26.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо одержало волевую победу над Львовом

Победный гол у хозяев провел Бурда

Динамо одержало волевую победу над Львовом
Для соперников этот матч уже ничего не решал в плане турнирного положения. Разве что «Львов» еще теоретически мог надеяться на то, чтобы догнать по набранным очкам «Зарю» или «Мариуполь». Но даже при таком исходе еще не факт, что львовяне смогли бы опередить оппонентов по дополнительным показателям. 
 
Так что, учитывая вышеизложенные обстоятельства, киевляне вышли на поле без своих лидеров, включая Виктора Цыганкова. Еще с первых минут в основе появились молодые Ахмед Алибеков и Евгений Смирный, а капитанскую повязку надел Никита Бурда. Что касается гостей, то здесь особых изменений не было, разве что некоторые футболисты средней линии и атаки должны были играть на других позициях.
 
Стартовые минуты прошли очень спокойно и не то, что без голевых моментов, а вообще без попыток обострить ситуацию у ворот соперников. Мяч, в основном, держался возле центрального круга и болельщики откровенно скучали. 
 
Только на 13-й минуте динамовцы заработали первый угловой у ворот Александра Бандуры, но он ни к чему не привел. Зато спустя минуту Артем Беседин имел отличную возможность забить мяч, после того как партнеры вывели его на ударную позицию. Однако форвард киевлян замешкался и пробил по воротам, когда там уже находился защитник львовян Вадим Парамонов,  который выбил мяч в поле. 
 
Гости ответили сразу, причем трижды. Сперва Бруно сильно пробил в левый угол, но Георгий Бущан перевел мяч на угловой. Затем после подачи с угла поля мяч долго метался по штрафной площади «Динамо» и, в конце концов, эта атака завершилась ударом выше ворот. А на 16-й минуте Алваро получил передачу на правом фланге, вбежал в штрафную площадь и точно пробил в ближний угол. Вратарь киевлян явно не ожидал такого от соперника и пропустил мяч в свои ворота. 
 
«Львов» не стал останавливаться и продолжал опасно контратаковать. К примеру, на 20-й минуте снова опасно пробивал под перекладину Бруно, однако на этот раз Георгий Бущан вовремя среагировал и отбил мяч на угловой. 
 
Киевляне долго приходили в себя от таких событий и лишь на 26-й минуте Николай Шапоренко отважился на удар издали. Александр Бандура не сразу сумел зафиксировать мяч у себя в руках, однако никто из динамовцев не успел на добивание. 
 
После этого соперники обменялись неточными ударами в исполнении Николая Шапоренко и Алваро, а также опасным проходом по правому краю Евгения Смирного, который, правда, так ничем и не закончился. А уже перед самым перерывом свои команды выручили вратари. На 41-й минуте Георгий Бущан своевременно среагировал на удар со средней дистанции все того же Алваро, а на 43-й минуте Александр Бандура перевел мяч на угловой после сильного «выстрела» Владимира Шепелева из-за пределов штрафной площади. 
 
В самом начале второго тайма на 51-й минуте динамовцы создали очень опасный момент у ворот гостей. Последовал навес с правого фланга на линию вратарской площадки, где лучше всех сориентировался Назар Русин, сильно пробивший головой, но мяч попал в перекладину. Спустя две минуты Бруно получил мяч в хорошей позиции, но его удар заблокировал защитник. 
 
Следующего момента зрителям пришлось ждать достаточно долго. Команды играли неторопливо, и, как показалось, без особого вдохновения. Но, если гостей такой счет вполне устраивал, то динамовцам надо было отыгрываться. А они в атаке играли неудачно - им здесь явно не хватало Виктора Цыганкова. Ни к чему не привели и замены, которые провел Александр Хацкевич. 
 
Надо отметить и то, что львовские футболисты, особенно это касается бразильских легионеров, довольно часто падали на зеленый газон и тянули время. И, возможно, так бы и дотянули до финального свистка. Однако на 77-й минуте динамовцам, наконец, удалась быстрая и, главное, результативная атака. Де Пена слева навесил мяч на линию вратарской площадки и Артем Беседин головой поразил цель. Это был первый гол киевлянина после возвращения на поле из-за травмы. 
 
А вскоре на 84-й минуте «Динамо» забило и победный гол. Сперва хороший момент упустил Владимир Шепелев, который пробивал с близкого расстояния, но Александр Бандура перевел мяч на угловой. Его подавал Де Пена, а разящий удар головой примерно из района одиннадцатиметровой отметки забил новоиспеченный капитан киевлян Никита Бурда. 
 
На 88-й минуте «Львов» мог уйти от поражения, причем дважды. Вначале с перспективного штрафного удара Педро попал мячом в стенку и мяч улетел на угловой. И тут же после подачи с угла поля мяч летел в ворота динамовцев после удара Мартана, но Никита Бурда успел выбить его в поле. 
 
