24.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины U-20 обыграла США в стартовом матче на чемпионате мира

Команда Александра Петракова успешно начала мировое первенство в Польше

Сборная Украины U-20 обыграла США в стартовом матче на чемпионате мира
© ussoccer.com

Сборная Украины U-20 три раза участвовала в мировых первенствах, и дважды нашим футболистам приходилось пересекаться на футбольном газоне с американскими сверстниками. Наиболее памятной стала встреча 2015-го года, когда хет-трик Виктора Коваленко принес «желто-синим» крупную победу – 3:0. На этот раз сборная США стала первым соперником команды Александра Петракова на ЧМ-2019.

Отметим, что перед началом встречи букмекерские котировки определяли фаворитом противостояния наших оппонентов. И уже после стартового свистка американцы продемонстрировали, что настроены на победу решительно. «Звездно-полосатые» действовали в высоком темпе и практически лишили украинцев мяча. Особых угроз у ворот Андрея Лунина не возникало, но напряжение возле нашей штрафной было весьма ощутимым. А по-настоящему вступить в игру голкиперу «Леганеса» пришлось на 10-й минуте, когда Мендес со штрафного пробил под перекладину.

Тотальное преимущество американцев длилось первую пятнадцатиминутку, после чего украинцы успокоились и взяли мяч под контроль. Да и футболисты сборной США заметно ослабили прессинг, что позволило «желто-синим» немного перевести дух. А в середине тайма украинцы неожиданно открыли счет. Цитаишвили из центра поля сделал ювелирную передачу на ход Булеце, который избавился от опеки оппонента и отправил мяч в ворота. Правда, радоваться успеху пришлось недолго. Американцы сразу активизировались и через несколько минут провели свою результативную атаку. Точным ударом отметился Серванья, который замкнул прострел Тимоти Веа (сына обладателя «Золотого мяча» либерийца Джорджа Веа).

На перерыв команды ушли при ничейном результате, а в начале второй половины встречи мяч мог оказаться как в одних, так и в других воротах. Сначала Цитаишвили, разобравшийся с оппонентом перед штрафной, попал в перекладину, а через несколько мгновений Лунин отбил мяч после опасного удара Мендеса.

Помогло украинцам снова установить лидерство в счете стандартное положение. Навес с углового в исполнении Булецы точным ударом головой замкнул Попов.

Американцы снова попытались завладеть преимуществом, вот только теперь у них долго не получалось приблизиться к штрафной украинцев. Да и подопечные Петракова пытались своими контрвыпадами держать в напряжении соперников. Встреча близилась к завершению, и нервной для нас концовки избежать не удалось. Особенно защемило сердце после удара все того же Мендеса, который попал в штангу.

К счастью, отстоять победный результат сборной Украины удалось (могли еще и увеличить преимущество после удара Супряги на последней компенсированной минуте). Успешный старт на мундиале состоялся! Следующий поединок команда Александра Петракова проведет 27-го мая. Соперником наших футболистов станет сборная Катара, которая уступила Нигерии со счетом 0:4.

Чемпионат мира U-20. Группа D.

Украина U-20 – США U-20 – 2:1


Сергей Булеца (26), Денис Попов (51) – Брэндон Серванья (32)

Георгий Цитаишвили (9), Николай Мусолитин (22), Валерий Бондарь (60) – Алекс Мендес (50), Дёркин (76)

Украина: Андрей Лунин, Ефим Конопля, Денис Попов, Валерий Бондарь, Даниил Бескоровайный, Алексей Хахлёв (Максим Чех, 86), Николай Мусолитин, Виктор Корниенко, Георгий Цитаишвили (Алексей Кащук, 78), Сергей Булеца (Денис Устименко, 75), Владислав Супряга

США: Скотт, Сержиньо Дэст, Абубакар Кейта, Глостер (Мэтт Риал, 69), Крис Ричардс, Дёркин, Пэкстон Помикал, Брэндон Серванья (Себастьян Сото, 66), Конрад Де Ла Фуэнте (Джастин Рэнникс, 84), Тимоти Веа, Алекс Мендес

