Юсуф Абдурисаг (48) – Алексей Хахлёв (22), Сергей Булеца (46), Ефим Конопля (68)

Катар: Шехаб Мамдух, Насир Пеер, Баха Мамдух, Ахмед Алминхали, Андри Сьяхпутра, Халед Мохаммед, Абдулла Нассер (Хашим Али, 54), Мохаммед Ваад, Ахмед Сухаил, Юсуф Абдурисаг, Абдулрашид Умару

Запас: Салах Закария, Марван Бадрелдин, Абдуллах Али, Юссеф Айман, Нассер Альязиди, Хомам Ахмед, Али Малолах, Эйза Ахмад, Ахмад Яссер

Украина: Андрей Лунин, Даниил Бескоровайный, Денис Попов, Валерий Бондарь, Ефим Конопля, Алексей Хахлёв (Максим Чех, 46), Николай Мусолитин, Виктор Корниенко, Георгий Цитаишвили (Алексей Кащук, 62), Сергей Булеца (Даниил Сикан, 73), Владислав Супряга

Запас: Владислав Кучерук, Дмитрий Ризнык, Александр Сафронов, Олег Еремиенко, Кирилл Дрышлюк, Игорь Снурницын, Денис Устименко

Арбитр: Мартинес Саид (Гондурас)

Tychy Stadium (Тыхы, Польша)

92 мин.
Бескоровайный нарушил правила в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Сикан на левом фланге прошел оппонента, ворвался в штрафную и с острого угла не пробил голкипера!

88 мин. Оффсайд у Кащука.

85 мин. Насир Пеер прямыми ногами пошел в подкат против Чеха, и арбитр сразу показал красную картточку футболисту сборной Катара.

83 мин. МОМЕНТ!
Конопля с правого фланга прострелил на ближнюю штангу и набежавший Сикан не попал в ворота!

82 мин. Абдурисаг нарушил правила в центре поля.

80 мин. Неудачная атака сборной Катара.

77 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

75 мин. Опасно! Конопля в правом углу штрафной на приеме обыграл защитника и не попал в дальний угол!

73 мин. Замена у сборной Украины. В место Булецы на поле вышел Сикан.

71 мин. Кащук приблизился к штрафной, и его удар заблокировал защитник.

68 мин. Конопля грубо сыграл в центре поля.

66 мин.
Неудачная атака сборной Катара.

62 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Цитаишвили на поле вышел Кащук.

61 мин. Цитаишвили оказывают медицинскую помощь.

59 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:11!!! Цитаишвили навесил с углового, но мяч перелетел на противоположный фланг. Оттуда подобравший снаряд Булеца навесил на линию вратарской и Попов головой нанес точный удар!

56 мин.
Неудачная атака сборной Украины.

54 мин. Замена у сборной Катара. Вместо Нассера на поле вышел Хашим Али.

51 мин. Опасно! Булеца пробил со штрафного метров с 25-ти, и Мамдух отбил мяч на угловой!

48 мин. Абдурисаг грубо сыграл против Конопли.

46 мин. Булеца получил предупреждение за симуляцию в штрафной Катара.

46 мин. Замена у сборной Украины.
Вместо Хахлёва на поле вышел Чех.

45+2 мин.
Умару справа ворвался в штрафную украинцев, но Бондарь не дал ему сделать прострел.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. ОПАСНО! Цитаишвили навесил со штрафного с правого фланга, и Попов головой пробил немного выше перекладины!

41 мин. Умару из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

39 мин. Хахлёв нарушил правила на половине поля сборной Катара.

38 мин. Катарцы больше владеют мячом в эти минуты.

35 мин. После диагонали от Булецы Конопля не сумел толком принять мяч на правом фланге.

34 мин. Сьяхпутра навесил со штрафного с левого фланга, и защитники перехватили мяч.

33 мин. Алминхали оказывают медицинскую помощь.

31 мин. Мусолитин с лёта метров с 22-х запустил мяч на трибуны.

29 мин. Бондарь сделал длинную передачу в штрафную, но Корниенко не сумел принять мяч.

28 мин. Вааду оказывают медицинскую помощь.

26 мин. Цитаишвили навесил с углового, и защитник выбил мяч.

24 мин. Супряга убежал в контратаку, но сам не сумел ворваться в штрафную

22 мин. Хахлёв получил предупреждение после фола... Супряги. Алексей развел руками, не понимая решение арбитра.

20 мин.
Сьяхпутра вышел на ударную позицию перед штрафной, и его удар успел накрыть защитник.

18 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

16 мин. Абдурисаг нарушил правила в штрафной сборной Украины.

15 мин. Абдурисаг прострелил с левого фланга, и Попов выбил мяч.

12 мин. Корниенко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Алминхали в падении выбил мяч.

10 мин. Опасно! Хахлёв пробил со штрафного в дальний угол, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

9 мин. Цитаишвили заработал перспективный штрафной на правом фланге.

7 мин. Абдурисаг мощно пробил в ближний угол от левого угла штрафной, и Лунин в прыжке перевел мяч на угловой!

5 мин. Булеца на левом фланге атаки потерял мяч.

3 мин. Цитаишвили справа ворвался в штрафную, но Мамдух в подкате отобрал мяч.

2 мин. Украинцы контролируют мяч.

В понедельник, 27-го мая, состоится поединок чемпионата мира U-20 в Польше, в котором встретятся молодежные сборные Катара и Украины. Матч пройдет в городе Тыхы на «Tychy Stadium», начало – в 19:00 по киевскому времени.

В стартовом поединке на мировом первенстве команда Александра Петракова в непростом поединке одолела сборную США со счетом 2:1 (результативные удары в ворота американцев на счету Сергея Булецы и Дениса Попова). А вот сборная Катара начала турнир с крупного поражения от Нигерии – 0:4. Отметим, что после встречи с американцами наша команда переехала из Бельско-Бялы в Катовице и разместилась в отеле Vienna House, где, кроме катарцев, базируются также сборные Аргентины и ЮАР. Встреча Катар – Украина состоится в 20 километрах от Катовице в городе Тыхы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между молодежными сборными Катара и Украины.