И уже в компенсированное арбитром время Назарий Русин выбежал один на один с Александром Бандурой, однако переиграть его не сумел. 
 
Вот так динамовцы добились волевой победы над неуступчивым соперником, порадовав своих болельщиков результатом, но не игрой. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 31-й тур

«Динамо» – «Львов»  – 2:1

 Беседин (77), Бурда (84) - Алваро (16)

 Шапаренко (60), Сидорчук (86), Русин (89) - Борзенко (34)

«Динамо»: Бущан - Кендзера, Бурда, Алибеков, Сидклей ( Миколенко, 27) -  Смирный (Сидорчук, 46), Шапаренко (Дуэлунд, 64), Шепелев, Де Пена - Русин, Беседин

«Львов»: Бандура - Парамонов, Адамюк, Насонов, Приймак - Борзенко, Шина (Кадина, 79), Мартан, Педро, Алваро (Висенте, 85) - Бруно

Арбитр: Юрий Иванов

Cтадион: «Олимпийский»

ДИНАМО - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
      Andy_P, 27.05.2019 10:32
    0
    А Львив уже в группе ЛЕ?
    Yasher
      Yasher, 26.05.2019 21:14
    +3
    Forever_young_14, 26.05.2019 20:15
    Лучший легионер Динамо - это Вербич, пока не сломался.
    Может быть. Но Вербича нет, к сожалению.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 26.05.2019 21:11
    -1
    Серьезный матч, великолепная победа😂на характере
    kino
      kino, 26.05.2019 21:10
    +6
    PFCLviv, 26.05.2019 19:14
    Жахлива гра! Другий тайм провалили... Я засмучений...
    То фе.ал карма тобі за Карпати, на які ти бздло тут помої лиєш. Хавай.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 26.05.2019 20:17
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    Cтapый Xaнтep, 26.05.2019 20:14
    Я не дивуюсь каментам кротів і підкротятників і навіть не ображаюсь на них. Кроти - вони .*по жизни* сліпі, навпомацки живуть. Для них головне - побільшу кучу навалять серед поля. І то не одну. А ще - порахувать для *себя любимого* , як в тому мультику. Вони патологічно не хочуть сприймати те, що Динамо - сонце українського футболу. І далі по тексту - *Солнце - источник тепла и света. А нужен ли слепым свет? НЕТ!*
    Спасибо, рассмешил про закат солнца вручную
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 20:16
    +14
    Forever_young_14, 26.05.2019 20:11
    Катя. Динамо - это вчерашний день. С их унылой игрой всё больше и больше болельщиков отворачиваются от клюба. А молодежь и дети так вообще болеют только за Чемпионов.
    У Динамо в этом сезоне средняя посещаемость 13000, а у шахтера чуть более 3000. От кого болельщики отворачиваются?))))
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 26.05.2019 20:15
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Yasher, 26.05.2019 20:12
    А уругваец-то умеет играть в футбол! Техника приёма паса - лучше всех, сам пасует как надо, забить может как форвард. Лучший легионер на сегодняшний день.
    Лучший легионер Динамо - это Вербич, пока не сломался.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 26.05.2019 20:14
    +10
    Я не дивуюсь каментам кротів і підкротятників і навіть не ображаюсь на них. Кроти - вони .*по жизни* сліпі, навпомацки живуть. Для них головне - побільшу кучу навалять серед поля. І то не одну. А ще - порахувать для *себя любимого* , як в тому мультику. Вони патологічно не хочуть сприймати те, що Динамо - сонце українського футболу. І далі по тексту - *Солнце - источник тепла и света. А нужен ли слепым свет? НЕТ!*
    MetalKH
      MetalKH, 26.05.2019 20:14
    +18
    Forever_young_14, 26.05.2019 19:58
    Баран, ты ещё напиши, что Европа с вами
    Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш диалог, но сейчас Шахтер играет в Харькове с Арендунолем и на трибунах максимум 500 человек. Почему на донецкию команду не ходят в Харькове?
    zhyr
      zhyr, 26.05.2019 20:13
    +14
    PFCLviv, 26.05.2019 19:22
    Програти рівному тобі супернику це вдвічі боляче... В першому таймі Львів розривав Динамо, а в другому таймі команда віддала ініціативу і почала грати автобусом... Зупинились... Щоб забивав дерев'яний Бєсєдін то взагалі ганьба!
    Хвороба, що ти мелиш? Рівні суперники? Твій "найкращий клуб світу" в останніх 9 матчах - 1 виграш, 1 нічия і 7 поразок. Меньше Львова забив тільки Арсенал.
    Yasher
      Yasher, 26.05.2019 20:12
    +13
    А уругваец-то умеет играть в футбол! Техника приёма паса - лучше всех, сам пасует как надо, забить может как форвард. Лучший легионер на сегодняшний день.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 26.05.2019 20:11
    -22
    Комментарий свернут. Показать
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 20:03
    Не иронизируй. Шахте нигде не рады. А Динамо рады везде!
