Мужская сборная Украины проиграла второй матч в Золотой Евролиге

В третьем туре украинские волейболисты потерпели поражение от сборной Беларуси

4358
3
CEV
В столице Беларуси городе Минске сегодня был сыгран матч третьего тура мужской волейбольной «Золотой Евролиги» группы С. Сборная Украины встречалась с хозяевами площадки, которые до этого не потеряли ни одного очка.

Первый сет был за белорусскими волейболистами. Решающий отрыв они создали в середине сета, когда с минимального преимущества ушли вперед на четыре очка 19:15. Особенно удачно у них подавал Павел Куклинский, который раз за разом ставил сложные задачи перед украинцами на приеме. Что касается наших ребят, то здесь неплохо смотрелся центральный блокирующий Юрий Семенюк, однако его успешные действия не всегда находили поддержку у партнеров. 25:19 в пользу сборной Беларуси.

Вторая партия также проходила с переменным успехом. Причем был период, когда украинцы вели с преимуществом в два мяча 14:16. Но затем снова на площадке было равенство вплоть до счета 20:20. И вновь, как и в первом сете, белорусские волейболисты в решающий момент взяли три очка подряд - 23:20. Это и предопределило итог партии 25:22.

С точностью до наоборот развивались события в третьем сете. Вновь была равная игра, однако теперь уже при счете 19:19 несколько очков подряд взяли украинцы. Причем в самой концовке с самой лучшей стороны проявил себя капитан нашей команды Олег Плотницкий - 20:25 сет за Украиной.

Очень интересно и эмоционально проходила четвертая партия. Здесь белорусские волейболисты вели 17:13, но гости взяли пять очков кряду и вышли вперед 17:18. Затем хозяева площадки ушли вперед 24:21 и имели тройной матчбол, однако украинцы и здесь догнали соперника 24:24. И все же два последних розыгрыша взяли хозяева площадки 26:24 и 3:1 в матче в пользу Беларуси.

Мужская сборная Украины выступала в таком составе: Максим Дрозд (набрал 5 очков), Владимир Ковальчук (1). Олег Плотницкий (17), Юрий Семенюк (9), Владимир Тевкун (17), Ян Ерещенко (19), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Владислав Диденко (0), Илья Ковалев (0),

4. Финляндия 3, 0, 3, 0, 2 - 9

Вот таким неудачным оказался сегодняшний день для украинских волейбольных сборных (женщины ранее проиграли на выезде команде Чехии). Теперь мужская сборная Украины проведет три матча на своей площадке в Запорожье. И в первом из них 8 июня будет принимать команду Финляндии.

Результаты и календарь всех игр украинских волейболистов в группе С «Золотой Евролиги»:
1 июня Беларусь - Украина 3:1