Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2019, 16:39
2863
1

Ворскла – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Цели разные, но их достижение близко

| Обновлено 29 мая 2019, 16:39
2863
1
Ворскла – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик

Когда сезон уже на излете, и почти все глобальные цели либо достигнуты, либо отложены на будущий чемпионат – остается только завершить его на мажорной ноте. Но, как знать, насколько глобальны и масштабны те задачи, которые будут решать для себя в заключительном туре «Ворскла» и «Олимпик».

Полтавчане, проиграв «Черноморцу», прервали шестиматчевую беспроигрышную серию, и теперь делят седьмое-восьмое места таблицы с «Десной». Еще одной потерей по итогам этой встречи стало удаление Владимира Чеснакова (первое в УПЛ при 270 проведенных матчах!), и без капитана команды полностью боевым состав хозяев на предстоящий поединок уже не назвать. Для того чтобы стать седьмой, «Ворскле» достаточно выиграть с любым счетом – в случае победы черниговского коллектива, преимущество по дополнительным показателям за счет двух выездных побед будет у подопечных Виталия Косовского.

У соперника же полтавчан – заботы иного толка. После ничьей с «Карпатами», «Олимпику», казалось бы, можно было вздохнуть с облегчением: отрыв от львовской команды остался неизменным и весьма привлекательным – три очка, так что цель не угодить в «жернова» переходных матчей, вроде бы почти достигнута. Но именно это пресловутое «почти» и не дает пока покоя команде из Донецка. Случай – а именно он может вмешаться в дело распределения итоговых мест между «Олимпиком» и «Карпатами», – конечно же, сулит лишь теоретические шансы львовянам оказаться на девятой строчке. И все-таки они есть…

Обратившись к Регламенту Премьер-лиги, мы легко долистаем до Статьи 22 «Определение мест команд в соревнованиях». Итак, в случае равенства очков у двух команд, их места определяются по следующим показателям: первый – большее количество очков в личных встречах (здесь у «Олимпика» с «Карпатами» полное равенство: по одной победе и две ничьих); второй – лучшая разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах (и снова равенство – 9:9); третий – большее число забитых мячей между этими командами (тут не обойтись без толкователя), и, наконец, четвертый пункт – лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах. В данном аспекте донетчане имеют разницу «-7» против карпатовских «-10». А стало быть, гипотетически в раскладе все еще может измениться.

Кстати, играть команды, в соответствии все с тем же Регламентом, будут в одно и то же время. Однако, маловероятно, что этот как-то повлияет и на настрой, и на задачи отдельно взятого поединка. Только победа позволит и «Ворскле», и «Олимпику» без замирания сердца узнавать результат параллельных поединков конкурентов. Тем интереснее нас ждет борьба в Полтаве – бескомпромиссность обеспечена!

И в завершении, о кадрах. Если в стане «Ворсклы» придется решать проблему дисквалификации капитана, то у «Олимпика», помимо залечивающих травмы исполнителей (которых хватает и у полтавчан), отмечаем отсутствие Игоря Снурницына, находящегося в Польше вместе со сборной Украины U-20. Юный защитник прочно закрепился в составе дончан, хотя и после его отъезда команда на неплохом ходу – пять очков в трех матчах. Кроме того, в девяти кряду выездных поединках «Олимпик» забивает голы, и это – клубный рекорд. Здесь главный герой достижения – Дийе Матар, забивающий в четырех матчах подряд! Сдержать сенегальца – ключевая задача обороны «Ворсклы».

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ткаченко, Сапай, Мартыненко, Чижов, Пердута, Артур, Скляр, Петрович, Габелок, Васин, Коломоец.

«Олимпик»: Крынский, Цымбалюк, Гришко, Вантух, Клименчук, Тейшейра, Политыло, Валеев, Гай, Ксенз, Матар.

29 мая, среда

«Ворскла» — «Олимпик»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Максимов
Нада нієку накатати, щоб Карпати в передив відправити)
І оформити їм передив, прямою магастралью через Луцьк