Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 мая 2019, 20:24
8494
18

Динамо одержало волевую победу над Львовом

Победный гол у хозяев провел Бурда

| Обновлено 26 мая 2019, 20:24
8494
18
Динамо одержало волевую победу над Львовом
Для соперников этот матч уже ничего не решал в плане турнирного положения. Разве что «Львов» еще теоретически мог надеяться на то, чтобы догнать по набранным очкам «Зарю» или «Мариуполь». Но даже при таком исходе еще не факт, что львовяне смогли бы опередить оппонентов по дополнительным показателям. 
 
Так что, учитывая вышеизложенные обстоятельства, киевляне вышли на поле без своих лидеров, включая Виктора Цыганкова. Еще с первых минут в основе появились молодые Ахмед Алибеков и Евгений Смирный, а капитанскую повязку надел Никита Бурда. Что касается гостей, то здесь особых изменений не было, разве что некоторые футболисты средней линии и атаки должны были играть на других позициях.
 
Стартовые минуты прошли очень спокойно и не то, что без голевых моментов, а вообще без попыток обострить ситуацию у ворот соперников. Мяч, в основном, держался возле центрального круга и болельщики откровенно скучали. 
 
Только на 13-й минуте динамовцы заработали первый угловой у ворот Александра Бандуры, но он ни к чему не привел. Зато спустя минуту Артем Беседин имел отличную возможность забить мяч, после того как партнеры вывели его на ударную позицию. Однако форвард киевлян замешкался и пробил по воротам, когда там уже находился защитник львовян Вадим Парамонов,  который выбил мяч в поле. 
 
Гости ответили сразу, причем трижды. Сперва Бруно сильно пробил в левый угол, но Георгий Бущан перевел мяч на угловой. Затем после подачи с угла поля мяч долго метался по штрафной площади «Динамо» и, в конце концов, эта атака завершилась ударом выше ворот. А на 16-й минуте Алваро получил передачу на правом фланге, вбежал в штрафную площадь и точно пробил в ближний угол. Вратарь киевлян явно не ожидал такого от соперника и пропустил мяч в свои ворота. 
 
«Львов» не стал останавливаться и продолжал опасно контратаковать. К примеру, на 20-й минуте снова опасно пробивал под перекладину Бруно, однако на этот раз Георгий Бущан вовремя среагировал и отбил мяч на угловой. 
 
Киевляне долго приходили в себя от таких событий и лишь на 26-й минуте Николай Шапоренко отважился на удар издали. Александр Бандура не сразу сумел зафиксировать мяч у себя в руках, однако никто из динамовцев не успел на добивание. 
 
После этого соперники обменялись неточными ударами в исполнении Николая Шапоренко и Алваро, а также опасным проходом по правому краю Евгения Смирного, который, правда, так ничем и не закончился. А уже перед самым перерывом свои команды выручили вратари. На 41-й минуте Георгий Бущан своевременно среагировал на удар со средней дистанции все того же Алваро, а на 43-й минуте Александр Бандура перевел мяч на угловой после сильного «выстрела» Владимира Шепелева из-за пределов штрафной площади. 
 
В самом начале второго тайма на 51-й минуте динамовцы создали очень опасный момент у ворот гостей. Последовал навес с правого фланга на линию вратарской площадки, где лучше всех сориентировался Назар Русин, сильно пробивший головой, но мяч попал в перекладину. Спустя две минуты Бруно получил мяч в хорошей позиции, но его удар заблокировал защитник. 
 
Следующего момента зрителям пришлось ждать достаточно долго. Команды играли неторопливо, и, как показалось, без особого вдохновения. Но, если гостей такой счет вполне устраивал, то динамовцам надо было отыгрываться. А они в атаке играли неудачно - им здесь явно не хватало Виктора Цыганкова. Ни к чему не привели и замены, которые провел Александр Хацкевич. 
 
Надо отметить и то, что львовские футболисты, особенно это касается бразильских легионеров, довольно часто падали на зеленый газон и тянули время. И, возможно, так бы и дотянули до финального свистка. Однако на 77-й минуте динамовцам, наконец, удалась быстрая и, главное, результативная атака. Де Пена слева навесил мяч на линию вратарской площадки и Артем Беседин головой поразил цель. Это был первый гол киевлянина после возвращения на поле из-за травмы. 
 
А вскоре на 84-й минуте «Динамо» забило и победный гол. Сперва хороший момент упустил Владимир Шепелев, который пробивал с близкого расстояния, но Александр Бандура перевел мяч на угловой. Его подавал Де Пена, а разящий удар головой примерно из района одиннадцатиметровой отметки забил новоиспеченный капитан киевлян Никита Бурда. 
 
На 88-й минуте «Львов» мог уйти от поражения, причем дважды. Вначале с перспективного штрафного удара Педро попал мячом в стенку и мяч улетел на угловой. И тут же после подачи с угла поля мяч летел в ворота динамовцев после удара Мартана, но Никита Бурда успел выбить его в поле. 
 
И уже в компенсированное арбитром время Назарий Русин выбежал один на один с Александром Бандурой, однако переиграть его не сумел. 
 
Вот так динамовцы добились волевой победы над неуступчивым соперником, порадовав своих болельщиков результатом, но не игрой. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 31-й тур

«Динамо» – «Львов»  – 2:1

 Беседин (77), Бурда (84) - Алваро (16)

 Шапаренко (60), Сидорчук (86), Русин (89) - Борзенко (34)

«Динамо»: Бущан - Кендзера, Бурда, Алибеков, Сидклей ( Миколенко, 27) -  Смирный (Сидорчук, 46), Шапаренко (Дуэлунд, 64), Шепелев, Де Пена - Русин, Беседин

«Львов»: Бандура - Парамонов, Адамюк, Насонов, Приймак - Борзенко, Шина (Кадина, 79), Мартан, Педро, Алваро (Висенте, 85) - Бруно

Арбитр: Юрий Иванов

Cтадион: «Олимпийский»

ДИНАМО - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nicksaf
Львов -- одноклассник ШД: биться с ДК и сливать шахте. Для этого он и есть в высшей лиге.
Yasher
А уругваец-то умеет играть в футбол! Техника приёма паса - лучше всех, сам пасует как надо, забить может как форвард. Лучший легионер на сегодняшний день.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Я не дивуюсь каментам кротів і підкротятників і навіть не ображаюсь на них. Кроти - вони .*по жизни* сліпі, навпомацки живуть. Для них головне - побільшу кучу навалять серед поля. І то не одну. А ще - порахувать для *себя любимого* , як в тому мультику. Вони патологічно не хочуть сприймати те, що Динамо - сонце українського футболу. І далі по тексту - *Солнце - источник тепла и света. А нужен ли слепым свет? НЕТ!*
Dmytro Dmytro
А fekaly po ebaly!
ppYu741111
Жалкое зрелище.
Andy_P
А Львив уже в группе ЛЕ?
Rostislav Zdorenko
Серьезный матч, великолепная победа😂на характере
serge_kr
Львов намного лучше играл, Динамо как всегда отскочило!
Алексей Романцев
Фантастическая победа Великого клуба над европейским грандом из Львова
icebeer
Это успех блэт.
Dmytro Dmytro
A fekaly po ebaly!