Арбитр: Магетт Ндиайе (Сенегал)

Bielsko-Biala Stadium (Бельско-Бяла, Польша)


УКРАИНА U-20 - США U-20. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
      p_s_l, 25.05.2019 16:43
    +2
    Алексей Романцев, 25.05.2019 13:54
    А чем это у нас малолетние сборные крутые? На евро давно не выходили, на ЧМ последним рано вылетели. А взрослая по крайней мере вышла в дивизион А, да и всегда считалась неплохой.
    Если память не изменяет, U-19 в ЧЕ и золото, и бронзу брали.
    kot_sumy
      kot_sumy, 25.05.2019 16:38
    -2
    common_sense, 25.05.2019 11:16
    малолетние сборные у нас вменяемые. куда это все девается при переходе в основную?
    Ты читай что пишут. Динамовская молодежь. а потом за дело берется великий торгаш и управленец и молодеж маринуется в клубе, фактически без развития, т.к. в нашем чемпе особо так не разовьёшся...
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 25.05.2019 13:54
    +1
    common_sense, 25.05.2019 11:16
    малолетние сборные у нас вменяемые. куда это все девается при переходе в основную?
    А чем это у нас малолетние сборные крутые? На евро давно не выходили, на ЧМ последним рано вылетели. А взрослая по крайней мере вышла в дивизион А, да и всегда считалась неплохой.
    fedd1979
    fedd1979, 25.05.2019 11:31
    0
    xerx, 25.05.2019 07:41
    Лунин просто красава - столько плюх вытащил. Его заслуга в этой победе самая-самая.
    І скільки "плюх" він витащив??? У США - 5 ударів у створ, з яких один гол. Лишається чотири. Особисто я пам'ятаю дальній удар на початку - на перший погляд небезпечний, але по центру і для воротаря не важкий, якби пропустив - була би реальна помилка воротаря. Все інше, якщо не помиляюся - неважкі удари по центру з меж штрафної. Можливо хтось сейв сплутав зі штангою, яка одного разу мала місце?
    common_sense
      common_sense, 25.05.2019 11:16
    0
    малолетние сборные у нас вменяемые. куда это все девается при переходе в основную?
    n.tkach
      n.tkach, 25.05.2019 10:08
    +4
    Годится. Начало положено. Верим. Всё будет Ок.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 25.05.2019 10:08
    +6
    Динамовская молодежь проявила себя во всей красе!
    xerx
      xerx, 25.05.2019 07:41
    +1
    Лунин просто красава - столько плюх вытащил. Его заслуга в этой победе самая-самая.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 25.05.2019 07:08
    +6
    С победой)
    kot_sumy
      kot_sumy, 25.05.2019 07:08
    +13
    Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    А чого москалі не грають?
    Как раз в это время у них сезонные скидки на боярку. Нельзя пропустить. Приоритеты, сам понимаешь
    Kherson384
      Kherson384, 25.05.2019 06:13
    +3
    Молодчаг наши парни. Сделали задел.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 25.05.2019 03:00
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 24.05.2019 23:29
    Лол. ЧМ в Польше проходит. Там больше украинцев работает чем поляков. Поляки в Германии на заработках
    Та не...для наших Польща не в тренді зараз...більше на Чехію їздять)) але для небайдужих українців зганяти на матч до Польщі це , як до тітки в гості )))
    jetcrow
      jetcrow, 25.05.2019 00:50
    +10
    Победителей не судят. Браво!
    Ruud
    online
      Ruud, 25.05.2019 00:03
    +10
    ай да молодцы!!! так держать!
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 25.05.2019 00:00
    +9
    Не знаю хлопці, говорите про перемогу на характері, але, як на мене, ця збірна з зубами. Дещо помиляються на завершаючих стадіях, але ж вони їх створюють. Рахунок не 3:1 тільки тому, що американський воротар показав клас при ударі Супряги.
    pahentrahen
      pahentrahen, 24.05.2019 23:58
    +5
    Нигерию обыграть главное! Ну и не расслабится на Катаре естественно! А так с упехом!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 24.05.2019 23:57
    +11
    Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    А чого москалі не грають?
    Не вміють.
    PFCLviv
      PFCLviv, 24.05.2019 23:40
    +6
    Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    А чого москалі не грають?
    Молодці !
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 24.05.2019 23:39
    +8
    умнички!!!!!!!!!!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 24.05.2019 23:38
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Булеца, Цитаишвили , Попов и Хохлев - очень не плохо...с победой, Украина !!!
    alefteev77
    alefteev77, 24.05.2019 23:23
    +32
    Вишуканий футбольний делікатес - перемога України з коментарем Дмитра Джулая
    Слава Україні! Петракову слава!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 24.05.2019 23:24
    +26
    В противостоянии футбола и соккера,победил футбол,с победой Украина!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 24.05.2019 23:22
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Браво команда. Браво Петраков.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.05.2019 23:29
    +23
    zzg77, 24.05.2019 23:26
    Видел на трибунах болельщиков с флагами Украины. Это наверное Павелко завез, чтобы болели за нашу сборную!
    Лол. ЧМ в Польше проходит. Там больше украинцев работает чем поляков. Поляки в Германии на заработках
    Ihor--
      Ihor--, 24.05.2019 23:24
    +22
    на таку гру приємно дивитись! чекаю наступну)
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.05.2019 23:23
    +21
    Молодцы, продолжаем болеть дальше!
    Ptiza
      Ptiza, 24.05.2019 23:29
    +18
    Вітаю всіх з перемогою над не простою командою США , але хотілося б щоб хлопці більше грали комбинаційно та креативно ,а так боролися за кожен клаптик поля
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 24.05.2019 23:36
    +16
    І знову перемогу більше взяли характером і бажанням ніж майстерністю і комбінаціями, але старт класний, тому хлопцям величезне ДЯКУЮ!!! Петраков, не бійся комбінувати - на самовіддачі і дальніх передачах та індивідуалці пацанів до фіналу не заїдеш, тим більше вони можуть і знають як. Удачі дальше, УКРАІНА з вами!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 24.05.2019 23:38
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Булеца, Цитаишвили , Попов и Хохлев - очень не плохо...с победой, Украина !!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 25.05.2019 07:08
    +13
    Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    А чого москалі не грають?
    Как раз в это время у них сезонные скидки на боярку. Нельзя пропустить. Приоритеты, сам понимаешь
    Akella_147
    Akella_147, 24.05.2019 23:30
    +13
    Цитаишвили молорик, Супряга тоже тоже вон из кожи лез, желания у ребят хоть отбавляй, радуется глаз!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 24.05.2019 23:57
    +11
    Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    А чого москалі не грають?
    Не вміють.
    jetcrow
      jetcrow, 25.05.2019 00:50
    +10
    Победителей не судят. Браво!
    Ruud
    online
      Ruud, 25.05.2019 00:03
    +10
    ай да молодцы!!! так держать!
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 25.05.2019 00:00
    +9
    Не знаю хлопці, говорите про перемогу на характері, але, як на мене, ця збірна з зубами. Дещо помиляються на завершаючих стадіях, але ж вони їх створюють. Рахунок не 3:1 тільки тому, що американський воротар показав клас при ударі Супряги.
    DK1961
    DK1961, 24.05.2019 23:31
    +9
    Молодцы! Так держать и дальше!
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 24.05.2019 23:39
    +8
    умнички!!!!!!!!!!!!
    wicker
      wicker, 24.05.2019 23:30
    +8
    Красави!
    kino
      kino, 24.05.2019 23:28
    +8
    Попов красава. Динамо рулить.
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 24.05.2019 23:38
    +7