки к себе, блокировал корпусом прострел.
    4. Бейл - реальный герой матча. Первый его гол - настоящий шедевр. Психологически просто деморализовал вратаря уже поплывшего Ливера после травмы Салаха и нелепого первого гола.
    5. Второй гол Бейла. Просто решил попробовать, а не поплыл ли вратарь. Всё получилось.
    Итого: вины Реала в том, что он выиграл кубок, абсолютно нет. Звёздная, стабильная команда, которая не зависит от того, идёт у Криштиану игра, или нет.
    ПС, Рамос - дерьмо редкое. Надеюсь, что теперь за ним будет ходить пожизненно слава мерзкого игрока, как когда-то за Тони Шумахером или Джентиле...
    odiniznashih
      odiniznashih, 27.05.2018 00:00
    +22
    Ждите новости - не зря Лунин выжидал, пока место первого вратаря где-то освободится.
    alex_kor
      alex_kor, 26.05.2018 23:44
    +21
    заслуженно, увы вратарь стал "героем" матча. Но признаться после первых 15 минут Ливерпуль не показал ничего.
    Три подряд. Поздравляю болел Реала.
    Салаху и Карвахалю здоровья!
    viktor112007
      viktor112007, 26.05.2018 23:42
    +21
    грали 9 проти 12! Ліверпуль без Салаха - це 10, а воротар Ліверпуля явно топив за Мадрид. в результаті 9:12. так помилятися в фіналі ЛЧ - це жесть! хай Ліверпуль бере Луніна терміново, а цього днаря продає відразу.
    із 3 голів воротар 2 собі привіз! як так можна виграти??? ніяк!
    а вболівальник не дав Крістіні забити дрібниця, а приємно!
    RomarioUA
      RomarioUA, 26.05.2018 23:52
    +17
    Реально очень фартовый розыгрыш для Реала. То с Юве на волоске, то с Баварией, и в обеих случаях больше проблем себе приносили именно Юве и Бавария, чем создавал Реал.
    Теперь этот финал....
    Дай Бог здоровья Салаху и кары небесной Рамосу, но результатом матча всецело управлял другой человек. На реальный гол Манэ мы имеем два мегаидиотских от вратаря, да и шедевр от Бейла был вполне берущимся, просто вратарь почему-то решил прыгнуть с опущенными руками.....
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Ос..., 26.05.2018 23:56
    +16
    Реал с третьей подряд победой в ЛЧ. Рамос костолом. Бейл красавчик. Кариус начудили по полной.
    И всё равно You,ll Never Walk Alone
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 26.05.2018 23:47
    +16
    Гол Бейла через себе - це щось неймовірно, ну а два інші - голи воротаря.
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 26.05.2018 23:46
    +16
    Понимаю негодование болельщиков Ливерпуля, но два года из трёх по вине Кариуса. Хотя, жалко было смотреть на его слезы...
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 26.05.2018 23:44
    +16
    Eurospring, 26.05.2018 23:42
    Підлий гнилий клуб знову виграв. Тіштеся несправедливій перемозі.
    Вибачте, а в чому несправедлива перемога? Ліверпулю потрібно звинувачувати самого себе, точніше - Лоріс Каріус - ось головна причина сьогоднішньої перемоги Реалу.
    roman_kros
      roman_kros, 26.05.2018 23:40
    +16
    Турнир пора перейменувати на "Real Madrid Champions League"
    Aleksandr Didytskyi
      Aleksandr Didytskyi, 26.05.2018 23:45
    +15
    Клопу пора переходить в клуб с деньгами хватит из говга пули липить!!
    iH82W8
      iH82W8, 26.05.2018 23:45
    +15
    я нейтральний вболівальник і не підтримував жодну з команд, але наївно було сподіватись що команда без досвіду фіналів єврокубків зможе переграти реал. Якщо Ліверпуль візьме Буффона на 2 роки то в них ще може бути фінал
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 26.05.2018 23:44
    +15
    Кариус одна из причин поражения Ливерпуль. Как не крути но Реал выше классом в любой линии.Да и травма Салаха сыграла свою роль. Но тут вопрос а будь Салах на поле разве от этого полу защита Реала стала бы менее классной?
    Alexei Protsenko
      Alexei Protsenko, 26.05.2018 23:59
    +14
    Самый лёгкий финал Зидана. Кариус тащил но в простых ситуациях сломался. Салаху выздоровления.
    В следущем сезоне он будет лучшим. Верю в Ливерпуль и Юргена Клоппа.
    Libero
      Libero, 27.05.2018 00:10
    +13
    Ливер давил первые полчаса, очень команда смотрелась. Дело в том, что Салах для сегодняшнего Ливера - 40%, если не больше, это острие атаки, это скорость, это манёвр, движение. И когда Ливер начал брать игру под контроль - еб..чий Рамос сделал своё чёрное дело. Да, это опыт скажут одни, в запале игры человек. А я скажу, что это подлость, которая обязательно вернётся сторицей её автору в самый неподходящий момент. К тому же Египет играет в группе с Россией, и травма Салаха (если не восстановится) приобретает ещё один оттенок. Конечно, и Клоппу урок. Кариес - не уровень ЛЧ. Надеюсь прикупят кого-то.
    Коля Серьга
      Коля Серьга, 27.05.2018 00:16
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Для примера - в Испании лысый, кристина и ко, второй год в пролете. Просто их там так не тянт зауши как в европе.
    Ak228
      Ak228, 26.05.2018 23:45
    +12
    Рамос сделал игру