Игорь КЛИМОВСКИЙ: «Теперь решение принимать президенту клуба»

Наставник «Олимпика» отметил, что его подопечные проявили характер

2972
1
ФК Олимпик Донецк. Игорь Климовский
Наставник «Олимпика» Игорь Климовский ответил на вопросы журналистов после матча своей команды с «Ворсклой» (2:2):

«Снова «камбек»? В первую очередь, это заслуга футболистов! Ребята проявили характер. Они большие молодцы! Команда в двух последних матчах играла до конца, верила в себя до последней минуты. Это заслуженный результат.

Выпустили «джокера»? Мы выпустили Дегтярева – он забил два гола. Выпустили Валеева – он тоже обострил и усилил игру. Интуиция сегодня наш тренерский штаб не подвела. Я не знал как играют «Карпаты» во втором тайме. Конечно я верил в свою команду. Мы вышли на второй тайм с правильным настроем и добились своего.

Два разных тайма? Мы неправильно шли в прессинг. Да и хозяева выглядели здорово! Во втором тайме «Ворскла» подсела, а мы, наоборот, добавили в движении и переломили ход игры. Думаю, будь у нас больше времени, мы могли забить еще. У нас было много моментов в конце поединка. Гай играл на позиции центрального защитника. Леша – опорный полузащитник, и это не его позиция. Но у нас выпал ряд футболистов из-за повреждений, и мы нашли такой выход из ситуации. Гай сыграл достойно.

Конечно, я бы хотел остаться в «Олимпике». Для меня это второй дом. В каком амплуа – это сейчас не столь важно. В любом случае решение принимать президенту клуба. На днях все станет известно».