Мужская сборная Украины победила в Финляндии

В первом матче «Золотой Евролиги» украинцы на выезде добились успеха

4028
2
CEV
Следом за женщинами, которые сегодня уверенно победили Словакию, свой стартовый матч в «Золотой Евролиги» провела и мужская сборная Украины. В финском городе Тампере подопечные Угиса Крастиньша встречались с хозяевами площадки сборной Финляндии.

Первая партия проходила с переменным успехом. Но когда счет на табло показывал 24:21 в пользу финской команды, казалось, что все здесь уже решено. Однако на подачи Яна Ерещенко гости сумели набрать четыре очка кряду и уже сами вышли вперед 24:25. Далее соперники долгое время не хотели уступать друг другу, обмениваясь сетболами. И все-таки со счетом 30:28 победу в этой партии одержали волейболисты Суоми.

Во втором сете финская сборная до середины партии вела в счете 12:9. Но затем игра пошла по сценарию украинцев и они завершили партию в свою пользу 22:25.

Третья партия уже была полностью за нашими ребятами. Они ушли вперед 13:19 и удержали это преимущество до конца партии - 17:25.

И в четвертом сете гости были сильнее 22:25, завершив матч со счетом 1:3 в свою пользу.

Сборная Украины выступала в таком составе: Ян Ерещенко (набрал 18 очков), Максим Дрозд (12), Владимир Ковальчук (1), Олег Плотницкий (12), Юрий Семенюк (13), Владимир Тевкун (15), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Владислав Диденко (3), Илья Ковалев (0).