    Катя. Динамо - это вчерашний день. С их унылой игрой всё больше и больше болельщиков отворачиваются от клюба. А молодежь и дети так вообще болеют только за Чемпионов.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 20:03
    +16
    Forever_young_14, 26.05.2019 19:58
    Баран, ты ещё напиши, что Европа с вами
    Не иронизируй. Шахте нигде не рады. А Динамо рады везде!
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 26.05.2019 19:58
    -26
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 26.05.2019 19:46
    Киевлян с победой. Харьков с вами!!
    Баран, ты ещё напиши, что Европа с вами
    nicksaf
      nicksaf, 26.05.2019 19:52
    +16
    Львов -- одноклассник ШД: биться с ДК и сливать шахте. Для этого он и есть в высшей лиге.
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 19:46
    +12
    Киевлян с победой. Харьков с вами!!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 26.05.2019 19:32
    -8
    A fekaly po ebaly!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 19:31
    +1
    А минусуют персональные фанаты физрука белорусского. Сколько он вам башляет или вы за бесплатно работаете?
    serge_kr
      serge_kr, 26.05.2019 19:25
    -3
    Львов намного лучше играл, Динамо как всегда отскочило!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 26.05.2019 19:23
    +5
    А fekaly po ebaly!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 20:14
    +18
    Forever_young_14, 26.05.2019 19:58
    Баран, ты ещё напиши, что Европа с вами
    Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш диалог, но сейчас Шахтер играет в Харькове с Арендунолем и на трибунах максимум 500 человек. Почему на донецкию команду не ходят в Харькове?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 20:03
    +16
    Forever_young_14, 26.05.2019 19:58
    Баран, ты ещё напиши, что Европа с вами
    Не иронизируй. Шахте нигде не рады. А Динамо рады везде!
    nicksaf
      nicksaf, 26.05.2019 19:52
    +16
    Львов -- одноклассник ШД: биться с ДК и сливать шахте. Для этого он и есть в высшей лиге.
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 20:16
    +14
    Forever_young_14, 26.05.2019 20:11
    Катя. Динамо - это вчерашний день. С их унылой игрой всё больше и больше болельщиков отворачиваются от клюба. А молодежь и дети так вообще болеют только за Чемпионов.
    У Динамо в этом сезоне средняя посещаемость 13000, а у шахтера чуть более 3000. От кого болельщики отворачиваются?))))
    zhyr
      zhyr, 26.05.2019 20:13
    +14
    PFCLviv, 26.05.2019 19:22
    Програти рівному тобі супернику це вдвічі боляче... В першому таймі Львів розривав Динамо, а в другому таймі команда віддала ініціативу і почала грати автобусом... Зупинились... Щоб забивав дерев'яний Бєсєдін то взагалі ганьба!
    Хвороба, що ти мелиш? Рівні суперники? Твій "найкращий клуб світу" в останніх 9 матчах - 1 виграш, 1 нічия і 7 поразок. Меньше Львова забив тільки Арсенал.
    Yasher
      Yasher, 26.05.2019 20:12
    +13
    А уругваец-то умеет играть в футбол! Техника приёма паса - лучше всех, сам пасует как надо, забить может как форвард. Лучший легионер на сегодняшний день.
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 19:46
    +12
    Киевлян с победой. Харьков с вами!!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 26.05.2019 20:14
    +10
    Я не дивуюсь каментам кротів і підкротятників і навіть не ображаюсь на них. Кроти - вони .*по жизни* сліпі, навпомацки живуть. Для них головне - побільшу кучу навалять серед поля. І то не одну. А ще - порахувать для *себя любимого* , як в тому мультику. Вони патологічно не хочуть сприймати те, що Динамо - сонце українського футболу. І далі по тексту - *Солнце - источник тепла и света. А нужен ли слепым свет? НЕТ!*
    kino
      kino, 26.05.2019 21:10
    +6
    PFCLviv, 26.05.2019 19:14
    Жахлива гра! Другий тайм провалили... Я засмучений...
    То фе.ал карма тобі за Карпати, на які ти бздло тут помої лиєш. Хавай.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 26.05.2019 19:23
    +5
    А fekaly po ebaly!
    Yasher
      Yasher, 26.05.2019 21:14
    +3
    Forever_young_14, 26.05.2019 20:15
    Лучший легионер Динамо - это Вербич, пока не сломался.
    Может быть. Но Вербича нет, к сожалению.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 19:31
    +1
    А минусуют персональные фанаты физрука белорусского. Сколько он вам башляет или вы за бесплатно работаете?
    ppYu741111
    ppYu741111, 26.05.2019 19:09
    +1
    Жалкое зрелище.
    Andy_P
      Andy_P, 27.05.2019 10:32
    0
    А Львив уже в группе ЛЕ?